Страница 9 из 18 Первая ... 7891011 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 341

Тема: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    Сообщение Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Прошу знающих поруководить новым проектом. Выбраны динамики Dayton, TangBand, Fountek отличные по отношению цена\качество.

    Начато повторение Statements клац.

    Документация по сборке:


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чертежи1.jpg 
Просмотров:	3419 
Размер:	186.9 Кб 
ID:	122195 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чертежи2.jpg 
Просмотров:	3635 
Размер:	225.9 Кб 
ID:	122194

    в PDF: AC Statemens_Denz.pdf

    Проект завершен 27.06.2011. Особая благодарность Вадиму@RENOVATOR и Вадиму Ярошу, и всем участникам!!!
    Последний раз редактировалось denz; 18.10.2011 в 11:11.

  2. #161
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Цитата Сообщение от denz Посмотреть сообщение
    Зато бюджетно, деньги вложены в звук
    С этим не поспоришь. Сам сейчас мучительно думаю как отделывать большие
    апполитные ас

  3. #162
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    27.12.2010 - 27.06.2011г. Полгода, отличный показатель, denz!
    Смотрятся здорово! Если звук нравится - искренне завидую и поздравляю с успехом!

  4. #163
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    Если звук нравится
    Этим звуком можно только наслаждаться!

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение в 11:32 ----------

    *Свои впечатления по разным тестовым композициям чуть позже опубликую.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    Полгода, отличный показатель, denz!
    Из них - два месяца маляр красил, еще и не совсем качественно сделал (((
    Друзья помогли БЫСТРО привезти из Штатов посылку! Корпус собирал с напарником, два дня.

  5. #164
    Завсегдатай Аватар для Юрий-Dos
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    SanSound, По срокам, я пол года с нуля делал трех полоску, по готовому можно быстрей.
    Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

  6. #165
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    МММ, а расскажите поподробнее про корпус по стадиям можно?
    Начиная с раскроя и кончая покраской.
    Или было уже раньше?

  7. #166
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Цитата Сообщение от bato Посмотреть сообщение
    Или было уже раньше?
    Ну я старался в хронологии выкладывать процесс, многое было. Пока ждал посылки с динами и деталями фильтра (кроме катушек, которые проще сделать самому, чем заплатить за доставку немалого веса), заказал МДФ с распиловкой. Это неделя времени. Чертежи (см.шапку) на этапе согласования технологических возможностей производства и после обсуждения всех этапов постройки, были любезно подготовлены Renovator-ом. Склейка корпуса началась с лицевой панели. Операция стремная, если не располагаете множеством струбцин или прессом. Следующий этап - фрезеровка и сверление. Изготовлен циркуль для фрезера, подготовлено рабочее место в подсобном помещении, пылесос не применялся. Работа изнуряющая, учитывая количество деталей и разных выборок. Ушло на фрезеровку два дня. Далее была поклейка СЧ боксов - "скворечников", и подиумов. Перед генеральной сборкой, подготовлены стяжки из брусьев и резьбовых шпилек - аналог больших струбцин, только лучше). Последовательность склейки и рекомендации не описываю: мемуар получится. Кто будет повторять, спрашивайте, ньюансов хватает. Шурупы применялись только в боковых панелях, для удобства сборки и точности. Клей - как мыло, детали норовят выскользнуть. Работать минимум вдвоем, иначе не успеете выставить все ровно, клей Тайтбонд быстрый (пару минут и хватает). Потом, корпуса уехали на шпаклевку и покраску. Ждал очень долго. Занимался платами фильтра, прокладки вырезал, мелочь всякую. По прибытии корпусов из малярки, отшлифовал внутренние кромки посадочных мест, вклеил кубики с отверстиями, для фиксации кабеля (KLOTZ 1.5 и 2.5 сечения). Распайка, сборка. Отделка: грунт-изолянт (для МДФ обязательно), шпаклевка, грунт, матирование (шлифовка, т.е.), покраска двухкомпонентной краской, полиуретановый лак. Маляр явно схалтурил, надо было пару слоев лака дать. На свету просматриваются швы передней панели ((( - не довел поверхность до зеркала. Ну, что уже есть... Краска с легким эффектом "металлика", цвет - шампань, холодный (или холодное шампанское, если так приятнее звучит )
    Последний раз редактировалось denz; 30.06.2011 в 14:51.

  8. #167
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Ох жэ ты блин, спасибо большое.
    Нифига себе, сколько работы

  9. #168
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Цитата Сообщение от bato Посмотреть сообщение
    Нифига себе, сколько работы

  10. #169
    Частый гость Аватар для olecho
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Акустику наверно уже прогрели и подразмяли, ждем отзывов.

  11. #170
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Цитата Сообщение от olecho Посмотреть сообщение
    Акустику наверно уже прогрели и подразмяли
    не исключено
    Цитата Сообщение от olecho Посмотреть сообщение
    ждем отзывов
    когда с отпуска вернусь

  12. #171
    Частый гость Аватар для Igor_Speed
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Almeria, Spain
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Расскажите, пожалуйста, насколько Вам понравился низ с фазоинвертером в пол.
    Идея видимо супер, не так критична к расстоянию до стены сзади...

  13. #172
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Цитата Сообщение от Igor_Speed Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, насколько Вам понравился низ с фазоинвертером в пол.
    Идея видимо супер, не так критична к расстоянию до стены сзади...
    Не могу сказать, что не понравилась идея с ФИ в пол, хоть многие делали по привычке, сзади, из соображений простоты. В то же время, я не пробовал в данной АС иное размещение порта, поэтому не могу дать развернутый комментарий по типам ФИ. Возможность размещения возле стены - для меня было одним из главных условий при осмыслении конструкции корпуса.

  14. #173
    Частый гость Аватар для Igor_Speed
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Almeria, Spain
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    т.е. Вы поддерживаете идею переноса ФИ "на пол" у акустики с задним расположением, если требуется ее ставить вплотную к стене? Предполагаю, что перенос ФИ возможен практически в любое место на корпусе конкретной АС...

  15. #174
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Расположение ФИ наверно зависит от конкретной реализации АС.

  16. #175

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Я купил саб расположение нч в пол pionner(к динамику приклеен второй для поднятия звукового давления) впечатление что провалится пол.Это минус для квартир привет соседям ,А плюс располагай где угодно в углу за шторой.А почему никто не применяет глянцевые фасады МДФ от кухонь, и с лаком возиться не надо,еще лучше пластик на счет жесткости отверстия вырезаются балеринкой на фрезерном станке или сверлилка с малыми оборотами. На изготовление саба потратил 3 часа на корпус.Для склеивания корпуса использую клей PRO LOG ним клеят рамочный профиль сохнет 8 секунд (лопнет рядом со швом но не сам шов)

  17. #176
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Состоялась прослушка Стейтментс!
    В слуховом тестировании применялась аппаратура: данные АС, усилитель ВП2006 (2х250Вт), РГ Никитина (antecom), четыре источника: звуковая карта ASUS XONAR D1, DAC Picardian Chord, DAC Helios 153, DAC level XX (на wm8804 src4192 pmd100 pcm1702, выхлоп по nazar-у) Wired-а. DAC подключались по SPDIF.
    В качестве музыкального материала использовались тестовые диски разных брендов (Dynaudio, Wilson Audio, Triangle, и др.) и любительские сборники (PRIMEFAN).
    Комната прослушивания: 16м.кв., на окнах плотные шторы, на полу ковер, мебель в меру. Кабель акустический: KLOTZ 4мм.кв. экранированный. Кабель межблочный: KLOTZ (различные марки).
    Участники: Denz , loki_amorf и Renovator.
    Все мероприятие проходило в два этапа (с перерывом) около 6 часов.

    Для начала решили послушать звуковую карту. Фоновая музыка, кино - нет претензий. Когда же дело коснулось воспроизведения вокальных композиций, динамически тяжелых и насыщенных звуками - мы не стали более себя утруждать "додумыванием" недостающей музыкальной составляющей. Нет, с детальностью все было более-менее прилично, но звучание трудно было назвать комфортным и естественным. Первый источник дал возможность привыкнуть к подаче новых для слушателей АС.

    Вторым дебютировал DAC Назара, Picardian. В сравнении со звуковой картой, звук обогатился обертонами, верха стали менее утомительными и схематичными. Но нам хотелось большего от источника, так как АС пока не могли раскрыть свой потенциал. Об этом далее.

    Третим источником стал Helios 153. Вот с него нам захотелось (звук стал гораздо благороднее и отдавало неким шармом, присущим более дорогим решениям DAC) проверить на что способны АС/усилитель и как эта связка справляется со сложными симфоническими партиями на высоких, близких к номиналу, уровнях подводимой мощности. Надо сказать, что АС продемонстрировали исключительный тональный баланс в широчайшем динамическом диапазоне звукового давления. Мы слышали настоящий оркестр или ударную установку без смазывания по уровням, тихие и второплановые звуки отчетливо слышны на фоне громогласного форте. Еще большей глубиной и прорисовкой обладал следующий DAC.

    Сразу хотелось бы обозначить: несмотря на металлические диффузоры, АС воспроизводили вокал с фантастической реалистичностью, а мультибиный DAC Wired-а смог раскрыть всю эмоциональную, лирическую проникновенность композиций. Не соврал Хольц, вокал просто волшебный! Бас не давящий, упругий, сочный, мои опасения о гудении не подтвердились.

    И последний DAC раскрыл огромный эмоциональный потенциал АС. Музыку можно слушать часами на высоких уровнях громкости, что косвенно говорит о низких искажениях.

    (материал в работе, продолжение следует)

    Далее - посты участников, ждемс с нетерпением.
    Последний раз редактировалось denz; 19.09.2011 в 17:26.

  18. #177
    Новичок Аватар для loki_amorf
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Позволю себе небольшие уточнения:
    1. Пиккардиан: версия Джемшут, ЛТ1468 выхлоп, И/У металофольга С5-61 340 Ом.
    2. Хелиос 153: слегка модернизированная конструкция (вместо пленки применена блокировочная керамика НП0 в цифре, Оскон в цифре ЦАП, Силмик2 в аналоге ЦАП , выхлоп: пленка фкп2+Ничикон КЗ как в оригинале)+ спдиф приемник на CS8416 (PDUR=1).
    3. DAC level XX в представлении не нуждается-мое мнение: очень удачная конструкция. Слушали мы его при выключеном АСРЦ.

    Мое первое впечатление о системе усилитель+АС: ничего подобного в жизни не слышал, огромный потенциал мощности и перегрузочной способности. Поразила невероятного качества серединка АС, вокал передается просто великолепно.

    ASUS XONAR D1: я не ожидал никаких сюрпризов от встроенного в системный блок решения, звук в целом ничего, но верха сильно искажены, слушать музыку не очень комфортно. У меня лично присутствовало желание выключить ее, я думаю разрешение АС и усилителя этому способствовало. На тракте попроще, думаю, было бы не так явно.

    Пиккардиан, в качестве источника, сделал музыку слушабельной. Любую. Но я уже привык на домашней системе к его почерку, при прослушке возникают ощущения следующие: звук яркий, сочный, ясный. Эпитеты хорошие, не правда ли? Но хочется чего-то нейтральней, спокойней, ты понимаешь что так не может быть, как под кайфом что-ли
    Лично от себя могу сказать что впервые услышав звук Пиккардиана, он мне очень понравился.

    Хелиос 153: звук уравновешеный, спокойный ничего навязчивого. Думаю, так должна звучать студийная аппаратура.

    DAC level XX: очень приятный звук, полон обертонами, очень естественная передача натуральных инструментов, множество нюансов, которых мы не слышали у предыдущих товарищей. Мы несколько раз возвращались к Хелиосу, выключая DAC level XX на одинаковых композициях, очень похожее у них звучание, но субъективно все равно хотелось включить мультибит.

    Собственно мы единогласно решили в качестве источника при дальнейшей прослушке системы оставить DAC level XX, как наиболее продвинутого из имеющегося в наличии.

  19. #178
    Старый знакомый Аватар для Roman Erlikh
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Brooklyn NY
    Возраст
    51
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    музыку то слушали или только карты?

  20. #179
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Цитата Сообщение от Roman Erlikh Посмотреть сообщение
    музыку то слушали или только карты?
    по описанию можно так и подумать
    эмоций было много, времени мало, жаль что не законспектировали наблюдения, но по музыкальному материалу я добавлю развернутый комментарий
    думаю, Вадим расскажет многое о ньюансах звучания

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение в 16:14 ----------

    Надеемся в ближайшем будущем использовать наиболее продвинутое решение DAC от SergioT, в качестве эталонного источника. Тогда можно будет составить наиболее достоверную картину о АС Стейтментс. Хотя, как мне представляется, и так все ясно: это настоящий Hi-End, говоря о звуке.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение в 16:31 ----------

    Из недостатков АС: слишком требовательны к качеству музыкального материала и выносят на суд слушателя все огрехи записи (или релизера).

  21. #180
    Новичок Аватар для loki_amorf
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Строим Statements по-Киевски. СЛУШАЕМ

    Цитата Сообщение от denz Посмотреть сообщение

    Из недостатков АС: слишком требовательны к качеству музыкального материала и выносят на суд слушателя все огрехи записи (или релизера).
    Этот факт, на мой взгляд, говорит о высоком разрешении системы. И действительно, был один трек, который мы и так слушали...и эдак- что-то не то, давай сначала. А он до такой степени слух режет, коллективно решили что это и есть огрехи записи.

Страница 9 из 18 Первая ... 7891011 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •