Страница 97 из 99 Первая ... 879596979899 Последняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 1977

Тема: Широкополосники Sonido

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы

    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Широкополосники Sonido

    Пол часа уже слушаю на одной колонке Mussorgsky "Pictures and other Showpieces" и точно даже оторваться выйти в туалет не могу...
    и это на одной недоклеенной колонке с не очень удачной сборки цапа... мда... передать словами звучание нельзя... Я просто в шоке от звука, такого я услышать в своей комнате 9м2 с бетонными стенами точно не ожидал. При чем, раньше я всегда делал классику громче, чтобы детальность поднять, и любил слушать кульминации, а тут даже на маленькой громкости все слышно и чем тише звук тем больше он завораживает... Надо вторую АС делать и усил на второй канал побыстрее...
    Последний раз редактировалось V R P; 13.10.2009 в 11:30.

  2. #1921
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,843

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    Lowther еще хороши, в плане вч одни из лучших на мой взгляд

    Offтопик:
    Какая модель?

  3. #1922

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Какая модель?
    "А" серия

  4. #1923
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,843

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    "А" серия

    Offтопик:
    Они звуки как сонидо не проглатывают? (иначе смысл в 2-5 раз переплачивать)

  5. #1924

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Они звуки как сонидо не проглатывают? (иначе смысл в 2-5 раз переплачивать)
    в живую не слушал к сожалению

  6. #1925

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Прошерстил чутка форумы по широкополосной теме. Что из этого понял - lowther одни из лучших, но требовательны к усилению, корпусостроению, помещению, иначе яркие и резкие. Лучше их - AER - ровные, не требовательные, но гораздо дороже. Приметил еще бюджетный вариант Audio Nirvana Super 8 Ferrite, показались поинтереснее, чем сонидо:

    Прикольнуло утверждение : "Широкополосным динамикам отдают предпочтение люди, которые не принимают во внимание качество звука. Им достаточно средних частот, с которыми легко справляются излучатели такого типа, поэтому они не задумываются о сборе акустической системы, состоящей из нескольких элементов."
    Последний раз редактировалось radiocaster; 03.01.2022 в 22:26.

  7. #1926
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    Прошерстил чутка форумы по широкополосной теме. Что из этого понял - lowther одни из лучших, но требовательны к усилению, корпусостроению, помещению, иначе яркие и резкие. Лучше их - AER - ровные, не требовательные, но гораздо дороже. Приметил еще бюджетный вариант Audio Nirvana Super 8 Ferrite, показались поинтереснее, чем сонидо:
    Вы интересные выводы делаете- Lowther ни разу не слушали,а пишите,что у них вч одни из лучших.Теперь вот Нирваны показались интересней Ну тогда надо брать..срочно....

  8. #1927

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вы интересные выводы делаете- Lowther ни разу не слушали,а пишите,что у них вч одни из лучших.Теперь вот Нирваны показались интересней Ну тогда надо брать..срочно....
    Могу лишь делать вывод из общего мнения, и какое-никакое представление о звуке можно составить с примеров на ютубе, в будущем планирую брать аудионирвану.

  9. #1928
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    Могу лишь делать вывод из общего мнения, и какое-никакое представление о звуке можно составить с примеров на ютубе, в будущем планирую брать аудионирвану.
    Обязательно возьмите.Потом будет возможность сравните с другими ШП их есть и других....

  10. #1929

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Привет,
    Подскажите, с какой страницы почитать форум, что бы понять - где нашли идеал в ШП акустике?)
    Задача не тривиальна - найти в неподготовленную комнату ШП АС небольшого размера, дабы не быть привязанному к точке прослушивания в районе 500 уе за пару. УНЧ - двух такт.
    Пока, из всего прочитанного, понял, что можно рассматривать SWR145 sonido с ФИ.
    Буду рад всем советам. Добавлю, что рассматриваю именно ШП вариант. На данный момент в отдельной комнате использую 3х полоску активную, а ШП нужен больше для фона в режиме non-stop.
    PS: добавлю, что еще есть измерительный микрофон UMIK ну и всё, что с этим связано в понимании, в принципе, присутствует..
    Последний раз редактировалось viktormmm; 14.03.2022 в 13:40.

  11. #1930
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,816

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    дабы не быть привязанному к точке прослушивания
    Это больше на омниполяры похоже, а для "голой" комнаты придётся проваливать сч (где максимальная реверберация), если хоть какое то не большое поглощения всё же есть - мебель, шторы, коврики, то коррекция может и не потребуется))

  12. #1931

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Это больше на омниполяры похоже, а для "голой" комнаты придётся проваливать сч (где максимальная реверберация), если хоть какое то не большое поглощения всё же есть - мебель, шторы, коврики, то коррекция может и не потребуется))
    Извините, говоря о пустой комнате - имел ввиду, что комната не обработана. Стандартная мебель - диван, шкаф, коврик, шторы - это всё есть да.
    Пролистал данную ветку, вижу, что всё же нелестно о 145SWR отзываются люди, что якобы, в финале, слушать не возможно...

  13. #1932
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    Пролистал данную ветку, вижу, что всё же нелестно о 145SWR отзываются люди, что якобы, в финале, слушать не возможно...
    Не пойму..причем здесь люди.Чтобы делать какие то выводы не ветку пролистывать надо. Нужно найти возможность и послушать хотя бы один раз. Вот в трехполоске 145SWR (в живую очень даже хорошо звучит акустика). В оформлении от Иштвана Варги тоже можно слушать 145......

  14. #1933

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    та есть уже трех полоска, писал же, активная. Интересует сугубо ШП в гордом одиночестве.
    В РБ послушать негде...

  15. #1934
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    та есть уже трех полоска, писал же, активная. Интересует сугубо ШП в гордом одиночестве.
    В РБ послушать негде...
    Что мешает отключить нч,вч и слушать один ШП в другом оформлении. Насчет негде не верю.Было бы желание.Хотя те же современные ШП SEAS в ФИ оформлении ни чем ни хуже "Сонидо".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201106_130558.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	292.6 Кб 
ID:	418955  

  16. #1935

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    ЗА совет по Seas спасибо, изучу.
    А по поводу - что мешает.. Ну я же писал, мне не нужны еще одни гробы с непотяным отключением ВЧ НЧ. У меня есть активная трех полоска уже.

  17. #1936
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    ЗА совет по Seas спасибо, изучу.
    А по поводу - что мешает.. Ну я же писал, мне не нужны еще одни гробы с непотяным отключением ВЧ НЧ. У меня есть активная трех полоска уже.
    Вряд ли Вы слышали когда нибудь нормальные гробы. Раз для Вас проблема найти послушать ШП. Написал я вот,что(слушать один ШП в другом оформлении.) Вы не поняли,что для одного ШП нужно будет другое оформление.

  18. #1937

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Да, буду искать ибо видео из абы как поставленных АС в непонятных комнатах, заснятые на непонятные смартфоны и отзывы к ним - полный швах.
    Последний раз редактировалось viktormmm; 15.03.2022 в 09:30.

  19. #1938
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    Да, буду искать ибо видео из абы как поставленных АС в непонятных комнатах, заснятые на непонятные смартфоны и отзывы к ним - полный швах.
    Вот именно. Тем более гораздо хуже вот это..... (Пролистал данную ветку, вижу, что всё же нелестно о 145SWR отзываются люди). Поэтому уже выше посоветовал(Нужно найти возможность и послушать хотя бы один раз).

  20. #1939
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,843

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    Да, буду искать ибо видео из абы как поставленных АС в непонятных комнатах, заснятые на непонятные смартфоны и отзывы к ним - полный швах.
    сфр175 в обратном родном рупоре играют немного мутно, но диапазон полный, хороший бас, и в целом слушать приятно. Наверно есть смысл на них остановиться, если не смущают габариты

  21. #1940
    Старый знакомый Аватар для SemenS
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    741

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    ШП АС небольшого размера
    Вам бы чуток раньше задуматься.. Купите DIATONE P610, "натягивают" эти хвалёные Сонидо на раз-два. Месяц назад стоили вдвое дешевле.
    https://aliexpress.ru/item/562617608...id=58368429173

Страница 97 из 99 Первая ... 879596979899 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •