Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 92 из 92

Тема: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    набор Георгия Крылова минимониторов на mdt30 и H1216
    Так соберите его, динамики неплохи, конструкция хорошая, с достаточно мощным усилителем подобные Сисы динамично играют. Они выше классом чем указанный ресивер, так что лучше всего собрать имеющийся кит.
    Последний раз редактировалось Анатолий Тимофеев; 10.07.2024 в 09:27.
    С Уважением, Анатолий.

  2. #82
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

    Я себе, когда издохли очередные «китайцы», собрал мини-систему с акустическим оформлением пространственного звучания, на простых ШП-динамиках. Про Hi-Fi/Hi-End речи тут не было, мне просто поставить хотелось эксперимент и оценить, что за зверь это акустическое оформление. Понравилось. Я бы даже сказал, что очень понравилось.
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,778

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Как проверять фазолинейность?
    Измерениями, но зачем ? Я так понимаю вы фазолинейностью грезите только по наслышке ?

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Почему на мониторах с DSP нет цифрового входа.
    В дешевых нет, чтоб покупали дорогие, но эта политика не всех производителей.

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Почему нет входа настройки DSP? Тот же импульс комнаты прошить в презет и не нужно с переключателями играться.
    Когда производитель даст такую возможность, он автоматически подвергнет риску неквалифицированной коррекции - попросту тупое корректирование может повредить колонки, и может сделать их настолько неузнаваемыми что они сами себе славу испортят. В том смысле что колонки будут вроде как их, но играть будут совсем не так как они задумывали - нафига им некомпетентностью юзеров подрывать свой авторитет ?
    Адамы... Вы ведь слышали их ? Это по вашему хороший звук ? А7x в моем понимании это кетайская поделка. Чуть лучше дешевого хайфая. Низ очень ограничен вниз. Слушать их долго мне не захотелось, в целом середина да и все утомляющее КНИ выше среднего. Одним словом - бюджетное решение с рядом недостатков.

  4. #84

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

    Большое спасибо всем отписавшимся!

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я так понимаю вы фазолинейностью грезите только по наслышке ?
    Понятно, что слышал ширики в плохих исполнениях, коих много. Наушники опять же. С наушниками ещё интересно что балансное подключение с малым взаимопроникновением каналов сначала показалось странным, а теперь нравится. Но, в целом, да. Начитался здесь когда-то давно о чудесах фазолинейности. У вас же, вроде, тоже была трехполоска с кроссами на DSP и фазолинейностью? Кто-то на этом форуме точно заморачивался в свое время. Могу напутать за далью лет.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Адамы... Вы ведь слышали их ? Это по вашему хороший звук ? А7x в моем понимании это кетайская поделка. Чуть лучше дешевого хайфая. Низ очень ограничен вниз. Слушать их долго мне не захотелось, в целом середина да и все утомляющее КНИ выше среднего. Одним словом - бюджетное решение с рядом недостатков.
    Неа, не слышал. Если мне не изменяет память, захотел их после обзоров Лядова с ixbt, он с ними часто сравнивал. Как и 1616м тоже после него захотелось. В этом плане, можно назвать меня жертвой маркетинга/пиара/авторитетов и веры в то, что мониторы делают лучшие инженеры и в них самые классные инженерные решения. Поэтому, в частности, обращаюсь именно на этот форум. Инженерам доверяю больше, чем хайфайщикам
    Такое радикально плохое мнение встречаю впервые. По графикам вниз стандартные полочники, глубоко не ходят, поэтому и отмёл при выборе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lf.png 
Просмотров:	21 
Размер:	5.3 Кб 
ID:	457486
    Минимониторы Крылова тоже ограничены внизу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0aminimonsplmeas.gif 
Просмотров:	19 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	457487
    Про ленточник Адамов читал что утомляет некоторых. При прослушивании на ютубе их семплов мне тоже показалось что красит и даже заподозрил в компрессии.

    А какой КНИ считается нормой для этого сегмента? Из отчета об измерениях Кали

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kali IN-8 2nd Wave  --  Harmonic Distortion (96dB @ 1m).png 
Просмотров:	6 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	457488
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kali IN-8 2nd Wave  --  Harmonic Distortion (86dB @ 1m).png 
Просмотров:	8 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	457489
    [свернуть]
    У меня совершенно нет насмотренности и я не знаю хорошо это или плохо. У уха динамический диапазон больше, поэтому искажения должно быть слышно. Везде ли так мне неизвестно.

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,778

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Минимониторы Крылова тоже ограничены внизу
    Плавный спад и резкое ограничение - это не одно и то-же. У Крылова скорее всего будет играть хорошо.
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    А какой КНИ считается нормой для этого сегмента?
    Для этого сегмента считается нормальным чтоб просто покупали - 50 тыс за активный монитор это самый начальный уровень. который монитором считается только условно. По факту. для сколь нибудь серьезной работы годятся только как шит-мониторы.
    И дело не только в искажениях.
    Если про THD, то цифра 0,3% это хорошо, 0,5 - приемлимо. У Адамов если память не изменяет я намерял около 1% причем в широкой полосе и это не пищалка, это их дурацкий низовик, который сделан из пластиковой тарелки к которой приклено для антуражу стекловолокно.
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    ширики
    там нет фазолинейности и близко, в наушниках тоже нет.
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    У вас же, вроде, тоже была трехполоска с кроссами на DSP и фазолинейностью? Кто-то на этом форуме точно заморачивался в свое время. Могу напутать за далью лет.
    У меня много чего разного было, но фазолинейного нет.
    Наверно вы путаете с фазокогерентностью - термин как-то давно на Вегалабе был в виде местного сленга.
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    мониторы делают лучшие инженеры
    Не все мониторы одинакого хороши
    К тому же есть модели, которые мскуственно ухудшены чтоб за дорого продавать более другие мониторы. Это почти правило для компании выпускающей разные ценовые линейки продукции. Дешевая линейка по определению должна быть хуже, и дело не инженерах.
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Такое радикально плохое мнение встречаю впервые.
    Наверно это потому, что я сравниваю с заведомо более серьезным звучанием. Имейте на это поправку.

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Слушать их долго мне не захотелось
    На счет Адамов очень политкорректно выразились.

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    веры в то, что мониторы делают лучшие инженеры и в них самые классные инженерные решения.
    Вы должны понимать, что мониторы вообще-то не для слушать музыку дома на диване.

  7. #87

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Вы должны понимать, что мониторы вообще-то не для слушать музыку дома на диване.
    Наушники Beyerdynamic DT 250 позиционируются как студийные, в них замечательно музыку слушать. В чем отличие от мониторов? Предполагается расположение мониторов в идеальном помещении, в отличии от бытовых? Про диаграмму направленности спрашивал в изначальном сообщении. Ещё посмотрел, показалось, что у бытовых шире. Но вопрос остается.

    И ещё вопрос по эквалайзеру: при частоте звука 1/2 от частоты настройки ФИ акустическое КЗ возникает? Т.е. эквалайзер где-то этим числом ограничен?

    Пока решил оставить заказ на Кали, они не так распиарены как Адамы, но отзывы очень хорошие - если что за месяц уйдут с авито. При чем, не исключено что за номинал, уж очень быстро все в цене растет. Буду считать за отправную точку, нулевую координату. Потом заодно сравню с минимониторами Георгия. Хотя Кали того же уровня что и Адамы.

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

    HellQwer, студийные мониторы для контроля, рабочий инструмент. Насколько бывал в гостях у звукорезов, они почему-то дома на таких музыку не слушает.
    Если коротко, от них устаешь.
    По хорошему любые АС надо под залог тащить домой и слушать в реальной обстановке.

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,778

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    HellQwer, студийные мониторы для контроля, рабочий инструмент. Насколько бывал в гостях у звукорезов, они почему-то дома на таких музыку не слушает.
    Если коротко, от них устаешь.
    По хорошему любые АС надо под залог тащить домой и слушать в реальной обстановке.
    Ну...
    Звукорежи дома не живут, они живут в студиях. Дома они если и бывают, то точно музыку не слушают. То что они слушают вне студии это занимаются отслушкой своего полусырого материала в машинах, наушниках и прочих дерьмо колонках - это называется шит-мониторинг.
    Если звокореж расслабляется дома под музыку, то значит хреновый он звокореж, работы у него мало )))

  10. #90
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Ну...
    Звукорежи дома не живут, они живут в студиях.


    У некоторых студия - дома, за городом, например.

  11. #91

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

    Думаю записаться в докторхед послушать сравнение Кали и Адамов t8v. Какую показательную бытовую АС с ними сравнить?

    Нашел на том же форуме ещё одно измерение Кали там искажения больше получились и, вообще, какие-то хрипы на синусе. Поспешил я однако

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Выбор АС на компьютерный стол. Так ли хороши JBL305?

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Думаю записаться в докторхед послушать сравнение Кали и Адамов t8v. Какую показательную бытовую АС с ними сравнить?
    Слушать надо самому. Как там было про устриц.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •