Страница 110 из 114 Первая ... 100108109110111112 ... Последняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2280

Тема: Система Jimpro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Система Jimpro

    Центростремительные силы не удержали систему на краю земного диска. Она утонула в хаосе нулей и единиц.. Но не все сначала...пока только фото.
    Итак, Нирвана. Система для наблюдением за музыкой и развитием себя, как слушателя.
    Скучное:
    НЧ СИС 1209
    СЧ ПХЛ 1080
    ВЧ АМТ
    Фильтр: НЧ акустический, на СЧ подобранное АКЗ + резистор 68 Ом, ВЧ 4,7 мкФ

    Продолжу позже. Если будут вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18 мая 22.jpg 
Просмотров:	1141 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	420288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нирвана 7.jpg 
Просмотров:	987 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	420292  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.05.2022 в 16:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #2181
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Спасибо, наваляли, поддержали ветку) Скорость апгрейдов сильно затормозилась. На раз ничего не выходит. Входит, но не выходит. С моего Мака 5 года революции отваливаются опции как листья в ноябре. Я догадываюсь, что это Эппл вычеркивает, подлая. Перестала работать Блютуз, не могу фотки с телефона загрузить. А как по другому с ЮСБ не знаю

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    А по другому,музыкального баса в компактных колонках и не получить. Проще усилителем, чем танцы с бубном.
    Музыкальный бас это это когда весь оркестр сидит на твоем басу и радуется. У меня был такой бас при ЛИБ. Пара 15ГД10 от ВНИИРПА от РР на ТВТ 24. Тихо, внятно и глубоко. В то время люди не ведали слепа - это когда основную гармонику гасят ударом о гриф. Остаются какашки. Маркус Миллер - мой личный враг, как заносчивая Вандербильдиха враг Фимы Собак;
    Мид бас можно сделать быстро, но я придумал себе трудности - две оппозитные сферы. Чтобы их организовать, нужно пространственно напрячься. После 6 часовой операции у меня эта зона ГМ стерта. Какая теперь живопИсь!

    ---------- Сообщение добавлено 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    Хотел зарегиться, но что-то там не работает, не пускает.
    Санкции. Прикиньтесь жителем Бердянска.
    Последний раз редактировалось J.Impro; 15.11.2022 в 11:49.
    Звукотехники должно быть немного!

  3. #2182
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    Если нужно много баса, делайте каменный безООСник
    В единичных случаях, когда Qts акустики никакое. Или в случае открытых АС. Тоже самое будет с оосником с повышенным Rвых.
    Еще один вариант - УМ с однополярным питанием и подбор выходного конденсатора.

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    Жизнь вообще, штука сложная
    В 99% случаев из серии создать проблему, героически решить и потом преподать как великое свершение.

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    Но интересный сайт по информации.
    Давно уже полно продаванов (+ паства) с рекламой своих и не очень поделок. Многие интересные темы так и дохнет.

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    он живет в Германии
    В Германии? Тогда понятно, там за несоблюдение "линии партии" можно даже реально сесть.

  4. #2183
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    В единичных случаях, когда Qts акустики никакое. Или в случае открытых АС. Тоже самое будет с оосником с повышенным Rвых.
    Еще один вариант - УМ с однополярным питанием и подбор выходного конденсатора.


    В 99% случаев из серии создать проблему, героически решить и потом преподать как великое свершение.


    Давно уже полно продаванов (+ паства) с рекламой своих и не очень поделок. Многие интересные темы так и дохнет.


    В Германии? Тогда понятно, там за несоблюдение "линии партии" можно даже реально сесть.
    1. Никогда не заморачивался с акустикой, главное ящик покрепче и не гулкий, и желательно передняя панель побольше,.. ну и все наверное. Просто когда я смотрю на всю эту акробатику с расчетами , вылизыванием ящиков и фильтров, мне немного не по себе..А вот усилетами заморачивался, и продолжаю... каждому - свое.
    2. Самое ценное это наша память. Она позволяет сравнивать как было и как есть. Без нее, самый совершенный моск не сможет никуда продвинуться.
    Ну а память у нас дырявая, что то там создатель недокрутил наверное...
    3. То что поезд двинулся назад, я почувствовал еще в начале двухтысячных, но сейчас это стало очевидным..
    4. А как же Дойче Демократише Республик ?.....

  5. #2184
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    там за несоблюдение "линии партии" можно даже реально сесть.

    Offтопик:
    Более того, он пропадал на пару месяцев из виртуала, после появления за него писал другой человек, потом опять он, ничего плохого ему не желаю, наооборот, как то выпутаться достойно из этой крайне непростой ситуации, но демократия она такая демократия. По людям как катком. Ничего личного, всего лишь бизнес. Точка зрения должна быть одна.


    ---------- Сообщение добавлено 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    А как же Дойче Демократише Республик
    Куба и ГДР единственные настоящие, имхо. Ну, окромя армии и флота

  6. #2185
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    Просто когда я смотрю на всю эту акробатику с расчетами , вылизыванием ящиков и фильтров, мне немного не по себе..
    Я тоже недоумеваю. На балансировку оркестра требовалось несколько секунд.
    По усилкам, в последнее время вырабатывается такое же мнение. Поэтому я воспользовался ситуацией и провозгласил для себя полную свободу творчества. Вот смотрю на РГ в платках неправильного сопротивления ( сотни кОм вместо единиц Ом/кОм) и радуюсь удобствам настройки. Форумный вирус выталкиваю из себя через силу.Форум, как больница)

    ---------- Сообщение добавлено 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    То что поезд двинулся назад, я почувствовал еще в начале двухтысячных, но сейчас это стало очевидным..
    Расскажите, где зад, где перед?
    Звукотехники должно быть немного!

  7. #2186
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Я тоже недоумеваю. На балансировку оркестра требовалось несколько секунд.
    По усилкам, в последнее время вырабатывается такое же мнение. Поэтому я воспользовался ситуацией и провозгласил для себя полную свободу творчества. Вот смотрю на РГ в платках неправильного сопротивления ( сотни кОм вместо единиц Ом/кОм) и радуюсь удобствам настройки. Форумный вирус выталкиваю из себя через силу.Форум, как больница)

    ---------- Сообщение добавлено 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было 12:39 ----------


    Расскажите, где зад, где перед?
    1. Понимаю.
    Одно время сидел за пультом, на рок-тусовках, я садился и говорил -играйте все вместе- в ответ, недоуменные лица- а как же бочку вызвучить, рабочий, томы, бас,?... я говорил-просто играйте- и выстраивал баланс минуты за три, который потом почти не менялся,просто коректировался, и претензий по звуку не было
    Вообщем, все в голове...
    2. Хороший вопрос.
    Это было лишь мое личное ощущение, что, что то идет не так, люди становились все более неадекватными, происходила подмена понятий, и когда я спрашивал- вы что, не понимаете что движетесь в большую жэпу?... мне говорили- чувак расслабься, не гони, все отлично, и будет еще лучше,это просто прогресс, вот ты раньше нажимал сто кнопок для счастья, сейчас - надо десять, а мы сделаем так что будет всего одна кнопка... всего одна кнопка для счастья чувак!... ты понимаешь какая перспектива!... ты станешь как бог Один, потому что тебе нужна будет всего лишь одна кнопка!
    ======
    Но и потом, двигаться назад, это неплохо и нехорошо, это лишь проявление жизни, и если кому то не нравится - можно не учавствовать

    ---------- Сообщение добавлено 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было 13:19 ----------

    Куба и ГДР единственные настоящие, имхо. Ну, окромя армии и флота
    Америка негодуэ..!..
    Последний раз редактировалось ttla; 15.11.2022 в 13:31.

  8. #2187
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    люди становились все более неадекватными, происходила подмена понятий, и когда я спрашивал- вы что, не понимаете что движетесь в большую жэпу?... мне говорили- чувак расслабься, не гони, все отлично,
    Точно...Особо меня достают кол-центры! Явственно проступает стихийный, ни кем не организованный САБОТАЖ
    Искусственно разорвана связь между теми кто работает и на кого работают

    На форуме я пытаюсь заинтересовать людей творчеством без цели обогнать кого то или получить "святую" дельту улучшайзинга, как это делает Дядя Юра. Да, это хороший маркетинг, не противный, но он сбивает с толку многих. И пострадавших, как говорит Миша Беляев все больше. Меня совершенно устраивает Звук достигнутый на сегодняшний день и потому можно позволить себе поиграть, повыпендриваться и посмеяться над мучениками науки
    Последний раз редактировалось J.Impro; 15.11.2022 в 15:44.
    Звукотехники должно быть немного!

  9. #2188
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Зачем? Делай, чтобы вкусно было. Мы же не эксперды!
    Для меня это на самом деле больше достижение, ибо к этому и стремился. Ещё я приятно удивился, когда на стены добавил пирамидок акустического поролона. Это явно шаг вперёд.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Получился не мидбас, а тривиальное НЧ звено...
    Отчего пытались уйти, к тому и вернулись.
    НЧ звено это когда 30-300.
    В моей комнате, глубокие НЧ противопоказаны, как показала практика.

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    2. Самое ценное это наша память. Она позволяет сравнивать как было и как есть. Без нее, самый совершенный моск не сможет никуда продвинуться.
    Главное сохранить с годами разумность

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    3. То что поезд двинулся назад, я почувствовал еще в начале двухтысячных, но сейчас это стало очевидным..
    Скорее в начале 70х

  10. #2189
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Скорее в начале 70х
    И вода раньше была мокрей, рыба была больше, а червяков приходилось рвать на части, иначе они загрызали рыбу.

  11. #2190
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Я догадываюсь, что это Эппл вычеркивает, подлая.
    Ну как так можно про огрызок св.Джобса?
    Истинный его последователь должен покупать каждую новую железку конторки.

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    Никогда не заморачивался с акустикой, главное ящик покрепче и не гулкий, и желательно передняя панель побольше,.. ну и все наверное. Просто когда я смотрю на всю эту акробатику с расчетами , вылизыванием ящиков и фильтров, мне немного не по себе.
    Это уже другая крайность. Расчеты нужны, чтоб меньше пилить. Впрочем про фильтры согласен - вылизывать пассив про наличии PC/DSP, глупо, неудобно и дорого.
    Да и за голый динамик (+ цобель при необходимости) как нагрузку любой усилок спасибо скажет.

  12. #2191
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    св.Джобса?
    Истинный его последователь должен покупать каждую новую железку конторки.
    А вот вы про своего Гейтса можете сказать нечто острое? Я еще не забыл этот громыхающий набор железа. И дизайн и звук у Эппла нормальные. Именно этот звук меня заставляет подшучивать над бесконечными апгрейдами яблочных ненавистников.

    ---------- Сообщение добавлено 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    В моей комнате, глубокие НЧ противопоказаны, как показала практика.
    Ловушки вам пригодятся и в большой к.
    Звукотехники должно быть немного!

  13. #2192
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    На форуме я пытаюсь заинтересовать людей творчеством без цели обогнать кого то или получить "святую" дельту улучшайзинга, как это делает Дядя Юра. Да, это хороший маркетинг, не противный, но он сбивает с толку многих. И пострадавших, как говорит Миша Беляев все больше. Меня совершенно устраивает Звук достигнутый на сегодняшний день и потому можно позволить себе поиграть, повыпендриваться и посмеяться над мучениками науки
    Хорошо вам, еще можете позволить себе посмеяться над другими, а мне уже приходится заниматься только собой (психологически), так прижали к стенке внутренние противоречия и парадоксы

    ---------- Сообщение добавлено 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение


    Это уже другая крайность. Расчеты нужны, чтоб меньше пилить. Впрочем про фильтры согласен - вылизывать пассив про наличии PC/DSP, глупо, неудобно и дорого.
    Да и за голый динамик (+ цобель при необходимости) как нагрузку любой усилок спасибо скажет.
    Мне одно время интересен был апгрейд/доработка самих ДГ, но потом я понял что на все, меня не хватит, пришлось делать выбор приоритетов, я выбрал усилеты, предварительную электронную обработку звука и музыку.

    ---------- Сообщение добавлено 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было 18:18 ----------

    Скорее в начале 70х
    Чего мелочиться, давайте уж сразу начнем с яблока в Эдемском саду

  14. #2193
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    так прижали к стенке внутренние противоречия и парадоксы
    Болезнь лечит и чем она тяжелей, тем легче нравимся мы ей(Пущкин)
    Начните что нибудь делать, вы получите массу размышлений, как делать. И отвлечетесь от нутряных проблем.
    Выбор лучшего времени жизни целиком зависит от попадания в юность.
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #2194
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Точно...Особо меня достают кол-центры! Явственно проступает стихийный, ни кем не организованный САБОТАЖ
    Искусственно разорвана связь между теми кто работает и на кого работают
    Я живу за городом, здесь другие проблемы, но когда жил в городе, там было в чем то проще, в чем то сложнее.

    ---------- Сообщение добавлено 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Болезнь лечит и чем она тяжелей, тем легче нравимся мы ей(Пущкин)
    Начните что нибудь делать, вы получите массу размышлений, как делать. И отвлечетесь от нутряных проблем.
    Уже начал, общаюсь на Вегалабе, это непросто, но отвлекает, вы правы

  16. #2195
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    А я хочу переехать из Питера. В глушь... По улице моей... ходил один автобус в полчаса. Теперь пробка. Я то воображал, что ковид с дистанционкой поможет людям перестать ездить на работы...Тем более, что сталелитейное пр-во давно угроблено... Спрашивается куда ты, ездок едешь, мать твою? Китайцы хорошо придумали, в керосинке меньше троих - стоп машинка!
    Звукотехники должно быть немного!

  17. #2196
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Юра, подшитый алкаш, который не может пить, считает пьющих отбросами общества, куряга завязавший, свысока мечтает на дыбу всех любителей сигар - не уподобляйся злобному старикашке из оммерики.

  18. #2197
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    А я хочу переехать из Питера. В глушь... По улице моей... ходил один автобус в полчаса. Теперь пробка. Я то воображал, что ковид с дистанционкой поможет людям перестать ездить на работы...Тем более, что сталелитейное пр-во давно угроблено... Спрашивается куда ты, ездок едешь, мать твою? Китайцы хорошо придумали, в керосинке меньше троих - стоп машинка!
    Жить в глуши непросто, нужно здоровье и внутренняя сила.
    Подумайте о варианте жизни в садах, что за городом км в 20-40.
    Летом конечно народ есть, но с осени по весну -безлюдье, тишина, кроме природных звуков и шума поездов.
    У меня как раз такой вариант. Продал свою часть жилья в городе, купил участок с домиком в загородных садах, примерно за треть цены от денег за жилье в городе.
    Конечно адаптация к такой жизни непроста, но если выдержать, то дальше все неплохо.
    Сама земля , хождение по ней,лечит многие хвори, и еще дровяная печка,это важно, живой огонь и дым, очень нервы успокаивает, у меня обычная железная буржуйка, но она самая главная вещь в домике.

  19. #2198
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Миша, житель хутора, что ты имеешь мне сказать по теме смерти великого города?Я был в Стоке и насчитал пять автомашин, которые всюду мне попадались, где бы я не шел. В моем дворе в десятеро больше. У города нет хозяина и не надейтесь. Никто не следит ни за водой, ни за воздухом...А районы Гетто пухнут и растут. Вот решили намыть еще один остров и все мы ухнем в пропасть. И дети будут рождаться увечными и небо станет , как кровь и человек будет счастлив умереть...
    Звукотехники должно быть немного!

  20. #2199
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Я наш городишко с детства не люблю - 9я Советская, каменные джунгли, одна радость : каникулы у деда в деревне. Мне по больше душе Великий Волхов или Ладога.

  21. #2200
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Я наш городишко с детства не люблю - 9я Советская, каменные джунгли, одна радость : каникулы у деда в деревне. Мне по больше душе Великий Волхов или Ладога.
    Перезжайте в деревню

Страница 110 из 114 Первая ... 100108109110111112 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •