Страница 18 из 28 Первая ... 81617181920 ... Последняя
Показано с 341 по 360 из 543

Тема: Усилитель "Овация"

  1. #341
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    А я бы Ульянова,послушал...
    Уж очень интересно ,описание конструкции.
    А вот сделать давно думаю,Александера.
    ИГБТ на выход давно лежат,а тут ещё и полевики Хитачи образовались,в ТО3

  2. #342
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,791

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Вадим всё верно написал, добавить нечего!
    И, кстати, мои претензии ТОЛЬКО к поведению авторов.
    Претензии к усилителю исключительно гипотетические (на основе анализа имеющихся материалов).
    Поэтому, я за то, чтобы усилителей было больше: разных и вкусных)))
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  3. #343
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Не удивительно, экономить на питании в УМ нельзя, все вышеописанное есть лишь подтверждение тому. Все разумеется ИМХО.
    Доброго времени. Да так и есть мало ёмкостей 20000на все . А последние сравнения били на низкоомной нагрузке 2.4ом у Сергея(rsergio) , да и у Алексея не выше ))
    Конечно унч сразу сдулся. Я не Просчитал этот момент .
    Что касается сцены скажу так без осный усилитель всегда делает сцену более широкой(наверное все на любителя) сейчас добавим ёмкости в питание.

    ---------- Сообщение добавлено 04:15 ---------- Предыдущее сообщение было 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Об этом и речь, если отправляешь усилитель в тур, то ты должен позаботится о том, чтобы это был топовый экземпляр и все в нем должно быть сделано качественно.
    Ведь люди будут сравнивать его с лучшим из того, что у них есть.
    90% в этой этой ветке даже не представляют что такое топовой. Тот же Сергей привозил поверамп топовый который у него хорошо играет к товарищу и тот сказал что это полное гоно. .
    Спросите себя и других по чему?
    Ответ прост в системе все элементы должны подбираться ....

  4. #344
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,660

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    90% в этой этой ветке даже не представляют что такое топовой.
    Некоторые всё-таки представляют, поверьте. 20 000 мкФ это катастрофически мало. Может 200 000, вы не ошиблись?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  5. #345
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    И еще пара моментов: 1-е я не одного человека из тех что брали у меня усилитель не разводил ,каждый слушал и просил себе. 2-е та версия что сравнивалась была и есть самой простой,можно сказать бомж вариант.
    3-е я не исключаю что топовая версия овации кому-то не понравится или понравится.

    ---------- Сообщение добавлено 04:34 ---------- Предыдущее сообщение было 04:32 ----------

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Некоторые всё-таки представляют, поверьте. 20 000 мкФ это катастрофически мало. Может 200 000, вы не ошиблись?
    Так и есть я же пишу что 20000 это мало. Это то что стояло в этой версии

    ---------- Сообщение добавлено 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было 04:34 ----------

    Что вы знаете о чем говорите я уверен ,по поводу вашего опыта я не сомневаюсь.

  6. #346
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    Доброго времени. Да так и есть мало ёмкостей 20000на все . А последние сравнения били на низкоомной нагрузке 2.4ом у Сергея(rsergio) , да и у Алексея не выше ))
    Конечно унч сразу сдулся. Я не Просчитал этот момент .
    Что касается сцены скажу так без осный усилитель всегда делает сцену более широкой(наверное все на любителя) сейчас добавим ёмкости в питание.
    Импенданс моей АС, минимум 3,9 Ом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ария импенданс.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	387800
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  7. #347
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,408

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    А мне 20 000 мкф хватает. И на двух сеас слушали , там 4 ома. Тоже было все в порядке.

    ---------- Сообщение добавлено 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    А последние сравнения били на низкоомной нагрузке 2.4ом у Сергея(rsergio)
    В таком случае может будет маловато.

    ---------- Сообщение добавлено 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было 09:51 ----------

    Просто кому то не нравится звук усилителей с оос. Из безосников слышал только ЭХО. Ну и мой последний ламповый.

  8. #348
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    90% в этой этой ветке даже не представляют что такое топовой. Тот же Сергей привозил поверамп топовый который у него хорошо играет к товарищу и тот сказал что это полное гоно. .
    Спросите себя и других по чему?
    Ответ прост в системе все элементы должны подбираться ....
    Самоуверенность не всегда оправдана. В данном случае, ваш усилитель при сравнении сдулся перед теми, кто даже не представляет себе, что такое топовый усилитель. Ну или системы у них не того уровня, кто знает.

    Хороший усилитель это тот, которой не требует вокруг себя танцев с бубнами и который показывает себя отлично в любой системе.

  9. #349
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,408

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    В данном случае, ваш усилитель при сравнении сдулся
    Сдуть можно любой усилитель. И так же распиарить. Для меня отзывы это так почитать. Выводы из них для себя не делаю. Я просто собираю и слушаю долго. Можно послушать три четыре часа и охренеть как хорошо это играет -надрыв струн и т.д.. А через неделю понимаешь что жить с этим не возможно. У меня было много усилителей с этого форума и все по долгу. И чтоб не судить по отзывам решил сделать себе миллениум. Спасибо Георгию за платы. Давно хотел его в свою коллекцию.

  10. #350
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Импенданс моей АС, минимум 3,9 Ом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ария импенданс.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	387800
    Когда унч поехал к вам в нем стояли мундорф 4700меф 2шт(я вам в личку писал об этом). Других у меня не было)). Потом унч от вас приехал ко мне (на тот момент у меня появилась пара 10мкф ) я заменил 4700на 10000, и усилитель поехал к rsergio туда где нагрузка падает до 2.4ом . Но так или иначе спасибо за информацию Алексей.

    ---------- Сообщение добавлено 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Самоуверенность не всегда оправдана. В данном случае, ваш усилитель при сравнении сдулся перед теми, кто даже не представляет себе, что такое топовый усилитель. Ну или системы у них не того уровня, кто знает.

    Хороший усилитель это тот, которой не требует вокруг себя танцев с бубнами и который показывает себя отлично в любой системе.
    Я же сказал 90% процентов , с чего вы взяли что в них Игорь ,Алексей ,и rsergio?! Или вы так считаете ? Если так считаете то оставьте мнение при себе,спасибо.
    Усилитель посылал к Алексею именно с расчётом получить критику если имеются косяки ,собственно получил и за это спасибо, это все опыт)

  11. #351
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,408

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    Когда унч поехал к вам в нем стояли мундорф 4700меф 2шт
    Это ты зря сделал. Там же 10 000 стояло.

    ---------- Сообщение добавлено 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    В данном случае, ваш усилитель при сравнении сдулся перед теми, кто даже не представляет себе, что такое топовый усилитель.
    Как вы можете об этом судить если сами его не слышали. Вот я могу судить у меня был усилитель Игоря теперь еще и Мил будет. Я бы и Поверамп собрал. Но печка мне не нужна.

  12. #352
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,791

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Парни!
    Ау!
    Вы снова игнорите!
    Картинки.
    Сделайте нормальные измерения!
    Не можете сами - съездите к тому, кто может.
    Опять одно словоблудие!

    ЗЫ Мне нравится, как вы вдвоём создаете «диалог» в ветке!
    Всё по книжке...
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  13. #353
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Хороший усилитель это тот, которой не требует вокруг себя танцев с бубнами и который показывает себя отлично в любой системе.
    Не все так просто. Прозрачный усилитель в одной системе может показать все косяки остального тракта, когда какая-нибудь лампа все замажет и покажется, что она играет натурально, а другой усилитель что-то привносит. Переезжаем в другую систему и все наоборот - один усилитель показывает все краски, а другой очень многое теряет. А в третьей системе эти усилители могут отыграть почти одинаково и на первый план выйдут цена и функционал.

    Тема обсуждения и создана для понятия как усилитель играет в различный системах. Валентин вроде адекватно относится к отзывам, видит ошибки и старается их исправить. Насколько они поправимы - это другой вопрос. Но я вижу, что пока разговор адекватный и нет попыток обвинить "вы не так слушаете".

    Импеданс моей АС падает до 2.4 Ом на 100 Гц, что видимо не легко для любого усилителя, но Poweramp справляется с этим легко. Звук АС и системы в целом очень прозрачный, поэтому все нюансы видны как на ладони и в оценке звука никаких разночтений не было. По результату визита Валентин вроде решился собрать похожие АС и даже полюбил бериллий на ВЧ

  14. #354
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,647

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Не такая уж это и печка, Поверамп), корпус горяченький, но это чему мешает при правильном расположении?

  15. #355
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,408

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    ЗЫ Мне нравится, как вы вдвоём создаете «диалог» в ветке!
    Всё по книжке...
    Чтоб не было такого мнения я из этой ветки ухожу.

  16. #356
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    Я же сказал 90% процентов , с чего вы взяли что в них Игорь ,Алексей ,и rsergio?! Или вы так считаете ? Если так считаете то оставьте мнение при себе,спасибо.
    Это не я говорю, это вы говорите.
    Зачем эти отговорки, если вы считаете, что большинство людей с этого форума не понимают, что такое топовые усилители?

    ---------- Сообщение добавлено 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Как вы можете об этом судить если сами его не слышали. Вот я могу судить у меня был усилитель Игоря теперь еще и Мил будет. Я бы и Поверамп собрал. Но печка мне не нужна.
    Я доверяю мнению уважаемых людей с этого форума. Им дали Овацию на сравнение, сравнение произошло, на уровне чего звучала Овация, выяснено. К чему тут эти отговорки и оправдания, что большинство ничего не знает про топовые усилители, что системы не те и т.п.? Детский сад какой-то.
    И при чем тут вообще Поверамп?

    ---------- Сообщение добавлено 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Парни!
    Ау!
    Вы снова игнорите!
    Картинки.
    Сделайте нормальные измерения!
    Не можете сами - съездите к тому, кто может.
    Опять одно словоблудие!

    ЗЫ Мне нравится, как вы вдвоём создаете «диалог» в ветке!
    Всё по книжке...
    Про измерения тоже были оправдания, что они сделаны в плохих условиях. В общем усилитель этот сплошные оправдания и отговорки.

    ---------- Сообщение добавлено 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Не все так просто. Прозрачный усилитель в одной системе может показать все косяки остального тракта, когда какая-нибудь лампа все замажет и покажется, что она играет натурально, а другой усилитель что-то привносит. Переезжаем в другую систему и все наоборот - один усилитель показывает все краски, а другой очень многое теряет. А в третьей системе эти усилители могут отыграть почти одинаково и на первый план выйдут цена и функционал.
    Игвин как раз и указал на то, что при сравнении Овация замазывала детальность в сравнении с другими усилителями. Не хватала мелких нюансов и макродинамики, как я понял
    Так что по вашему, под Овацию нужно подбирать очень детальную систему? И думаете это поможет?

  17. #357
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Не все так просто. Прозрачный усилитель в одной системе может показать все косяки остального тракта, когда какая-нибудь лампа все замажет и покажется, что она играет натурально, а другой усилитель что-то привносит. Переезжаем в другую систему и все наоборот - один усилитель показывает все краски, а другой очень многое теряет. А в третьей системе эти усилители могут отыграть почти одинаково и на первый план выйдут цена и функционал.

    Тема обсуждения и создана для понятия как усилитель играет в различный системах. Валентин вроде адекватно относится к отзывам, видит ошибки и старается их исправить. Насколько они поправимы - это другой вопрос. Но я вижу, что пока разговор адекватный и нет попыток обвинить "вы не так слушаете".

    Импеданс моей АС падает до 2.4 Ом на 100 Гц, что видимо не легко для любого усилителя, но Poweramp справляется с этим легко. Звук АС и системы в целом очень прозрачный, поэтому все нюансы видны как на ладони и в оценке звука никаких разночтений не было. По результату визита Валентин вроде решился собрать похожие АС и даже полюбил бериллий на ВЧ
    Все Так и есть спасибо Сергей.

    ---------- Сообщение добавлено 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Это не я говорю, это вы говорите.
    Зачем эти отговорки, если вы считаете, что большинство людей с этого форума не понимают, что такое топовые усилители?

    ---------- Сообщение добавлено 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было 11:28 ----------



    Я доверяю мнению уважаемых людей с этого форума. Им дали Овацию на сравнение, сравнение произошло, на уровне чего звучала Овация, выяснено. К чему тут эти отговорки и оправдания, что большинство ничего не знает про топовые усилители, что системы не те и т.п.? Детский сад какой-то.
    И при чем тут вообще Поверамп?

    ---------- Сообщение добавлено 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было 11:32 ----------



    Про измерения тоже были оправдания, что они сделаны в плохих условиях. В общем усилитель этот сплошные оправдания и отговорки.

    ---------- Сообщение добавлено 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было 11:34 ----------



    Игвин как раз и указал на то, что при сравнении Овация замазывала детальность в сравнении с другими усилителями. Не хватала мелких нюансов и макродинамики, как я понял
    Так что по вашему, под Овацию нужно подбирать очень детальную систему? И думаете это поможет?
    Можно слона сделать из чего угодно. Вопрос адекватности. По по детальности ас и системы в целом:как я уже сказал все должно быть одного уровня.

    ---------- Сообщение добавлено 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было 15:33 ----------

    Картинки будут )) всему свое время.

    ---------- Сообщение добавлено 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Чтоб не было такого мнения я из этой ветки ухожу.
    Бред . В таком варианте нужно вообще форум покинуть ��

  18. #358
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,386

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"


    Offтопик:
    Картинки будут )) всему свое время.
    Теме-то уж больше полугода, когда они будут-то? После дождичка в четверг?

  19. #359
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Так что по вашему, под Овацию нужно подбирать очень детальную систему? И думаете это поможет?
    Систему не подбирают, она есть какая есть. А усилитель должен в нее вписаться.

    Не у всех есть хорошие источники, не у всех есть акустическая обработка помещения, кто-то может жаловаться на резкий звук и желать больше комфорта.

    Кто-то достигает за счет мягких АС, кто-то за счет усиления или источника, кто-то работает с помещением, питанием, кабелями и т.д. У всех разные пути построения домашнего звука.

    Главное понять почерк устройства и насколько оно может вписаться в домашнюю систему.

  20. #360
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,443

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Главное понять почерк устройства и насколько оно может вписаться в домашнюю систему.
    Вот! Вот! Совершенно согласен!

Страница 18 из 28 Первая ... 81617181920 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •