Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 177 из 177

Тема: Усилитель Icepower

  1. #161
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Ну вы других местах не нашел. Хотя может с алибабы лучше будет?

    зы Посмотрел всю информацию что нашел, вроде неплохой должен быть усилитель. Хочу поставить 125аsx2 в мосте (drv134). А как предусил использовать оу lt1356 и по схеме для tale 3u.


    Цитата Сообщение от Rowel Посмотреть сообщение
    Купил на алиэкспресс 2 платы icepower 125asx2 у разных продавцов. Одну купил подешевле и она похоже б/у, вторую чуть дороже, она новая. Очистил платы от небольшого остатка флюса, подключил, прослушал. Звучат с неплохой детальность, но мало объема в звуке (некоторые это называют звук прилип к акустике). В итоге заменил конденсаторы в части бп (родные оказались 230 нанофарад, должно быть 330 нанофарад), зашунтировал конденсаторы в части бп (бп все же слабоват и может сгореть на большой мощности), в усилительной части заменил конденсаторы на 1000мкф с низким esr, заменил пленочные конденсаторы 470 нанофарад на wima и заменил полевые транзисторы на ipd35n10, собрал в корпус, поставил активное охлаждение чтобы плата не нагревалась (в стоке прилично греется и это не лучшим образом сказывается на характере звучания). Теперь вопросов к плате нет, звучит детально, объемно. Звук подаю через предварительный усилитель.

    .
    1)как я понимаю всего заменили 3 конда на виму? По идее нормальный вариант замены еще это наши 73-17?
    2)как я понял на 1000мкф заменили те что 680мкф 60в?
    3) Зашунтирование кондов в части БП, это те что на 200в, шунты ставятся 0.1мкф насколько я понял? или всеже 1мкф лучше?
    4)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	157.2 Кб 
ID:	399824

    тут не ясно какие полевики два слева рядом с 270нф кондами или которые правее над радиатором?

    спасибо!
    Последний раз редактировалось Wizik; 28.06.2021 в 01:39.

  2. #162
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igorfil
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Московская обл., г. Раменское
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от Wizik Посмотреть сообщение
    Ну вы других местах не нашел. Хотя может с алибабы лучше будет?
    Что алиэкспресс, что алибаба, одна фигня. Хотя, конечно, вам виднее...
    Кто-то на форуме говорил, что заказывал напрямую: https://icepower.dk/products/amplifi...es/asx-series/
    Или через эфо:
    https://efo.ru/vendors/icepower.html
    Эфо работает только с юр. лицами, но на форуме предлагают помощь и в этом вопросе.
    Хотя, конечно, если готовы перепаивать и доводить до ума, тогда можно и на Али. Я, например, через спор представил доказательства того, что платы не новые, а после кустарного ремонта, и вернул 3/4 первоначальной стоимости. И в итоге вполне себе доволен тем усилителем, который получился.
    А по поводу выбора варианта плат - посмотрите даташиты. В обзорах пишут, что они вполне соответствуют реальным измерениям. И все платы хорошо звучат. Разумеется, это относится только к платам, полученным по официальным каналам. Например, официальная 50asx BTL имеет мощность 170 Вт, а китайская - 100 Вт (по тому описанию, которое китайцы прикладывают). И это при том, что китайцы обычно завышают параметры. Причина - на Али под видом btl продают se версию с выпаянным разъемом.

  3. #163
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,190

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от Igorfil Посмотреть сообщение
    Что алиэкспресс, что алибаба, одна фигня.
    Алиэкспресс это В2С отдел Алибабы, которая В2В.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Да мне-то что, меняйтесь!"(с)анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #164
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от Igorfil Посмотреть сообщение
    Что алиэкспресс, что алибаба, одна фигня. Хотя, конечно, вам виднее...
    Кто-то на форуме говорил, что заказывал напрямую: https://icepower.dk/products/amplifi...es/asx-series/
    Или через эфо:
    https://efo.ru/vendors/icepower.html
    Эфо работает только с юр. лицами, но на форуме предлагают помощь и в этом вопросе.
    Хотя, конечно, если готовы перепаивать и доводить до ума, тогда можно и на Али. Я, например, через спор представил доказательства того, что платы не новые, а после кустарного ремонта, и вернул 3/4 первоначальной стоимости. И в итоге вполне себе доволен тем усилителем, который получился.
    А по поводу выбора варианта плат - посмотрите даташиты. В обзорах пишут, что они вполне соответствуют реальным измерениям. И все платы хорошо звучат. Разумеется, это относится только к платам, полученным по официальным каналам. Например, официальная 50asx BTL имеет мощность 170 Вт, а китайская - 100 Вт (по тому описанию, которое китайцы прикладывают). И это при том, что китайцы обычно завышают параметры. Причина - на Али под видом btl продают se версию с выпаянным разъемом.
    узнал, в эфо стоит 97евро + 2% за 50asx2 btl, получаетсся 8800р, а на али 5800р, получается что прилично дороже. Ну 100вт это на 8 омах достигается, и это и на оригинальной и на китайской(на али есть описание, по мощности там все одинаково, но это судя по описанию). Даже не знаю что делать, то ли взять две штуки в эфо и две на али и сравнить, а потом перепаять плату с али и поставить элементы как на платах с эфо.

  5. #165
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igorfil
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Московская обл., г. Раменское
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Скорее всего элементы будут одинаковые. Судя по фото, которые видел, китайские выделяются только несмытым флюсом и следами "старости". Ну и в btl версии разъём на вторую колонку просто выкушен (видно, что изначально был) и отсутствует перемычка. Китайцы же сами платы не делают (точнее, делают в Тайване для датчан), а только реанимируют некондицию и убитые. Все платы изначально произведены на одном и том же заводе.

  6. #166
    Новичок Аватар для Андремон
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва-область.
    Возраст
    46
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от Rowel Посмотреть сообщение
    зашунтировал конденсаторы в части бп (бп все же слабоват и может сгореть на большой мощности), в усилительной части заменил конденсаторы на 1000мкф с низким esr, заменил пленочные конденсаторы 470 нанофарад на wima
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста поподробнее, какие именно кондесаторы серий от Wima поставили (или что сейчас можно поставить от Epcos) в усилительную часть и Low ESR в 1 мкФ (что именно рекомендуете) и т.п. У меня около лет 10 был один оригинальный блок, купил второй на Али. Т.к. в Эфо сейчас не купить. Хочу в поканалку стерео на BTL режиме их пользовать. Соответственно нужно максимально теперь от них иденичности и проапдейтить. Кстати в оригинальном на RIFA указана емкость в 270нФ (в питании), в Али написано 330 нФ (по факту не знаю, думаю на Али меньше и там левак, т.к. номера серийные одинаковые в отличии от оригинального модуля IcePower). Закажу оба оригинальных RIFA/KEMET на 330 нФ и в оба модуля поставлю. Теперь по транзисторам вопрос. В оригинальном модуле на TR300/TR301 стоит пара ST B20NM50 в том, что с Али уже не пара, а TR300 -зацарапанный транзистор ST B20NM50 другой TR301 поставили зацарапанный ST B12NM50 (по даташиту слабее). Я заказал оригиналы ST B20NM50, верное решение? Либо плата с Али спецаильно поставила меньшую мощность транзистора, чтобы быть рабочей? Не знаю, менять можно его или нет на более мощный, как в оригинале? В оригинальном модуле транзисторы на TR360/TR362 TR361/TR363 везде Infineon 12CN10N, на плате с Али, тоже указана маркировка этих транзисторов, но все они разной серии, поюзанности, и партий, тоже заказал оригинальные транзисторы. Кстати модуль с Али пришел запечатан в антистатик-пакете и т.п., все отзывы у магазина на 5 и модуль рабочий, но я боюсь его нагружать, сперва нужно до ума довести. Подскажите по транзисторам, конденсаторам, как лучше и чем, чтобы без фанатизма и оптимально, надежно. Заранее благодарю!))

  7. #167
    Частый гость Аватар для GruWer
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    У 125аsx2 можно отрезать блок питание? Думал запитать ее от автомобильного преобразователя

  8. #168
    mentax
    Гость

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Здравствуйте,

    Подскажите пожалуйста схему как правильно подключить VU Meter к выходу усилителя? Мне интересно видеть мощность выдаваемую на колонки.
    Прикупил вот такой вот корпус со встроенной индикацией сигнала - https://aliexpress.ru/item/3256801357327914.html, пытаюсь подключил к выходу IcePower 125ASX2, 2 провода на левый канал, 2 провода на правый канал. Попробовал включить, провода греются и начинают плавиться =( Продавец схемы подключения не дает.

    Вот так собрано и подключено. Черный и красный провод от драйвера идет к 12В
    Вложение 429767

  9. #169
    Зарегистрировался Аватар для Gkostya
    Регистрация
    09.02.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Приветствую. Сгорел 125asx2, случайно что-то коротнул.
    У кого есть возможность посмотри пожалуйста что стоит в этом месте. А то улетело на воздух.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	усилок.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	515.1 Кб 
ID:	432153Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2023-03-05 at 11.10.12 (1).jpeg 
Просмотров:	142 
Размер:	455.9 Кб 
ID:	432154Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2023-03-05 at 11.10.12.jpeg 
Просмотров:	187 
Размер:	512.8 Кб 
ID:	432155

  10. #170
    Частый гость Аватар для RuDiger
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от Gkostya Посмотреть сообщение
    что стоит в этом месте
    У меня на модуле там ничего не стоит, просто дорожка.

  11. #171
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igorfil
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Московская обл., г. Раменское
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от Gkostya Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сгорел 125asx2, случайно что-то коротнул.
    У кого есть возможность посмотри пожалуйста что стоит в этом месте. А то улетело на воздух.
    На Али в описании есть картинки. Такое впечатление, что в этом месте просто дорожка проходит: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2023-03-06-16-44-58-178_com.miui.gallery.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	527.7 Кб 
ID:	432236
    С обратной стороны:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2023-03-06-16-45-36-404_com.miui.gallery.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	806.4 Кб 
ID:	432237

  12. #172
    Зарегистрировался Аватар для Gkostya
    Регистрация
    09.02.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Спасибо всем откликнувшимся!! Да дорожка. Радости полные штаны, как у ребенка ))) починил

  13. #173
    Новичок Аватар для HAFAHYA
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    г.Волгодонск (Ростовской области)
    Возраст
    36
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Доброй ночи. Тема живая? Нужна помощь по айсу125ому... Слушал, подавая сигнал с выхода зк для наушников. Прибавил громкости и теперь тишина. В даташите есть какой то предохранитель на 630ма в aux supply, оно? Или на разъёме р103 вроде, тоже какие-то 3 элемента стоят, после него. Схемы толком не нашёл, куда копать не знаю 😭

  14. #174

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Аппарат чпокнул и запах. Отнес к мастеру. Он заменил два электролита в блоке питания. Но говорит, что есть еще какая то неисправность. Плата двухслойная. И он нашел одно повреждение внутреннего слоя. И обошел это место проводом. Но говорит, что есть что то еще. Потому что на плечах электролитов разные напряжения. На одном 170 в, а на другом 130 в. Может подскажете где искать. Или схемой поделитесь? Был бы очень благодарен. Я не спец в этом деле.

    ---------- Сообщение добавлено 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было 14:35 ----------

    Фото вставить не получается.

    ---------- Сообщение добавлено 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было 14:37 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240321_113743.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	4.21 Мб 
ID:	451788

    ---------- Сообщение добавлено 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было 14:56 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240321_113743~2.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	3.12 Мб 
ID:	451789

  15. #175

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Спасибо всем умным мужам за советы. Мастер справился сам. Молодец, что скажешь. Голова варит, а не хихикает. Респект и уважуха.

  16. #176
    Зарегистрировался Аватар для mentax
    Регистрация
    29.05.2024
    Сообщений
    0

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Подскажите пожалуйста - какой наилучший способ для регулировки громкости при использовании балансного подключения (Балансный вход и 2 x 125ASX2 в режиме BTL)
    Будет ли работать ALPS RK27 для регулировки балансного входа?
    Последний раз редактировалось mentax; 31.05.2024 в 19:50.

  17. #177
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,072

    По умолчанию Re: Усилитель Icepower

    Цитата Сообщение от mentax Посмотреть сообщение
    Будет ли работать ALPS RK27 для регулировки балансного входа?
    Вполне, главное правильно включить.

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •