Страница 97 из 191 Первая ... 879596979899107 ... Последняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 3808

Тема: Динамики ACAlab (Калуга).

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Внимание! Динамики ACAlab (Калуга).

    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #1921
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Mr.Haid, Hitano MRP будет вполне хорошо.

    Сообщаю, что появились у нас в свободной продаже и Т25 и Т26, что интересно, с разными импедансами и даже с разными размерами фланца!!! Ффсе по 380 руб.

  3. #1922
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Сообщаю, что появились у нас в свободной продаже и Т25 и Т26, что интересно, с разными импедансами и даже с разными размерами фланца!!! Ффсе по 380 руб.
    а из среднечастотных или мидбасовых драйверов есть что нибудь?

  4. #1923
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Да что тут такое опять..... что значит "душные ящики" и 1603 в ТКУВП...... Щас еще и потные провода вспомним и 20Герц от 10ГД-36К получать будем????? Тип оформления динамика зависит только от его его параметров!!!! Если Это динамик для ЗЯ -то только ЗЯ, иначе его будет колыхать как Г в проруби, если для ФИ - то для ФИ иначе он будет бубенить на 200 если для ОЯ - то в ОЯ. А вот понять куда какой динамик ставить можно - только читать матчасть и поняв что такое эквивалентный обьем, полная добротность, резонансная частота и прочие.... Если пихать АСА 1603 в ТКУВП то выход ТКУВП нагружать на ФИ иначе будет болтаться..... и ни каким нулевым сопротивлением его не успокоить.
    А ставить динамик НЧ на боковую стенку -значит рядом ничего в 40-60 см не должно стоять.
    В любом случае, пара 1314 и Нео Т-25 не согласованная.
    Или частота раздела 2500 и согласование совместного звучания на частоте раздела, разместив центры на частоте раздела, или 7000 и тогда уже нет проблем с нарушением когерентности - точечности источника.... Ни на тот ни на другой вариант эта пара не тянет, а делать фильтры на 4-5Кгц - век локализации источников в ансамБле не видать)))) А это значит только одно - или среднечастотник импортный брать чтобы 150-7000 или ВЧ импортное, чтобы от 2000 до 20000.......
    Не хотять АСА делать нормальные ВЧ, хотя СЧ на роль мидбасов и ВЧ есть.
    Полностью поддерживаю выше сказанное.

  5. #1924
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Пардон конечно , но 1603 - таких в ассортименте , судя по прайсу нету. Старая инфа
    странник

  6. #1925
    Частый гость Аватар для JayDee
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    наверно мне повезло, что мои старенькие mb1324.8 до 7,5 кгц тянут. и раздел у меня на 7 кгц.

  7. #1926
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Добавлю свои пять копеек.
    Меньше месяца назад брали 6 головок Т25, АЧХ у всех довольно похожая, но имеет дефект - на 10кГц узкий провал глубиной 16дБ Причем это не ошибка в измерениях, к сожалению
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  8. #1927
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Очень неприятный дефект, десятка кил- там серебро в звуке от неё, если провал- то кирдык верхам, тухлятина вместо них.

  9. #1928
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Очень неприятный дефект, десятка кил- там серебро в звуке от неё, если провал- то кирдык верхам, тухлятина вместо них.
    Так и вышло. В целом все нормально выстроилось, но натуральности ВЧ естественно не получилось, а жаль Пару лет назад брали такие же пищики, у них АЧХ была гораздо равномернее, и без такого вопиющего хамства...
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  10. #1929
    Частый гость Аватар для noll
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    ACAlab всёравно молодцы, кучку новых динов выложили. Чуть раньше-бы... Буду строить трёхполосные (В2006.8; MP1314.8П; T262.8), параллельно осваивая Speaker Workshop-1.06. Советы и пожелания приветствуются.
    Off. Хоца попробовать. Сразу на импорте - дороговато.

  11. #1930
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Наши электронные лампы фирменным мало уступают, но вот разница в том, что фирмачи кривые лампы давят , а лучшие продают, а наши из жадности и бедности продают всё. Так же и с динамиками. Вроде и выбор есть и цена подходящая, а разброс такой, что смысла нет вообще связываться с нашими самостроками.Фирмы- навалом, есть что выбрать.

  12. #1931
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    что смысла нет вообще связываться с нашими самостроками.Фирмы- навалом, есть что выбрать.

    ну и выбирайте, какие проблемы?
    чего слюни то разводить!



    пардон за грубость, косяков АСА никто не отменял, но прям бесит меня это пополизание забугорных лейблов.
    странник

  13. #1932
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    noll, про трехполоску. С 2006 по параметрам вроде всё гуд. Но что приедет в реальности - увы... У меня 2008, и параметры СОВСЕМ не похожи. В принципе, в 30 рекомендованных литрах он неплохо играет, но Qts не 0,3, а 0,45. Если брать 2006, рекомендую попросить снять параметры заранее, у них это раньше делалось, платно, рублей 100 что ли стоило - но, думаю, это не та сумма, чтобы о ней тужить, к тому же, ошибиться в объеме ящика в полтора раза - гораздо неприятнее.
    Про СЧ я не в курсе. Эти с пулей мне тоже нравятся

  14. #1933
    Частый гость Аватар для noll
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    noll, про трехполоску. С 2006 по параметрам вроде всё гуд. Но что приедет в реальности - увы... У меня 2008, и параметры СОВСЕМ не похожи. В принципе, в 30 рекомендованных литрах он неплохо играет, но Qts не 0,3, а 0,45. Если брать 2006, рекомендую попросить снять параметры заранее, у них это раньше делалось, платно, рублей 100 что ли стоило - но, думаю, это не та сумма, чтобы о ней тужить, к тому же, ошибиться в объеме ящика в полтора раза - гораздо неприятнее.
    Про СЧ я не в курсе. Эти с пулей мне тоже нравятся
    Понятно. Динамики уже пришли. Параметры измерять придётся самому. Да и сама тема замеров акустических компанентов интересна и актуальна
    не только для отеч. динов.
    Спасибо, буду решать.

  15. #1934
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    а из среднечастотных или мидбасовых драйверов есть что нибудь?
    В магазине нет.
    К тому же, калужане рекомендуют покупать прямо у них, во избежании...
    С другой стороны, если бы в магазине было, можно было бы хотя бы одним ухом послушать
    Цитата Сообщение от noll Посмотреть сообщение
    Динамики уже пришли. Параметры измерять придётся самому.
    С интересом наблюдаем процесс!
    Последний раз редактировалось Ale; 10.11.2009 в 14:28.

  16. #1935
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
    ну и выбирайте, какие проблемы?
    чего слюни то разводить!



    пардон за грубость, косяков АСА никто не отменял, но прям бесит меня это пополизание забугорных лейблов.
    Поигравшись с динами от АСА забыл их,как страшный сон.Для тренировок на кошках-годятся,а для высококачественного звука-нет.Такое же гавно,как и забугорные средней ценовой категории.Кстати,средники 4 шт 1344 могу отдать для опытов.Даже не монтировал никуда,страшный провал/пик на 4-6 кГц.

  17. #1936
    Частый гость Аватар для Андрей Никитин
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Россия, г. Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от noll Посмотреть сообщение
    ...Динамики уже пришли. Параметры измерять придётся самому...
    - Вот обмеры МР1314.8 с колпачком и с "пулей".
    - Измерения проводил Бока...

    А. Никитин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МР1314.8 штатный дин в изм ящике 6 литров 0,5м по оси.jpg 
Просмотров:	995 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	67284   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МР1314.8 штатный - красный, МР1314.8  модифицированный (с пулей) - синий.jpg 
Просмотров:	783 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	67285   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Импеданс динамика МР1314.8 (резонансная частота - 108 Гц).jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	67286  

  18. #1937
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Я помню те динамики, Андрей с ними поколдовал и они получшели и заметно.
    Правда, Вифой или Сканспиком не стали, но труд- ненапрасен.

  19. #1938
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    блин... а мне нравятся и НЕО-Т26, и НЕО-Т25, и 1324.8П, и 1344.4П и 2512.8!!!! Счем сравнивал? полочники т26+1344 сравнивал с.... микролабами соло2, с кучей всяких ббк, jamo, wharfedale 9.2 помойму... аса играла явно лучше! и ненадо только рассказывать, что сравнение разноклассовое! мне полочники почти в 5 тыр обошлись - вот и сравниваю с аккустикой той же цены, ну чуть дороже!
    Далее... 3х полоска... 2512+1324+т26.... вышла она мне почти в 8ку.... и то... это просто голые ящики без пленки и штукатурки... ну ладно 10... сравнивал напрямую с варфами 9,5 (за 14500 взяли), сравнивал напрямую с jamo непомню какие там... ну за такую сумму готовая продукция идет с 2мя 6,5".... та блин как тузик грелку по всем параметрам! какая 3х полоска может быть за 10тыр? никакой! а потом я еще и активной делал 3х полоску... а еще и есть опыт активной с цифровой фильтрацией... да... клева! но вернулся к обычным пассивным фильтрам. тоже очень даже неплохо, зато от одного ресивера и всего 2 пары проводов!
    ну и наконец, нео-т25.... это первые динамики которые я заказывал в АСА... сразу после 10ГДВ и 10ГИ - это суперзвук! яркий, звонкий, громкий... потом пришло осознание его некой кривизны... потом приехали ко мне капсули панасоник... первые замеры ачх.... все что я тут вижу на последних 20 страницах про т25 ваще никак не совпадает с тем что у меня - провал 10дб, шириной 1 кгц!!!! на чатсоте 11кГц... ну гвоздь на 22кгц... ну провал - это как потом выяснилось врожденный - немного подправляется углублением заподлицо с мордой, поддъемы до 4кц, тоже регулируются положением на морде... та и ниже 4х я не опускал никада пищалки эти... ну и плавно я перетеку к основной мысли моего повествования в защиту динамиков аса. подъем на 22кгц... а простите, а что там ваще играет??? нет, я не спорю, если у вас там мегахайэнд аппаратура, СИДИ диски в оригинале, мегаультра модная музыка прошлого века, то естественно на 22кгц чего-то да появится и все будет грустно... но никто ж не слушает на очень хорошей аппаратуре, да и просто хорошей такие динамики с такой ценой! это бред! на кой чорт стремиться к высокому концу, если у тебя из динамиков играет поп музыка в формате мп3? а там. в большинстве своем треков, выше 15-17кгц ваще ничего не бывает! так вот эти пищалки нео-т25 из дома перекочевали в машину - от они там себя прекрасно чувствуют в паре с 25гдн! Т26 играет все-таки поестественнее, чем т25, но т25 лучше подходит для попсы, электроники. а заходить в ветку и рассказывать что бюджетные динамики гавно - ваще бессмыслено! Отличные динамики за эту цену! те кто ищет высококачественного звука - здесь его может и не найти, те кто ищет хорошего звука за недорого - выбор очень хороший! И еще раз, подумайте, что за музыку вы слушаете!!!!! сравнивал свою 3х полоску с... непомню как пишется - называли их клипши... стоили 35600.... та же 3х полоска 10"+5"+1".... ДА... на тех композициях что в этой фирме пользовали для сравнения - аса слила... явно не хватало четкости... но когда я запхал к ним свой диск с моими композициями Каста, 50 Сent, Xzibit, Linkin park, Limp Bizkit, Rammstain, Prodigy, Aphrodite, Timo Maas, Paul Van Dyk, ну и далее небольшой набор питерских диджеев с радиорекорда... в итоге разницу в пользу дорогой аккустике была только на сложной музыке линкин парка, лимп бизкита, рамштайна и кое где пролежней... но на остальных композициях никто разницы глобальной не услышал! Мне все аудифилы и продавцы тоже так же сказали - а чо ты хочешь - у тебя музыка такая и наверно ж еще и мп3 - ты разницы и не услышишь! а если я другую и не слушаю - нафига мне клипши за 35 штук???
    начиная на этом форуме я тоже с вываленным языком верил в высокий конец, стремился к качественному звуку, усилители, аккустика, измерения... сколько денег, сколько времени ушло... а задумался я после того, как на очередных тестах аккустики в одной из фирм города я не услышал никакой разницы между двумя довольно-таки дорогими аккустическими системами... меня затюкали... когда я начал говорить что может я разницу какую-то услышу на знакомой мне музыке, а не на лакомт-то черном трубаче с оркестром.... мне сразу мальчики сказали - тогда, когда услышали мою музыку - тебе такая аккустика не нужна! пойди вон купи себе за 15тыр что-нибудь красивое и тебе хватьит этого с головой! И вот вы знаете, а они правы оказались! вот только динамиков этой вот фирмы я накупил уже и уже были сделаны полочники и готовились к распилу фронтальные АС... когда я все собрал, я притащил эту аккустику для сравнения хоть с чем-то... результаты я описывал выше! если переводить полученные мною результаты прослушки в цифры, цена/качество. пришел к выводу - Играть будущие АС на динамиках фирмы АСА Лаб будут примерно так же, как аккустика по цене дороже эдак на 20-40%.... ну т.е. полочники за 5 тыр, будут играть не хуже полочников за 6-7 тыр.... чудесов не бывает! НО! если мы сравним в одинаковых ценовых сегментах аккустику получившуюся (ну при условии что грамотно получилась) и продаваемую, то аса даже на мп3, даже на попсе явно выигрывает в качестве звучания!!!! легкие, тонкие диффузоны динамиков, мощные моторы, хорошо держат мощность. ВЧшки не все удачные... НО опять же... ЦЕНА! когда я покупал себе набор динамиков... 2*2512+2*1344+4*НЕО-Т26, чуть раньше 1324... у меня вообще-то ушло половина моей зряплаты на тот момент времени.... я очень сильно душил свое земноводное! Так же, я думаю, те люди, которые заинтересовались этими динамиками, борятся со своей жабой - толи ему купить динамики, толи что-то полезное в дом... Лично я, не жалею, что их купил! их качества, лично мне, хватает с головой!!! к тому же они еще поддаются легкому тюнингу, если кому это действительно нужно - диффузоры без пропиток - попробуйте пропитать... оооочень даже некислые результаты от использования ИТУНов для сч и вч и еще более крутые результаты от использования цифровой фильтрации.... ну т.е. сами понимаете, что пассивные фильтры у меня полное Г! по сути, я даже и из пассивного варианта не выжал максимума их возможностей, а меня уже все устраивает!

    фуф... простите что так долго...

  20. #1939
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Михаил 45,
    Спасибо за реакцию на мой пост,
    Андрей Никитин, а каким образом была изменена АЧХ? пропитка?
    можно поподробней.

    -да вот сказал мне тут один местный меломан мол "Одекс" переигрывает МР1314.8 ,ну что мне сказать в ответ.
    Последний раз редактировалось ZERO; 10.11.2009 в 18:11.
    странник

  21. #1940
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Кстати,средники 4 шт 1344 могу отдать для опытов.
    А можно пересылкой (почта, конечно, с меня)?

Страница 97 из 191 Первая ... 879596979899107 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •