Страница 117 из 119 Первая ... 107115116117118119 Последняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2362

Тема: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Паспорт, схемы, платы, как разбирать, доработка.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 06.07.2016 в 21:21.

  2. #2321
    Новичок Аватар для igorer
    Регистрация
    07.10.2021
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от TunerCE Посмотреть сообщение
    По отзывам и по бюджету присмотрел себе Аудиотехника АТ-95, но подарили АТ-3600L. Отказываться не удобно было, хоть и читал, что не совсем подходит. Сейчас хочу разобраться что к чему, что нужно в моём проигрывателе настроить.
    Я себе поставил Audio-Technica AT-VM95E работает замечательно без переделок , встала как родная;

  3. #2322
    Новичок Аватар для andr_s
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от TunerCE Посмотреть сообщение
    Вычитал, что Ортофон ОМ 5Е подойдёт без переделки. Или лучше АТ-95Е?
    По мне, так без разницы. Ортофон сейчас в аудиомании по предзаказу 5 т.р., срок февраль-март. Везде уже в 2 раза дороже. Я бы на Вашем месте заказал ортофон и поставил покамест 3600. Специально вчера воткнул ее на 017-ю, на максимальном прижиме. Немного песочит по сравнению с ней же на Д1-012, но причины пока неясны, т.к. в Д1 свой фонокорректор, а 017 от встроенного в усилитель, я его ранее никогда не слушал. Внешнего временно нет, так что по сути ничего кроме сказанного добавить нечего. Как будет время, откопаю весы и посмотрю максимальный прижим, который может обеспечить 017. Судя по положению груза, на 3600 максималка около 2,5 гр, что уже близко к норме.

  4. #2323
    Зарегистрировался Аватар для TunerCE
    Регистрация
    04.12.2023
    Адрес
    Донецк РО
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от andr_s Посмотреть сообщение
    По мне, так без разницы. Ортофон сейчас в аудиомании по предзаказу 5 т.р., срок февраль-март. Везде уже в 2 раза дороже. Я бы на Вашем месте заказал ортофон и поставил покамест 3600. Специально вчера воткнул ее на 017-ю, на максимальном прижиме. Немного песочит по сравнению с ней же на Д1-012, но причины пока неясны, т.к. в Д1 свой фонокорректор, а 017 от встроенного в усилитель, я его ранее никогда не слушал. Внешнего временно нет, так что по сути ничего кроме сказанного добавить нечего. Как будет время, откопаю весы и посмотрю максимальный прижим, который может обеспечить 017. Судя по положению груза, на 3600 максималка около 2,5 гр, что уже близко к норме.
    Заказал в аудиомании Ортофон. Они позвонили и сообщили, что ждать придётся. Предложили AT VM-95C. Согласился. Уже отправили. Решил, что это будет вариант получше, т.к. потом можно будет поменять иглу на более высокую. АТ3600 скорее всего продам на авито.

  5. #2324
    Новичок Аватар для andr_s
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    igorer, забрал сегодня в службах доставки рассыпуху, платы и программатор К150. Последний попил мне крови весь вечер, но все же удалось его запустить на четвертом по счете компьютере - ноуте MSI лет 15 давности, может больше. На более новых компах никак- PL2303 встает, причем скачал специально старую версию драйвера, но далее все заканчивается, может на новых питания недостаточно, х.з.
    В общем, на радостях, пока работает, прошил два пика, фьюзы не трогал. Че там надо выставлять, я не помню и не знаю. Шил microbrn.exe. Надо ли что-то там изменять, в фузах?
    Последний раз редактировалось andr_s; 29.12.2023 в 20:59.

  6. #2325
    Новичок Аватар для igorer
    Регистрация
    07.10.2021
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от andr_s Посмотреть сообщение
    igorer, забрал сегодня в службах доставки рассыпуху, платы и программатор К150. Последний попил мне крови весь вечер, но все же удалось его запустить на четвертом по счете компьютере - ноуте MSI лет 15 давности, может больше. На более новых компах никак- PL2303 встает, причем скачал специально старую версию драйвера, но далее все заканчивается, может на новых питания недостаточно, х.з.
    В общем, на радостях, пока работает, прошил два пика, фьюзы не трогал. Че там надо выставлять, я не помню и не знаю. Шил microbrn.exe. Надо ли что-то там изменять, в фузах?
    Ничего менять больше не надо , прошили и все , главное проверить "Verify" что прошивка в PIC е и файле который был загружен были идентичны , не всегда K150 правильно шьет. Так что лучше сравнить. Я поэтому и забраковал этот программатор.

  7. #2326
    Новичок Аватар для andr_s
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    igorer, Возможна замена С17, С10 на 0,047, С8 на 51, R16, R19 мощность 0,25? И еще по незнанию я заказал РГК15 на напряжение 24В. Будет ли оно работать в схеме? Там вроде +12 приходит, может достаточно?
    Последний раз редактировалось andr_s; 30.12.2023 в 13:26.

  8. #2327
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    905

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Всё зависит от того, хватит ли поля от катушки для срабатывания герконов.

  9. #2328
    Новичок Аватар для igorer
    Регистрация
    07.10.2021
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от andr_s Посмотреть сообщение
    igorer, Возможна замена С17, С10 на 0,047, С8 на 51, R16, R19 мощность 0,25? И еще по незнанию я заказал РГК15 на напряжение 24В. Будет ли оно работать в схеме? Там вроде +12 приходит, может достаточно?
    Все два реле РГК15 в электронике 017 на 24 вольта , так что не ошиблись. А по схеме посмотрите один вывод от реле идет на -12 а +12 коммутируется.
    Кондеры вполне могут подойти а вот сопротивления R16, R19 желательно 0,5 вт , 0,25 могут нагреваться.
    Последний раз редактировалось igorer; 30.12.2023 в 17:26.

  10. #2329
    Новичок Аватар для andr_s
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Подал на ргк15 9 вольт - срабатывает. Их есть несколько вариантов, по сов номенклатуре - паспортов. Паспорт мне, естественно, никто не приложил, но когда я копал 017-ю, сопротивление обмотки ргк было в районе 650 ом, если память не изменяет. На купленных померил перед установкой - 2,4 к. И на это сопротивление есть два паспорта, одно срабатывает (я прочитал и точные данные сразу забыл) от 24+-2 вольт, второе от 7,5 что ли. В общем, видимо мне попалось с широким диапазоном, я его впаял. Остается вопрос по емкостям. На 68 нф я нашел только пару к73-17, они в плату не лезут. Можно ли их на 0.047 мкф, и с8 на 51 пик, насколько ответственная часть схемы?
    Последний раз редактировалось andr_s; 30.12.2023 в 18:14.

  11. #2330
    Новичок Аватар для igorer
    Регистрация
    07.10.2021
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от andr_s Посмотреть сообщение
    Можно ли их на 0.047 мкф, и с8 на 51 пик, насколько ответственная часть схемы?
    Можно.

  12. #2331
    Новичок Аватар для andr_s
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    С основной платой разобрался, теперь на очереди "слесарная" плата датчиков. Срисовал с начальной с фото, отутюжил, чем попало просверлил. Оптопары у меня не такие, как на изначальной версии, нет ушей под болт. А этим болтом походу притягивалась и регулировалась плата. Слесарка меня пугает больше всего, тем более, что координации уже нет)

  13. #2332
    Новичок Аватар для igorer
    Регистрация
    07.10.2021
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от andr_s Посмотреть сообщение
    С основной платой разобрался, теперь на очереди "слесарная" плата датчиков. Срисовал с начальной с фото, отутюжил, чем попало просверлил. Оптопары у меня не такие, как на изначальной версии, нет ушей под болт. А этим болтом походу притягивалась и регулировалась плата. Слесарка меня пугает больше всего, тем более, что координации уже нет)
    Я пока думаю как заменить эту плату на механизм , но пока нет доступа к 3D принтеру. Задумка есть убрать этот штатный механизм вместе с реле и светодиод с фоторезистором , Может праздники будут не очень "жесткие " может чего нибудь придумаю...

  14. #2333
    Новичок Аватар для andr_s
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от igorer Посмотреть сообщение
    Может праздники будут не очень "жесткие " может чего нибудь придумаю...
    Хотел в праздничные выходные внедрять автоматику, но вышло как обычно) Может оно и к лучшему, 3д печать предсказуемее, чем напильник.
    Я намедни прикупил еще одну 017, в состоянии на пломбах. Это под финальную переделку.
    Кстати, подскажите, кто знает - можно ли что-то сделать с просевшими петлями? Проигрыватель в очень хорошем состоянии, но крышку не держит.

  15. #2334
    Новичок Аватар для Violar
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Всем привет. 017с, не работало электронное перемещение тонарма, оказался обрыв катушки обратной связи. Благо оборвало её у начала, поэтому удалось подпаяться, и перемещение заработало. Но немного смущает перемещение в обратную сторону, от центра диска к стойке: тонарм движется, после отпускания кнопки останавливается, и на несколько мм возвращается обратно, к центру диска. При перемещении же к центру после отпускания кнопки тонарм останавливается мгновенно.
    Вот здесь у человека это видно на 4:50

    Так должно быть, или..?

  16. #2335
    Новичок Аватар для KennyMc
    Регистрация
    02.11.2016
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Violar Посмотреть сообщение
    Так должно быть, или..?
    Посмотрите как ведет себя вывешенный тонарм на включенном и выключенном проигрывателе при антискейтинге в 0. И надеюсь на КТ1 на плате тонарма (антискейтинг в 0, тонарм на стойке, диск вращается) полный 0в. Про уровень не говорю даже.

  17. #2336
    Новичок Аватар для Violar
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от KennyMc Посмотреть сообщение
    И надеюсь на КТ1 на плате тонарма (антискейтинг в 0, тонарм на стойке, диск вращается) полный 0в
    Действительно, на КТ1 было -0.35В. Покрутил, по факту, когда на КТ1 ~1.2мВ, на КТ3 6.8мВ; если выставлять ноль на КТ3, то на КТ1 будет -125мВ. Разве ноль на КТ3 не важнее? И на схеме тут указан меньший допуск напряжения.
    В принципе, перемещение при обоих вариантах стало лучше, после быстрого перемещения в обе стороны останавливается мгновенно, после медленного всё же есть небольшой дрейф, напряжение на силовой обмотке после отпускания кнопок падает до нуля в течении секунд трёх, насколько можно оценить мультиметром. Электролиты заменены.

  18. #2337
    Новичок Аватар для KennyMc
    Регистрация
    02.11.2016
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Violar Посмотреть сообщение
    Разве ноль на КТ3 не важнее?
    Какая версия у вас вертушки?

  19. #2338
    Новичок Аватар для Violar
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от KennyMc Посмотреть сообщение
    Какая версия у вас вертушки?
    ЭП-017С, без корректора и питча, 1989г.

  20. #2339
    Новичок Аватар для KennyMc
    Регистрация
    02.11.2016
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Violar Посмотреть сообщение
    ЭП-017С, без корректора и питча, 1989г.
    Такой вид платы? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150208_191610.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	449201
    На старых КТ3 регулировалось в 0, на новых КТ6 многооборотным резистором

  21. #2340
    Новичок Аватар для Violar
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от KennyMc Посмотреть сообщение
    Такой вид платы?
    Вот моя плата из альбома схем, на силовую обмотку точка КТ3


Страница 117 из 119 Первая ... 107115116117118119 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •