Страница 13 из 236 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 4706

Тема: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Доброго времени суток! В процессе поиска усилителя-кандидата в классе А на сборку наткнулся на JLH (http://members.shaw.ca/paul.r.brown/...ematic-v1.gif). Кто собирал эту схему? Какой из кучи вариантов предпочесть? Ну и, наконец, интересует печатка под это дело. Буду признателен всем откликнувшимся ;)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JLH-2005-AMP-schematic-v1.gif 
Просмотров:	51537 
Размер:	13.5 Кб 
ID:	20362  
    Последний раз редактировалось FaTTy; 23.03.2007 в 12:35.

  2. #241
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,796

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Да уж.
    Худ штучка устойчивая и очень хорошо звучащая для своей простоты.
    Макетничек его собирал полгода назад с тошибовскими выходниками.
    На чисто емкостной нагрузке вел себя замечательно.
    Сейчас лежат две платки настроенные, под однополярное питание, с мотороллами на выходе.Нужно в корпус запихивать.
    Звучат.

  3. #242

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Кстати, вот один японский товарищ склепал на тошибе...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JLH.GIF 
Просмотров:	3806 
Размер:	7.2 Кб 
ID:	22728  

  4. #243
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    В схеме нет кондёра в цепи оос-звука толкового небудет.

  5. #244

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    В схеме нет кондёра в цепи оос-звука толкового небудет.
    У Пасса в PLH вроде тоже нет, однако ж мужик очень доволен.

  6. #245
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    FEDGEN,
    Если не затруднит - пару, тройку примеров, какие типы входных и предвыходных транзисторов и, как оказывают влияние на звук.

  7. #246

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?


    Offтопик:
    так вот, до кучи... есть кажись сходство
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zu80.gif 
Просмотров:	2521 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	22734  

  8. #247
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    FEDGEN, Схема япончика лежит у меня с 2006г.С оос я плотно эксперементировал полтора года назад,Без кондера падает усиление (это и понятно) прибавляются басы середдина исчезает , высокие пищат, уходит легкость звучания.Я в оос ставлю переменник и выношу на переднюю панель или переключатель.

    Добавлено через 17 минут
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=7765 Сдесь обсуждалось.С лампой на входе самый пока лучший вариант-звуканище клас.ЕщЁ сдесь http://dom.hi-fi.ru/forum/16/52998/2.В последнем варианте лампа 6н23 ,предвыход С5171,выход КТ818(других небыло) в транзисторной версии выход 3055.предвыход С4793.входS8050 или8550 непомню.

    Добавлено через 7 минут
    http://dom.hi-fi.ru/forum/16/38954 Никитин с неё начинал

    Добавлено через 2 минуты
    Alex Nikitin -если можно про усилитель воспризведения JLH.
    Последний раз редактировалось FEDGEN; 03.11.2007 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение

  9. #248

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    FEDGEN, Схема япончика лежит у меня с 2006г.С оос я плотно эксперементировал полтора года назад,Без кондера падает усиление (это и понятно) прибавляются басы середдина исчезает , высокие пищат, уходит легкость звучания.Я в оос ставлю переменник и выношу на переднюю панель или переключатель.

    понял...

    Добавлено через 17 минут
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=7765 Сдесь обсуждалось.С лампой на входе самый пока лучший вариант-звуканище клас.ЕщЁ сдесь http://dom.hi-fi.ru/forum/16/52998/2.В последнем варианте лампа 6н23 ,предвыход С5171,выход КТ818(других небыло) в транзисторной версии выход 3055.предвыход С4793.входS8050 или8550 непомню.

    Добавлено через 7 минут
    http://dom.hi-fi.ru/forum/16/38954 Никитин с неё начинал

    Добавлено через 2 минуты
    Alex Nikitin -если можно про усилитель воспризведения JLH.
    если уж так много эксперементировал, какой окончательный вариант (the best так сказать) посоветуешь, времени на эксперименты вообще нет, а домой уж больно хочется приличный звук..

    Добавлено через 3 минуты
    кстати, можт кто PLH ещё сравнивал с JLH, уж больно Пасс хвалит свой звук, хоть по парамтрам и серьёзно хуже..

    Добавлено через 43 минуты
    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Я стал эксперементировать с схемой JLH(Зарубежные радиоконструкции-82г.Ултралинейный УНЧ) полтора года назад-от безысходности.Кнструируя разных Суховых,Дугласов и.т.д. результат который получался меня не устраивал.Вобщем получались усилители мощности не усиливающие звук.Схемы вот здесь

    Первая усилитель для телефонов BAYERDYNAMIC DT880(вредные уши ).Вторая -усилитель с большим входным сопр. По второй делаю ешё и усилитель мощности.Если интересно пишите.
    Конечно интересно. Очень бы хотелось бы посмотреть окончательный вариант с лампой, о вашей субъективной оценке прочитал много. Если вариант "некомерческий" хотелось бы знать больше..
    Последний раз редактировалось make_my_day; 04.11.2007 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение

  10. #249
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    статья была! а вот журнала нет у меня!! попробуй погуглить! или на форуме Суховском пошарь! там то же эта тема была

    Offтопик:
    та схема г... не стоит тратить время

  11. #250
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    г.... это которая с дифом на входе? пробовали?

  12. #251
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Что я имею в нличии:инверсный мощьник (схема на hi-hu.ru),телефонный(схему не выкладывал),ламповый пред(нижняя схема),ламповый пред(SRPP)и мощьник ламповый SRPP(отдан)-всё на JLH.Два мощника сравнить толком не получилось(инверсный и не инверсный).так как слуша полтора года инверсный с трнзисторм на входе , с лампой по схеме SRPP предпочтительней.Четыре дня назад сравнива у знакомого для чистоты эксперимента с винтажём на гудмансах.Слушали винтаж для начала(репертуар не важен) перешли на SRPP JLH LAMP и что- много середины( как-будто включили темброблок),появися инфраниз(АС с фазиком)музыкальный вроде как сабовский (мягий,легкий, быстрый),мидбас как -бы немного меньше,высокие чистые .Мнение друга-что прет середина (непонравилось).Снова переходим на винтаж(пионер SA100)слушаем минут десять(друг в замешательстве) ,подключаем ямаху CA 1000(2) слушаем минут пять.Вывод друга- в звуке всё познаётся в сравнении.ВИНТАЖ ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ.ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ СЛУШАТЬ.SRPP JLH LAMP -очень детальный,быстрый ,ясный ,теплый а главное нераэдрожает.Винтаж -плоский звук.Так у меня ещё SRPP JLH LAMP урезанный питание 15 вольт(нет возможности дать больше).Точную схемку выложу позже.Ламповые преды тоже вроде как SRPP лучше но начинка разная а главное SRPP без регулятора громкости(680комвходное сопр).Я очень доволен процессом.JLH рулит и пока не хочется чегото другого -Я нашёл свой звук(пока).Чего и Вам желаю.

  13. #252

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    ...Точную схемку выложу позже.Ламповые преды тоже вроде как SRPP лучше но начинка разная а главное SRPP без регулятора громкости(680комвходное сопр).Я очень доволен процессом.JLH рулит и пока не хочется чегото другого -Я нашёл свой звук(пока).Чего и Вам желаю.
    Есть предположение,что это как раз то что нужно мне.. очень хотелось попробовать ваш вариант.. с нетерпением жду схемку.

  14. #253
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    г.... это которая с дифом на входе? пробовали?

    Offтопик:
    нет, схему видел

  15. #254
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    видел.... и что? подробнее можно?

  16. #255
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?



    Добавлено через 15 минут
    R22-установка нуля,состовляется из переменника 10к и постоянного 100 ом.R23-установка тока покоя выходног каскада,постоянный резистор для первого включения 1к.R24 240 ом-установка на базе транзистораQ22 напряжения 3-4 вольта.Q18,17,15,19-2SC2240 или им подобные.Q16,20-2SC4793.Q24-SC5171.Q23,22,21-КТ818ГМ.Питание 15 вольт двухполярное.R26-1.3k. X1-6Н23П.
    Последний раз редактировалось FEDGEN; 05.11.2007 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение

  17. #256
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Кто-нибудь проводил сравнение звучания разных драйверных транзисторов в двухполярной версии? Сам слушал только BD139, а есть еще кандидаты в виде 2sc3421 и MJE340.

  18. #257
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    3421-неочень,мне нравятся .Ставлю 5171,4793. 3468-приаритет на высоких.BD237 cтоят на выходе JLHFONO.

  19. #258
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    И попутно еще вопрос. Есть как минимум 4 производителя транзюков BD139/140. Из тех, что на слуху : ONS,Philips,Fairchild,ST. Какому из них отдать предпочтение? Сейчас играет BD139-16 от Fairchild(не паленый), в принципе устраивает, однако неоднократно слышал о неимоверной крутости означенных транзисторов от philips и ONS. Есьт ли смысл искать именно этих производителей?

  20. #259
    Частый гость Аватар для Melhior
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    WWW
    Возраст
    53
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    }{лопцы привет! Давно присматриваюсь к этому усю; мечта собрать и послушать в классе ЕЙ. Да вот, только боюсь с мытарством деталек. Как насчёт деталек и мотороловских камней? Да и разновидностей схем не мало. Подскажите, плиз, наиболее удобоваримую схемку??
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Чем больше думаешь - тем меньше делаешь, а чем меньше делаешь - темь меньше опыта,
    а чем меньше опыта, тем не правильнее ты думаешь..
    .

  21. #260
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Пользую моноблоки, выполненные по схеме из шапки. Выход на MJL21194, драйвер BD139, на входе 2SA970. Остеновился на таком наборе, звуком доволен ;) С детальками можно играться бесконечно, т.к. практически любая замена изменяет звучание.

Страница 13 из 236 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •