Страница 26 из 32 Первая ... 162425262728 ... Последняя
Показано с 501 по 520 из 639

Тема: Усилительные модули для активной акустики.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,750

    По умолчанию Усилительные модули для активной акустики.

    В этой теме предлагаю обсуждать всё что связано с усилительными модулями для активных АС (не обязательно ПРО)
    Всё - цены, ссылки, схемотехнику, свои разработки...
    Но по правилам форума - без рекламы и продаж, для этого есть соответстветствующие разделы.
    .
    Думаю что ссылки на производителей или странички интернет магазинов можно не считать рекламой, но опять же на суд властителина сайта.

  2. #501
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Есть таких пару подобных модулей, стояли в Dynacord PowerSub 315, залили водой, поэтому пока качаю внешними усилителями
    The science of today is the technology of tomorrow.

  3. #502
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Как-то прикалывает размерность предохранителя , я понимаю про музыкальный пикфактор , то что ставятся медленные предохранители , но логическая арифметика : 4*230=920Вт , а выходная заявлена 1000+2*500=2000Вт и это без учета КПД! Абсолютная нестыковка

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	powersub315.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	288230

  4. #503
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    а там и не говорится какие это ватты, rms-ные или попугайные. Маркетинг
    The science of today is the technology of tomorrow.

  5. #504
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Нашел свой ИИП на Али, где его и покупал: https://ru.aliexpress.com/item/LJM-A...325886736.html

    Вот внутренности

    Вложение 288028

    Как-то неожиданно много дросселей/трансформаторов.
    Ужас какой )) тамж есть приличные зачем это брать ?)) https://ru.aliexpress.com/item/2015-...4de5dddf&tpp=1

  6. #505
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Ужас какой )) тамж есть приличные зачем это брать
    Блок питания за 120$ ? [emoji33] Вот это ужас ! У меня БП+ мостовой усилитель 1200Вт = 115$ [emoji818]

  7. #506
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Ужас какой )) тамж есть приличные зачем это брать ?)) https://ru.aliexpress.com/item/2015-...4de5dddf&tpp=1
    Чем же он "более приличный"? Каковы критерии?
    Он в два раза большей мощности и в 1,5 раза большее напряжение. Но далеко не всегда требуется +/-75 вольт.
    Если смотреть по цене, то цена выше не в два раза. Цена зависит от мощности (да, и вес больше, то есть расходы на пересылку по идее должны быть тоже выше).
    И у моего ИИП 6 дросселей - большего количества в одном ИИП я еще не видел.

    ---------- Сообщение добавлено 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было 18:24 ----------

    До этого вы писали:
    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    С али разные бывают например такой и такой ....https://ru.aliexpress.com/item/600W-...1e3b9f32&tpp=1 https://ru.aliexpress.com/item/Assem...48adf720&tpp=1 https://ru.aliexpress.com/item/Assem...efe93ca4&tpp=1 https://ru.aliexpress.com/item/1450W...5a9f0396&tpp=1 Не находите что они разные по качеству ?)) Просто ненадо самые дешевые брать для хорошего усилителя.... Мне приходиться иногда брать дешевые но не для себя )))
    Обратите внимание, что в вашем списке самый дорогой ИИП и то дешевле моего. Но их сравнивать более корректно, поскольку хоть мощности сопоставимы и напряжения.
    Так какие критерии у "приличности", если мой ИИП не входит в группу "самые дешевые"? Он даже дороже вашего "приличного" из этого поста.

    ---------- Сообщение добавлено 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было 18:32 ----------

    То есть пока все как-то не очень логично получается.

  8. #507
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    То есть пока все как-то не очень логично получается.
    А какая логика может быть в картинках и цене ?
    Если в вашем такой суперский принцип работы - то пусть и 6 обмоточных изделий - и оно этого стоит ?[emoji87]

  9. #508
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Там уже по монтажу видно что на коленке делали.... трансфоорматор мизерный а напряжение любое под заказ в пределах 45-90

    ---------- Сообщение добавлено 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonis Посмотреть сообщение
    Блок питания за 120$ ? [emoji33] Вот это ужас ! У меня БП+ мостовой усилитель 1200Вт = 115$ [emoji818]
    А что на синусе ? )

  10. #509
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    А что на синусе ? )
    Все замеры RMS на синусе.


    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    трансфоорматор мизерный
    Вы о блоке bondar100 ? Ни хрена себе мизерный ,на там стоит ER42 , можете предоставить расчет его мощности , позволяющий судить о его никчемности ?

    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    И у моего ИИП 6 дросселей - большего количества в одном ИИП я еще не видел.
    Там 3 дросселя и три трансформатора .
    Трансформаторы : СТ , ТГР и дежурки.

  11. #510
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от Dimonis Посмотреть сообщение
    Все замеры RMS на синусе.

    По какой методике ? Так https://www.youtube.com/watch?v=KoQKPDxiwY4 ? Или на 0001 мс ?)) Ну и по защитам ?) https://www.youtube.com/watch?v=63dSxXVJXXg


    Вы о блоке bondar100 ? Ни хрена себе мизерный ,на там стоит ER42 , можете предоставить расчет его мощности , позволяющий судить о его никчемности ?
    Он ли ? блок нормально не работает монтаж отвратительный и это факт ))


    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:06 ----------


    Там 3 дросселя и три трансформатора .
    Трансформаторы : СТ , ТГР и дежурки.
    А толку ?))

  12. #511
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Методика фактически схожа , только в отличие от мужика в трусах , мне не жалко погреть нагрузку и в режиме клипа на синусоиде я оставляю поработать 2-3 минуты , - время достаточное для локального прогрева элементов ( не радиатора) , и в это время делаю замеры..... По защитам также аналогично : диапазон рабочий 170-255В , включение из защиты по КЗ около 1сек.

    Михаил , судя по вашим постам и на тут и других форумах , вы всеж фетишист и балабол , а не технарь , опирающийся на объективные доводы.
    Понимая что расчет трансформатора на ER42 для вас сродне полета на луну , привожу данные : ER42/20/15 - при частоте ИИПа 30кГц - мощность 800Вт , при 100кГц -1400Вт. Эти мощности габаритные/постоянные , т.е. сколь угодно длительная работа без внешнего охлаждения , но расположенного на открытой поверхности для естественной конвекции воздуха около него. В закрытом корпусе этот показатель необходимо снижать , практически это 15-20% .
    Но как известно - пик фактор музыки 9-10дБ , даже пусть 6дБ - 800Вт-20% +6дБ =1280Вт. Т.е. данный трансформатор , при минимальном раскладе может прокормить 1150Вт усилитель классаД (КПД возьмем 90%) . Ежели сделаем на нем нормальный резонансник работающий на частоте 100кГц , то уже накормим усилитель в 2000Вт. Главное , шобы не кривые рученки мотали такой СТ , разрабатывали и собирали на нем ИИП.

  13. #512
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Довод у меня один или работает нормально и выдают мощность на синусе или нет... Проверяю сам а не по картинке определяю чем намотан трансформатор под скотчем если вам нравиться кривой монтаж на плате бп то флаг в руки )) мужик в трусах это Юрий производитель усилителей и единственный кого я знаю делает такие усилители и блоки питания с двумя этажами.... Что касается ваших замеров 1200 на синусе 8 ом за 115 уе то мы их не видели но вполне допускаю.... Про качество звука тож все молчат а д класс особенно бюджетный этим не блещет как и контроль диффузора на нч.... Ps по теме плиз а не про трусы и кто на каких форумах.....

  14. #513
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от Dimonis Посмотреть сообщение
    в режиме клипа на синусоиде я оставляю поработать 2-3 минуты
    Заходил к Юрию, как раз у него стоял усилитель на прогоне. Не знаю, каждый ли он так прогоняет, но здоровенная проволочная нагрузка стояла раскалённая докрасна больше часа. Конечно впечатляет, только зачем оно на музыке... По своему опыту знаю, что усилители, которые отключаются защитой по перегреву через 5-15 минут при испытании на синусе, ни разу не отключились при жесткой эксплуатации за 10 лет, при температуре воздуха до +40.

    ---------- Сообщение добавлено 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    про трусы
    и ними отлично бы сочеталась музыка AC/DC

  15. #514
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Vladislav
    Я к тому что парк например свои модули измеряет на 100мс )
    Цитата
    Был взят модуль 700Вт/4Ом с родным блоком питания. Подан сигнал частотой 100Гц и 1000Гц длительностью 100мсек. За это время все переходные процессы в блок питания давно заканчиваются. Ниже приведены осциллограммы выходного сигнала. На верхушках сигнала видны пульсации выходного сигнала. Установлены 2 маркера. Верхний показывает пиковую мощность, нижний - синусную мощность.
    Это 1000Гц:
    http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158068&page=7
    Мои попытки измерить его синусом более продолжительное время (точно не помню но меньше минуты) приводили к адскому нагреву дросселя на плате усилителя и валить дым начинал ) это было давно как сейчас не знаю ))
    Про нагрев 12 вт тож враки если вентилятор встанет то модуль через несколько минут уходит в термал... все имхо...


  16. #515
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Заходил к Юрию, как раз у него стоял усилитель на прогоне. Не знаю, каждый ли он так прогоняет, но здоровенная проволочная нагрузка стояла раскалённая докрасна больше часа.
    Ах вот почему он в трусняке расхаживает , жарко....

    А коли нихром (думаю нагрузка из него , но могу и ошибаться) был визуально красным - то это порядка 500-600град. , и соответственно его сопротивление возросло на 15% . Т.е. проверка на номинальную нагрузку не получилась....... Понятно что это все чушь и реальный импеданс акустики много больше и неравномернее , да и синус слушают токо извращенцы.

  17. #516
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от Dimonis Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Ах вот почему он в трусняке расхаживает , жарко....

    А коли нихром (думаю нагрузка из него , но могу и ошибаться) был визуально красным - то это порядка 500-600град. , и соответственно его сопротивление возросло на 15% . Т.е. проверка на номинальную нагрузку не получилась....... Понятно что это все чушь и реальный импеданс акустики много больше и неравномернее , да и синус слушают токо извращенцы.
    Синус служит в данном случае для определения запаса бп и возможностей усилителя ... А то некоторые производители придумали что 10мс импульса достаточно для измерения и типа это норма а на слух это на музыке превращается в обрезанную бочку на нч... Плюс сильно экономят на выходной емкости конденсаторов ....

  18. #517
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Я к тому что парк например свои модули измеряет на 100мс )
    Тем самым вам показывают пиковую (за счет накопителей в БП питания) и синусоидальную RMS мощности. Остальные производители пиковую указывают теоретически просчитанную от RMS.
    Михаил , а вас жаба окончательно задушит коль там окажется не 700Вт , а 650Вт?

    ПыСы Я вот лично делаю замер корректируя напряжение в розетке до стандартных 230В , а ежели у кого проседает при нагрузке до 200В и они недосчитываются Ваттов - их проблема.
    А вот ваш мужикок в труселях почему-то 230В кличет "европейским стандартом" , хотя в Молдове и России этот стандарт родной уж лет 10 как.....

  19. #518
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от Dimonis Посмотреть сообщение
    да и синус слушают токо извращенцы
    А кто сказал что синус надо слушать (хотя современная танцевальная музыка типа ТРАП, как раз почти чистый синус)
    Любой ПРО усилок обязан ровно и надежно работать при подведении синуса на вход.

  20. #519
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Любой ПРО усилок обязан ровно и надежно работать при подведении синуса на вход.
    А что такое "ровно и надежно" - вы придумываете свои стандарты? Ни один УМНЧ не рассчитывается для работы в качестве преобразователя , для этого есть другие устройства . Может конечно у некоторых ПРО хватит запаса скорости вентиляторов для сдувания такой теплости , но это скорее исключение , чем правило. Для любителей синуса во всех усилителях стоит пороговая термозащита , а во многих RMS-лимитеры , не позволяющие любителям синуса глумится и ограничивающие на половинной мощности , оставляя возможность воспроизведения пиков длительностью 1-5сек на полную.....

  21. #520
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию Re: Усилительные модули для активной акустики.

    Цитата Сообщение от Dimonis Посмотреть сообщение
    А что такое "ровно и надежно" - вы придумываете свои стандарты?
    Да нет! А ка узнать его номинальную и максимальную мощность правильно??? Я тоже видел как ПАРКИ тестят. Вот думаю правильно ли это???

Страница 26 из 32 Первая ... 162425262728 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •