Страница 15 из 149 Первая ... 5131415161725 ... Последняя
Показано с 281 по 300 из 2976

Тема: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Ни для кого не секрет, что хороший звук начинается с источника, а последний как правило имеет неприятное количество цифр на ценнике. В последнее время многие посматривают в сторону Китая, хоть и сыскавшего дурную славу, но предлагающего уж очень вкусные девайсы по доступной цене.
    В этой ветке я расскажу об очень интересном экземпляре китайского аудиопрома, который справедливо просится стать в ряды высшей «цаполиги».

    AK4399 DAC9 (V1.2)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.JPG 
Просмотров:	9579 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	212633 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.JPG 
Просмотров:	6841 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	213205 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.JPG 
Просмотров:	7602 
Размер:	957.4 Кб 
ID:	212634 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.JPG 
Просмотров:	7340 
Размер:	956.3 Кб 
ID:	212635 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.JPG 
Просмотров:	6798 
Размер:	1,012.2 Кб 
ID:	212636


    Это уже шестой китайский цап, который я дорабатываю и второй DAC9, по которому и буду вести фотоотчёт в этой ветке.

    Начну с внешнего вида - всё достаточно неплохо, в целом на 4+ (по пятибальной). Пайка аккуратная, припой не крошится и не окислен. Некоторые детальки не помешает подравнять.

    На борту:
    - AK4399 цап;
    - WM8805 приемник;
    - PCM2706 USB так сказать транспорт;
    - OPA627 два одиночных операционника в выхлопе;

    По коаксиалу кушает все форматы PCM. По оптике должен тоже, проверял только 16bit/44100. По USB только 16bit/44100, 48000. Всё определяется автоматически, т.е. AK4399 работает в "Parallel Control Mode".

    -----------------------------------------------------------------------------
    Схема --- AK4399 DAC9.pdf --- какую удалось достать
    -----------------------------------------------------------------------------

    Итак перехожу к самому интересному – к модернизации (твику).


    1. Раздельное питание.

    В данной плате китайцы разделили питание на три группы (читаем «три обмотки» или «три трансформатора»), что хорошо. Но на плате распределение питаний мне не очень понравилось:
    - первая группа CON0 питает цифровую и аналоговую часть AK4399;
    - вторая группа CON1 питает выхлоп;
    - третья группа CON2 питает остальную часть цифры на плате;


    Особенно не понравилось то, что аналоговая и цифровая часть ЦАПа запитана от одного выпрямителя. Поэтому я оставил аналог на первой группе CON0 со своим выпрямителем и вторичкой, а цифровое питание пересадил через резистор 47Ом на третью группу CON2, которяя питает остальную цифру. Доработка получилась довольно не сложной. Нужно перерезать дорожку идущую от 3 ножки LM317 к стабилизатору AMS1085, который питает цифровую часть AK4399:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.JPG 
Просмотров:	6661 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	220714

    Далее с обратнои стороны платы нужно допаять резистор (10...47)Ом следующим образом:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.JPG 
Просмотров:	6865 
Размер:	664.3 Кб 
ID:	213204

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	8759 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	220327

    Сильно не помешает добавить резистор перед емкостью в выпрямителе. У этого резистора аж три роли:
    - вторичная обмотка трансформатора не перегружается зарядными токами емкости выпрямителя;
    - диоды выпрямителя не плодят ВЧ помехи при переключении на "мягкой нагрузке";
    - образованный резистором и электролитом ФНЧ эффективно душит помехи из сети;

    Но еще лучше использовать резисторы во вторичных обмотках трансформаторов питания. Они выполняют ту же роль. А совместно с конденсаторами 1мкФ еще и роль дополнительных фильтров нижних частот, уменьшающих помехи из сети.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trans.jpg 
Просмотров:	8832 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	225216


    Так же рекомендую все электролиты в питании зашунтировать керамикой для поверхностного монтажа 0.1 - 0.68 мкФ.


    2. Аналоговое питание AK4399.

    Все знают, что выходной сигнал ЦАП формирует путём модуляции напряжения источника постоянного тока, т.е. блока питания. Поэтому качество этого сигнала напрямую зависит от качества питания. Эксперименты с AK4399 указали на очень сильную зависимость качества звучания от организации питания аналоговой части AK4399. Были опробованы некоторые типы интегральных стабилизаторов, но все они в той или иной степени вносили окрас в звук. Окончательный выбор остается за Вами,.. но есть способ максимально уменьшить негативное влияние стабилизатора. Этот способ - добавление RC цепочки между нагрузкой и стабилизатором. Возможно это не лучший вариант решения проблемы, но с посредственными стабилизаторами он дает значительный выигрыш. Номинал резистора цепочки нужно брать от 1 до 10 Ом, электролит – максимальной емкости и с минимальным ESR. При этом роль RC-цепочки двойная: во-первых он фильтрует питание уменьшая шумы, во-вторых отвязывает сложную нагрузку от "кривого" импеданса стабилизатора. Еще лучше применить RC-цепочеку для каждого из аналоговых питаний AK4399. Дополнительным плюсом этой схемы является развязка аналоговых питаний между собой. Возможная реализация данной схемы с минимальным вмешательством, которая показала себя очень хорошо:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AK4399 DAC9.jpg 
Просмотров:	11229 
Размер:	921.1 Кб 
ID:	220761


    При этом выпаиваются три ферритовые бусины в питании аналога AK4399 и вместо них запаиваются резисторы 2Х(1...10) Ом и 1Х20 Ом. Далее нужно выпаять 4Х10 мкФ и 4Х0.1 мкФ возле чипа, и запаять вместо двух крайних пленочных 0.1 мкФ два электролита максимальной емкости зашунтировав их с обратной стороны керамическими чипами (10...33)нФ.
    После данной доработки тип используемого стабилизатора не очень важен.

    Про дальнейшую модификацию аналогового питания, которая дала очень большой прирост в качестве звука DAC9 читаем с этого места.

    3. Выхлоп.

    Питается он от относительно простого параметрического стабилизатора на транзисторах, не склонного к возбуждению, что хорошо.
    Есть только один ньюанс: Особенности данной схемы таковы, что при разнице Uвх - Uвых < (7...9)В она не обеспечивает требуемую стабилизацию питания и ровный низкий импеданс в звуковой полосе. Это приводит к замыливанию звучания и искажению тонального балланса. Т.е., если у вас, например, на входе стабилизатора 19В, то выставлять напряжение на выходе нужно не более 11В.
    Небольшая доработка схемы позволяет значительно улучшить ее параметры. Нужно заменить конденсаторы С6А и С9А номиналом 220пФ на электролиты 100мкФ/25В. А так же изменить номиналы резисторов R5A и R10 с 1кОм на 220Ом.
    Эта доработка позволяет стабилизаторам выхлопа работать с большим коэффициентом стабилизации на нагрузке и в более широкой полосе. При этом тональный баланс выравнивается. Это хорошо слышно по уменьшению заметности сибилянтов на ВЧ и более плотному басу. Окончательное сравнение доработанного питания выявило его значительное приемущество перед вариантом с LM317/337 и MC7805CT/09CT. Лучше всего это слышно на средних частотах и особенно на женском вокале.

    Схема выхлопа выполнена в точности согласно даташиту. Правда в обеих моих платах китайцы почему то ошиблись с номиналом двух конденсаторов в фильтре (вместо 2.2нФ поставили 4.7нФ), тем самым исказив АЧХ ФНЧ. Конденсаторы подлежали замене.

    В ходе дальнейших экспериментов и анализа похожих схем, была найдена комбинация обвязки ОУ, при которой он полностью раскрывал потенциал ЦАП. Схема довольно критична к точности номиналов, поэтому для удобства они одинаковы, т.к. компоненты из одной партии как правило имеют меньший разброс номиналов. Да и при покупке меньше проблем, можно взять оптом . ФНЧ 2-го порядка оптимизирован по частоте среза и групповой задержке, а так же имеет малый поворот фазы в звуковой полосе.
    С выбором типа ОУ все не так однозначно. Практически все ОУ в той или иной степени "красят" звучание. Я остановился на довольно неплохих приборах LME49710. Но звучать без окраса они стали только после перевода в класс "А" (для этого нужно подтянуть выход ОУ к -15В или +15В через 1кОм).

    Номиналы на схеме: R = 5.1 кОм С = 150 пФ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выхлоп.jpg 
Просмотров:	5991 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	237756


    АЧХ, ФЧХ и Групповая задержка имеют вид:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АФЧХ.jpg 
Просмотров:	4848 
Размер:	266.5 Кб 
ID:	237758

    С быстрыми ОУ лучше не экспериментировать, очень легко получить возбуд, а прироста качества в данном устройстве они не дадут. Но если все же хочется поэкспериментировать с таковыми, то будет полезна еще одна небольшая переделка: устранение "земляной петли". Для этого выпаиваются два конденсатора по 220пФ выходного ФНЧ, и запаиваются как показано на рисунке


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.JPG 
Просмотров:	6089 
Размер:	166.9 Кб 
ID:	237757

    4. USB интерфейс.

    Стоковый USB интерфейс неплох и не требует установки драйверов, но не понимает форматы высокого разрешения HiRes. Да и по отзывам звучит несколько замыленно и упрощенно. Я попробовал предлагаемые китайцами платы USB на XMOS и СМ6631А для DAC9 (V1.2). Обе работали хорошо во всех режимах и оставили положительные впечатления по звучанию, которое стало более прозрачным и детальным. Рекомендовано к замене.

    5. Всякие мелочи.


    Остальные операции с данным ЦАПом я проводил просто потому, что так делать правильно. Но слышимых улучшений я уже не обнаруживал. Напишу тезисами что я сделал:
    - замена всех «синеньких» китайских якобы пленочных емкостей по всем питаниям ЦАПа на керамику (в некоторых местах чипы);
    - врезка резисторов 4.7…10 Ом по входам стабилизаторов (нужно следить, чтобы напряжение на входе стабилизатора не опустилось ниже допустимого);
    - увеличение емкостей электролитов по питаниям до максимально возможных (ограничено габаритами);
    - применение сетевого фильтра и возможно более качественных трансформаторов;
    Последний раз редактировалось ilya-volchek; 27.07.2015 в 01:42.

  2. #281
    Частый гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Связывался с Electrovoicer https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=47046 по поводу его модулей,платки ещё остались,но из-за одного меня и двух платок заморачиваться не хочет.Может если озвучит гуманный ценник сделаем групповой заказ?

  3. #282
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    lomonosoff, как вы их монтировать будете?
    ftp://ftp.elektroda.net/pub/Karty%20...owe/m5230e.pdf в lynx37 на ней выполнено биполярной питание для ОУ
    цена 70р
    питание аналога и цифры по одной такой график с psrr радует.
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 30.09.2014 в 16:59.

  4. #283
    Частый гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Furious_Dima,На радиатор,а там при помощи провода.Это только в случае для питания ОУ.Для цифры может чего другое у него найдётся,жду ответ.

  5. #284
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Furious_Dima, ADP3303AR-5 подкупает более паябельным корпусом, но и по цене и по параметрам уступает TPS7A4901.
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Furious_Dima,На радиатор,а там при помощи провода.Это только в случае для питания ОУ.Для цифры может чего другое у него найдётся,жду ответ.
    Для питания выхлопа радиатор не понадобится, там токи не большие.

  6. #285
    Частый гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    ilya-volchek,Ну тогда ещё проще.Установил посередине и разводи,есть даже вывод ADJ.

  7. #286
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Итак, первый запланированный этап пройден.

    Попробовал сгодня стабилитрон в питании.

    Получилось немного лучше, чем без стабилизации. Сцена осталась хорошей, искажений не чувствуется, очень интересные послезвучия, ВЧ нежные и мягкие, но звук словно через вуаль, детализация не очень, динамика плохая.

    Явно подводит малый коэффициент стабилизации при питании сложной нагрузки. Нужно пробовать лепить параметрик с транзистором.

  8. #287
    Частый гость Аватар для magicwolf
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от magicwolf Посмотреть сообщение
    http://www.edn.com/electronics-blogs...or-noise-floor
    И все-таки странные цифри в этой статье:
    http://www.diyaudio.ru/forum/index.p...29096#msg29096
    Lynx - "У оригинальных LM317L (National Semiconductor) измеренное напряжение шума в той же полосе при 2.5В на выходе составляло 20...30 мкВ и при наличии конденсатора значительной емкости в управляющей цепи оставалось примерно таким же при любом другом установленном напряжении."
    И можно заменить LM317/LM337 на LT:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:55491#18

  9. #288
    Частый гость
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Смотрю, в более дорогих цап у Ак4399 в обвязке стоят не электролиты 10u а такие http://detail.tmall.com/item.htm?spm...id=17238156881
    Это "жжжж" неспроста
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...76&ns=1#detail вообще интересный цап. мне кажется неплохой пример для подражания
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...68&ns=1#detail аналогично в обвязке es9018 проекта прометеус
    http://hi-audio.ru/id/cap-gustard-dac-x10-115.html аналогично Х10
    http://hi-audio.ru/id/cap-gustard-dac-x9-116.html X9
    http://hi-audio.ru/id/cap--usilitel-...gd-01-112.html аналогично

  10. #289
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Ну все, ПОБЕДА! Слабое звено устранено. И причем очень малой кровью. Звук - бомба! Подробности чуть позже.

  11. #290
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    Ну все, ПОБЕДА! Подробности чуть позже.
    Вижу,что вы упорный человек! Поздравляю,ждём подробностей.

  12. #291
    Частый гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Вот,вот,ждём подробностей

  13. #292
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Все началось с построения классического параметрического стабилизатора

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	219150

    Позже, мне пришла мысль заменить стабилитрон интегральным стабилизатором

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	219151

    Схема очень хорошо сработала. А если использовать полевик с малым напряжением открытия и вместо 7805 малошумную опору, то получится великолепный малошумящий стабилизатор отвязанный от нагрузки и со скоростными характеристиками используемого транзистора.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	659 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	219152

    Хотел уже собирать в чистовую (звук очень понравился), но потом прочитал увиденный мною раньше пост Lynx-а по ссылке magicwolf, и все у меня в голове стало на место.


    В общем смысл такой: в принципе существует два подхода в реализации стабилизаторов питания для малошумящих приборов.
    1. К первичному источнику питания предъявляются не очень высокие требования по помехоподавлению (допустим даже ИБП), но сам стабилизатор имеет повышенное быстродействие и обеспечивает подавление помех в широком диапазоне частот до единиц Мгц.
    2. К первичному источнику питания предъявляются более высокие требованияпо по помехоподавлению (используются сетевые трансформаторы с цепями давящими ВЧ и даже постоянные источники тока), но сам стабилизатор работает фактически только по нулевой гармонике входного сигнала, т.е. на очень низких частотах. Для ВЧ составляющих он остается прозрачным. При этом сложная нагрузка с "импульсным характером" не оказывает на него негативного влияния.

    Многие умные люди, а с недавних пор и я считают правильным вариантом №2.
    Две последние схемы работают именно по варианту №2.

    Но я не стал останавливаться и взял в руки... заброшенную в дальний угол LM317.
    Впаял ее на место, увеличил в два раза резисторы в обвязке (не обязательно, можно оставить и родные), и, самое главное

    увеличил конденсатор в ОС LM317 в 100 раз!!! И обязательно зашунтировал керамикой, лучше NPO поверхностного монтажа


    С этих пор стабилизатор стал работать в полосе частот в единицы герц, стал абсолютно не чувствителен к конденсатору на выходе и к нагрузке в виде ЦАП.

    Потом я включил питание,.. и чуть не пустил слезу от скрипки Паганини
    Последний раз редактировалось ilya-volchek; 03.10.2014 в 01:17.

  14. #293
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    Впаял ее на место, увеличил в два раза резисторы в обвязке (не обязательно, можно оставить и родные), и, самое главное

    увеличил конденсатор в ОС LM317 в 100 раз!!!
    Я правильно понял,вместо 10мкф. -1000мкф?
    А сопротивление 1 Ом остаётся?

  15. #294
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от Сергей-2506 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял,вместо 10мкф. -1000мкф?
    А сопротивление 1 Ом остаётся?
    Правильно.

    А сопротивление выкидываем, теперь от него только вред.

    На выходе оставляем небольшой и желательно качественный электролит и керамику/полистирол/полипропилен по вкусу непосредственно возле AK4399.

    Очень важно: электролит в ОС шунтируем керамикой, лучше NPO поверхностного монтажа!

  16. #295
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    Правильно.

    А сопротивление выкидываем, теперь от него только вред.

    На выходе оставляем небольшой и желательно качественный электролит и керамику/полистирол/полипропилен по вкусу непосредственно возле AK4399.

    Очень важно: электролит в ОС шунтируем керамикой, лучше NPO поверхностного монтажа!
    Я 470 мкф в ос поставил, на прошлой неделе. лучше, но недостаточно ...

  17. #296
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Я 470 мкф в ос поставил, на прошлой неделе. лучше, но недостаточно ...
    Электролит шунтировали?
    Сначала нужно определиться, что не устраивает в звуке (Ваши кстати слова).
    На самом деле в экпериментах с AK4399 я для себя понял, что звук от нее можно получить любого характера. Питание аналога влияет покруче любого эквалайзера или DSP плагина.

    Лично у меня запросы к данной плате удовлетворены полностью. Раньше были притензии - уже нету.

  18. #297
    Частый гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    ilya-volchek,Фото в студию!

  19. #298
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,179

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    Нарисуйте лучше финальную версию стаба.
    На картинке верно?
    Я так понимаю, что опять все касается только аналогового для 4399
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ss.png 
Просмотров:	992 
Размер:	259.9 Кб 
ID:	219170  
    Последний раз редактировалось Fusion; 03.10.2014 в 10:45.

  20. #299
    Частый гость
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    lomonosoff,
    надо бы нам с lt1085 в аналоге цап опробовать.

  21. #300
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: AK4399 DAC9 (V1.2) Дешевый Hi-Fi

    lomonosoff, фото будут чуть попозже, когда плату отмою.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Нарисуйте лучше финальную версию стаба.
    Я так понимаю, что опять все касается только VADD для 4399
    Сейчас набросаю. Да, только VADD, но если у Вас версия с 317/337 в питании выхлопа, очень рекомендую доработку и там.

    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    надо бы нам с lt1085 в аналоге цап опробовать.
    730user, смотрите выше, я уже опробовал. И 7805 тоже. В стабах с фиксированными напряжениями ничего не доработаешь и все они отвратительно работают на сложную нагрузку.

    Кому интересно, попробуйте вторую схему из поста #292. Резистор 100 Ом электролит максимальный. Звук получается очень мягкий и в то же время с достаточной детализацией и динамикой.

Страница 15 из 149 Первая ... 5131415161725 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •