Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 129

Тема: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

  1. #81
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Или что-то типа

  2. #82
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Вот, другое дело.

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Цитата Сообщение от weise Посмотреть сообщение
    Мой совет:
    не тратьте время и деньги зря, из Виндоус компьютера не выйдет ничего путного, купите поддержанный Мак Мини на Интел, для него есть прекрасные бесплатные и платные проигрыватели, ещё и ДУ,
    ни Фубар ни CPlay даже близко не подойдут по качеству воспроизведения звука
    А вы фобар пытались настроить...?

  4. #84
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,229

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Цитата Сообщение от Xaero Посмотреть сообщение
    Комп то дома в любом случае почти у всех есть. Да и по удобству хранения медиатеки он опережает сд проигрыватель наголову.
    Хранения - да, остальному - еще вопрос.
    (к томуже вовсе не факт, что звук из него надо извлекать посредством ЮСБ...)

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а теперь сравните удобство колекции на 1тб лослесса с безпроводным управлением на диване с с плазмы на стене
    и поиски нужного диска
    Во многом, "поиск диска," "рассматривание обложки", "чтение вкладыша" - как раз очень входит в ритуал
    Во всяком случае, психологическое действие оказывает.
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Я экспериментировал некоторое время назад с HTPC и пришел к выводу о его полной ненужности и вредности
    А я экспериментировал долгое время с различными медиаплеерами/медиастримерами, в результате плюнул и собрал простенькую HTPC с ИК ДУ и МедиаПорталом в качестве рабочей среды....
    До этого нормально смотреть HD кино мне было не на чем (DVD/AVI я на ДВД-плеере смотрел).
    (шумит портит вид, а те которые не шумят имеют дохлый проц и говенное безвентиляторное видео).
    Горизонтальный корпус IBM имеет габариты точно как у аудиоапппаратуры, 3U высотой (большинство ресиверов таких точно размеров), БП у него очень тихий.
    Проц. венилятор - да, пока у меня шумноватый (дак собирал из того что дома нашлось), надо купить бесшумный. Проца вполне хватает на раскодирование любого 720р видео, даже со встроенной на мамке видеокартой, 1080 - тянуло но не все. Пришлось купить за 50 баксов безвенилляторную Sapphire ATI Radeon HD5450 - я бы не сказал что "говеное видео"

    Но это конечно не для музыки, но для нее я комп не использую и не собираюсь
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Так или иначе КД отмирают
    Ну на мою жизнь хватит, я думаю - у меня запасной транспорт есть к моему плееру (собственно, еще один такой-же плеер, чуть ниже модель в той-же линейке но транспорт такой-же СДМ). Но кроме того, есть еще ДВД-Аудио - даже если просто ЦД на него переписать, то удобнее (до 12 дисков на один) и надежнее считывание (нет неоднозначности, присущей ЦД).


    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Но пока лично мне проще и дешевле получить лучшее качество за меньшие деньги с СД.
    Есть еще вариант с флешки/винчестера, без компа непосредственно. Ну или..
    Последний раз редактировалось Alex; 14.01.2011 в 01:46. Причина: Ближе к теме.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Да мне-то что, меняйтесь!"(с)анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #85
    Новичок Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    а вы пробовали PC подготовить правильно под CPlay?
    легче Mac купить

  6. #86
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Цитата Сообщение от weise Посмотреть сообщение
    а вы пробовали PC подготовить правильно под CPlay?
    таки во , тут один уже настроил.
    Судя по характеру настройки человек живет внутри адронного коллайдера.

  7. #87
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,812

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Для начала нужно озвучить цель такой подготовки и требуемое качество к звуку. Если нужно высокое качество, то придется купить одну из студийных ПРО систем прямой записи/воспроизведения на HDD, в которых процессор, матплата и прочие потроха ПК вообще никак не задействованы в звуке, а только в управлении добавочными устройствами. Более простое и более бюджетное решение - купить внешний АЦП/ЦАП с файрвайрой. Но тут вылезет проблемма софта и его влияния. Можно биться с оптимизаций ПКшно-виндового софта, можно ставить линукс, но проще не тратить на это силы и купить МАК, где всё это уже давно сделано. МАК плюс внешний файрваровый ацп/цап это самое простое и самое дешевое реально работающее решение. Всё остальное - косметика для трупа и/или трата времени и денег, и/или развлечение для пионеров, которым нечего делать и некуда девать свое время. Реально качественный звук не получить с компа больше никак, хоть как его "готовь". usb для звука не пригодна вообще, хоть что в нее воткни. Но еще раз говорю - всё это вопрос требований к качеству и вопрос целесообразности, поскольку всё остальное имеющееся оборудование может быть таким, что и звуковая карта будет "звучать просто супер", т.е. качество окружения будет делать борьбу за качество источника бессмысленной. (Для кого-то и "usb цап" или "usb транспорт" предел мечтаний по качеству, т.е. "для кого и кобыла невеста".)
    Юрий, от тебя такой пурги не ожидал Конечно, не каждый должен быть "компьтерщиком", "программистом" или "дэ-эс-пэшником". Но для таких сакраментальных выводов хотя бы элементарное представление о теме иметь хорошо бы. Тут уже сто раз сказали про петлю синхронизации, так что я сообщение своё в OFF обернул, дабы не талдычить одно и то же по сто раз. Кому интересно разобраться - тот давно разобрался, а многие уже и используют это.
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Но я очень хорошо знаю отношение студийных звукорежей к usb
    Видимо, их образование в смысле железок соответствует детскому саду Веги


    ---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение в 04:31 ----------

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Я же говорю, к чему спор? Каждый может слушать всё что считает нужным и приемлемым. Для меня вопрос компового звука дело решенное.
    Так другого скоро вообще не будет!
    Последний раз редактировалось anli; 18.01.2011 в 13:39.

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    В дискуссиях и спорах я участвовать не буду. Ну кому "другого не будет", тому и не будет, а на мой век, думаю вполне хватит нормального человеческого винила , в крайнем случае компакт дисков, это что касательно музыки. А что касательно всякого домкино и т.п., то мне почти пофиг с чего и через как оно играет. Для кино меня вполне устраивает качество звука НТРС с встроенной звуковой картой. В кино для меня первична большая красивая картинка на большом красивом экране. Звук вторичен. Вот там компу очень даже место.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 18.01.2011 в 12:21.

  9. #89
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Ну кому "другого не будет", тому и не будет, а на мой век, думаю вполне хватит нормального человеческого винила
    Это конечно так, но хотелось бы и с компьютера получить что-либо приемлемое - очень уж удобно, во всех отношениях. С компактом не сравнить, а тем более с винилом.

  10. #90
    Старый знакомый
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    48
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Во многом, "поиск диска," "рассматривание обложки", "чтение вкладыша" - как раз очень входит в ритуал
    В гробу я видел такой ритуал - ради одной композиции перелопатить гору СД, пять минут послушать и искать следующий. Про процесс вствил-послушал-вынул-вставил.... я вовсе молчу.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, психологическое действие оказывает.
    Ага, взять кувалду и расфигачить все нафик.

  11. #91
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,229

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    В гробу я видел такой ритуал - ради одной композиции перелопатить гору СД, пять минут послушать и искать следующий.
    Ну, кому как. Лично я обычно слушаю концертами а не треками.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Да мне-то что, меняйтесь!"(с)анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #92
    Старый знакомый
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    48
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    У меня под настроение. Могу и несколько альбомов подряд одного прослушать, а бывает (и чаще), что хочется что-то оттуда, что-то с другого исполнителя и.т.д. И если это находится на дисках, то времени на поиски тратится больше, чем на слушанье музыки. Поэтому наиболее часто слушаемое держу на винте.

  13. #93
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    ради одной композиции перелопатить гору СД, пять минут послушать и искать следующий
    Перепрыгивание с трека на трек - однозначный признак плохой музыки или плохого звука.

  14. #94
    Частый гость Аватар для anton kot
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.


    Offтопик:
    flipper, отнюдь, иногда и просто настроя слушателя ;)
    Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы...
    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно поверить, чтобы увидеть...

  15. #95
    Старый знакомый
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    48
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Перепрыгивание с трека на трек - однозначный признак плохой музыки или плохого звука.
    Да ну? А по мне - это свобода действий. А не клетка, именуемая СД. Интересно, при потрековом прослушивании с разных дисков после какого по счету все полетит в стену? Или будет так (у меня бывало) - ну его, дослушаю этот диск, уже задолбался переставлять.?

  16. #96
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Я и с компьютера слушая, не прыгаю... Если это и клетка, то не СД она называется, а голова, которая не знает, чо ей надо

  17. #97
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Клетка, не клетка - пустой разговор ни о чём. У меня на сей момент около 80.000 треков на винте, весь Моцарт, весь Бах, весь Шуберт... многое в 24\96, ну какой там СД?
    Это не заради похвастаться, а к тому, что ситуация очевидна и вопрос только в одном - как довести до ума компьютерный транспорт.
    Или тогда уж винил - и всё...

  18. #98
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Цитата Сообщение от alqv Посмотреть сообщение
    опрос только в одном - как довести до ума компьютерный транспорт.
    тот еще вопрос.

  19. #99
    Старый знакомый
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    48
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    а голова, которая не знает, чо ей надо
    Да все равно. Что хочется в данный момент, то и слушаю. А не слушать ради того чтобы слушать.

  20. #100
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Грамотная подготовка ПК для качественно просулушивания музыки.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    тот еще вопрос.
    Именно. У меня и не компьютер строго говоря, а специально сделаный для аудио аппарат, где в операционке заглушено всё,
    что не относится к аудио и т.д. Но всё равно S/PDIF со всеми вытекающими.
    Я тут попытался было дёрнуться по наивности, вопросы задавать, но "гуру" быстренько подсуетились...
    Последний раз редактировалось alqv; 19.01.2011 в 10:19.

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •