Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Шуршит регулятор громкости Pioneer SA-8500

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для almaksn
    Регистрация
    27.08.2024
    Сообщений
    10

    По умолчанию Шуршит регулятор громкости Pioneer SA-8500

    Добрый день! Помогите советом. Купил усилитель Pioneer SA-8500. Отдал мастеру, сделал легкую профилактику, все регуляторы почистил, промыл, все работает отлично, с его слов пробег очень маленький у аппарата. Но есть проблема, у него неразборный регулятор громкости (совмещен с балансом). Он в него не полез. При регулировке громкости есть шуршание. Я уже промывал спиртом карбоновое кольцо, смазывал контакт60 и контакт 61, пробовал вазелин. Все равно первые часы работает хорошо, но на следующий день снова появляется шуршание. Если покрутить его активно, то пропадает, но ненадолго. Посоветуйте, чем еще можно попробовать смазать его или почистить?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5364194615906917076.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	459498 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5364194615906917073.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	169.2 Кб 
ID:	459499

  2. #41
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: Шуршит регулятор громкости Pioneer SA-8500

    Цитата Сообщение от almaksn Посмотреть сообщение
    верно, тонкомпенсация вообще не влияет. одинаково
    Понятно, лейте WD40, как бы банально это не звучало. Не знаю как у них такая смесь получилась, но безотказно работает именно и только она. Не помню ни одного аппарата, который бы устоял перед вэдэшкой. Вчера, буквально, у меня аналоговая Ersa взбесилась - начало диапазона = 300 градусов. Смотрю на нее и думаю, как я буду тебя, родная, ремонтировать твоим же собственным паяльником И что? WD40 в потенциометр - как новая. В общем, лейте WD40, а дальше будем посмотреть. Если будет на что.

  3. #42
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для almaksn
    Регистрация
    27.08.2024
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Шуршит регулятор громкости Pioneer SA-8500

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Понятно, лейте WD40, как бы банально это не звучало. Не знаю как у них такая смесь получилась, но безотказно работает именно и только она. Не помню ни одного аппарата, который бы устоял перед вэдэшкой. Вчера, буквально, у меня аналоговая Ersa взбесилась - начало диапазона = 300 градусов. Смотрю на нее и думаю, как я буду тебя, родная, ремонтировать твоим же собственным паяльником И что? WD40 в потенциометр - как новая. В общем, лейте WD40, а дальше будем посмотреть. Если будет на что.
    есть смысл для начала все в несколько заходов спиртом промыть? а уже потом всеми любимую WD

  4. #43
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: Шуршит регулятор громкости Pioneer SA-8500

    Цитата Сообщение от almaksn Посмотреть сообщение
    есть смысл для начала все в несколько заходов спиртом промыть? а уже потом всеми любимую WD
    Спирт обезвоживает, нам это не надо. Обезжиривает эфир, но у него есть побочка , поэтому тоже не надо. Нет, только WD40. К тому-же вы там уже чем-то чистили. Но хорошая новость в том, что WD40 можно от души)) И крутить.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •