Страница 4 из 9 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 172

Тема: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

  1. #61
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Рассматривая усилители класса Д ,не забыть бы про источники питания. Относительно помех, борьба с ними идет не на жизнь , а на смерть. Измерять их надо только поверенными и заточенными под это приборами. Я за экран полный ,секционированный и многослойный. Только это даст нужный эффект. Все меры по экранированию в дело. Иначе " Вы этого суслика видите? Нет! А он там есть!!"

  2. #62
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,466

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Пришлось только убрать сегнетокерамику на входе и заменить бусины на рекомендуемые производителем.
    И неужели услышал разницу?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Проверял - никаких помех FM, хотя приемник поставил рядом с голой платкой D-Class, притом она без вых. LC фильтров, только бусины и конденсаторы на 1000pF.
    Мил человек,вы ещё и невнимательны...,разговор был про усилитель фирмы Онкио..,который работал на АС,а не про "платку" с "бусинами"...и без антенны...
    P.S.Попробуйте догадаться,что является излучающей антенной у такого усилителя?
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  4. #64
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Попробуйте догадаться,что является излучающей антенной у такого усилителя?
    Мне показалось очевидным, что при эксперименте платка была подключена к АС проводами и работала. По другому какой смысл?
    Да и разные платки и усилки D-class проходили через руки и ЧМ без проблем. Вы сделали далеко идущие выводы по частному случаю.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И неужели услышал разницу?!
    Даже не сравнивал, просто сегнетокерамике там не место. Хотя на НЧ потом поставил электролиты, а то у DML на НЧ эл. фаза прямая до герц, зачем портить.

  5. #65
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,466

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Даже не сравнивал,
    Не сомневался.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    просто сегнетокерамике там не место.
    Ну это понятно, а вот насчет бидов - есть сомнения насчет "иа услушалъ!".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #66
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Вы сделали далеко идущие выводы по частному случаю.
    То есть,всё таки,приёмник не той ...системы,как у вас...


    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    что при эксперименте платка была подключена к АС проводами и работала.
    Это само собой...Думайте дальше - ответ отрицательный...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я очень люблю фантастику, но только космическую, и в виде книг и кино..
    Хотя если это в евро
    Хороший усил в A/B можно и в 10к руб уложится, если задаться целью (я в студенческие годы укладывался в 100$, используя б/у корпус от эстонии 010 с готовым БП).
    С колонками конечно не все так однозначно. Но, за 100к руб можно купить приличный набор динамиков (хоть тот же сканспик) на класическую трехполоску с 10" на НЧ, если поискать б/у на авито. Лист МДФ стоит недорого, можно распилить по чертежам у продавца. Нужен только фрезер с циркулем приличный отверстия выпилить и струбцины большие склеить корпус. Потом берем покрываем корпус изолятором для МДФ, шлифуем и красим валиком Hansa если нет краскопульта. Если немного загоняться и есть гараж для творчества, вполне по силам самому шпон сделать на контактник.

    Если же бюджет не сильно ограничен, то суммарно ЦАП+усил+колонки если брать все самое лучшее из доступных для повторения с заказными корпусами для колонок, то даже в этом случае в 10к $ можно уложится.

    ---------- Сообщение добавлено 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    обычный опер, пяток транзисторов и пару вечеров на сборку и ваш класс Д ночует в унитазе
    Все так, только опер лишняя деталь в усилителе мощности, если в приоритете звучание а не красивые циферки THD.
    Make Linux Great Again

  8. #68
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,466

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    то даже в этом случае в 10к $ можно уложится.
    Ну так $10K это не 100тыр на колонки+усилок.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Все так, только опер лишняя деталь в усилителе мощности, если в приоритете звучание а не красивые циферки THD.
    Кому не нравится опер в микросхеме, может его собрать из дискретных транзисторов.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #69
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, а вот насчет бидов - есть сомнения насчет "иа услушалъ!".
    Alex, на твоем примере становится очевидным, что технарю не нужен по большому счету ни слух, ни "шизотеорические материи" ни так далее. В теме USB transport Tango в вопросах и ответах ты сказал, что ухо к абсолютной фазе не чувствительно. Но это абсолютно не так. Тебе это не важно, твои приборы работают и вся любовь. Согласен, что устройство должно работать правильно и надежно без применения разновсяких аудиогрейдов и прочих примочек, все верно. Но не слышать фазу, не слышать провода и т.д. - это позволительно только глухому тракту, которому что не сунь, все без разницы. Разве ты делаешь такие?
    Что касается класса D - лет 5 или 7 назад я сказал, что за ним будущее. Можно морщиться и глумиться, но правда здесь одна - на кухнях, в шкафах, на антрисолях, чердаках/гаражах лежат, стоят не законченные усилители, на которые жизни положены и деньги всунуты, а тут на тебе в лоб - пользуйся. Новая напольная акустика, вся активная и это очень правильно. Надо 85% усилий и денег вкладывать в блоки питания, тогда (и только тогда) любая схема покажет то, что она может и класс D умеет очень не плохо.

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,164

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Скажите, коллеги, 3886, 7294, 1875, 1210 - это опера или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    тогда любая схема покажет то, что она может.
    с динамиками что делать будем? при разнице в три порядка и больше?

  11. #71
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,788

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Ursula, тут вот как. С фазой я не скажу с ходу. Не скажу, тк не совсем уверен, что на атаке все равно. Но услышу ли я, - не знаю/не уверен.
    А вот с проводами и прочей чепухой, ответ очевиден. Вы слышите провода в студийном мастеринге? Можете сказать, на каких проводах сводилось?
    Ответ же очевиден? Или все же можете?)))
    Просто в аудио полно мошенников. Мошенников, которые делают выходы источников с значением в килоомы, резисторы громкости в сотни, и тп и тд. Балансные выходы/входы представлены крайне редко, и то, по вине тех же мошенников, запускаются байки, что "золотые/палладиевые/родиевые и тп RCA наше все!", ане эти безродные кэноны)))
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  12. #72
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Скажите, коллеги, 3886, 7294, 1875, 1210 - это опера или нет?
    LM3886, TDA7294, LM1875 и LT1210 - опера, да

    ---------- Сообщение добавлено 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    с динамиками что делать будем? при разнице в три порядка и больше?
    А вот здесь самый большой сюрприз, для усилителя с правильным БП не существует "сложной нагрузки". Акустика следует за схемой безукоризненно, ей некуда деваться.

  13. #73
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,164

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    для усилителя с правильным БП не существует "сложной нагрузки"
    да надо же, похер ваши мечты, бп с 10 000 мкФ и усь с низким выходным ваши мечты уроет напрочь. физику не нае**шь

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    А вот здесь самый большой сюрприз, для усилителя с правильным БП не существует "сложной нагрузки". Акустика следует за схемой безукоризненно, ей некуда деваться.
    Мадам,вы опять за сплетни взялись...
    P.S.Расскажите лучше про раки,которые вчера за 5,а сегодня за 3...

    ---------- Сообщение добавлено 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    да надо же, похер ваши мечты
    Володя,ты торопишься похоронить мечту,а нужно с толком и расстановкой,и не торопясь...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  15. #75
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    С фазой я не скажу с ходу. Не скажу, тк не совсем уверен, что на атаке все равно. Но услышу ли я, - не знаю/не уверен.
    А вот с проводами и прочей чепухой, ответ очевиден. Вы слышите провода в студийном мастеринге? Можете сказать, на каких проводах сводилось?
    Надо взять какой-нибудь сборник, носитель не важен, и послушать его сначала как есть, а затем с перевернутыми проводами на акустике. В большинстве случаев абсолютные фазы композиций не совпадают и те, что играли не очень, будут слушаться лучше в перевернутом виде. Это слышно.

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кому не нравится опер в микросхеме, может его собрать из дискретных транзисторов.
    Если речь о применении оперов в постфильтрах ЦАПов, там немного другое. Тут я наоборот против рассыпухи.


    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    один опер и четыре транзюка и по субъективным и по объективным параметрам покроют все ваши дискретные грёзы,
    Я делал как минимум один глубокоосный усилитель с первым полюсом на 20Hz, дело правда было как раз после школы, и я еще не в курсе был насчет диаграмы Боде, полюсов и динамических интермодуляционных искажений. И кстати первый усил который я собрал в 5 класе на рассыпухе звучал лучше глубокоосника на ОУ.


    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    прежде чем строить из себя умного, где вы собрались фуфло гнать
    Я же не на форуме сагитариуса пишу. Прежде чем начинать спор, осиль вначале теорию схемотехники усилителей на уровне технического ВУЗа хотя-бы.
    Make Linux Great Again

  17. #77
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Надо взять какой-нибудь сборник, носитель не важен, и послушать его сначала как есть, а затем с перевернутыми проводами на акустике. В большинстве случаев абсолютные фазы композиций не совпадают и те, что играли не очень, будут слушаться лучше в перевернутом виде. Это слышно.
    Мадам,был неправ - продолжайте лабуду далее....
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  18. #78
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    да надо же, похер ваши мечты, бп с 10 000 мкФ и усь с низким выходным ваши мечты уроет напрочь. физику не нае**шь
    Вот с похером все и слушают. 10 000 мкф не имеют значения, ты тоже смотришь мимо. В проигрывателе CD/предусилителе/ЦАПе Audiolab 8000CDQ стоит в общей сложности 330 000 мкф, но счастья нет и правильно нет и не будет никогда, потому, что там стоит ESSabre. Но в этом случае схема виновата, а не БП. NAIM (и не только они) когда начинали, заказывали трансформаторы у одной определенной компании Holden & Fisher. Когда ее не стало, не стало и того Найма. Блок питания - важнейшая составляющая звука.

  19. #79
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,164

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    коллега Юрген, вы бы поскромней себя вели, а то , как уже говорилось, всех баб вы перетрахали и окромя вас никто ничего не умеет.

    ---------- Сообщение добавлено 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Когда ее не стало, не стало и того Найма. Блок питания - важнейшая составляющая звука.

    нам в наша классная читала в 5ом классе рассказ, там дети реактивный движок на лодки ставили, и соль у них была в солонке с загрязнениями, а оне её в топливо сыпали, как соль закончилась, так хана всему пришла.Вы, долбодятлы, прежде чем мозги людям любить, свои мозги попробуйте включить. вагиноболы дешевые.

  20. #80
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,466

    По умолчанию Re: Синхронизируемся: лучший усилитель D класса

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Alex, на твоем примере становится очевидным, что технарю не нужен по большому счету ни слух, ни "шизотеорические материи" ни так далее.
    Насчет первого - это не так.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    е материи" ни так далее. В теме USB transport Tango в вопросах и ответах ты сказал, что ухо к абсолютной фазе не чувствительно. Но это абсолютно не так.
    Это абсолютно так.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    о, твои приборы работают
    Как раз "на приборах" абсолютную фазу видно только так
    А вот уху - пофиг.
    Если не знать...

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    без применения разновсяких аудиогрейдов
    Смотря каких. Есть много исключений.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    класс D умеет очень не плохо.
    Умеет. Давно хочу и себя в НЧ канале на Д заменить, но все руки не доходят. А то бывает что 2х75вт там не хватает.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    ли, на которые жизни положены и деньги всунуты, а тут на тебе в лоб - пользуйся. Новая напольная акустика, вся активная и это очень правильно.
    Конечо правильно, я не раз приводил в пример B&O BeoLab-90, а там все на ICEPower-ах.

    Дак я и сам друзьям помогал делать инсталляции многоканалов с дэшниками (не на алишном мусоре, конечно). У меня от них еще и остались несколько 6-канальных UcD от Hypex.

    Да и сейчас я вон сделал 4-х канальник для биампинга на "полном цифровом". Вон их императорское величество их скоро получит и доложит обчеству.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Что касается класса D - лет 5 или 7 назад я сказал, что за ним будущее.
    Ага, а "через 20 лет будем жыть при коммьюнизъме". Оно может и будущее, но пока оно не наступило (вот как частоту еще хотя бы раз в 5 смогут поднять, а лучше в 10, тогда посмотрим).
    Так что можете спокойно свои полировать проводочки на самшитовых подставочках, и подбирать "абсолютную фазу" с ваших дэшников.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Но не слышать фазу,
    А пр фазу, лучше подискутируйте с этим организъмом, попробуйте прочитать все 25 страниц, это весело:
    https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:1133
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 4 из 9 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •