Страница 5 из 27 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 524

Тема: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kexman
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    60

    По умолчанию Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Собственно нужна схема. И ещё я не знаю вообще примерно, как его делать. Во-первых, для получения большой мощи, по-моему, питания 12В будет мало, нужен преобразователь напряжения?Тогда где можно надыбать его схему? И на чём его делать, на микросхемах или на транзисторах? Подойдёт ли мостовое включение двух TDA7293? В общем заранее спасибо! Усилок нужен для бубухающего саба, чтобы у всех машин рядом срабатывала сигнализация

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    TDA,

    Скинь печатку с расположением деталей и схемой.

    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  3. #82
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    demon_lee, 40ма ток покоя , а как регулировать скважность? В преобразователе на SG вроде только регулировка Dead Time и частоты и всё... Схема вот http://sound.westhost.com/project89.htm.
    Платы я действительно составляю максимально маленькие чтобы было проще делать, детали все влезают, я же по их настоящим размерам составляю, вот только на составление плат много времени уходит .
    Найти резонансную частоту транса несложно и без осциллографа, нужно просто с отключёнными снабберами плавно изменять частоту и выставить такую при которой ток покоя минимальный, кстати со снабберами эта частота немного отличается, но всёравно ток покоя мне удавалось получить не менее 80ма. (со снабберами 120ма)
    А можешь дать ссылку на твою схему и точные параметры транса (размер, феррит, число витков первички)?

    [ADDED=TDA]1106492186[/ADDED]
    SinteZ, Ушло А ктото на встрече говорил что импульсные БП не есть хорошо Схемы полной нет тк негде рисовать, но разве сложно из 2 схем (силовой части и генератора) составить одну.


    [ADDED=TDA]1106492378[/ADDED]
    SinteZ, Погодь а ты хоть плату ИБП попросил выслать или преобразователя? Уточни плиз, у меня 1 версия преобразователя на TL494, и 2 версии на SG3525 (миниатюрная 120вт размер 95*58мм) и обычная 200вт.
    Последний раз редактировалось TDA; 23.01.2005 в 17:59.

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Преобразователя. Вышли с пояснениями. Ок?

    [ADDED=SinteZ]1106492875[/ADDED]
    TDA,

    А они и есть Г-но для питания усилков Мне на преобразователь посмотреть нужно.
    Последний раз редактировалось SinteZ; 23.01.2005 в 18:07.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  5. #84
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    SinteZ, Посмотреть можно тут
    http://mixdownload.narod.ru/pwm/pwm1.jpg
    http://mixdownload.narod.ru/pwm/pwm2.jpg
    http://mixdownload.narod.ru/tor.jpg
    Это только на TL494 другие не фоткал.

    PS Все платы выслал

    [ADDED=TDA]1106496230[/ADDED]
    demon_lee, Чтобы наглядно увидеть как все детали будут распологаться на плате просто нажми "Фото вид"
    При составлении я часто пользуюсь этой кнопкой так лучше видно куда какую деталь можно подвинуть чтобы всё было ещё компактнее
    Последний раз редактировалось TDA; 23.01.2005 в 19:03.

  6. #85
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kexman
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    TDA
    Пара вопросов к тебе ты выслал печатки. Какую лучше собирать на TL494 или SG3525.
    И по печатке на SG3525, это к этой схеме - http://sound.westhost.com/project89.htm ? А почему там 4 транзистора, а у тебя только 2?
    И правда, что TL494 такая дешёвая 12 рублей всего? Нет ли здесь подвоха?

  7. #86
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    kexman, Мне больше нравиться схема с SG. TL494 правда стоит 12 (или около того)
    В моей схеме я оставил 2 транзистора чтобы уменьшить нагрузку на драйвер в микросхеме, для мощностей порядка 200вт не вижу смысла ставить более 2 транзисторов тк полевики расчитаны на гораздо больший ток чем будет потреблять преобразователь при максимальной мощности. Я рекомендую ставить полевики: IRLI540 IRFI540 IRFI1310 IRFIZ44 (но последние рискованно тк у них максимальное напряжение 55-60в могут вылететь из за выбросов если не ставить снабберы) Самые мощные которые подойдут в мою плату IRLI2910. Все перечисленные в полностью пластмасовом ТО220 корпусе.

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    TDA, скажи плиз , чтоб отключить эту обратную связь, первую ногу микрухи надо на минус или на плюс ?

  9. #88
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kexman
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    TDA
    А можешь объяснить по какому принципу мотаются дроссели и трансформатор: сколько витков, обмотки, и т.д. Вроде бы этот трансформатор отличается от обычных трансов в БП для домашних усилков.
    А то я принцип работы преобразователя напряжения понимаю чень смутно, вроде бы микросхема выдаёт синусоидальный сигнал, транзисторы его усиливают, далее напряжение повышается трансформатором и выпрямляется.
    Заранее, спасибо!!!

    [ADDED=kexman]1106509044[/ADDED]
    И подойдут ли неторроидальные сердечники? А то имеются только такие.
    Последний раз редактировалось kexman; 23.01.2005 в 22:37.

  10. #89
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    kexman, Принцип работы совсем не такой! С микросхемы подаются импульсы которые по очереди открывают полевые транзисторы, там ничего не усиливается. Полевой транзистор как ключ, в открытом состоянии сопротивление канала исток-сток очень маленькое (несколько милиом) в закрытом десятки мегаом Получается что отностиельно средней точки (которая постоянно подключена к +) первичной обмотки края её по очереди камыкаются с - вот и получается переменное напряжение прямоугольной формы. Оно равно напряжению питания преобразователя. Трансформатор просто преобразует его. Либо повышает либо понижает.
    Мотать его можно и на Ш и на П и на Ч образных сердечниках. Но я мотал только на кольцах тк это самое дешёвое и расчитывать проще всего.
    Скажи какую мощность и выходное напряжение нужно получить я тебе скаже число витков обмоток. И скажи кажи ещё какое кольцо будешь использовать. Размер и марку феррита.

  11. #90
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kexman
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    TDA
    Ну я имел в виду, маленький сигнал микрухи управляет питающим, с амплитудой +12 Вольт. Тока я не знал, что оно прямоугольной формы.
    Я честно говоря ещё не знаю. Скоро ко мне подъедет целая куча трансформаторов. Мощность мне нужна для разогрева 4х ЛМ3886 - это примерно 200-250 Ватт? Выходное постоянное напряжение - где-то 27 Вольт.
    А дроссели - это катушки на середечниках?

  12. #91
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    kexman, На счёт дросселей правильно - но я обычно мотаю на кольцах.
    Трансформатор можно мотать только на ферритовых сердечниках магнитной проницаемостью 2000-3000. Можно и 6000 но у меня такой транс грелся сильнее, зато частота более низкая
    Для мощности 200-250вт нужны кольца 40*25*11. Думаю лучше всего М2500НМС1 К40х25х11 большего диаметра на мою плату не влезут, хотя есть у меня плата расчитаная под кольцо диаметром 45 но она размером чуть больше.

  13. #92
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kexman
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    TDA
    Кольца эти есть в нашем магазине, стоят 24 рублика.
    Ну в общем как возьму трансы, так и отпишу сюда тебе. Спасибо за помощь!

  14. #93
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    kexman, А у нас они по 30р Кстати я какую плату тебе высылал? Которая 127*57мм? Если плата маленькая то туда влезит только 32*20*9.

  15. #94
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kexman
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    TDA
    94*58 плата.
    А 32*20*9 - это для какой макс. мощности?

  16. #95
    Новичок Аватар для WARIOR
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Извени TDA,
    но не мог бы ты мне поподробнее обьяснить как ползоваться "Программой расчёта трансформатора ИБП v1.03", в частности какие значения куда вводить.

  17. #96
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    kexman, На таком трансе по расчётам можно 120вт получить. Можно увеличить частоту тогда он будет сильнее греться но мощность выдаст думаю ватт 150-170. Можно ещё сложить 2-3 кольца и получить большую мощность, но потери в феррите будут расти. Надо стремиться использовать кольцо большего диаметра и меньшего сечения. Тк стабилизации на моих платах нет то желательно поставить ещё внешние кондёры фильтра гденить 2*10000мкф
    WARIOR, Чё там сложного, вводиш размер и марку феррита, следущая вкладка пишешь частоту, следущая указываешь напряжение на первичке (это одна половина, мотать надо будет 2 таких обмотки) и количество проводов которым она будет мотаться, следущая вкладка пишешь напряжение и ток которые хочешь получить на вторичке и количество проводов намотки. Следишь за тем чтобы мощность нагрузки была не более магнитной мощности транса, лучше чтобы они были равны (максимальный КПД). Также надо чтоб потери в сердечнике были не более 1.5вт иначе транс будет на ХХ сильно греться. (общие потери не должны быть больше 2.5-3вт) Лучше меньше, я обычно стараюсь сделать менее 2.5вт

  18. #97
    Новичок Аватар для WARIOR
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    TDA - я весьма благодарен.
    А не подскажет кто-нибудь как нестраивать и нелаживать преобразователь с тором, расчитанным вручную?

    [ADDED=WARIOR]1106574153[/ADDED]
    TDA, скинь пожалуйста печатки ПН для тора с внешним D=45мм:
    nimphus@rambler.ru/
    Последний раз редактировалось WARIOR; 24.01.2005 в 16:42.

  19. #98
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kexman
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    TDA
    Можешь выслать большую печатку, под большИй транс: angelosy[dog]rambler.ru ? А для 200-250 ватт хватит М2000Н 45 x 28 x 8?
    А дроссели на каких кольцах мотать?

  20. #99
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Платы выслал.
    WARIOR, Как расчитывать импульсные трансы вручную ищи на яндексе Для настройки нужен осциллограф. Нужно стремиться чтобы на первичной обмотке трансформатора форма напряжения была как можно ближе к прямоугольной. При этом ток потребления на ХХ был маленький и частота была достоточной для обеспечения нужной мощности. Только тогда преобразователь сможет выдать нужную мощность и будет надёжно работать. Достигается всё это регулировкой частоты и подбором номиналов снабберов. У меня надеюсь очень скоро появиться осциллограф тогда я смогу сказать точные данные для намотки трансов и номиналы деталей в снабберах.
    kexman, Для 200-250вт можно использовать и К40 но на К45 потери будут меньше. Скачай прогу и сам всё увидиш.
    Дроссели я мотаю на кольцах 2500HMC К20*12*6, в 1 слой так чтобы полностью заполнить всю длинну окружности отверстия проводом.

  21. #100
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kexman
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    TDA
    Спасибо за платы. Пара вопросов по вводу параметров в прогу:
    1) Какова частота преобразователя?
    2) Напряжение первичной обмотки - 12В ?
    3) Если нужна постоянка +-30В, то напряжение вторичной обмотки надо вводить +-21В?
    4) Количество проводов в первичной и вторичной обмотке - ? Что это вообще такое?
    5) Посмотрел ещё раз схему на SG3525 с того буржуйского сайта - там почему-то у первички выведена средняя точка.
    6) И какой ток надо вводить для вторичной обмотки? 240Вт/30В=8А или 240/21=12А? Или с запасом ампер 20?
    В общем этот транс по своей структуре отличается от обычного транса. Если в обычном первичная обмотка одна, вторичка разделяется средней точкой (для биполярного питания либо не разделяется вообще), то как здесь?

Страница 5 из 27 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •