Страница 56 из 56 Первая ... 46545556
Показано с 1,101 по 1,103 из 1103

Тема: Выбор мультиметра

  1. #1101
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Младшая модель на наборе частот живет, там нельзя частоту цифрами ввести? Это достоинство, меньше голова болеть будет
    Частоту вводишь, а он переключает на ближайщую, на которй может мерить, радует, что есть 0, 10,20,30 и 40Гц.
    Выше моего понимания: как он может замерить 10 пФ на 50 Гц с точностью до 2 знака.

  2. #1102
    Новичок Аватар для Igor64
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    GogaZh я там не зареген, был обзор на mysku.clab, но там вряд ли кто ответит, 3 года прошло.

  3. #1103
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Вот оставил отзыв на мультиметр на маркетплэйсе, ну и за одно здесь.
    Много функций, есть почти всё что нужно. Ещё бы измерение индуктивностей было, тогда вобще шикарно было бы... Но это я губу раскатал... Относительно точен, плюс 20000 отсчётов, да ещё куплен со сктдкой за 4610р - вообще сказка! Свиду выглядит добротно. Щупы качественные, с малым сопротивлением, у шупов есть небольшой нюанс, о нём в разделе недостатков. Есть доступ к предохранителям из отсека для батареек - не нужно разбирать весь прибор чтоб до них добраться. Самые востребованные для меня функция выполеяет отлично! - проверка постоянного и переменного напряжения, замер темпиратуры полезен для калибровки паяльной станции, конденсаторов большой ёмкости! - до 200000мКф! А то у могих можно замерять ёмкость в дипазоне 20-200-2000мКф чего часто недостаточно...
    Одну звезду убрал за несколько досадных упущений. О некоторых из них знал перед покупкой из обзоров на родственные модели UT89X и UT89XD. Очень громкий и противно звучащий сигналл динамика срабатывающий не только в режиме прозвонки, но на пример при замере напряжения в сети переменного напряжения... Отключить динамик нельзя. Возможно со временем поставлю последовательно с ним сопротивление, чтоб сделать его тише и одновременно не лишиться функции сигнала при прозвонке, а то многие динамик просто отключают. Инструкция не на русском, а по ссылке на скачивание идущей вместе с этим мультиметром скачивается очень плохо переведённая инструкция без иллюстраций - я лично стал пользоваться инструкцией от UT89X/UT89XD. Там всё почти одно и тоже по сравнению с UT89XE. Батарейки в комплект положили дешёвые солевые - уж могли бы и алкалиновые положить, не разорились бы, тем более по отзывам прибор кушает батарейки быстро... Тут конечно уже придирки, но коробка мне в таком формате не понрпвилась. У старого мультиметра коробка открывалась с широкой лицевой стороны вверх, и её было удобно использовать даже когда щупы вставлены, прибор на столе пока лежал, не пылился, и был защищён от случайных повреждений. С этой коробкой такой фокус не пройдёт, пока щупы не вытащишь, он в коробку не поместится. Сами щупы не плохие, но у них есть небольшой недостаток - нет специальных колпачков которые закрывают большую часть площади контактов, оставляя только одни острия, чтоб избежать случайного замыкания при работе на платах с плотным монтажём.
    В целом прибором доволен! Если по скидке приобретать, то вообще отлично! Функции ради которых брал выполняет, но на более высоком уровне чем мой старый мультиметр!

    Ещё поигравшись с прибором добавлю - пишут что чкобы плохой дисплей, малы углы обзора, но мне так не показалось. Минус - подсветка которая включается при каждом включении аппарата, и её каждый раз нужно отключать. Динамик пищит довольно противно, и как по моему писал выше при режимах в которых мог бы не пищать... Частенько пользуюсь термопарой для замера темпиратуры, сравнил показания с несколькими ртутными термометрами. Между ртутными термометрами разница была в районе 0,1 градуса. Термопара показывала на минус 0,4 градуса примерно. Термопара старого мультиметра показывала примерно 2-3 градуса на минус.
    Последний раз редактировалось IZELBOR; 04.07.2024 в 01:45.

Страница 56 из 56 Первая ... 46545556

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •