Страница 38 из 114 Первая ... 28363738394048 ... Последняя
Показано с 741 по 760 из 2280

Тема: Система Jimpro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Система Jimpro

    Центростремительные силы не удержали систему на краю земного диска. Она утонула в хаосе нулей и единиц.. Но не все сначала...пока только фото.
    Итак, Нирвана. Система для наблюдением за музыкой и развитием себя, как слушателя.
    Скучное:
    НЧ СИС 1209
    СЧ ПХЛ 1080
    ВЧ АМТ
    Фильтр: НЧ акустический, на СЧ подобранное АКЗ + резистор 68 Ом, ВЧ 4,7 мкФ

    Продолжу позже. Если будут вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18 мая 22.jpg 
Просмотров:	1142 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	420288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нирвана 7.jpg 
Просмотров:	987 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	420292  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.05.2022 в 16:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #741
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    В ПК в звуковом тракте тоже стоят ОУ (не факт, что самые удифильные). И "чистого питания" там нет
    Своими руками не поставлю. Насчет + - включения никто не опроверг и никто не поверил, зато многие вещи, о которых пишут - я не слышу, то что они считают важным, не считаю. Прозрачность звука и его жизнерадосность важнее всего. Флюктуации считывания грампописи в музыки считаются полезными и по сию пору мне не верят, что вся прелесть винила именно в этом и состоит. Как бь ни хотелось принести пользу обществу - не удалось) Люди покупают дорогущие вертухаи и теряю прелесть вибрато. Тогда от винила остаются только одни недостатки
    Берегите свои Юбилейные и Молодежные...
    В детстве у нас был проигрыватель Вильнюс... затосковал по нему, нашел и выкупил. Сразу же снес на помойку
    Последний раз редактировалось J.Impro; 01.08.2022 в 14:14.
    Звукотехники должно быть немного!

  3. #742
    Частый гость Аватар для jkh432
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Имелась в виду внешняя многоканальная и очень приличная ЗК. Там теперь ставят "правильные" ОУ.
    И что за карточка такая? если не секрет.

  4. #743
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Файлы слушать скучно. А это основной мой интерес к развитию себя, отнюдь не аппаратуры.
    Про плееры огрызка понятия не имею, но APlayer и foobar играет интернетрадио на ура. У перврго в комплекте еще куча адресов станций, в том числе flac. Запишите APlayer в комплекте с миниосью на флешку и запускайте на свой огрызок вместо iOS. И vst он поддерживает.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=47818

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    В ПК в звуковом тракте тоже стоят ОУ (не факт, что самые удифильные). И "чистого питания" там нет
    Вообще-то USB-ЗК. Конечно, там на выхлопе пожет быть ОУ, ну и пусть. И зачем какого-то "чистого питания" - главное, чтоб 50/100 с гармониками небыло. Гнатся за -120 S/N даже вредно. Шум как раз до уровня "не слышно на месте прослушки" и хвост высших гармоник утонет. THD+N -70-80, где цифру определят 2-я гармоника и шум.

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Подождём, когда чип УНЧ будет в одном корпусе с DSP
    Уже есть. А я недождусь, когда появится чип где с одного конца USB, с другого динамики. Модели как с так и без DSP, с гальванической развяской. И управление DSP и прочим не по I2C, а по тому же USB и с нормальным GUI.

  5. #744
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    паять оу из рассыпухи,которая тоже не факт,что оригинальная))
    И получить девайс конских размеров в итоге
    Если сравнивать с DIP8, то не таких уж и конских. Ну еще от кривых ручек разработчика платы зависит. Допустим, я вручную рисую 1 опер на рассыпухе, который занимает не больше места, чем ОУ в DIP8.

    Насчет оригинальности рассыпухи, у меня уже сложилось мнение.

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    все,через что гоняется звук в студиях при записи имеет не один десяток оу
    Та же ацп,цап,и не к столу сказано-кучу электролитов в сигнальных цепях
    Повторю еще раз: мне насрать, через что гоняется звук в студии.

    Мы, слушатели, находимся по ту сторону диска, а не в студии. Нам важнее всю эту "красоту" донести до слушателя БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Ферштейн?


    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    2-3 оу в бытовой приблуде как то изменят ситувцию?)
    Да можно с помощью 1 ОУ испоганить звук. Именно испоганить, до блевоты. Я серьезно.

  6. #745
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    1209 чужой совет(от Батя) Где был Сабсоник когда публикация от Батя произошла?
    ПРомолчал.
    Мое мнение просто не спросили...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #746
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Кто спрашивал, карта-студия Стейнберг MR 816 csx 8к. Работа с прогой Пюр Мюзик карту коммутирует только к проигрывателю, иначе бы я не отказался от 4 каналов и тем более, фаб фильтров. в принципе их можно и сейчас исполльзовать. Я просто увлекся идеей без фильтров вообще

    ---------- Сообщение добавлено 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Мое мнение просто не спросили...
    Я спрашивал у всех кто пользовал это динамик несколько человек прикинули объем на своих симуляторах 60-70 л и все хвалили динамик. У меня есть резерв на щелевой ФИ(я их не опасаюсь)
    Звукотехники должно быть немного!

  8. #747
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Повторю еще раз: мне насрать, через что гоняется звук в студии.
    Мы, слушатели, находимся по ту сторону диска, а не в студии. Нам важнее всю эту "красоту" донести до слушателя БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ..
    Вобщем вести ремонтировать "Запорожец" в дорогущий авторизированный сервис Porshe.

  9. #748
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    вести ремонтировать "Запорожец" в дорогущий авторизированный сервис Porshe
    "Спасибо" за гипер-"адекватный" ответ

  10. #749
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Я спрашивал у всех кто пользовал это динамик несколько человек прикинули объем на своих симуляторах 60-70 л и все хвалили динамик. У меня есть резерв на щелевой ФИ(я их не опасаюсь)
    Просто нарвались на "священную аудиофильскую корову". Для них подобный продукт предел мечтаний.
    И Вы тоже вляпались...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  11. #750
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Так ничего и не сказали толком о недостатках. Грамотно, как подобает специалисту
    Звукотехники должно быть немного!

  12. #751
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Начиная с точки раздела,от которой будет зависеть работа на границах диапазонов компонентов,и внеосевые ачх,и заканчивая фазами в точке стыковки
    Всё это мелочи по сравнению с отрабатывает ход/не отрабатывает. Я смотрел микрофоном около оси - при классическом подходе, когда всё не звучит - АС не отрабатывает форму сигнала, хотя на выходе усилителя всё есть, с его отклонениями, но более-менее есть, в сравнении с исходной волной. Смотрел микрофон и усь одновременно двуханальным осциллографом приставкой к компу. Так что проблема незвучания прежде всего в самом принципе работы галовок. Не синус, а реальный сигнал исследовался.

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    По усям-у меня иной подход,все таки считаю защиту необходимостью
    Для себя, для дома, для питания +-20...25 В - не обязательна, если вы рядом, а не вышли во двор погулять, оставив систему на втором этаже драчи.

    16 амперники типа 21193 1 пара держат полный ток при 20...22 В питания по ОБР, а если упчесть, что при выдаче полной амлитуды разность КЭ стремится к нулю, то проблемы по ОБР для таких танзисторов с домашними уровнями громкости просто нет.

  13. #752
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Так ничего и не сказали толком о недостатках. Грамотно, как подобает специалисту
    Нездоровая истерия вокруг этих головок, не повод на них западать.
    Просто прохожу мимо подобных девайсов, для меня они не представляют, ни малейшего интереса...
    Я бы лучше обсудил незаслуженно обосраный В284С26...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  14. #753
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    2,007

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с DIP8, то не таких уж и конских. Ну еще от кривых ручек разработчика платы зависит. Допустим, я вручную рисую 1 опер на рассыпухе, который занимает не больше места, чем ОУ в DIP8.

    Насчет оригинальности рассыпухи, у меня уже сложилось мнение.


    Повторю еще раз: мне насрать, через что гоняется звук в студии.

    Мы, слушатели, находимся по ту сторону диска, а не в студии. Нам важнее всю эту "красоту" донести до слушателя БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Ферштейн?



    Да можно с помощью 1 ОУ испоганить звук. Именно испоганить, до блевоты. Я серьезно.
    На смд да,можно ужать до приемлемого,но оно того стоит?))

    По поводу донесения в неизменном виде-ну так не нужно юзать всякие 4580 и подобное (хотя это сейчас самый ходовой оу в горе прошного железа)
    По поводу оригинальности-тут да,либо у проверенных поставщиков,либо лотерея
    Мне критичные полупроводника таскают из Литвы,есть проверенный человек

  15. #754
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Просто прохожу мимо подобных девайсов, для меня они не представляют, ни малейшего интереса...
    Сдулся...Это такая деятельность ваша? Зарабатывать очки худыми намеками, Я давно это понял и вас не задерживаю. Кошкин Дом продолжается. Чей выход?
    Звукотехники должно быть немного!

  16. #755
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    2,007

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Всё это мелочи по сравнению с отрабатывает ход/не отрабатывает. Я смотрел микрофоном около оси - при классическом подходе, когда всё не звучит - АС не отрабатывает форму сигнала, хотя на выходе усилителя всё есть, с его отклонениями, но более-менее есть, в сравнении с исходной волной. Смотрел микрофон и усь одновременно двуханальным осциллографом приставкой к компу. Так что проблема незвучания прежде всего в самом принципе работы галовок. Не синус, а реальный сигнал исследовался.


    Для себя, для дома, для питания +-20...25 В - не обязательна, если вы рядом, а не вышли во двор погулять, оставив систему на втором этаже драчи.

    16 амперники типа 21193 1 пара держат полный ток при 20...22 В питания по ОБР, а если упчесть, что при выдаче полной амлитуды разность КЭ стремится к нулю, то проблемы по ОБР для таких танзисторов с домашними уровнями громкости просто нет.
    Если бошка работает вне своего диапазона или в кривом оформлении-да,будет печаль
    Если бошка уг-тоже будет печаль
    Вообще самый красящий компонент тракта-бошки
    Электроника уже давно умеет отлично передавать исходник

    Про домашние уровни-ну хз,разное к нас понимание
    У меня в свое время в коттедже стояло 5 кило электрических на 36 квадратов,и ничего так,вкусно играло))
    Про уси почему писал-ОБР транзисторов сильно зависит от напряжения и температуры кристалла
    Тк же mj15022/15023 при 60 градусах и питалове +/-70В по памяти не стоит грузить более 1,5А на транзистор
    Я уси с питанием +/-25В не использую нигде,мне проще на сегодняшний момент взять свободное из прокатного со склада,и на этом сконфигурить нужное мне
    Паять усиление тоже не вижу смысла,на вторичке куча прошных усей в АВ и Н классе за копейки
    Вес на стационаре пофиг
    Самостоятельная сборка какого нибудь креста са6 обойдется дороже его покупки,стоит он на вторичке 200-250 долларов
    Менее мощное и менее пафосное от 100

  17. #756
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Сдулся...Это такая деятельность ваша? Зарабатывать очки худыми намеками, Я давно это понял и вас не задерживаю. Кошкин Дом продолжается. Чей выход?
    Обьясните мне, зачем НЧ головке тело Венте?
    Если Вы обьясните мне хотя бы эту несуразность, мы сможем продолжить обсуждение.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  18. #757
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    На смд да,
    На смд можно и 2 канала замутить. Или что-то очень сложное. В нормальном случае, достаточно только смд резисторов, при том не самых маленьких.


    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    По поводу донесения в неизменном виде-ну так не нужно юзать всякие 4580 и подобное
    Вот тут и начинается самое интересное

  19. #758
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Если бошка работает вне своего диапазона или в кривом оформлении-да,будет печаль
    Да нормальное фомление - весь объём забит на заводе полуплотным синтепоном, при незвучании никакой раздницы нет, что фазик открыт, что заткнут. А вот когда звучало - тряпку-затычку за пару секунд выплёвывало на первых же басах.

    Так что дело не вголовках, хотя оно и в них, а втом, как ими управлять. Моё предположение, если усилитель как-то правильно ПОСит (в случае непредвиденных/самопроизвольных дефектов или допущенных вольностей в схеме - такое бывает иногда), то и звук в радость. Сейчас я полагаю, что виной такой неработе может быть противоэдс головки (на графиках полного сопротивления она постоянна (график постоянен) только потому, что мерили при одной входной амлитуде, при разных же скоростях нарастания напряжения (частота/амлитуда) график будет скакать). Мысль в том, что управляющий сигнал должен опережать по амплитуде механическое движение, чтобы противоэдс не навелась на катушку и не сжала проходящий ток через неё, т.е. выполнить одностороннюю передачу энергии. Ну, а при снижении амплитуды от пэдс тоже есть польза - она сформирует обратный ход головке внутри "поляризующей"/смещающей полуволны большей амплитуды для меньших амплитуд.

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Вообще самый красящий компонент тракта-бошки
    Смотяр что под этим подразумевать. Обычно они просто "жуют" сигнал - не ускоряются при высоких ускорениях. Например, аналогия - вольтметры для переменного напряжения, у них указана рабочая частота, причём она не очень большая, обычно не превышает 10 кГц. Казалось бы - в чём сложность - стрелка лёгкая и небольшая - воздушное и инерционное сопртивление невелики, моторчик можно сделать и побольше, но нет, всего 10 кГц. А что говорить про головы, у которых и масса больше и ещё воздух качать надо... Не так просто заставить ускоряться ЭМ мотор с грузилом на нужной частоте. Отсюда и просак - недодача по давлению, даже у лёгких пищалок. Загадка кроется в электромагнетизьме, прежде всего. Я уже начал моделировать простые решения, не совсем головку, но типа Ш-сердечник поднимает I-палку, как в этом ролике:



    Графики силы, скорости и перемещения сильно нелинейные велисчины. Правда, программа неудалась - глючная во всём, а на 4k монике ещё и с анмацией проблемы - не работает. Поэтому ничего не записал и пробую осваивать другую, одновременно восстанавливая усил, недавно погоревший от переплюсовки.

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Электроника уже давно умеет отлично передавать исходник
    Скорее хорошо или удовлетворительно, разница всё-таки есть, но возможно, она была в моём ослике, но не факт.

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Паять усиление тоже не вижу смысла,на вторичке куча прошных усей в АВ и Н классе за копейки
    А я не вижу покупать то, что можно спаять. Вот вчера наваял новую схемку, с предвыхлопом на повторителе Тейлора-Уайта:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УЖ 3.1 (ОБ в УН + повторитель Тейлора-Уайта).png 
Просмотров:	25 
Размер:	148.9 Кб 
ID:	423412  
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 01.08.2022 в 16:03.

  20. #759
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    ) Штиль не меняется...Энто тело мне очень даже помогло уберечь диффузор от падения в него различных предметов во время строительства, весьма тяжелые предметы упирались в тело венте. Одно время оно было держателем другого динамика. Даже Сферы!
    Вещь полезная при вертикальной АС. Как дорого стоит слово Консультанта. С копытом или без, кто знает, кто знает....
    Звукотехники должно быть немного!

  21. #760
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    "Спасибо" за гипер-"адекватный" ответ
    Ладно, можно разобрать.
    Вы не знаете какая "красота" была в студии. Не знаете и все. В действительностм вся "борьба" за "донести оригинал", это сделать как нравится себе, любимому, но дорого.
    Мне уже надоело разьяснять для кого штампуются записи. Скажу просто, это не удифилы со своим Hi-End. Что и написал короткой метафорой.
    Я эту кухню знаю вдоль и поперег, именно потому и невыпендрываюсь. Представители музбиснеса в интервью разливается соловьем, а в частных беседах среди своих ржут над потугами искателей священного "аудиограаля".
    Ах да, еще есть удифильские записи - с совершенно неестественным звучанием, но вау-эффектом. И в большинстве никакой музыкой.

Страница 38 из 114 Первая ... 28363738394048 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •