Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: субьективное впечатление от Accuton C279

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    fdw412
    Гость

    По умолчанию субьективное впечатление от Accuton C279

    Здравствуйте друзья, все меня хорошо знают под ником SS8545 и мою страсть к неокрашенному и чистому звучанию.

    Вот наконец сожгли Авалоны, и ко мне в ремонт поступил Accuton который я естественно заслушал.

    Во первых он не на аллюминиевой подложке, на которую нанесен керамический слой, а целиком из керамики, очень хрупкой, прикосновение к которой сразу рушит диффузор.

    Во вторых черные вырезы на краю, это пластинки, которые с диффузором соединяются через слой вязкого геля.

    Ну а теперь о звуке и теме магнезиевых-керамических диффузоров, которые меня так давно интересовали.

    Звучание Аккутонов лучшее что я слышал по неокрашености\чистоте, после них слушать другое не хочется.
    В подсознании сразу напрашивается определение, что это именно то, к чему я стремился в поисках идеального иззлучателя в поршневом режиме.
    Вот такое впечатление в двух словах.
    Так что Аккутон - рулит.
    По сравнению с PP\TPX Seas T17RE который я выбрал для домашних АС после долгих поисков и тестов, аккутоны конечно правильнее это сразу чувствуется.
    Последний раз редактировалось fdw412; 08.07.2009 в 21:04.

  2. #141
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Roman Erlikh Посмотреть сообщение
    Если мне они попадутся то обмерию
    а хоть послушаете?

  3. #142
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Roman Erlikh, делали, Wertgover участвовал, выводы неоднозначные, кому как, в головки руки всунули, но от холодно бодрящей подачи вроде так и не избавились. Своими ушами не слушал.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  4. #143
    Старый знакомый Аватар для Roman Erlikh
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Brooklyn NY
    Возраст
    51
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    а хоть послушаете?
    Неа! Сниму АЧХ, сопротивления, спектральное затухание, искажения, внеосевую. Потом решу с чем и где сшивать и с какой целью а потом уже в АС послушаю. Ну ради интереса конечно воткну без фильтра но это скорее катушку подогреть.
    Вы зря смеетесь, я АС тоже слушаю и те кому я делал остаются в восторге. Просто подход к проэктированию АС уменя другой. Хотелось бы думать что он самый правильный но тут уж каждому свое.

  5. #144
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    я просто в пошутил на тему. не над вашим подходом.

  6. #145
    fdw412
    Гость

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Wooferman, интернет это ролевая игра персонажей, а вы о этом пока еще не знаете
    поучитесь у максмена он хорошо козявок щелкает и пока не отравился
    Последний раз редактировалось fdw412; 19.07.2009 в 19:20.

  7. #146
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    интернет это ролевая игра персонажей, а вы о этом пока еще не знаете
    Видишь ли дружок, когда люди играют в ролевые игры, то кроме новизны ощущений, их возбуждает минимальное количество ответственности за свои действия, что как правило порождает бесконтрольное фонтанирование подсознательного и личностного контекста, в случае интернета, это выглядит особенно жалким.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  8. #147
    fdw412
    Гость

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    макс мен, четыре с пюсом за тонкий анализ, молодец !

  9. #148
    Частый гость Аватар для Alex_Nsk
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    У меня изредка используются дома Sennheiser HD580 Precision. Общий тональный баланс эквивалентен моим АС на Accuton C92-6+ ETON ER4. Только разрешение у АС много выше (спасибо вам, хэйлы , мундорф сильвер голд и 2 года войсинга конструкции) Кроме того 580е сенны имеют неприятный призвук на ВЧ в районе 14-16кГц. В общем и целом АС выше на голову чем данные наушники. Жду прихода хваленых Beyer Dt48 дабы понять максимально доступный уровень хэдфонсов в принципе... IEM меня поразили при первой прослушке. Мои Sleek Audio SA6 после небольшой эквализации демонстрируют ТБ эквивалентный здоровым лопухам 580м (ВЧ подаются лучше, но сцена замкнута в черепе совершенно) при этом готовы для использования на ходу..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Full.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	58001  

  10. #149
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Камень/конфетка в сторону аккутона и прочих поршневых динамиков:

    При сведении с ВЧ, будет проблема с "лепестками" - их колличество будет равно соотношению диаметров СЧ и ВЧ куполов, т.к. на частоте раздела СЧ будет излучать всей поверхностью => бОльший размер излучателя => большее поле для интерференций - купол ВЧ поместится несколько раз в волну СЧ... Сложно обьяснить, возможно потому, что мысль не вернА.

    Или же будет звучать ровнее, лепестки будут меньше проявляться, т.к. они будут "смазаны" - для каждой точки на диффузоре СЧ будет своя направленность лепестка, и чем больше площадь - тем больший диапазон наклонов лепесков - а значит и ровнее в целом диаграмма направленности... НО, возможно, будет грязно звучать из-за накладок, вопреки ровной суммарной АЧХ в пространстве...

    Кто может подтвердить/опровергнуть одну из мыслей?

  11. #150
    Новичок Аватар для tonalex
    Регистрация
    17.07.2005
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Заинтересовался Аккутонами , нашел замеры Линквица - http://www.linkwitzlab.com/mid_dist.htm
    Что-то не слишком на фоне других.

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •