Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 147

Тема: Eighteen Sound 18W2001/8

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Eighteen Sound 18W2001/8

    Здравствуйте.
    Имею указанный динамик, использую дома в готовом ките(фазоинвертор, 56х13см, длина 33см) от Eighteen Sound. Что бы отбросить сразу многие возможные недопонимания, вопросы и т.д. - из этого дина мне нужно выжать максимум качества, система собиралась как Ультра мощная домашная акустика. Я аудиофил на 7%. И вот при всех этих данных - Если ли смысл делать другой короб ? Может переделать короб в ЗЯ ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18W2001-8.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	266.2 Кб 
ID:	422319 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20220620151248 — копия.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	814.5 Кб 
ID:	422321
    Последний раз редактировалось AudioTornado; 05.07.2022 в 16:30.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для bass_po_pochkam
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    а точно для баса нужна восемнаха? она же тяжелая и будет ухать без мидбаса (как раз ваш случай)
    да и с мидбасом то порой ухает а вы сразу ее к СЧ
    нужно нормальное НЧ на пятнахе и возможно никакой саб не захочется, либо делайте к такому сабу полноценный кик-кабинет 4-ой полосой
    Последний раз редактировалось bass_po_pochkam; 06.07.2022 в 16:04.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А как вы такого добились?
    Чего ? У меня процессор DBX, я могу крутить каждую пару выходов от 16 до 20000 герц + мощный усилитель, который засунет в динамики то, что я захочу, так как мощи просто дофигища.

    ---------- Сообщение добавлено 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от bass_po_pochkam Посмотреть сообщение
    а точно для баса нужна восемнаха? она же тяжелая и будет ухать без мидбаса
    Mms - 143 грамма + Qes - 0.26 + это 18ха. Так что это не просто 18ха, это магическая 18ха. Я замерял её на SPL уровень, от 44 до 394 герц - полка с провалами и подъёмамки 3-4дб на всей полосе.

    ---------- Сообщение добавлено 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    Так и не понял, что конкретно вас не устраивает в нынешней системе?
    Жажда экспериментов не даёт покоя - стоит ли делать тапок, вдруг будет лучше, а если стоит, то какой ?

    ---------- Сообщение добавлено 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    Предположу, что вроде долбит не хило, а низкого глубокого четкого баса нет?
    У него низкого баса больше, чем у любого домашнего саба в мире, включая клипчи, монолит и SVS. Может конечно есть какие то совсем лютые фирмы/модели, но там ценник явно за 1 млн.
    ------------------------------------
    Для тех кто ещё в танке - это быстрый саб, ЕВР на отметке 150+ после разминки. Он успеет нассать на лицо, влупить в ухо с вертушки и дать леща + подзатыльника. При это он достаточно хорошо играте 25 герцовые треки и так же легко играет 200-300 герц. Хотя ниже 42-44 герц по графикам сильные провалы, но опять же - смотря с какого расстояние замерять, я замерял с расстояния 20см от середины колпака дина и получил полку 44-394 герца. Если отойти конец комнаты, то при 50-70 ватах от тех же 25 герц уже уши в попу залазят.
    -----------------------------------------------
    Главный вопрос - я что то выиграю с этим дином при другом оформление ? В плане дательности баса. Сейчас всё более чем устраивает

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    как и насколько гц вы его режете?
    дин то совсем не сабовый. мощи там конечно валом, можно его заставить играть самый низ, но какие искажения там будут х.з.

  5. #24
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,592

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Сшивать с сабом имеющееся - фазоинверсное оформление только мешает, головки не разгружает.
    Десятка нормальной корпуленции и в смешном маленьком ящике выдаст те же уровни, что и этот ужос на шириках.
    И звук будет хоть как-то совместим с жизнью. И дудку покрупнее с приличным драйвером.
    Тому, что есть, самое место на огороде, проверено...

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для bass_po_pochkam
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    Mms - 143 грамма + Qes - 0.26 + это 18ха. Так что это не просто 18ха, это магическая 18ха. Я замерял её на SPL уровень, от 44 до 394 герц - полка с провалами и подъёмамки 3-4дб на всей полосе.
    ну раз устраивает) а я сразу вспомнил саб на 21" МАГЕ, играет он точь в точь как ваш, поигрался и быстро надоело, совершенно не подходит для музыки(перегружен низкими), к таким сабам надо КИК секцию, вот тогда можно слушать музыку

    сейчас слушаю 15" НЧ в двухполосном топе и кайфую

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от bass_po_pochkam Посмотреть сообщение
    ну раз устраивает) а я сразу вспомнил саб на 21" МАГЕ, играет он точь в точь как ваш, поигрался и быстро надоело
    просто человек не знал с чем сравнивать
    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    У него низкого баса больше, чем у любого домашнего саба в мире, включая клипчи, монолит и SVS.
    это абсолютно не музыкальные сабы. и включать их на музыкальном материале категорически противопоказано.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Десятка нормальной корпуленции и в смешном маленьком ящике выдаст те же уровни, что и этот ужос на шириках.
    И звук будет хоть как-то совместим с жизнью.
    ну это уже совсем другая тема


    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Тому, что есть, самое место на огороде, проверено...
    низя, соседи пристрелят
    Последний раз редактировалось gaga; 06.07.2022 в 18:22.

  8. #27
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,592

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Да ладно сгущать. Для открытой площадки более чем скромно, а то, что обычно доносится из открытых машинок, еще страшнее.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,203

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от bass_po_pochkam Посмотреть сообщение
    кик-кабинет
    Цитата Сообщение от bass_po_pochkam Посмотреть сообщение
    КИК секцию
    На русский можно перевести? Гугл что-то про налоги говорит.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Десятка нормальной корпуленции и в смешном маленьком ящике выдаст те же уровни, что и этот ужос на шириках.
    И звук будет хоть как-то совместим с жизнью. И дудку покрупнее с приличным драйвером.
    Тому, что есть, самое место на огороде, проверено...
    Чел считает что там уже всё перфектно, только у народа спросить, делать тапок или нет. По два больших лопуха-ШП по мне перебор, да ещё частотно не разделенные никак. Первые можно оформить мидбасом, вторые как СЧ например.
    Кстати, прикупил себе 150ГДШ35-4, планирую поместить их в ЗЯ. А ниже две 400ГДН в ФИ, по одной на каждый ГДШ.

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    да ещё частотно не разделенные никак
    Так у меня процессор 3 полосы, а не 4. У меня ВЧ пашет от 6000герц 12дб/окт, ширик от 85(36дб/окт) до 6000(12дб/окт), Саб 35(24дб/окт) до 85(36дб/окт).
    Ширики в общем кабинете 150+ литров, для ГДШ это очень хорошо и полезно - когда включите их влив в каждый по 300+ ватт - поймёте для чего так.
    Есть другие профили у процессора, где и без саба и без ВЧ и т.д. С разными срезами. Есть для музыки(не громко(не до предела)): НЧ: 28-100(36дб/окт / 12дб/окт), СЧ: 100-6000(12дб/окт / 12дб/окт), ВЧ: 6000-безконечно(12дб/окт / 0)
    ------------------------------------------------
    По тому видео вообще не нужно думать о звуке, у меня нет не одного реально нормального видел про то, как это звучит. Больше было интересно, как всё звучит на агрессивных жанрах по типу Phonk и подобное. Отправьте файл норм формата, я запишу как звучит. Но опять же - звучание очень сильно меняется в зависимости местоположения микро.

    ---------- Сообщение добавлено 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Кстати, прикупил себе 150ГДШ35-4, планирую поместить их в ЗЯ. А ниже две 400ГДН в ФИ, по одной на каждый ГДШ.
    Это очень хорошая затея.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,203

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Я имел ввиду между собой эти СЧ не разделены. Два больших ШП играют до 6к, находятся друг от друга на большом расстоянии. Если вам нормально, я то не против.
    Вот почитайте https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2455347

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    У меня ВЧ пашет от 6000герц 12дб/окт, ширик от 85(36дб/окт) до 6000(12дб/окт), Саб 35(24дб/окт) до 85(36дб/окт).
    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    Есть другие профили у процессора, где и без саба и без ВЧ и т.д. С разными срезами. Есть для музыки(не громко(не до предела)): НЧ: 28-100(36дб/окт / 12дб/окт), СЧ: 100-6000(12дб/окт / 12дб/окт), ВЧ: 6000-безконечно(12дб/окт / 0)
    вот здесь и есть засада
    во первых f3 у тебя 53 гц, а во втором профиле 57 гц и ни как не 40,
    во вторых уже при 80 ваттах у тебя пошли искажения по низам
    в третьих делить жестко не аудиофильно и не музыкально, то что хорошо для про сектора далеко не всегда подходит для дома.

    попробуй саб резать на 50-60гц вторым порядком, ну максимум 70гц
    про сч секцию diman_dda все написал
    так глядишь и дотянется до 7 процентов аудиофильности
    Последний раз редактировалось gaga; 06.07.2022 в 18:50.

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    во первых f3 у тебя 53 гц, а во втором профиле 57 гц и ни как не 40,
    Когда профиль 12Дб/окт почти весь - я громко не слушаю + эквалайзеры на каждую пар выходов, я могу выдирать частоты кучками, до 8 вырезок с настройкой частоты, глубины и т.д.
    Но пока пользуюсь только кроссовером.

    ---------- Сообщение добавлено 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Два больших ШП играют до 6к, находятся друг от друга на большом расстоянии
    У меня 4 ШП, по два в колонку, расстояние между динамиками 4мм(0.4см).

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    У меня 4 ШП, по два в колонку, расстояние между динамиками 4мм(0.4см).

    акустические центры

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    акустические центры
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20220620151248 — копия.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	814.5 Кб 
ID:	422361
    Я фото вроде прикладывал

    ---------- Сообщение добавлено 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было 19:55 ----------

    Товарищи, некоторые ваши мысли по настройке я осознал, скиньте кто нибудь пару треков. С корпусом для саба как я понял - делать ничего не нужно, от тапка толку 0.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,508

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	55 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	422363Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.png 
Просмотров:	52 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	422364Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_3.png 
Просмотров:	41 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	422365Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_4.png 
Просмотров:	46 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	422366Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_5.png 
Просмотров:	48 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	422367

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    maglevitos, Суть уловил, но у 200ГДШ огромная направленность.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,508

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    maglevitos, Суть уловил, но у 200ГДШ огромная направленность.
    Именно, поэтому в нижнем ширике надо завалить всё что выше 300 Герц, а в верхнем всё что выше 1200

  19. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Именно, поэтому в нижнем ширике надо завалить всё что выше 300 Герц, а в верхнем всё что выше 1200
    Это невозможно

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    У ТС проц на 6 каналов, а не 8
    Я вначале, когда увидел вторую фотку AudioTornado вообще испугался что-то коментировать про сч-вч... ну думаю, тема все таки про саб...
    AudioTornado вам решать что с этим делать, от чего избавляться или что придушить вашим нелюбимым пассивом. люди написали что предпринять, чтобы получить какой то вменяемый звук, а не просто долбежку.

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Eighteen Sound 18W2001/8

    Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    люди написали что предпринять, чтобы получить какой то вменяемый звук, а не просто долбежку.
    Странно советовать то, что даже сами не слушали, по крайней мере мою акустику. Ко мне люди со студии приезжали слушали, сказали, что звук шикарный.
    Я и сам слышу, что всё шикарно, беда лишь в одном - комната 10 метров всего, а нужно 100+

    ---------- Сообщение добавлено 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было 01:22 ----------

    1. То что я не совсем идеально собрал короба под 200ГДШ и можно было явно лучше - согласен, но по звуку - вышло идеально.
    2. То, что я ещё на стадии экспериментов настройки кроссовера и процессора - да, именно так.
    3. То что НОЭМА фуфло, концертные уси фуфло, обычные медные кабели с магазина фуфло и т.д. - всё это я слышал. И это даже не удивительно, если зайти на ютуб и глянуть что люди собират и к чему подключают. Всё там отлично. У ноэмы нет ВЧ и хороших НЧ, на подобии этого, который и звучит и долбит. Но их ширики это лучшее, что есть в мире, так как аналогов + за такие бабки - НЕМА!!!
    4. То что 18 дюймовый саб/дин не может хорошо звучать - вы кажется гоните(готовые варианты 99.9% хлам). 18 дюймов такого типа как раз звучит так, как ни что другое и не сможет, по этому я на 18ый и перешёл(как буд то я другие не слушал).
    5. Многие замеры или программные формулы - фуфло. Звук от 2-3ёх полоски+ должен быть такой, как буд то это единый динамик.
    6. Глупо писать про искажения молясь на ламповый звук - вы сами себе кол забиваете. (возможно среди вас и нет ламподро.....). Я слушал и ламповые уси, причем даже силовики, где 2х500 ватт). Лампа слишком сильно всё тянет и смягчает, звук не честный совсем. Но на слух приятно реально.
    -------------------
    Из всего сказанного выше - как найти истину ? Где правда и лож ?
    Я лично верю опыту и своим ушам. Если кто из 39rus - приедте и послушайте как оно звучит.
    -------------------------
    То что хорошая 3-4 полоска Hi-End класса звучит ярче, насыщеннее и т.д. - ну так они так спроектированы, что бы на минимальной громкости выдать сразу всех себя и звучит оно реально не дурно и лучше моих, мои по звуку грубые, но если поддать мощи - конкурентов нет

    ---------- Сообщение добавлено 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было 01:34 ----------

    По коробу для саба я вроде понял, что я собрал всё норм и переделывать ничего не нужно.
    Если кто то хочет продолжить обсуждение проекта - пожалуйста.

    Единственное, что я ещё не пробовал в полной мере - как зазвучит саб если заткнуть ему одну щель - демфинг фактор должен сильно увеличиться и дин перестанет сильно болтать на большой мощности, добавится точность и запас по дальнейшему вливанию в него мощи.
    Порт 13х56см, длина 33см, короб около 220 литров.

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •