Страница 6 из 9 Первая ... 45678 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 163

Тема: KLIPSCH Reference RF-7

  1. #101
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Лиховол Юрий, чтобы всех тут убедить надо всего-то записать на айфон звучание вашей самой лучшей референсной системы (у вас ведь она самая лучшая, раз вы тут больше всех в звуке понимаете, да?) и выложить в сеть. Запись какого-нибудь известного фортепианного произведения. А мы послушаем, сравним с другими записями. Основной музыкальный диапазон от 200гц до 5кгц айфон пишет очень ровно, так что все будет отлично слышно - и как у вас там середина сведена и звучит, и сколько там эмоций ну и пр. У нас тут уже и веточка специальная есть, хоть и не про дирижеров, зато предметно по теме https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1553204
    А то вы какой-то очень шибко увлечонный...
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  2. #102
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Но то, что Вы начали на меня тут наезжать имея за душой Динаудио, просто смешно.
    Ну смешно, значит смешно. А мне смешно от клипшей новодельных. Я понимаю Клипшхорн там, ну даже Хереси, но все эти эрэфы.
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Это типичные синтетические убожеские новодельные дрова.......
    А RF-7 это что тогда, осмелюсь спросить?
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    ........если к своему возрасту Вы это не поняли, то у Вас вата в ушах.
    Ну так это все знают. Я ее даже не вынимаю никогда.

    И еще, Юрий, не нужно опускаться до выражений типа:
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    ....чтоб на меня и Клипш тут вякать......
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    ....но крякать на Клипши......
    Последний раз редактировалось Виталик; 14.07.2012 в 16:31.
    С уважением, Виталик.

  3. #103
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    На Веге нет ни одной ветки о классической музыке или о дирижераж.
    И что, это некий показатель ущербности ? Полноте баненька, а на других форумах где пишут о них ветки ломятся от технических решений ?
    Не надо смешивать мух с котлетами и технические и музыкальные форумы.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    У нас тут уже и веточка специальная есть, хоть и не про дирижеров, зато предметно по теме https://forum.vegalab.ru/showthre...=1#post1553204
    Жалкое подобие левой руки.

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    На сундуке в клубе выставили Консиквенс - сейчас они стоят под 50 зелени. Разумеется ни хера не играют ни с чем.
    Кстати я вот тоже только мельком и давненько прослушал мимоходом ваши Клиши ,, сделаны они явно на чье то сильно кривое ухо это факт однако слушать их можно в отличии от многих совсем мертвых систем.
    P.S не хотел писать дабы быть достаточно нейтральным и не предвзятым , кроме того действительно не то что слушал их а именно мельком.

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Но то, что Вы начали на меня тут наезжать имея за душой Динаудио, просто смешно.
    Ну а дальше Остапа просто понесло ,хорошо что на личности не перешли. Получается что скатились до некого уровня , нехорошо батенька ,я думал культурнее надо быть и не

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    ....но крякать на Клипши......
    и не на Динаудио.
    Это всего лишь вкусовшина! Мы здесь корову не разыгрываем и не бьемся на смерть как гладиаторы.
    Последний раз редактировалось killhumax; 14.07.2012 в 17:38.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  4. #104
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    Вы - большинство? Не надо тянуть одеяло на себя. И тапком прикидываться не надо, вы прекрасно поняли, что я имел ввиду.
    Я - один из. Можете о АС любого другого рассказать, мы послушаем.
    Если в целом, то какая связь между конкретными людьми, кто слушал дрова под названием клипши, и этими непонятными "некоторыми". которые
    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    какие аудиокАлонки тут некоторые собирают и слушают - притча во языцех по инету. Тут бытует стойкое мнение, что любой может поскрести по сусекам, вымести из темных углов какие-то там динамики, впихнуть в первые попавшиеся ящики и все, "убирает любые промышленные за много денег".
    ?????

    Или можно слив сразу засчитать?

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    чтоб на меня и Клипш тут вякать

    Offтопик:
    мда... и чья бы корова мычала про культуру на форуме.... Судя по всему, Юрий на самом деле гдето надыбал партию этих колонок дров по цене дров и готовит массовую продажу. Иначе это не объяснить.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  5. #105

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Очень хорошая и поучительная ветка Меня всегда это радовало на форумах - когда читаешь про какую-нибудь хорошо известную тебе вещь и видишь как совершенно серьезно, складно и аргументированно кто-то пишет про нее что-то даже не просто противоположное, а такое ощущение что вообще рассказ про что-то совсем другого плана Да так хорошо пишет, что понимаешь, что сам бы ему поверил не задумываясь, если бы перед этим лично не имел дело с этой вещью

    Самое интересное - было-бы конечно собрать всех спорщиков в одной комнате прослушивания и дать возможность делиться мнениями, слушая уж точно одно и то-же, на одном и том-же тракте, в одной и той-же комнате Даже здесь не будет согласия, т.к. одни и те-же вроде-бы объективные и понятные термины описания звучания из уст двух разных людей окажется что обозначают совсем разные вещи

    И это прекрасно
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  6. #106
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,696

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Возможно разногласия возникают от того, что слушаются различные системы с одной одинаковой акустикой. От того и впечатления могут быть совершенно различными. Я как то ужаснулся звучанию Танной Сенсис включенных к усилителю и плейеру NAD. А вот с другой аппаратурой эта акустика играла уже так, что слушать было уже вполне можно

  7. #107
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Оллема, относись спокойно.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #108
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Я слушаю свои Klipsch RF-63 уже лет 5 или больше. Иногда захожу в салоны послушать что у них там есть и никогда не возникало желание купить что-то им на замену. Мои Klipsch играют сочно и детально на любой громкости, а их мощности легко хватает на соседей. Музыкой можно наслаждаться долго - звук не утомляет. Друзья и знакомые пришедшие послушать всегда помимо детализации отмечают бас Клипшей и задумчиво говорят что им в свою систему надо добавить сабвуфер.

    Сейчас, почитав ветку, подумал, а почему бы не попробовать что-нибудь другое? Скажите, что по-вашему будет заметно лучше моих колонок, на что стоит обратить внимание? Назовите, пожалуйста, конкретные модели и бренды.

  9. #109
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Лично я в этом тесте обратил бы внимание на Triangle. Знаю их, они мне нравятся. Динамики хорошие.
    Только провода внутри надо поменять, там множил в дюрафлексе.

    Кстати там дают сравнение Клипшей с КЕФами.

    Вот такая акустика у меня, только черный ясень.
    А вот тут перевод изрядно повеселил

    Скрытый текст

    Акустическая система, которая нацеливалась на насильственный музыкальный и обилие мощности выражения, следуя за мыслью о A1.

    Два 17.5 см сеют кукурузу, типовые Низкочастотные громкоговорители несут в низком проходе, и расширение области диафрагмы нацеливается на.
    Зерно полипропилена, которое смешало слюду недавно развитым методом прессования инжекции, принимается как диафрагма. Этот процесс может подавить резонанс, возводя интенсивность в степень окружности звуковой катушки, и расширение динамического диапазона и искаженного понижения имеет эффект

    2.5 см трудно кроют куполом громкоговоритель для воспроизведения верхних частот формы, несется в высокой области.
    Купол титана принимается как диафрагма и вибрация деления, составляющая причину остроты, в которой звенят, грязь и выступ звука отменяются, использование в полное мере первоначального лазерного метода анализа CELESTION.
    Кроме того, Фарадеевское кольцо принимается как магнитная цепь и усовершенствование эффективности, покрывающей искаженное понижение, и широкополосная сеть нацеливается на.
    Кроме того, что касается формы пластины пресс-литья алюминия, дизайн, к которому нормальное положение музыкального инструмента становится хорошим, выполняется.

    Каждая единица приняла пресс-литье алюминия, которое выполнило составной карниз рамы и экрана лица.
    [свернуть]
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #110
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    ИГВИН,
    У моего товарища TRIANGLE CELIUS ESW. Мне кажется он до сих пор жалеет что не купил Klipsch RF-63. Каждый раз приходит ко мне и говорит мне в чём мои Клипши лучше Мне его Triangle тоже нравятся, но сказать что они лучше не могу. А мне хотелось бы чтобы было заметно лучше, а иначе какой смысл в замене?

  11. #111
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Да я не говорю, что лучше.
    Я говорю о том, что знаю. Клипшей твоих не знаю, поэтому как я могу сказать что-то о них? Никак.
    Просто в том тесте, по ссылке, я примерно половину акустики знаю. Кефы, Фокалы, Джамо не взял бы. А Трианглы бы взял.
    Своя акустика тоже нравится. И проверена сравнением с разной, примерно в той же цене.
    Брал когда-то за 2000 баксов, и это было для них недорого.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #112
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Или прекращается взаимное метание соплей и гнутьё пальцев или тема идёт в отстойник, а особо непримиримые в баню на пару месяцев.

  13. #113
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    АС KLIPSCH Reference RF-7 - наиболее оптимальная, готовая целостная АС для домашнего применения.
    "КУПИЛ И ЗАБЫЛ"!!!!!!
    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Клипш РФ-7 - это по звуку рупорная АС с компресионным драйвером и соответсвующим характером звука.
    Её можно довести до ума - укрепив корпус и применив соответствующие детали высокого качества.
    На мой взгляд что то не стыкуется.

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Вообще источник и усь нужны очень хорошие, иначе жесть и сибилянты вылезут безжалостно!!!!!
    А вот Пол Уилбор Клипш сам слушал и другим советовал несчастный Crown D-60 за 1500 рубликов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PWK & Crown.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	317.1 Кб 
ID:	160410

    Вобщем за свои потуги потомки вполне заслужили от отца-основателя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bullshit.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	7.8 Кб 
ID:	160411

  14. #114
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от KREMEN5400 Посмотреть сообщение
    Вобщем за свои потуги потомки вполне заслужили от отца-основателя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bullshit.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	7.8 Кб 
ID:	160411
    Серия Референс была разработана и выпущена еще при жизни старика. Так что она может и heresy, но никак не bullshit.

  15. #115
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    Серия Референс была разработана и выпущена еще при жизни старика.
    Но не стариком, а отпрысками .......
    Что вполне подтверждает принцип "На детях гения природа отдыхает"

  16. #116
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7


    Offтопик:
    Не он ли высказался
    "Большая плохая акустическая система -всегда лучше хорошей маленькой."

    П.В.Клипш.

    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  17. #117
    Андрис
    Гость

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Пользуюсь RF-7 больше года. Чистый, мощный, детальный, широкий звук. Рок, блюз, джаз отлично. Гитара Joe Satriani идеально. Хоровое пение и трио бандуристов не для ней. Раскрылась с мощным старым транзистором. До этой акустики были TECHNICS SB-E200, Pioneer CS-H9, B&W MATRIX™802 Series 3 все как то не устраивало. Да и сейчас хочется большего.

  18. #118
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Цитата Сообщение от Андрис Посмотреть сообщение
    Хоровое пение и трио бандуристов не для ней.
    Скорее не для мощного старого транзистора, я думаю
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  19. #119
    Андрис
    Гость

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Пробовал RF-7 с AUDIO RESEARCH CL-60 получалось интересное звучание но слышен фон в паузах .Может пред плохой .В общем хочется до конца раскрыть акустику. Пока нацелен на McIntosh транзисторный или Xindak A600E. А тема обсуждения очень интересная,впервые люди пишут про rf-7 по делу ,правы все кто за и кто против. Интересность есть и в старой бумаге и в современных металлических блюдцах.

  20. #120
    Частый гость Аватар для Ясный Сокол
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: KLIPSCH Reference RF-7

    Параметры НЧ головки

    Fs = 38.81 Hz
    Re = 6.13 ohms[dc]
    Le = 2782.32 uH
    L2 = 1674.92 uH
    R2 = 21.04 ohms
    Qt = 0.27
    Qes = 0.28
    Qms = 6.48
    Mms = 57.88 grams
    Rms = 2.177209 kg/s

    Мерил не я

    А вот так выглядит его АЧХ. Полностью согласен - клипши и винтажжная бумажка - это два диаметральных полюса. Причем мне самому нравится бумажка тоже.
    По графику видно, что диффузор играет чисто до 2 кГц. А дальше уже кроссовер. В этом и смысл керамики, двухполоски и мощных магнитов (Qts=0.27), бумага 10 дюймов не позволит с таким мощным мотором и без брейкапа дотянутся до 2 кГц.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НЧ_10 см.gif 
Просмотров:	167 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	160588  
    Последний раз редактировалось Ясный Сокол; 17.07.2012 в 20:56.

Страница 6 из 9 Первая ... 45678 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •