Страница 20 из 25 Первая ... 101819202122 ... Последняя
Показано с 381 по 400 из 498

Тема: Доработка 75ГДН

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Aleksei_82
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    г. Губкин (Белгородская область)
    Сообщений
    55

    По умолчанию Доработка 75ГДН

    Владельцы S90 наверное замечали, что низкие частоты у этих колонок НЕ ух ты! Большая масса диффузора, тяжёлая катушка, никакой динамики, никакой энергичности, в общем они способны только "плюхать". Конечно же у S90 и без этого недостатков куча, но всё-таки давайте глобально помыслим как повысить чёткость, "скорость" и чувствительность.
    Как известно, для чёткого баса необходим лёгкий и прочный диффузор.
    У 75ГДН гигантский колпак, диаметром почти с диффузор. Естественно, этот колпак и весит почти как диффузор, при этом площадь остаётся почти той же. Он конечно является своеобразным фильтром...
    Подумываю удалить колпак и приклеить на его место маленький лёгкий колпачок. Что думаете по этому поводу? Какие ещё будут соображения?

  2. #381
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Alexsanderoff


    Плюс катушка и получаеться тот же стандартный 75гдн.

    Меня постоянно пытаются убедить, что 75-ка с «родным» бумажным диффузором лучше.
    Я останусь при своем мнении.
    Кому нравится «родная» 75-ка – тому флаг в руки!

    В цифрах, которые я привел: там 25 грамм – это вместе с катушкой (вместе с проводом).

  3. #382
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Да катушка то посчитана. Но все равно T/S не сходятся.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Кому нравится «родная» 75-ка – тому флаг в руки!
    Нормально, в четырехполоске только. И далеко не каждая.
    С уважением, Игорь.

  4. #383
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Я никогда этого не утверждал!

    Ну как же?! А это -
    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    параметры (после доработки) не «улетят», а, наоборот, «прилетят» туда, куда надо?..
    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Вот, недавно сделал пару 75-ок на кевларе и померил им параметры :
    дин.1 - fs=29Гц, Vas=98л, Qt=0,33, Qa=5,4;
    дин.2 - fs=27,5Гц, Vas=112л, Qt=0,30, Qa=4,6.
    Так – это «улетевшие параметры» или нет?
    Это уже можно считать утверждением факта.
    Примерно такие же параметры у одной моей старенькой, изрядно поработавшей, пары(лежат без дела) на резине с подвижкой(Mms по определнию ) более 60 гр.
    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Подробнее о «кевларовых опытах» читайте на сайте Сергеева:
    Спасибо. Практически со всеми вашими опубликованными материалами я знаком. Работа хорошая, достойная уважения, ноо… какбээ… что-то, где-то… несрастуха(боюсь обидеть – залипуха). Пару лет назад в Хабаровске довелось измерять пару «облегчённых 75-ок с вашими диффузорами(чел где-то в Сибири их перекупил, не то в Омске, не то в Томске) – там и близко не сидели параметры, указываемые Вами здесь. Да, динамики звучали довольно-таки легко(не понравился некоторый «пластмассовый» призвук, свойственный автодынделкам, но в сравнении со «стоковыми» 75-ми более терпимо, нежели "родная" трухольная бумага), чувствительность тоже радовала – под 90дБ, но Fs у них была около 40(+/-)Гц и Vas далеко за сотню. Какбээ… это уже совсем не 75-ка.

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    нет прессформ для диффузора на 8” с керном d50мм.
    Ну, нет, так нет - жаль. Придётся как-нибудь по-старинке самому извратиться со стеклотканью методом дедовского формования на чурках-деревяшках.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  5. #384
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    но Fs у них была около 40(+/-)Гц и Vas далеко за сотню. Какбээ… это уже совсем не 75-ка.
    Вот это более на правду похоже.

  6. #385
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    катушка то посчитана. Но все равно T/S не сходятся.
    А и не сойдутся. Нужно добавить массу колпачка, подвеса, ЦШ, клея - там граммы, сям - и 25 грамм диффузора c катушкой уже не будут 25-ю граммами Mms.
    Хотя, облегчение подвижки 75-ки хотя бы грамм на 10-12(с доводкой всего остального помимо диффузора) - это уже победа. Мм... а стоит ли оно того?
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  7. #386
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Alexsanderoff

    Тогда обьем будет при 25 граммах 29гц 200 литров или при 100литров с 40гц.
    Вы гдето нас обманываете.

    Простите, а вы умеете считать акустическое оформление?

    Я там (в предыдущих постах) привел параметры для двух динамиков, и различия между ними примерно 10%.
    Поэтому удобно считать по средним параметрам, а средние ТС-параметры в паре будут такие:
    резонанс fs=28,2Гц, Vas=105л, Qt=0,315.
    Предположим, мы установили этот динамик в стандартный ящик от S-90 (объемом 53 литра), частота настройки ФИ изменили и сделали fb=34Гц, усилитель транзисторный (с нулевым выходным сопротивлением). В этом случае вот какая будет АЧХ :
    25Гц (-11,6db), 30Гц (-5,9db), 35Гц (-2,1db), 40Гц (-0,4db), 50Гц (0db), 60Гц (-0,1db), 80Гц (-0,3db), 100Гц (-0,2db), 150Гц (-0,1db).
    Как видно АЧХ гладкая(!) и частота среза равна fз=33,5Гц (по уровню -3db).
    И это в ящике 53 литра (стандартная 35АС-1), откуда взялся объем 200 литров?
    Где и кого я обманул?..

    Вот другой вариант оформления.
    Предположим, что этот же динамик вы используете с ламповым усилителем, тогда полная добротность возрастет примерно на 20% и станет Qt’=0,378.
    Поэтому, в случае с ламповым усилителем для такого динамика лучше ящики сделать объемом V=70 литров, а частоту настройки ФИ сделать равной fb=29Гц.
    В этом случае АЧХ будет такой :
    25Гц (-6,4db), 30Гц (-2,5db), 35Гц (-0,8db), 40Гц (-0,2db), 50Гц (+0,1db), 60Гц (+0,1db), 80Гц (+0,1db), 100Гц (0db), 150Гц (0db).
    Опять АЧХ гладкая(!), а частота среза составляет fз=29Гц (по уровню -3db).


    Vjumajlo

    Ну как же?! А это -
    << параметры (после доработки) не «улетят», а, наоборот, «прилетят» туда, куда надо?.. >>
    Не нужно вырывать отдельные фразы из контекста,
    дело неблагодарное.

    Практически со всеми вашими опубликованными материалами я знаком.
    Если вы читали, то, наверное, могли заметить, как я комментировал эффекты от уменьшения массы.
    Вот, как это было в первоисточнике :
    Диффузоры из «Тонкого Кевлара» (ТК) позволяют снизить массу подвижной системы в 1,6…2 раза, поэтому динамики из тонкого кевлара обладают существенно меньшей инерционностью излучателя. А прочность такого диффузора, тем не менее, остается на ОЧЕНЬ высоком уровне. Качество звучания получается весьма достойное! При этом (из-за снижения массы) возрастает чувствительность динамика примерно на +3…4 db (по сравнению с бумажными прототипами 35ГДН-1 и 75ГДН-1). Однако такое снижение массы приводит к увеличению резонансной частоты динамика примерно в 1,3…1,4 раза. В результате возрастает нижняя граница частотного диапазона АС на 5…10 Гц (при прочих равных условиях). ТАКОВА ПЛАТА ЗА «ЛЕГКИЙ» И МАЛОИНЕРЦИОННЫЙ ЗВУК! Бесплатного ничего не бывает!.. Просто поставить такой динамик в систему типа «С-50» и «С-90» нежелательно, т.к. произойдет увеличение нижней границы диапазона АС. Кроме того, придется пересчитать аттенюаторы в фильтрах.
    Для того, чтобы «НЕ ПОТЕРЯТЬ БАСОВ» при использовании НЧ-динамиков на Тонком Кевларе – следует увеличить объем ящика примерно на 25-30% (по сравнению с типовыми динамиками 35ГДН-1 или 75ГДН-1). Лучше, конечно, заново пересчитать акустическое оформление по конкретным ТС-параметрам динамика.
    Пару лет назад в Хабаровске довелось измерять пару «облегчённых 75-ок с вашими диффузорами (чел где-то в Сибири их перекупил, не то в Омске, не то в Томске) – там и близко не сидели параметры, указываемые Вами здесь. Да, динамики звучали довольно-таки легко(не понравился некоторый «пластмассовый» призвук, свойственный автодынделкам, но в сравнении со «стоковыми» 75-ми более терпимо, нежели "родная" трухольная бумага), чувствительность тоже радовала – под 90дБ, но Fs у них была около 40(+/-)Гц и Vas далеко за сотню. Какбээ… это уже совсем не 75-ка.
    Я продавал кевларовые динамики в Рязань, В Тверь, в Уфу… еще несколько городов, и даже в Германию.
    Но в Сибирь кевларовые 75-ки не продавал никогда. Так, что динамики, о которых вы говорите – не мои. Не надо мне приписывать чужих заслуг

  8. #387
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    в Сибирь кевларовые 75-ки не продавал никогда. Так, что динамики, о которых вы говорите – не мои. Не надо мне приписывать чужих заслуг…
    Мы как-то в прошлом году уже это вспоминали. 100%-но утверждать не берусь - "за что купил, за то и продаю". Однако не верить человеку у меня нет оснований - я его слишком хорошо знаю.

    Offтопик:

    Я тоже никогда не продавал свои сабвуферы дальше Благовещенска. Но лет 5-6 назад был немало удивлён, увидев(сначала услышав; знаете ли - у автобэндпасса своеобразное звучание) "пыхточка" моей бывшей конторы на автобарахолке в Новосибирске, при чём не в японце, что было бы ещё понятно(приехал от нас), а в опеле с западными транзитами.
    Земля не круглая, за ближайшим углом встречается то, что обычно встретиться не может.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  9. #388
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Vjumajlo

    100%-но утверждать не берусь - "за что купил, за то и продаю". Однако не верить человеку у меня нет оснований - я его слишком хорошо знаю.


    Если вы мне скажете, как его зовут (можно в личку), тогда, вероятно,
    я (уже точно) вам скажу, что это не мои динамики.
    Ну или фотографии этих динамиков покажите – я все свои «в лицо знаю»…


    Alexsanderoff


    Я указал параметры не акустического оформления. Папраметры, что вы указываете нам протеворечят физике. Масса должна быть 50 грамм при таких значениях резонансной частоты, эквивалентного обьема и площади дифузора.


    Понятно, 200 литров – это эквивалентный объем (?) и вам его посчитал компьютер.
    А не считал, я его измерил, и уверен, что точно.

  10. #389
    Старый знакомый Аватар для Alexsanderoff
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    741

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Zotoff, Вы измерили с ошибкой и грубой.
    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    fs=28,2Гц, Vas=105л, Qt=0,315
    Если вы настаиваете, что масса 25 грамм, то динамик должен иметь дифузор диаметром 175 мм.

  11. #390
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Всем Здрасти! Люди добрые помогите!!! Нужен совет. Купил я себе недавно динамики 30гд2 -25, в них вместо резиновых подвесов какой то КУЛИБИН поставил самодельный подвес из простого дермантина . он ужастно жосткий. Купил новые резиновые подвесы, но не родные (родных нет в наличии) у них не вогнутый подвес как на родных, а выпуклый наружу. Приклеил их на место,подвес подошел отлично, ни че не трет не задивает, дифузор ходит плавно. Но при проверке обноружилось,что динамик ( пока что я сделал тока один ) играет басы не наружу а в нутрь, смена полярности потключения подводящих проводов не чего не меняет. Если кто знает с чем это связанно ответти пожалуйста а то у меня дипресиия начинается, уж очень хочется востоновить их. Заранее спосибо!!!

    P.S Центрирующию шайбу, катушку и дифузор я не трогал, они заводской установки,. поменял имеено тока подвес.

  12. #391
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Должен играть "наружу и внутрь" одинаково. Если есть несимметрия, то смотреть положение катушки в зазоре (должна быть посередине).
    С уважением, Игорь.

  13. #392
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Спосибо за ответ! хорошо, проверю катушку.

  14. #393
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Alexsanderoff


    Если вы настаиваете, что масса 25 грамм, то динамик должен иметь дифузор диаметром 175 мм.


    Я не настаиваю, что масса 25 грамм, читайте внимательно.
    Я говорил, что общая масса диффузора, колпачка и звуковой катушки равна 25 грамм.

    Какую-то массу еще добавит подвес…
    Но какую именно?
    Резиновое уплотнительное кольцо там тяжелое, но оно приклеено на корзину и массы не добавляет (это точно).
    Сам гофр подвеса относительно легкий (это если подвес мягкий), но и он добавляет массу не полностью (!), т.к. внешний край гофра также примыкает к корзине и не движется.
    Я не могу сказать точно, какую долю массы добавит подвес…
    А компьютер – может.

    Вы же не знаете, по какому алгоритму считает «Считалочка» на компе…
    Я полагаю, что в зависимости от характеристик подвеса (мягкий, жесткий, из ткани или из резины) – будет разная доля добавленной массы.

    А если неточны исходные данные, то и конечный результат может существенно отличаться от истины.

    P.S.

    Там ведь еще и центрирующая шайба добавляет непонятно сколько…
    И масса присоединенного воздуха.
    И много еще чего…

    P.S.

    Не понимаю, вы хотите найти в моих данных ошибку?
    ТС мерить умею...

  15. #394
    Старый знакомый Аватар для Alexsanderoff
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    741

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    снижение массы приводит к увеличению резонансной частоты динамика примерно в 1,3…1,4 раза.
    Обычный 75гдн это 30гц 30х1,4 = 42 гц

    Получаеться динамик с кевларом 42 гц, 105л, q 0.315

    Вставляем этот динамик в s90 (40 литров (минус объем занимаемый фи, сч, самим динамиком и фильтрами) и фи отрезаем до 34гц. и В итоге:
    25Гц (-19,4db), 30Гц (-15,8db), 35Гц (-13,2db), 40Гц (-11db), 50Гц (-7,9db), 60Гц (-5,75db), 80Гц (-3,21db), 100Гц (-1,88db), 150Гц (-0,42db)

    И какие же происходят изменения... Да, теперь у нас ы90 не гудят и не буднят, потому что они больше не вопроизводят бас.

  16. #395
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Alexsanderoff
    Обычный 75гдн это 30гц 30х1,4 = 42 гц

    Разговор глухого со слепым…

    При снижении массы в 2 раза резонанс возрастает на 40%, верно…
    Но с оговоркой : «при прочих равных условиях».
    Т.е. если больше ничего не менять, кроме массы.
    Но при сборке нового динамика с уменьшенной массой, я, как правило, еще кое-что изменяю, в т.ч. - подвесы заменяю на более мягкие.
    И при этом ваша математика уже «не так работает»…

    Обычный 75ГДН – это не 30 Гц.
    По паспорту у него резонанс 25Гц +- 5 Гц.
    С подвесами средней жесткости у него резонанс 25 Гц.
    Плюс 40% - это 35Гц, и это со средними подвесами.
    А с мягкими подвесами – можно на легком диффузоре получить и 30 Гц и даже ниже.

    Получаеться динамик с кевларом 42 гц, 105л, q 0.315

    Вам виднее…
    Вы, наверное, на симуляторе спроектировали динамиков намного больше сотни?
    (я столько сделал живьем в металле)

  17. #396
    Старый знакомый Аватар для Alexsanderoff
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    741

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Но при сборке нового динамика с уменьшенной массой, я, как правило, еще кое-что изменяю, в т.ч. - подвесы заменяю на более мягкие.
    Более мягкий подвес даст больший эквивалентный обьем.
    Ваши данные противоречят законам физики.
    Вам стоит почитать о параметрах T/C, как они вычисляються и что от чего зависит.

    PS Вашими высказываниями вы сильно подрываете свой авторитет и свой бизнес.

  18. #397
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Zotoff, сколько лет тебя знаю, ты никогда не выкладывал на форум картинки с АЧХ. А ведь овладеть Спектралабом или ARTA -- говно-вопрос. Снял микрофончиком ближнюю зону в двуканальном режиме (без АО, потом в АО) -- всё поведение динамика как на ладони. (А без микрофона можно и просто импеданс динамика снять -- тоже вполне хватит для оценки.) И уж точно все неучтенности учтутся, типа массы присоединенного воздуха.

    Ведь намного же сложнее высыпать на форум массу цифр, которые глаз совсем не оценивает, окромя глаз "особо отпетых" твоих собеседников :)

  19. #398
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Цитата Сообщение от Alexsanderoff Посмотреть сообщение
    PS Вашими высказываниями вы сильно подрываете свой авторитет и свой бизнес.
    У меня например даже ни разу такой мысли не возникло. Странные выводы у Вас. Zotoff Вас чем-то обидел?

  20. #399
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Nagema

    Zotoff, сколько лет тебя знаю, ты никогда не выкладывал на форум картинки с АЧХ. А ведь овладеть Спектралабом или ARTA -- говно-вопрос. Снял микрофончиком ближнюю зону в двуканальном режиме (без АО, потом в АО) -- всё поведение динамика как на ладони. (А без микрофона можно и просто импеданс динамика снять -- тоже вполне хватит для оценки.) И уж точно все неучтенности учтутся, типа массы присоединенного воздуха.

    Ведь намного же сложнее высыпать на форум массу цифр, которые глаз совсем не оценивает, окромя глаз "особо отпетых" твоих собеседников
    Понимаете, я вообще то не занимаюсь динамиками абсолютно 100% времени.
    Это не моя профессия…
    Занимаюсь совсем другим, НЕ «зарабатываю на динамиках». Хотя если ко мне обращаются с просьбой о ремонте или заказывают динамики, то не отказываю.
    Но в целом – динамиками занимаюсь очень мало времени.
    И с компьютером я как-то не очень удачно общаюсь…

    У меня нет возможности снять АЧХ своих динамиков…
    Не одобряете?

    Но это не мешает мне помогать людям с ремонтом «убитых» динамиков и делать хорошие новые динамики.
    А кто их покупает – многие из них сами потом снимают АЧХ, и, кажется, довольны.

    Тут был вопрос типа «Кто ни будь пробовал менять диффузор на 75ке на более легкий? Что это даст?»
    Я там, как мог, по-своему ответил…
    Но ваше замечание, что «Преимущества же от сниженной массы -- на грани иллюзорных» – честно слегка обескуражило…
    Зачем же тогда делают динамики с легкими диффузорами?
    А как же тогда быть с главным преимуществом легендарного 6ГД-2 – очень легким диффузором?
    И когда отвечал вам, то никак не хотел вас обидеть и ответил, как мне кажется, корректно :
    «Позволю не согласиться…»

    Да, в компьютерных «Считалочках» фигурирует общая масса подвижки, если не ошибаюсь, Mms.
    Но ведь можно дать оценку динамику и, не зная абсолютно точно Mms…
    Например, общая масса диффузора, колпачка и звуковой катушки у динамика 75ГДН-1-4 равна 46 грамм. Аналогичная масса у 50ГДН-3-4 составляет 35 грамм (меньше на 25%). В том динамике, о котором говорил я – аналогичная масса 25 грамм!
    Можно ведь по этим цифрам оценить динамик.

    Вот я привел свои данные…
    Общая масса диффузора, колпачка и катушки 25 грамм.
    И измеренные параметры :
    дин.1 - fs=29Гц, Vas=98л, Qt=0,33, Qa=5,4;
    дин.2 - fs=27,5Гц, Vas=112л, Qt=0,30, Qa=4,6.

    И дальше начали утверждать, что всех обманываю!..
    Так ведь, «25 грамм» – это же не Mms…
    И где и кого я тогда обманул?

    А Alexsanderoff так просто «сложил 2х2» и заявил, что у меня «Получаеться динамик с кевларом 42 гц, 105л, q 0.315»

    Что же мне еще оставалось, как ответить : «Вам виднее»…

  21. #400
    Старый знакомый Аватар для Alexsanderoff
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    741

    По умолчанию Re: Доработка 75ГДН

    Zotoff, краткое описание параметров http://ru.wikipedia.org/wiki/Параметры_Тиля_—_Смолла . Попробуйте посчитать вас и резонансную частоту.
    Параметры:
    дин.1 - fs=29Гц, Vas=98л, Qt=0,33, Qa=5,4;
    дин.2 - fs=27,5Гц, Vas=112л, Qt=0,30, Qa=4,6.
    могут быть при массе около 50 грамм, т е обычный 75ГДН, получаеться что уменьшения массы нет.

    PS Чтото делать и переделывать без измерений абсурд.

Страница 20 из 25 Первая ... 101819202122 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •