Страница 96 из 99 Первая ... 869495969798 ... Последняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 1977

Тема: Широкополосники Sonido

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы

    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Широкополосники Sonido

    Пол часа уже слушаю на одной колонке Mussorgsky "Pictures and other Showpieces" и точно даже оторваться выйти в туалет не могу...
    и это на одной недоклеенной колонке с не очень удачной сборки цапа... мда... передать словами звучание нельзя... Я просто в шоке от звука, такого я услышать в своей комнате 9м2 с бетонными стенами точно не ожидал. При чем, раньше я всегда делал классику громче, чтобы детальность поднять, и любил слушать кульминации, а тут даже на маленькой громкости все слышно и чем тише звук тем больше он завораживает... Надо вторую АС делать и усил на второй канал побыстрее...
    Последний раз редактировалось V R P; 13.10.2009 в 11:30.

  2. #1901
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Jevgenij Посмотреть сообщение
    AAM 210, с доставкой обойдётся в €300:
    Вложение 378466
    Зачем тебе этот задохлик? С таким же успехом почти за бесплатно можно собрать JLH.
    Я же тебе написал - возьми Yes с барахолки. Цена - очень демократичная. Проблемы "с умелыми ручками" - закажи у продавца собранный вариант.

  3. #1902
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,816

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Саня Бокарев старый дед молчит
    он сейчас на https://ldsound.club/index.php обитает

  4. #1903
    Частый гость
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Что обычно не устраивает? В чём типичные проблемы широкополосников? Кроме очевидных. Типа, что нельзя весь диапазон вывести.
    ***Из своих наблюдений....
    Вверху они не "играют" как способны "играть" даже относительно не дорогие твитеры. Внизу они не "играют" потому как баффл степ. Но главная причина моего отказа от ШП - это их диаграмма направленности и невохможность на нее повлиять, со всеми вытекающими отсюда проблемами пространственных характеристик получаемого звукового поля. Вообщем, я считаю, ШП это большая полумера, хотя некоторые экземпляры откровенно плохими не назовешь.

  5. #1904
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Проблема ШП еще и в том, что очень часто ШП выбирают как бюджетную альтернативу многополосной акустике. Естественно что в качестве источника и усилителя при этом выступает какое-то откровенное г..., после чего и рождаются басни про неспособность ШП нормально воспроизводить музыку. Я естественно не отрицаю родовые проблемы ШП, они конечно же есть. Но дерьмовая многополоска может с легкостью проиграть хорошей реализации ШП, хоть и будет бубнеть на НЧ гораздо интенсивнее, создавая иллюзию наличия этих самых НЧ.

  6. #1905
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,816

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    Вверху они не "играют" как способны "играть" даже относительно не дорогие твитеры.
    С возрастом актуальность пищалок уходит... к сожалению((

  7. #1906
    Частый гость
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    С возрастом актуальность пищалок уходит... к сожалению((
    ***С возрастом все уходит! Слушаю Bose Sounlink Mini.

  8. #1907
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    С возрастом актуальность пищалок уходит... к сожалению((
    С возрастом понимаешь необходимость и надобность в домашней системе высококачественных вч.В принципе все "сказки" и "мифы" про ШП давно известны.1) Мне достаточно вч от ШП(понятно уже в возрасте и устраивает завал на вч от 10кГц) 2).Не слушаю композии с нч( Понятно акустика на ШП не может воспроизвести все,что ниже 60-80Гц).3) Слушаю только Вокал(то есть акустика на ШП чисто жанровая для вечерних прослушиваний на малых уровнях громкости).4) Вы просто не умеете "их готовить"................5) "Гранаты у Вас не той системы" как выше написали...(Естественно что в качестве источника и усилителя при этом выступает какое-то откровенное г...,)....

  9. #1908
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,816

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    ***С возрастом все уходит! Слушаю Bose Sounlink Mini.
    Ну, это уж слишком)) я не любитель "малых форм", да и вообще "мобильной" музыки

    ---------- Сообщение добавлено 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    С возрастом понимаешь необходимость и надобность в домашней системе высококачественных вч.В принципе все "сказки" и "мифы" про ШП давно известны.1) Мне достаточно вч от ШП(понятно уже в возрасте и устраивает завал на вч от 10кГц) 2).Не слушаю композии с нч( Понятно акустика на ШП не может воспроизвести все,что ниже 60-80Гц).3) Слушаю только Вокал(то есть акустика на ШП чисто жанровая для вечерних прослушиваний на малых уровнях громкости).4) Вы просто не умеете "их готовить"................5) "Гранаты у Вас не той системы" как выше написали...(Естественно что в качестве источника и усилителя при этом выступает какое-то откровенное г...,)....
    Мы, видимо, имеем противоположные вкусы - меня вполне устраивают ВЧ с ширика и даже пищ который когда то казался нужным отключен...

  10. #1909
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    ШП на любителя, я как раз из них.
    Да, в ШП нет таких прелестных верхов, да и середина мутновата и не так выпукла, про низы вообще молчу, но у ШП есть то чего нет в многополосках, есть цельность звука, он не лоскутный, а монолитный, и для меня это ценней в звуке, чем прелестные завораживающие верха, и прочие вкусности многополосок.
    И да, ШП надо делать массивом ( 4 и больше однотипных) и разгружать сабвуфером.
    И ШП не любят маленьких пространств, они хорошо звучат в дальнем поле и массивом.
    Тогда они дают "стену звука" мягкую и обволакивающую, и благородное однородное звуковое поле, что оч.красиво.

    Вообщем, удовольствие не из дешевых, если все делать как надо.

  11. #1910
    Частый гость
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Ну, это уж слишком)) я не любитель "малых форм", да и вообще "мобильной" музыки

    ---------- Сообщение добавлено 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было 12:12 ----------

    .
    ***Просто комфортно брякает! А под пиво на природе так вообще огонь! Откуда басок там берется - ХЗ! Ладно... это отступление.

  12. #1911
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    ***Просто комфортно брякает! А под пиво на природе так вообще огонь! Откуда басок там берется - ХЗ! Ладно... это отступление.
    Кстати да, низа для музыки там хватает, особенно если это массив из 10-12 дюймовых ШП,... да и так хватает. Там конечно не БАС, но басок )
    Просто , в массиве нужно подвырезать низкую середину, но это уже ерунда, хватает хорошего многополосного эквалоайзера на входе, там не нужно всех этих танцев с бубном с кроссовером.
    Сабвувер нужен для концертного варианта ШП, или если слушать тяжелый вязкий блюз например, или что то, где низкий бас задуман как музыкальный материал, а не технический.

  13. #1912

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Supravox так понимаю получше будут? Supravox 215 rtf 64 bicone например, но при беглом пробеге чертежей корпусов к ним не нашел в интернете - где искать?

  14. #1913
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    Supravox так понимаю получше будут? Supravox 215 rtf 64 bicone например, но при беглом пробеге чертежей корпусов к ним не нашел в интернете - где искать?
    Вряд ли лучше вопрос цена-качество????

    ---------- Сообщение добавлено 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    Supravox так понимаю получше будут? Supravox 215 rtf 64 bicone например, но при беглом пробеге чертежей корпусов к ним не нашел в интернете - где искать?
    "
    Вот,что точно лучше "Сонидо" и новодельных Supravox 215 rtf 64 bicone ..Однозначно из ШП..Найдите послушайте!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5060672.JPG 
Просмотров:	110 
Размер:	296.4 Кб 
ID:	412828   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC180676.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	298.6 Кб 
ID:	412829  

  15. #1914

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вот,что точно лучше "Сонидо" и новодельных Supravox 215 rtf 64 bicone ..Однозначно из ШП..Найдите послушайте!!!!
    а можно название?

    ---------- Сообщение добавлено 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вряд ли лучше вопрос цена-качество????
    из динамиков сонидо заинтересовала акустика льва алешина на лабиринте, глупо судить по видео, но бас тут неплохой, и высокие на месте, однако где-то читал, что подобный корпус надо под помещение настраивать?:


  16. #1915
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,187

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    На сайте Венгра видел чертежи корпусов, без подгонки под помещение.

  17. #1916
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    а можно название?

    ---------- Сообщение добавлено 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было 18:19 ----------



    из динамиков сонидо заинтересовала акустика льва алешина на лабиринте, глупо судить по видео, но бас тут неплохой, и высокие на месте, однако где-то читал, что подобный корпус надо под помещение настраивать?:

    https://www.youtube.com/watch?v=W9a9X2LCMGE
    Goodmans Axiette II 8. Если их бы не нашел и не купил, то планировал у Иштвана новые модели Сонидо покупать. Мне тоже понравились по звучанию лабиринты на Сонидо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	288.0 Кб 
ID:	412876   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211216_133623.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	278.4 Кб 
ID:	412877   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211216_110305.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	290.4 Кб 
ID:	412878  

  18. #1917

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    А какая модель сонидо лучше подойдет для не большой комнаты 15 кв? при условии, что ящики хочется не большие, в районе метра высотой. Читал, что swr 200 - для больших комнат и не подойдут для малых, это странно слышать, т.к. баса у шп не много.

  19. #1918
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    А какая модель сонидо лучше подойдет для не большой комнаты 15 кв? при условии, что ящики хочется не большие, в районе метра высотой. Читал, что swr 200 - для больших комнат и не подойдут для малых, это странно слышать, т.к. баса у шп не много.
    Если не гнаться за "большим",то по мне оптимальны варианты от Иштвана "столбики" или на 145 или на 175(если он их сейчас выпускает). С моими предыдущими ламповыми(примерно0,5-0,7Вт на канал).https://www.youtube.com/watch?v=7nGIFqKinp8 https://www.youtube.com/watch?v=z1MzFIoVcBY Лабиринты на Сонидо в гостях...https://www.youtube.com/watch?v=u-va4hScS-4
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4210670.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	265.9 Кб 
ID:	412922   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4210677.JPG 
Просмотров:	83 
Размер:	283.6 Кб 
ID:	412923  

  20. #1919
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    radiocaster,для Supravox 215 сама фирма предлагает чертежи tqwp.

  21. #1920

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Lowther еще хороши, в плане вч одни из лучших на мой взгляд

Страница 96 из 99 Первая ... 869495969798 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •