Страница 64 из 67 Первая ... 546263646566 ... Последняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1326

Тема: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Спасибо всем! Колонки сведены.

    Итак двух-полосная АС 8"+1". На динамиках Seas CA22RNX и ScanSpeak D2606/920000 (изначально был 27TFFC, но не подошел в эту АС). Источник вдохновения - Snell Model J/E и Audio Note. Вуфер CA22RNX в SEAS считают современным аналогом CA21REX. ScanSpeak D2606/920000 это Vifa D27TG-15-06, а тот в свою очередь более современная версия D26TG-05-06, которые стояли в Snell J3/E3. Так что преемственность имеет под собой некие основания. Корпус полочный 280х600х340мм (ШВГ) Объем - 37л. ФИ на 38гц, или ЗЯ на 61гц если заткнуть трубу ФИ.

    На сегодня фильтр такой, из всего что пробовал, он лучший. Переделываться не будет.)) Может только под ламповый усилитель. Катушки - проволочные Mundorf, конденсаторы китайские MKP Audiofiler, резисторы - Jantzen MOX.

    Звучанием доволен. Получил именно то, что хотел. Но шел к этому ооочень долго, все время что-то не устраивало. Фильтр переделывался раз сто за 14 месяцев. Сейчас звук отличный - открытый, сочный, естественный и "классический". Мне не хватает только бумаги с шерстью на НЧ/СЧ. Динамики H1288 и D2606 друг другу подходят, сливаются тембрально.

    Проект считаю удачным! Всем кто помогал мне сводить огромнейшее спасибо!!!

    Но все же звучание несколько "мониторное", нейтральное и эмоционально чуть сдержанное, есть легкий уклон в сторону "академичного". Я предпочел бы более экспрессивное и отвязное. Я бы субъективно оценил звучание на 40% от Audio Note AN-J.

    Можно послушать на Ютюбе. Запись делал на телефон. Строго не судить.)) https://www.youtube.com/channel/UCxm...w=0&shelf_id=0

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170107_6578.jpg 
Просмотров:	1826 
Размер:	349.9 Кб 
ID:	284022 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	1870 
Размер:	591.3 Кб 
ID:	277064 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2180.JPG 
Просмотров:	1735 
Размер:	533.7 Кб 
ID:	289927 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spl_2nd_order_1i9ohm.png 
Просмотров:	1235 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	289928
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lf-15-hf-33.png 
Просмотров:	1589 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	284186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6411.JPG 
Просмотров:	1663 
Размер:	525.2 Кб 
ID:	285610  
    Последний раз редактировалось Alm333; 26.03.2017 в 23:56.

  2. #1261
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,030

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Надо было тогда прошный мид брать...

  3. #1262
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Другу нравятся мои АС, может он их заберет. На будущее у меня несколько вариантов.
    1. Кит Audio Note AN-E
    2. Кит Seas A26
    3. Beyma 8G40 + P.Audio PHT-409 - изобретать заново. Боязно, но интересно.
    Скорее всего буду делать кит A26.

  4. #1263

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Другу нравятся мои АС, может он их заберет. На будущее у меня несколько вариантов.
    1. Кит Audio Note AN-E
    2. Кит Seas A26
    3. Beyma 8G40 + P.Audio PHT-409 - изобретать заново. Боязно, но интересно.
    Скорее всего буду делать кит A26.
    может на такой замахнуться?
    http://www.seas.no/images/stories/ex...ppnote_mk2.pdf

  5. #1264
    Старый знакомый
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Скорее всего буду делать кит A26.
    Если делать новье, смысл пихать его в неоптимальный ящик? Уж тогда хотя бы Dynako 35 за основу взять. Или просто напольные колоночки с оптимальными параметрами.

  6. #1265
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    2. Кит Seas A26
    3. Beyma 8G40 + P.Audio PHT-409 - изобретать заново. Боязно, но интересно..

    Offтопик:
    A26RE4 + $200+ за пару человеческих твитеров с человеческими дудками)))

  7. #1266
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
    может на такой замахнуться?
    http://www.seas.no/images/stories/ex...ppnote_mk2.pdf
    Судя по АЧХ совсем баса нет. Катушка на НЧ большая 2.7мгн. И фильтр для Т35 третьего порядка - преступление.))
    Цена за W8 - 450евро. Оочень дорого.
    Лучше тогда уж TQWP Троэлса.

    ---------- Сообщение добавлено 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
    Если делать новье, смысл пихать его в неоптимальный ящик? Уж тогда хотя бы Dynako 35 за основу взять. Или просто напольные колоночки с оптимальными параметрами.
    Хотелось бы сделать хоть одни колонки, который рассчитал не я сам, но которые сделаны технически элегантно. Поэтому А26. Но никто мне не мешает сделать второй вот такой еще корпус.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1212devore.promo_.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	289678

  8. #1267
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,711

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    И не двухполосную. На фото АС весьма посредственные, на мой слух, конечно. Но дизайн мне тоже нравится.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  9. #1268
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    A26RE4 + $200+ за пару человеческих твитеров с человеческими дудками)))
    Намекните на модель твитеров, раз речь зашла. Только металлическую диафрагму не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    На фото АС весьма посредственные, на мой слух, конечно.
    Слушали их живьем?

  10. #1269
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,711

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Да, прошлой весной.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  11. #1270
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Да, прошлой весной.
    К СЧ претензии? Или еще к чему-то? Можно в двух словах?

  12. #1271
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,711

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Я уже где-то писал тут о них. В двух словах - "прожектор", очень узкая диаграмма, как на СЧ, так и на ВЧ. Если сидеть на одном месте, то все вроде и не плохо. Но я к таким АС не привык.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  13. #1272
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Намекните на модель твитеров, раз речь зашла. Только металлическую диафрагму не хочу.
    1" горло\1.75 катушка. Из знакомого - БМСы, Эйтин (у меня титан, но существуют и пластиковые HD1040). Из незнакомого - Файтал кетоновый, HF10AK в первую очередь, возможно Беймы, RCFы...
    Мелкие пластиковые дешевые Селешны хвалят, но сомневаюсь, что им снизу будет хорошо.
    Ну и что-нибудь типа http://www.eighteensound.com/Product...id/3353/xt1086 http://www.faitalpro.com/ru/products...p?id=903010110 или даже (говнопласт и фланец придется колхозить) http://www.audiomania.ru/rupor/sica/...90x160_mm.html . Можно якубовичские клоны, но они вроде(??) еще более говнопластовые.

  14. #1273
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,621

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Скрытый текст

    ]Ответ на вопрос темы- причина неравномерности в --1 ""слепой"" сборке ас без снятия птс, 2 не верный выбор мидбасового дина для двух полоски, 3 нет коррекции импеданса мидбаса по ачх выше 500гц, это конструктивная особенность данного дина, 4 отсутствие важной теоритической информации у СТ в аспектах строения акустических систем и типов акустического оформления. (0_o)зачем поднимать тему если нет желания слушать ответы. /:-рГде то явно есть незаметная приписка мелкими буквами {Задаю вопросы не для того чтобы слушать ваши ответы}
    [свернуть]
    ]

  15. #1274
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос темы- причина неравномерности в --1 ""слепой"" сборке ас без снятия птс, 2 не верный выбор мидбасового дина для двух полоски
    Ответ на вопрос темы я получил еще страниц 50 назад. Сказал же, что все хорошо, звук устраивает. По поводу сведения АЧХ данной АС я более вопросов не задаю. Получил то, что можно было на этих динамиках. В том в чем хотел, разобрался благодаря помощи форумчан. (не считая того, почему 10" A26RE4 может играть середину, а 8" CA22RNX нет.)

    ---------- Сообщение добавлено 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    1" горло\1.75 катушка. Из знакомого - БМСы, Эйтин (у меня титан, но существуют и пластиковые HD1040). Из незнакомого - Файтал кетоновый, HF10AK в первую очередь, возможно Беймы, RCFы...
    Мелкие пластиковые дешевые Селешны хвалят, но сомневаюсь, что им снизу будет хорошо.
    Ну и что-нибудь типа http://www.eighteensound.com/Product...id/3353/xt1086 http://www.faitalpro.com/ru/products...p?id=903010110 или даже (говнопласт и фланец придется колхозить) http://www.audiomania.ru/rupor/sica/...90x160_mm.html . Можно якубовичские клоны, но они вроде(??) еще более говнопластовые.
    Спасибо!! Сохраню.

  16. #1275

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    АЛМ333 а какое у тебя усиление? какой источник? акустика до сих пор стоит на табуретках или на более менее устойчивых подставках?

  17. #1276
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,030

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    почему 10" A26RE4 может играть сере дину, а 8" CA22RNX нет
    Я бы сказал так: хорошо середину может играть только СЧ головка, а купольные СЧ мне нравятся больше чем конусные.
    Ни одна басовая головка ни в какое сравнение не идет с СЧ. A26RE4 и CA22RNX - это басовые головки. 2 полоски на них - это сплошные компромиссы.

  18. #1277

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так: хорошо середину может играть только СЧ головка, а купольные СЧ мне нравятся больше чем конусные.
    Ни одна басовая головка ни в какое сравнение не идет с СЧ. A26RE4 и CA22RNX - это басовые головки. 2 полоски на них - это сплошные компромиссы.
    а мне конусные больше нравятся, была у меня 3-х полоска на пирлисах сч 4 ка от 350 до 4000 играла или чуть ниже, не помню. а купол так низко не может((( A26RE4 хорошо сращивается с т35с002 в этом скорее всего и весь секрет. эту акустику я с удовольствием слушаю не в зоне классического места, просто она заполняет музыкой все пространство в комнате.

  19. #1278
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,030

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
    а мне конусные больше нравятся, была у меня 3-х полоска на пирлисах сч 4 ка от 350 до 4000 играла или чуть ниже, не помню. а купол так низко не может
    Не может от 350. Зато может от 500-600. А до 500-600 хороший НЧ доиграет, зато какая середина. До костей пробирает. У конуса, к сожалению, слышны искажения в виде визга. У меня щас в АС стоит визатон g50 с H333, от 800 до 6К играет отлично. А на полке лежит пара D7608, хочу их от 600 попробовать, иначе они нафиг не нужны.

  20. #1279
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,621

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Скрытый текст

    Если конус визжит то это неправильный конус. Не все купольники правильные. Одни задирают сибилянты другие нет. Всё зависит от конструктива и материалов. Далее. Ни один дин так сказать не "играет", он тупо создаёт упругие колебания газовой среды, долетевшие до внутреннего уха колебания конвертируются слуховым аппаратом человека в электрические импулсы, которые попадая в мозг вызывают психосоматическую реакцию которая и есть музыка. Поместите любой дин в вакуум и хренасдва скажете что он заполняет музыкой всё пространство, хотя при этом он будет работать как уйгурская лошадь на каменоломнях. Если уж и рассуждать о звуке и динах, то следует рассматривать дин вместе с акустическим оформлением. Без него работают многие твитера и миды, остальным трэба как минимум кусок фанеры. В разных АО один и тот же дин поведёт себя по разному, даже простые закрытые ящики дин выбирает как еврей кошерную колбасу. Вот поэтому Юзя Seasович RэйNлиХман выёживается и не хочет хавать вчерашнюю мацу стоимостью выше 500 Гцошей И с трудом надевая свой новый узкий лапсердак материт идиёта портного,,- шоб ему таки гроб достался на размер меньше...
    [свернуть]

  21. #1280
    Частый гость
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    375

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Намекните на модель твитеров, раз речь зашла. Только металлическую диафрагму не хочу.

    Offтопик:
    Если уж 8G40 упомянули, то от неё до 8XC20 один шаг. Кстати, драйвер там с феноловой диафрагмой, весь динамик в сумме играет довольно деликатно, если раскошелиться на кондёры уровня мундорф суприм. Если есть возможность запилить 80 литров, могу скинуть в личку вариант оформления.

Страница 64 из 67 Первая ... 546263646566 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •