Страница 20 из 36 Первая ... 10181920212230 ... Последняя
Показано с 381 по 400 из 708

Тема: Посоветуйте фотоаппарат

  1. #381
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    В том то и дело, что завал = недодержка, т.е. скатывается в тень, приходится подтягивать канал при открытии голого рава (линейный тиф из dcraw до дебайера)
    Но при красном цветочке - получается клип на фотке (в среднестатистичекских конвертерах).
    Music is art. Audio is engineering.

  2. #382

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    FLD это типа нотч фильтр на зелёный и циан, вроде может помочь.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #383
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Уже неделю как заказал, попробую
    Music is art. Audio is engineering.

  4. #384

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    s3tup, вааще-то FLD сделан для флуоресцентных ламп и плёнки, но на никонклаб.ру его рекомендовали для д700 при пасмурной погоде. Я юзаю с д600, в том числе и в солнечную погоду, вчера например. Ну, скажем так, результат в солнечную погоду другой, пожалуй есть избыток "кровь с молоком" оттенка в скинтоне. Кстати, так, или похоже на то, теперь цых любит делать со своим пробаком, но имхо, это уже борщ. Чувак в футболке NY (см.аттач), раскраснелся как-то лубочно, я загорелый, на мне так не заметно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4035.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	943.6 Кб 
ID:	188674
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #385
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    FLD не сильно подходит, но правильные компенсационные стоят денег + доставуемость под вопросом. А FLD - взял да заказал за копейки. Всеравно-ж "на попробовать". Понравится - можно будет вооружиться нормальными-настоящими и под бОльшую часть обьективов...

    Картинка выглядит нормально, с легоньким зеленым кастом - но это на рабочем мониторе, которому доверия нет. Прийду домой - пересмотрю, там кой-какой дешево-IPSный dell. Эээ, каст лишь на скинтоне, футболка нормально (видимо по ней ББ и произошел). Мож футболка не белая была?
    Music is art. Audio is engineering.

  6. #386

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    s3tup, возможно это мои проблемы, я перекалибровал монитор в LUT и свет внешний поменял. С тех пор замечаю на лэптопе жёлтозелёный каст. Хз, гляньте дома плз, сообщите есть/нет проблема?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  7. #387
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Хз, гляньте дома плз, сообщите есть/нет проблема?
    Конешно! Дома у меня ничего не калиброванный, но жалобы что встречаются в ветках от цвето-видящих людей с калиброванными мониками зачастую видны (за исключением "тонкостей" всяких).
    Music is art. Audio is engineering.

  8. #388

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    s3tup, на ваукамере говорят нету зелени..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  9. #389
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    А читали что тут ребята из magiclatern*а удумали? Снимать информацию с соседних вертикальных столбцов с разным ISO, например 100 и 400. Таким образом расширяется дин.диапазон снимка за счёт потери горизонтального разрешения в самых светах и тенях. Работает только на 2х моделях кэнона пока, у которых есть програмное управление усилителями сигналов с датчиков.

  10. #390

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Это интересно, типа HDR. Хотя, настоящий HDR - это изменение экспозиции, и при этом света попадает больше или меньше на матрицу. А тут мы, имея одно и то же к-во света, меняем только коэфф. усиления. Фактически остаемся в пределах ДД матрицы, если я не ошибаюсь.

  11. #391
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    IVX,
    Хм, на удивление - зеленый каст остался и дома... Не смотря на отзывы на ваукамере

    Мож у меня со зрением что-то... хотя... может вполне таки быть, у меня очки имеют весьма причудливый цвет, с маджента-желтым тонированием. Мож зрение без очков "откатывает в зеленый".

    В аттаче на глаз поправил зеленый - так лучше или хуже?

    Твои штаны должны решить вопрос.
    Если ткнуть пипеткой тебе по штанам, то получается (на мой глаз) идеальный ББ из студии - т.е. убрали все касты (тепло от предзакатнего солнца и прочее).
    Если штаны в реальности - цвета хаки = значит у меня моник/зрение не работают как надо.
    Если штаны идеально серы = значит каст таки есть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NoGreen.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	188720  
    Music is art. Audio is engineering.

  12. #392

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    так точно, на мне шорты "хаки", вернее камуфляж. А зачем вам цветные очки, кстати? Хотя, по идее, глаза цвет очков скомпенсируют, если конечно там не сильно добротный фильтр.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  13. #393
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат


    Offтопик:
    Очки так делають, примерно как на фото, только чуть менее профотошоплено
    http://www.mauijim.com/lens-technology.html

    Жесткий бронзово-теплый каст, странная цветопередача (зеленка скатывается в изумрудный, лица становятся чуть морковными, синий - глубоким) + полярик.
    Основные цвета - глубокими становятся, жирно-пленочными

    Нравится. Гадкая погода (дождь, серость) превращается в предзакатную картинку с примесью пещанной бури.
    После дождя - буйство красок. В яркое солнце, когда все выгорает и становится блеклым по обычному - картинка держится цветастой

    Хочу такой фильтр на обьектив.

    Music is art. Audio is engineering.

  14. #394

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    s3tup, фи-га-сее, так их как ни крути, снимать надо перед монитором, иначе нет толку в его калибровке вообще
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  15. #395
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Какое?!!! от солнца они, перед моником сижу без них
    Просто из-за тяжелого каста очков (и в результате - глубокой адаптации зрения) возможны глюки с цветовым восприятием без очков...
    Либо просто привычка видеть outdoor картинку в сих очках - а они "розовят" - поэтому без розовизны на твоей фото я увидел "зеленый каст". Помойму действительно из-за этого
    Music is art. Audio is engineering.

  16. #396

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    аа, о как.. Так глазам же вроде минут 10 хватает на адаптацию.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  17. #397

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    К счастью, на вашем кадре есть алюминиевые стыки декоративных панелей на заднем плане, ткните пипеткой баланса белого в неё, малиновый встанет на место.
    фотошопа нету но есть родная никоновская прога viewNx2
    потьікался я пипеткой баланса белого по той картинке.
    програмулина вьідала пипеткой на люминевьіх стьіках точно такую-же оранжевую картинку
    а вот если вьібрать в тойже програмулине calculate automatically приблизило картинку к реальности.

  18. #398

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Autographer - автоматическая камера, пристегивается к одежде, вешается на шею, и т.д. Делает снимок, если я правильно понял, как только сенсор регистрирует смену попадающего на него изображения (окружающей обстановки). И так ходишь целый день, а она снимает объективом фиш-ай все вокруг. Портативная камера наблюдения.

  19. #399

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Wired, я делал это в Rawtherapee, но должно сработать в лайтруме, с1 далее везде.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  20. #400

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Rawtherapee, но должно сработать в лайтруме,
    ок, поиграюсь еще в єтих прожках.
    Они-ж безплатньіе?

Страница 20 из 36 Первая ... 10181920212230 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •