Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Тема реквием по Grado SR225

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Тема реквием по Grado SR225

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2070021.JPG 
Просмотров:	362 
Размер:	879.5 Кб 
ID:	147251
    Дело было так, оставил на ночь композитный (ths6012)усилок включеным случайно, и шнур входной выдернул из гнезда источника, утром полез включать, не заметил что шнур болтается, в итоге джеком задел корпус компа, и услышал только громкий треск. После чего сопротивление обоих капсюлей стало гулять от дуновения ветерка на диффузор, от 0 до бесконечности, в среднем в покое по 100 ом вместо 32. Можно ли что то еше исправить или уже все.?

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    МихаилNegative, Да нафиг тебе эти монстры с байерами не понадобятся. Достаточно любого ОУ для работы на 300ом.
    А если зудит, сделай схему денисиуса, лично у меня она вызывает интерес, и платы есть.
    Чем примечателен этот девайс, особенно в сравнении с обсуждаемым?

  3. #42
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Не знаю, просто понравился умозрительно, хотел даже собрать ради интереса.
    А обсуждаемый девайс спалил наушники, одно это уже вызывает сомнения в целесообразности его дальнейшей эксплуатации, вне зависимости от его достоинств.

  4. #43
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    А если зудит, сделай схему денисиуса, лично у меня она вызывает интерес, и платы есть.
    ссылку можно, не знаком с данной конструкцией

  5. #44
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225


  6. #45
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    он спалил по не осторожности и спустя два года эксплуатации. Ну flipper в чем то прав , обычный оу при питании +-15 врят ли может выпалить 32 омные наушники, с другой стороны те же lt 1122 не сказал бы что прозрачны для тракта, а вот сей девайс очень прозрачен, иногда не улавливаю что он вносит.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение в 21:15 ----------

    Посмотрел схемки, бп уже есть такой же, но вот о5 же там первые оу с доп выводами какимито, на опа 827ни чего такого нет. Или оно стоит того что бы с платы vidalgo снять все оу и поставить туда?

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение в 21:26 ----------

    Хм там 4 схемы, которая нужная?

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение в 21:27 ----------

    сори посмотрел даташит на ад8599, обычный), а имеет ли смысл на ад815 делать? а то лежит козявка такая Я в легкую сделаю, но боюсь на обычных смд из магазина и на своем текстолите фигня будет по параметрам в сравнении с фирменной платой и mf смдешными.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Это те же яйца, только в профиль, бессмысленно (imho).

  8. #47
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Это наверное у автора лучше уточнить. Можно и о защите спросить заодно, описав твой печальный инцидент.
    Либо к твоему девайсу как-то прикрутить защиту.
    Хотя спалить 300сот омные уши будет, конечно, сложнее.

  9. #48
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    блин а че делать с ад815 и 4мя опа827, прям незнаю , у себя в городе продать не могу. Первую взял у смока, просто от того что была за не дорого, вторые брал для твика звучки, что продал, а теперь лежат.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    DT 880
    DT 990
    Может кто слушал эти, как у них музыкальностью? Не будет дикой синтетики
    У меня 990Pro работают 8 лет. Нареканий почти нет.
    Поскольку за эти 8 лет никаких нашников данной группы не слушал, сравнивать не берусь. Преред покупкой сравнивал в том чмсле и с770-ми и 880-ми, тогда мне явственно слышалось, что они (в отличие от 990ых) бубнят на НЧ. Никаких других отличий я обнаружить не смог (что неудивительно, учитывая одинаковые капсули).

    Наушники у меня на рабочем компе, там "музыкальности" хватает. Очень удобные, порой просто забываешь, что они на голове и сидишь несколько часов безо всякой музыки (так теплее ). Лет через 5-6 (после нескольких стирок), сменил амбушюры.
    Поролон закрывающий капсуль довольно регулярно приходится очищать, волосы застревают и порой (касаясь мембраны) вызывают призвуки. Мне тут как-то сделали услугу - приложились пылесосом прямо к наушнику . Пришлось заменить капсуль. Новый оказался несколько иного внешнего вида, но неотличим по звуку.

    Кстати, возможность купить любой "расходник" (пусть даже это и хлопотно), безусловно радует.

    Звук (ИМХО) довольно ровный, никакого часто упоминаемого "избытка" баса я не ощущаю. На ВЧ в самом начале немного мешала "ломка" мембраны килогерцах на ~10-ти, постивил небольшую фильтр-пробку и забыл, впрочем и без нее вполне можно было слушать. Вообще говоря, у меня сложилось впечатление, что их "звук" куда больше определяется именно усилителем, чем самими наушниками, соответственно диапазон звука от "синтетики" до "ламповой теплоты", имхо, вполне реализуем с данными наушниками. Вероято, это скорее положительная особенность.

    В принципе, обычный ОУ вполне раскачает их, но некоторый избыток напряжения не помешает.
    7 вольт амплитудного значения соответствуют их максимальной мощности (100 мВт), по паспорту это SPL ~ 116 дБ. Я исходил из того, что запас ~10 дБ (стандартный пик-фактор "на клипп") должны быть. Соответственно, амплитудные 20 с лишним вольт усилитель у меня обеспечивает. Это ни в коем случае не обязательно, просто (ИМХО) в моем случае безООСного усилителя никакая амплитуда выходного каскада не будет чрезмерной.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 12.02.2012 в 22:57.

  11. #50
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Спасибо за ценный отзыв. Значит буду откапливать на дт880/990, не решусь брать RS1 уж их спалить точно будет фэйс палм.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    Спасибо за ценный отзыв. Значит буду откапливать на дт880/990, не решусь брать RS1 уж их спалить точно будет фэйс палм.
    Я конечно понимаю, какого сорта мой совет (хотя профиль форума вроде позволяет), но не окажется-ли, что капсуль байеров несколько "похож" на градовский?
    Они довольно схожи они в тестах..

    Не хотите просто поменять в своих наушниках сгоревшие капсули?
    Вот:
    http://www.beyerdynamic.de/shop/hah/...system-17.html

    Их кстати можно обрезать довольно сильно. Фотки такого капсуля со всех сторон (если заинтересует) могу тоже сделать.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 13.02.2012 в 04:13.

  13. #52
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Преред покупкой сравнивал в том чмсле и с770-ми и 880-ми, тогда мне явственно слышалось, что они (в отличие от 990ых) бубнят на НЧ.
    У меня уже несколько лет Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ом. Я бы не сказал, что они бубнят. Это скорее специфический призвук любых закрытых наушников - их конструктивная особенность. Открытые конечно же будут звучать более естественно, но в условиях зашумленного помещения, открытая конструкция может стать серьёзным минусом. На момент выбора, для меня это было очень актуально.

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Звук (ИМХО) довольно ровный, никакого часто упоминаемого "избытка" баса я не ощущаю.
    Аналогично - никакого избытка. Зато какая глубина!
    Кстати, не смотря на великолепную задемпфированность и высокое сопротивление капсюлей, бас 770-ых отлично чувствует выходное сопротивление усилителя. С Rвых стремящимся к нулю, контроль баса заметно улучшается.

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    у меня сложилось впечатление, что их "звук" куда больше определяется именно усилителем, чем самими наушниками, соответственно диапазон звука от "синтетики" до "ламповой теплоты"
    Соглашусь. Но "ламповой теплоты" в сочетании с "высокой прозрачностью", мне так и не удалось добиться - синтетика на верхней середине всё же присутствует. Хотя, если честно, особо и не упирался. С "наскоку" эту проблему решить не удалось, а дальше я просто забил на неё, т.к. наушниками пользуюсь редко.

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Очень удобные, порой просто забываешь, что они на голове
    Это да! На голове сидят очень удобно! Особенно это удивляет при их в общем-то далеко не малых размерах и не самой низкой массе, по сравнению с "одноклассниками".
    Игорь

  14. #53
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    градо убил уже, была мысль капсюль пересадить от чего либо, но там все сильно впаянно в пластмассу, передняя часть и капсюль по сути одно и тоже получается, пробывал разогреть под лампой, думал клей мб отойдет. тока деформировал пластик, причем выташить капюль все равно не удалось. Ток если ее выпиливать от туда. Я думаю специально это конструктивно так делают в некоторых наушниках, что бы не занимальись подделкой, а то предприимчевых людей хватает.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    градо убил уже, была мысль капсюль пересадить от чего либо, но там все сильно впаянно в пластмассу, передняя часть и капсюль по сути одно и тоже получается,
    Именно, так байеры и продают капсуль вместе с этой "пластмасской" ничего переклеивать не надо. Давайте я завтра фотки просто покажу

    ------------------
    Вот наткнулся. В постах 38 и 40 вроде как хорошо видно. Капсуль не трогать, остальное обрезать по месту.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 13.02.2012 в 04:17.

  16. #55
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    ну дк баеры зашибись значит, надсадил, заменил и дальше радуешься, а по чем у них капсюли и откуда заказывать. Я по жизни много слушаю дома музыку в наушниках, по-этому износ большой, очень большой. Наверно в виду некоторой не состоятельности собрать свои АС и усилок, все чет балуюсь, людям советую они собирают систему и радуются. Я же не могу долго одни АС слушать, хочется другие со временем, так вот таннои крутые продал за дарма. Единственное что не хотел менять ни когда эти градо,..

  17. #56
    Частый гость Аватар для aleyer
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    Grado бы взял не раздумывая ну уж очень большая ценовая пропасть между SR225 и RS1,2. По середине ни че нет.
    Alessandro Music Series Two стоят 299 баксов. У меня были Music Series One

  18. #57
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Мм я про такие даже не слышал, где брал? По виду как 325 ые градо. В чем их прикол?

  19. #58
    Частый гость Аватар для aleyer
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Да на том же сайте и покупал.
    Прикол в том, что они, типа, градо - но после твика.

  20. #59
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    В чем твик?

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Тема реквием по Grado SR225

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    В чем твик?
    Скорее всего просто ограниченная версия с другой надписью и каким-нибудь "невозможнокакиммедным" проводом.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •