Показано с 1 по 5 из 5

Тема: активный кроссовер

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию активный кроссовер

    Ощущаю нехватку динамики ,зажатость звука..Если "убрать" пасивные фильтры из акустики,то, как я понимаю, нужно на выходе источника ( CD-плеера) ставить разделительный активный кроссовер.. Где такое продают? Или только делают на заказ? И вообще прав ли я? (никакого спец. образования или близкого не имею,так что извините ,если глупость "сморозил")

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: активный кроссовер

    А откуда уверенность, что описанные недостатки относятся именно к пассивному кроссоверу?
    Вообще да, как альтернатива пассивным фильтрам используют активные, но в таком случае придется использовать отдельный усилитель на каждую полосу.

    Я вот сам в раздумьях. До этого были студийные 2-х полосные мониторы Event TR-8XL, они были активными, и соответственно с активными фильтрами и по полосным усилением. Звук конечно был отличным. Не было каши на сложных насыщенных участках записи. Сейчас решил пойти "дальше", и перейти на 3-х полоску. Активная 3-х полоска стоила бы совсем больших денег, поэтому приобрел пассивную АС. Звук пока не очень нравится.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: активный кроссовер

    Именно на двойное усиление и хочу перейти.. Уже заказал однотактник для середины и верха! А с фильтрами это как ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ мера думаю в КОМПЛЕКСЕ должен быть результат. Хотя боязно вмешиваться в фирменную конструкцию акустики...

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    263

    По умолчанию Re: активный кроссовер

    Ну тебе явно сюда надо сходить:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....ля-активной-АС.

  5. #5
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: активный кроссовер

    или в магазин профаудиоаппаратуры..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •