Страница 7 из 30 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 599

Тема: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

  1. #121
    Старый знакомый Аватар для Bladerunner
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    но Динаудио халтуру не делает тем более в топе .
    Хз.. Мне вот, например, нравятся старые фокусы и консиквенсы. А вот эвиденсы-конфиденсы почему-то как-то не пошли...

  2. #122
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    очень красиво и с душой сделано. С удовольствием послушал бы их в хорошем сетапе.
    Спасибо! С душой и делалось. Приезжайте - послушаете. может попозже и привезу в Москву...

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Вячеслав (к автору) , не скромничайте и напишите ещё и третью , т.е. то что Вы фактически намеряли целиком !
    Все нужные графики есть в теме, просто полистать.
    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Вы уверены ,что слышали именно такие Динаудио Confidence C1 II ? Так как в них стоят динамики условно лучшие (одни из редкого числа самых лучших) в своем типоразмере .
    Я слушал линейку Динаудио от серии DM до тех самых, Confidence C1 II включительно, которые вы указали. И в машине у меня стоит система премиум саунд от Динаудио (XC90). Для машины -великолепно. А вот для дома - мне не понравилось ничего. может КДП плохая была, может сетап не тот, не подходящий. Но вот как то - не пошло. Надо снова послушать что то из Динаудио. Сам удивлен этим.
    Последний раз редактировалось sid2612; 20.08.2013 в 07:59.

  3. #123
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Prophetmaster: как раз на "Литейном" с комнатой был полный порядок. Без окон, все стены акустически обработаны, высокие потолки. С точки зрения фонового шума - глухо, как в танке.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение в 00:19 ----------

    Отпишусь немного по поводу последнего прослушивания ILLUMINATI SeHi .Благодаря гостеприимству автора, оно проходило в его доме. Огромное спасибо Александру, который привёз тяжеленный усилитель Noosfera Echo.

    Источником послужил Lynx V23 на базе SONY 557 ESD. Основное сравнение было связок Lynx17 - ILLUMINATI SeHi и Noosfera Echo - ILLUMINATI SeHi. DYI межблочники ( в связке Lynx17 - ILLUMINATI SeHi) из XLO Signature и из меди "дореволюционной ТС".
    В любой связке колонки показали себя отлично, что отметили все трое гостей. Очень понравился Noosfera Echo. Я всегда очень осторожно отзываюсь о недостатках (с моей точки зрения) авторских усилителей, т.к. не хочу показаться предвзятым и с большим уважением отношусь к людям, имеющим прямые руки и светлую голову. А тут и критиковать практически не за что. Усилитель имеет более "аналоговый" звук, чем Lynx. Более мягкий, менее мониторный. И при этом не в ущерб детальности. Каши на сложном материале нет. Тихие звуки слышны и натуральны. Хороший контроль баса, кроме самого нижнего. Немного меньшая энергетика, по сравнению с Линкс, что редко подмечаешь на некоторых записях. Слушать - одно удовольствие. У Вячеслава есть сложный трек с барабанами, который Noosfera Echo отыграл очень убедительно. Лишь при прямом сравнении с Lynx, выяснилось, что этот трек может не только "давить к стене", но и "припечатывать/прибивать к дивану". Пока это лучший усилитель, который мы слушали за последнее время ( если не брать в расчёт усилители с одинаковым звуковым подчерком: Акуфейс и Линкс ).

  4. #124
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    nefmic, спасибо за отчет, да и сама организация как всегда требует хлопот. Так что спасибо вдвойне.
    В общем всё понятно, хочу уточнить одну подробность, насчет необходимой и достаточной выходной мощности.
    Сравнивали усилители на одной громкости, или устанавливали её свободно?
    Вообще-то оба способа считаю правильными, иначе как получить полное впечатление. Если один из усилителей более мощный - этим надо пользоваться. Со своей стороны, постарался сделать Echo насколько возможно мощнее, но класс А имеет ограничения. В целом считаю, что с подавляющим большинством акустики мощности для домашнего звука хватает. Интересно на этот счет Ваше мнение, т.к. акустика на Seas Excel E0042 имеет среднюю чувствительность.
    Ещё раз спасибо за отчет.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #125
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    ИГВИН: Вам спасибо за такой усилитель. Громкость устанавливали "на слух". Ручка громкости у Noosfera Echo крутилась на 40-50 %. И звуковое давление было около 90Дб.


    Offтопик:
    В который раз сталкиваюсь с тем, что после отправки текста, мне сообщается :" страница устарела .. бла-бла-бла" и весь текст благополучно в .. Ну неужели нельзя нормально сделать, как на других форумах?

  6. #126
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    ИГВИН: Вам спасибо за такой усилитель. Громкость устанавливали "на слух". Ручка громкости у Noosfera Echo крутилась на 40-50 %. И звуковое давление было около 90Дб.
    Правильно делали. При этом каждый усилитель показывает, на что он способен. То есть может быть сравнение при выравнивании громкостей по приборам более "строгое и техническое", а при выравнивании на слух, и при установке "как нравится" - более потребительское, слушательское.



    Offтопик:
    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    В который раз сталкиваюсь с тем, что после отправки текста, мне сообщается :" страница устарела .. бла-бла-бла" и весь текст благополучно в .. Ну неужели нельзя нормально сделать, как на других форумах?
    При входе на форум поставьте галочку "Запомнить меня". Возможно, дело в этом.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #127
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Отпишусь немного по поводу последнего прослушивания ILLUMINATI SeHi
    Спасибо , Михаил за подробный отчёт о прослушивании Славиных Иллюминати с Эхо Игоря Виноградского (очень интересный усилитель , кстати говоря и давненько уже в его сторону посматриваю , но как обычно обстоятельства ...) !

  8. #128
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Отпишусь немного по поводу последнего прослушивания ILLUMINATI SeHi
    Браво! С этими АС уже протестировано несколько авторских конструкций форума. Еще пару-тройку и можно будет писать сравнительный обзор по "серийным" усилителям Вегалаба Усилитель Л. Зуева можно попробовать, Волжскую Рысь Ильи Романова, УМ Аудиоманьяка... Еще есть усилители.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Приезжайте - послушаете. может попозже и привезу в Москву...
    Спасибо за приглашение, может и получится пересечься где-нибудь
    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    как раз на "Литейном" с комнатой был полный порядок. Без окон, все стены акустически обработаны, высокие потолки. С точки зрения фонового шума - глухо, как в танке.
    Побольше бы таких комнат в аудиосалонах. Чаще всего - стеклянные стелажи с аппаратурой и куча посторонних шумов от кондеев, вентиляции, включенных компов, бубнящих людей и т.д.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #129
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Браво! С этими АС уже протестировано несколько авторских конструкций форума. Еще пару-тройку и можно будет писать сравнительный обзор по "серийным" усилителям Вегалаба Усилитель Л. Зуева можно попробовать, Волжскую Рысь Ильи Романова, УМ Аудиоманьяка... Еще есть усилители.
    Спасибо, я стараюсь организовать тесты на возможно большем количестве усилителей, чтобы знать, как Illuminati звучат с ними. С удовольствием предоставлю АС для тестирования с любыми усилителями и если кому то надо, то и ресиверами. Кому интересно - обращайтесь. Мне самому это очень интересно. На подходе, надеюсь уже скоро - Миллениум. Интересно и с вашим усилителем попробовать.
    Последний раз редактировалось sid2612; 22.07.2013 в 16:53.

  10. #130
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Браво! С этими АС уже протестировано несколько авторских конструкций форума. Еще пару-тройку и можно будет писать сравнительный обзор по "серийным" усилителям Вегалаба Усилитель Л. Зуева можно попробовать, Волжскую Рысь Ильи Романова, УМ Аудиоманьяка... Еще есть усилители.
    Очень хорошая затея, оценить уровни качества местных изделий.
    Тут у многих мытарства по выбору усилителя.

  11. #131
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    На подходе, надеюсь уже скоро - Миллениум.
    Слышал это аппарат с АС Г. Крылова на Выставке. Мне понравился усилитель. Интересно, как он себя покажет с Вашими АС в сравнении с уже ранее протестированными УМ.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #132
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    мне интересно свои 2 ватта проверить. у товарища купольную трёхполоску раскачал) дайте знать как в Москве будете. заодно и с шириками сравниться.

  13. #133

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    А какие у Вас ширики?

  14. #134
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от CrazyJimmi Посмотреть сообщение
    А какие у Вас ширики?
    аудио нирвана 12" литая рама. по передаче акустических инструментов равных ешё не слышал.

  15. #135
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    аудио нирвана 12" литая рама. по передаче акустических инструментов равных ешё не слышал.
    А можно немного технических параметров,замеров...очень интересно
    С уважением,Алексей.

  16. #136
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    мне интересно свои 2 ватта проверить. у товарища купольную трёхполоску раскачал) дайте знать как в Москве будете. заодно и с шириками сравниться.
    Насчет 2-х ватт - сомневаюсь, ламповый Аудио Нот на 8 ватт не смог раскачать нормально . Правда сч и вч качались нормально, звук был чистый, хороший, а вот мидбасу мощи не хватало. Играть конечно будет, но не так как на мощном усилителе. Но, если повезу АС в Москву - то обязательно сообщу.
    Последний раз редактировалось sid2612; 22.07.2013 в 16:52.

  17. #137
    Фермер
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Добрый день. Был гостем у автора на домашнем прослушивании ILLUMINATI SeHi. Спасибо Вячеслав за гостеприимство. По сабжу – очень высокая детализация во всем диапазоне. Поразила чистота звучания и глубина сцены. Для себя я оценил звук, как кристально чистый.)) Отдельное спасибо Александру. Прослушивание его усилителя Noosfera Echo с серьезным, но в тоже время мягким, не режущим ухо звуком, вызвало у меня множество положительных эмоций.
    С уважением, Сергей.

  18. #138
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Спасибо Сергей за отзыв. Как я уже писал выше, Эхо мне тоже очень понравился.

  19. #139
    Частый гость Аватар для chessmasters
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Здравствуйте.
    А мид снизу не низко поделен? Резонанс на 800гц. раздел на 1000гц. как то все рядом, не перегружается?

  20. #140
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Мид делился на 1100, сошлось пониже. Если смусить АЧХ мида и вуфера то реально сходится на 950- 1000 гц. Но и на 900 нет перегрузки. Гоняли на разных треках, все очень ровно и чисто. Даже иногда появляется желание немного "мути" добавить. А то, представьте, если вы сидите в первом ряду на концерте например Miles Davis. Труба, она резковата знаете ли. А АС честны - как должно быть так и играют. Труба, так труба, уж извините. Ударная установка, так ударная установка. А вы от музыкантов в 3-4 метрах. Вот и представьте. Для того, чтобы понять как звучит акустика сама по себе и как звучит с разными усилителями-ресиверами и организовываются тесты. Кому подетальнее, и кто в первом ряду сидеть хочет - Акуфейс и Линкс. Кто любит чуть подальше - Эхо и Ямаха. Не по качеству, а по подаче. Эхо играет сильно лучше Ямахи 2000, детальнее, красивее. С ресиверами Ямаха и Онкио играет также очень хорошо. Но, кто хочет правильное стерео - хорошему усилителю альтернативы нет.
    Последний раз редактировалось sid2612; 23.07.2013 в 21:30.

Страница 7 из 30 Первая ... 5678917 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •