Страница 17 из 27 Первая ... 71516171819 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 524

Тема: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kexman
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    60

    По умолчанию Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Собственно нужна схема. И ещё я не знаю вообще примерно, как его делать. Во-первых, для получения большой мощи, по-моему, питания 12В будет мало, нужен преобразователь напряжения?Тогда где можно надыбать его схему? И на чём его делать, на микросхемах или на транзисторах? Подойдёт ли мостовое включение двух TDA7293? В общем заранее спасибо! Усилок нужен для бубухающего саба, чтобы у всех машин рядом срабатывала сигнализация

  2. #321
    Новичок Аватар для #Yury#
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Нарва
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    вот что получилось внутри корпуса БП от компа
    https://forum.vegalab.ru/attachment....tid=2491&stc=1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050606_124112.jpg 
Просмотров:	980 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	2491  

  3. #322
    Новичок Аватар для mrMavr
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Очень прошу Вас помочь настроит и исправить ошибки ПН, схема и печатка вложена, 3 дня настраивал от 12В 1А, результат получился следующим:
    У снаббера заменил емкости с 0,01 на 0,001, что бы не грелись резисторы; Rt заменил сперва на 560ом, потом на 3.6к, 3.9к, 7.5к, в итоге поставил переменник на 10к, резисторы затворов поставил 100ом, +IN1(ОС) – пока замкнул на землю, вроде все отступления. Проблема в том что, от источника 1А, напряжение с 12В падает до 7В, замерить I нет возможности – мой цифра-вольтметр – немного испорченный, осциллографа нет, на малой частоте для просмотра использовал РадиоМастер, в итоге добился выхода +-27В, но! С частотой f=1/1Нано*860Ом=1162Кгц, парадокс, полевики греются как «собаки», пока рука терпит нагрев, провожу исследования, подключая нагрузку, моторчик ДПМ-30Н1-03, всё напряжение резко падает.
    Очень прошу поддержите советами.

    PS: Причина этого изготовления, саб в машину, сейчас стоит 75ГДН в бочке 35л, изготовленной по программе JBL, усилитель от МастерКИТа 1562Q, его маловато, вот и решил сперва собрать ПН, а затем на TDA2030 c добавлением 818 и 819, в мостовом включении.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12-180.GIF 
Просмотров:	601 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	2544   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12-180p.GIF 
Просмотров:	445 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	2545  
    Последний раз редактировалось mrMavr; 09.06.2005 в 07:54.

  4. #323
    Частый гость Аватар для .efko.
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    mrMavr, как транс мотал?Какие полевики?

    я бы, в первую очередь, нашел более мощный источник, на всякий случай.
    Уменьшил резюки 1R15 и 1R14 до 10 ом, или вообще убрал.(так сделано у меня) - думаю это самое главное.

    Цитата Сообщение от mrMavr
    У снаббера заменил емкости с 0,01 на 0,001, что бы не грелись резисторы;
    зачем?по-моему емкость должна подбираться в зависимости от частоты преобразователя.Я бы оставил как есть. И выставил частоту порядка 80-100 кГц.

    Можно попробовать убрать емкости до 1L2 и 1L3 (как мне советовали на этом форуме).говорят "они облегчают режимы полевиков".правда в моем варианте, после этого они начали сильнее греться

    ну и конечно же, найти осциллограф

  5. #324
    Новичок Аватар для mrMavr
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Транс мотал из кольца от старого БП компа, используя тот же провод, первичка 6 витков, вторичка 14 витков, но сперва намотана первичка. Полевики IRFZ44N, диоды КД213А. НО! Полевиков стоят пока по одному на плечё и радиатора пока нет.

    Резисторы 1R15 и 1R14, поставил такие (100ом), т.к. без транса, на холостой работе, напряжение поступало больше 4.7В.

    Снаббры, прочитал в форуме, что бы резисторы не грелись (стоят на 0,5ВТ), можно уменьшить емкость, уменьшил, перестали греться.

    1L2 и 1L3, не установлены, стоят только емкости по 4700мк*25В.

    Сегодня подключил от UPS500, пару минут исследовал, пока полевики сильно не нагрелись, подключив моторчик, создавал нагрузку(нагрузка, смешная конечно, торможения вала), питание на выходе не просело.

    Сперва я хочу добиться, что бы на XX, при питании от 1А, напряжение не проседало, т.к. не могу замерить I, и полевики не грелись, возможно - это глупо, но есть просто большое желание, делаю для себя.

  6. #325
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    mrMavr, В затворах резюки больше 50ом ставить нельзя с такими полевиками! У меня тоже из за этого раскалялись полевики. Поставь меньше, около 22ом скажи что получилось.

  7. #326
    Новичок Аватар для mrMavr
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Спалив один полевик (помучился впаивать новый, с такой разводкой платы), от источника 12В 7А, поставил резисторы со 100ОМ на 10ОМ(обратно), но! полевик умер скорее всего не! от резистора, а от поиска подходящей частоты, и выкрутив Rt на 0(ноль), все хорошо каротнуло. После восстановления ситуации всё запустилось, на полевики поставил радиатор (но пока в плече по одному), подключил нагрузку (лампа 12В 10ВТ), результат увы не очень, горит на 45%, напряжение падает до 7.5В.
    Теперь буду ломать голову что дальше делать, но впечатления, что мой транс не подходит, т.к. марку феррита не знаю, размеры 38*11*9 (примерно), во вторичке один провод 1,2мм.

  8. #327
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    mrMavr, Попробуй подобрать резисторы в цепи стабилизации, 1 ногу попробуй замкнуть на -. Посмотри номиналы этих элементов в подобных схемах. Возможно скважность установлена такая что есть моменты на которых оба полевика открыты и они устраивают кз. От транса полевики сильно греться не могут если конечно потери на трансе не 50вт Вобщем если феррит не подходящий то может греться транс.

    А резюки в затворах по любому должны быть маленькие.

  9. #328
    Регистрация не подтверждена Аватар для M - 16.
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    mrMavr, А можно про кольцо от компового БП подробнее?
    Ни разу не видел там торов..По крайней мере из феррита.
    Если колечко жёлтого цвета - то это не феррит.

  10. #329
    Новичок Аватар для mrMavr
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    M - 16. БП от фирменного компа COMPAQ выпуска года 95, кольцо светло зеленое, одна сторона голубая. Характеристики большинство микросхем и транзистор не смог найти в справочниках (по инету), сам комп и его внутренности фирменные, списаны в компании типа Пепси, подогнал мне их знакомый. БП полностью собран на транзисторах, из микрух есть только UC3844N, так что судите сами, что они натворили там.

  11. #330
    Регистрация не подтверждена Аватар для M - 16.
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    mrMavr, Увы, колечко не пойдёт для этой затеи. Проницаемость низковата будет. В "донорском" БП трансформатор на этом колечке использовался в кач-ве накопительного дросселя с гальванически развязанными обмотками.
    А в данном случае накапливать ничего не нужно, а наоборот, с меньшими потерями передавать.

  12. #331
    Новичок Аватар для mrMavr
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    M - 16., хочу посоветоваться, в моей схеме убрать 1R11 и 1R2, 1R3 уменьшить до 18к, 1R8 уменьшить до 2.2к, “+IN1” посадить на “–“ через 1.8к, пока оставить без ОС, изменится в лучшею сторону?

  13. #332
    Регистрация не подтверждена Аватар для M - 16.
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    mrMavr, Я схему не глядел..
    Сегодня сабантуйчик, завтра, если доживу, гляну..

  14. #333

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    TDA, ну вот хоть один промышленный усь откройте и найдёте там IRFZ44N+100Ohm, наверняка. :twisted:

  15. #334
    Новичок Аватар для mrMavr
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Продолжая историю создания не дорогого усилителя для СаБа в машину, пока нет возможности прикупить колец для транса. Хочу использовать в качестве усилителя следующею схему, понимаю, что можно купить 7294 и не страдать, но! Хочу опробовать, и возможно ли вставить в схему систему защиты, если да, то по возможности дайте ссылку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A2030.GIF 
Просмотров:	548 
Размер:	9.5 Кб 
ID:	2577  
    Последний раз редактировалось mrMavr; 11.06.2005 в 08:07. Причина: PS схема

  16. #335
    Регистрация не подтверждена Аватар для witali
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    48
    Сообщений
    880

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Эта схема АЦТОЙ!!!, Опробована не раз, лучше уж 7294

  17. #336
    Регистрация не подтверждена Аватар для M - 16.
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    mrMavr, Ну,будут сердечники нормалные - бум разбиратся.
    В схеме ляпов полно..

  18. #337
    Новичок Аватар для mrMavr
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    M - 16.Последовал Вашему совету, купил нормальное толковое кольцо, М2000НМ1-36 К40*25*11,(большого размера не было, но прикупил М3000НМ-6 К45*28*8), только закончил исследования, на выходе получил свои 24В, от 1А источника, падения напряжения на XX, 0.3В, единственное подключая лампу на 12В 10W, и характер работы с небольшим свистом, и источника резко не хватает, частота 18к*1000п, при такой частоте я получаю свои желаемые 24В, но транс все равно перемотаю(на кольцо М3000), т.к. мотал его за 10мин, не очень аккуратно, сперва нужно было получить результат. После перемотки, буду исследовать, от 7А (источника).
    PS, прошу посоветовать какие параметры изменять, что бы регулировать скважность(в моей схеме).

  19. #338
    Частый гость Аватар для demon_lee
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    mrMavr
    а у тебя схема какая,
    если есть свист то надо частот поднять.
    Вообще частоту надо выставить такхотя я об этом писал уже не оин раз в ветке про ИБП)
    1 подключаешь нагрузку оммическую, чтоб создать ток ну раза в 3 меньше наминального (не максимального)
    2 смотришь ток потребления от источника 12 вольт, выставляешь частоту по минимальному потреблению тока

    ЛИБО смотриишь ток потребления на ХХ, но часоту ещё надо будет увеличить процентов на 20- 30%.
    Скважность менять особого смысла нет, там без осциллографа, не поймёшь что к чему. (я выставляю примерно на 38-40 % (длина импульса одного из плеч/ период))
    Остановите Землю... я сойду!

  20. #339
    Регистрация не подтверждена Аватар для M - 16.
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    mrMavr, Для начала я бы посоветовал отказаться от разного рода "ОС" в источнике. Соединить вместе ноги 1,7,16 и 2,15,14 соответственно.Всё остальное от этих ног поотключать.
    На ноге №12 рекомендую держать напругу питания постоянно, а включать преобразователь ключиком (подачей лог."0" на 4 ногу).
    Кстати,регулировать ширину импульсов можно изменяя напряжение на этой ноге относительно Vref.
    Отладить преобразователь можно в таком виде как предлагает DemonLee.
    А если есть желание ввести ШИМ - как минимум нужно задуматься о целесообразности затеи, и поставить дроссели между выходными диодами и конденсаторами. (как минимум, от свиста при смене нагрузки спасёт ).

  21. #340
    Новичок Аватар для mrMavr
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    M - 16. Намотал новый транс, М3000 К45*28*8, первичка 5 витков * 10 проводов * 1 мм, вторичка 10 витков * 6 проводов * 1мм (возможно провод толще), подсчет вел в программе подсчет ИБП v1.03, частота примерно 60 КГц (1000п*17.3КОм), но подрегулировав частоту не много, выставляя на выходе 22В, в плечах по одному полевику IRFZ44N, снабберы – 22ом + 0,01, в управлении полевиками я сперва поставил 3107, т.к. приобрел сперва 646, вместо 626, теперь все исправил . От источника 12в 7А, результат получается, в XX – все холодное и работает стабильно, но когда подключил нагрузку 60W*28В (лампа от вспышки маячка самолета), резко выходное напряжение падает до 7В, входное не изменяется, и полевики на радиаторе начинают греться, нагрузку держал минуты 3, пока полевики не стали издавать щелчки (видимо от перенагрева, радиатор был довольно горячий). Ну, вот весь пока эксперимент, жду ваших рекомендаций, если не затруднит, посоветуйте.

    PS, ОС нет, нога 1 на -.

    PS2, только что, увеличил частоту, поставил 1000п*10КОм, в течении 5 минут держал нагрузку в 60W*28В, полевики не грелись, только сопротивления в снабберах, но напряжение все таки просело до 7В на выходе.

Страница 17 из 27 Первая ... 71516171819 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •