Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 151

Тема: Конденсаторы Mundorf?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Конденсаторы Mundorf?

    Кто нибудь имел дело c Mundorf*ами? Получил я сегодня несколько типов конденсаторов Mundorf, измерил... Вот например M-Lytic 2200u/50V имеет D=0,26...0,6 и ESR=0.12...0.25 ом, Lesl>0.8 mH. Они же позиционируются как супер лоу-еср, лоу-есл. У дешевых аналогичных Хитано, параметры сильно лучше. Про Рифу я просто молчу, у нее лучше на порядки. Супер-пупер оловянно-фольговый M-Cap-Zn показал параметры примерно как уевый китайский полипропилен. К78 показывает сильно лучшие результаты. Никаких потерь, с пятым знаком после запятой как обещано, и близко нет. Интересно, а звучит оно также "замечательно" как имеет параметры?

    Меня не покидает чувство на%банного человека

    PS Куплено все это было у офциального дилера, указанного на сайте Мундорфа.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Погрешность rightMark Audio Analiser наверное, я об этом не задумавался - усилок на Lm3886 в неинверт включении и так звучит не очень.
    кстати такие огрехи в моделировании бывают если задать шаг модели или измерения очень большой.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Цитата Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
    а вот АЧХ заснимал с Visatonom - файл Spektrum 2 а с Mundorf - Spektrum 1
    Заеняли один конденсатор в проходе и так изменялась АЧХ?

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    ага

  5. #24
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Для Белки.
    Последний раз редактировалось Виталик; 18.01.2008 в 21:18.
    С уважением, Виталик.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Улыбка Re: Конденсаторы Mundorf?

    кстати как вам эти конденсаторы? ну если например с Rifa сравнить?

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Фотографии для Назара.
    Ты смог перевернуть моноблоки Поздравляю
    С уважением
    Евгений Балакин

  8. #27
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Очень качественные катисаторы. Сравнивать что с Рифой? Тангенс угла потерь? Это не ко мне. Это к соответствующим специалистам, разработчикам защит и прочая, прочая... Рифу видел в бесперибойниках APC Silcon - значит это тоже весьма качественные конденсаторы.

    Добавлено через 47 секунд
    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Ты смог перевернуть моноблоки Поздравляю
    Мы их с приятелем на пару переворачивали. Женя- это бомба.
    Последний раз редактировалось belka; 16.12.2007 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Улыбка Re: Конденсаторы Mundorf?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Очень качественные катисаторы. Сравнивать что с Рифой? Тангенс угла потерь? Это не ко мне. Это к соответствующим специалистам, разработчикам защит и прочая, прочая... Рифу видел в бесперибойниках APC Silcon - значит это тоже весьма качественные конденсаторы.

    Добавлено через 47 секунд

    Мы их с приятелем на пару переворачивали. Женя- это бомба.
    tg(Дельта) у Рифы точно меньше будет и по всем показателям тож наверное, та вот по ощущениям послушать, я пока что не пробовал, так как мне кто-т там нарассказывал что Мундорфы не оч. хорошие электролиты и я решил их не покупать ) а вообще наверное попробую потом )

  10. #29
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Цитата Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
    кто-т там нарассказывал что Мундорфы не оч. хорошие электролиты
    Слушать надо свои ушки, а не что какойто балобол (Слона боюся) сказал, ковыряя в носу.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  11. #30
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    belka
    А вот эти как? Не пробовал?
    Последний раз редактировалось Виталик; 11.08.2008 в 09:00.
    С уважением, Виталик.

  12. #31
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Виталик, именно эти не пробовал. Конденсаторы качественные , это хорошо, но не гарант того, что девайс будет правильно звучать. У нас народ дерьма наваяет, потом кондами пытаются криволапость свою выправить
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Улыбка Re: Конденсаторы Mundorf?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Слушать надо свои ушки, а не что какойто балобол (Слона боюся) сказал, ковыряя в носу.
    Да как бы в том - то и дело что не балабол совсем

    Лан не суть, я скоро ламповик буду делать вот там и понаставлю тюбовых мундорфов

  14. #33
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Цитата Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
    понаставлю тюбовых мундорфов
    Никогда и ничего не покупайте у фирм, которые открыто врут в параметрах (см. пост #1 в этой теме). Ни один из реальных параметров мундорфов не соответвует заявленным. Разброс параметров в партии бешеный. Это просто кустарно-самодельные конденсаторы самого тривиального качества. (Я проверял и их электролиты и пленочники и не по одной штуке, а десятками.) Маркетинг фирмы постоен на том, что ее продукцию покупают т.н. "золтоухие аудиофилы" у которых нет измерительных приборов, и даже если вдруг они есть, то человеку потратившему на это говно неадекватные деньги, будет психологически трудно признать себя лохом, и он будет до усрачки выискивать там обещанное "звуколюбивое звучание" и ждать пока "после прогрева" появится "рекодно низкий ЕСР". Электролиты мундорф ни по качеству, ни по звуку не отличаются от дешевых Hitachi HP3 с которыми проводилось прямое сравнение. С пленочниками ситуация аналогична. Пленочные тюбекап не отличаются ни по параметрам ни по звуку от обычных пусковых полипропиленовых конденсаторов, коими они и являются. Не тратьте деньги на это говно.

    Я тоже сперва воспринял мундорф как более дешевую альтернативу Блек Гейтам. Так вот, мундорф это _не_альтернатива_, это цыганский лохотрон, со всеми его атрибутами. Если хотите эксклюзива по звуку и параметрам типа Блек Гейтов, то нужно и покупать Блек Гейты. Во всех остальных случаях нужно выбирать из нормальных промышленных конденсаторов. Все где в описании есть хоть одно слово про "звуколюбивость", "аудиофилию" и т.п., обходите стороной.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Улыбка Re: Конденсаторы Mundorf?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Никогда и ничего не покупайте у фирм, которые открыто врут в параметрах (см. пост #1 в этой теме). Ни один из реальных параметров мундорфов не соответвует заявленным. Разброс параметров в партии бешеный. Это просто кустарно-самодельные конденсаторы самого тривиального качества. (Я проверял и их электролиты и пленочники и не по одной штуке, а десятками.) Маркетинг фирмы постоен на том, что ее продукцию покупают т.н. "золтоухие аудиофилы" у которых нет измерительных приборов, и даже если вдруг они есть, то человеку потратившему на это говно неадекватные деньги, будет психологически трудно признать себя лохом, и он будет до усрачки выискивать там обещанное "звуколюбивое звучание" и ждать пока "после прогрева" появится "рекодно низкий ЕСР". Электролиты мундорф ни по качеству, ни по звуку не отличаются от дешевых Hitachi HP3 с которыми проводилось прямое сравнение. С пленочниками ситуация аналогична. Пленочные тюбекап не отличаются ни по параметрам ни по звуку от обычных пусковых полипропиленовых конденсаторов, коими они и являются. Не тратьте деньги на это говно.

    Я тоже сперва воспринял мундорф как более дешевую альтернативу Блек Гейтам. Так вот, мундорф это _не_альтернатива_, это цыганский лохотрон, со всеми его атрибутами. Если хотите эксклюзива по звуку и параметрам типа Блек Гейтов, то нужно и покупать Блек Гейты. Во всех остальных случаях нужно выбирать из нормальных промышленных конденсаторов. Все где в описании есть хоть одно слово про "звуколюбивость", "аудиофилию" и т.п., обходите стороной.
    Намёк понял... а плёночники у меня стоят в 3886 вроде ничего такие я их замерял на измирителе иммитанса (а вот каком не помню нужно в универе посмотреть)

    параметры были как раз заявленные... то есть полипропиленовый Мундорф M-Cap 40: 3.9 мкФ на 400 В по параметрам оказася лучше чем например SCR 3.3 мкФ на 250 Вольт. Вернее щас вспомню... tg дельта у Мундорфа точно меньше был. А вот индуктивность паразитная была больше чем у SCR значительно и даже больше чем у MPR от Hitano. Хотя может быть я опыт неправильно поставил.... по поводу индуктивности...

    Но тут конечно странно, учитывая то что Мундорф уверяет что мотает эти конденсаторы по спец. безиндукционной технологии при которой нужно в 4 раза больше фольги чем для намотки по обычной технологии, а индуктивность в итоге больше...

    Добавлено через 3 минуты
    Ещё, Константин Мускатов проводил тест полипропиленов, у енго тож вроде Мундорфы нормальные были, только самых дорогих серий которые просто не стоят своих денег

    А я сейчас везде Epcos полипропиленовый ставлю где нужно... очень доволен
    Последний раз редактировалось quinine; 16.12.2007 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение

  16. #35
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Yury Novikov
    Во всех остальных случаях нужно выбирать из нормальных промышленных конденсаторов.
    Так Мундорф это и есть обычные промышленные конденсаторы, с нанесенной маркировкой золотыми буковками. Интересно кто для них делает?
    С уважением, Виталик.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Электролиты мундорф ни по качеству, ни по звуку не отличаются от дешевых Hitachi HP3 с которыми проводилось прямое сравнение.
    Вот именно такое сравнение мной и проводилось, разница просто огромная, и не в пользу НР3.
    Ars longa vita brevis est

  18. #37
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Интересно кто для них делает?
    Я общался с мундорфом тесно, мы хотели использовать их продукцию в серийном изделии. Так вот в то время (два года назад), он говорил что у них собственное производство по собственным технологиям. Оно типа маленькое, поэтому они имеют возможность "следить за качеством каждого отдельного изделия". Получили опытную партию, померили, послушали и сказали большое спасибо вам хер мундорф.

  19. #38
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Yury Novikov
    он говорил что у них собственное производство по собственным технологиям.
    Врал наверное.
    С уважением, Виталик.

  20. #39
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Конденсаторы Mundorf?

    Цитата Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
    полипропиленовый Мундорф
    Пленочники емкости соответствуют. Не соответвуют заявленным потерям и частотным свойствам. Звучат как любые другие аналогичные фольговые конденсаторы. Речь только об этом. У электролитов разброс как по емкости, так и по еср, лср и потерям. Т.е. полностью отсутствует исходящий контроль на фабрике и даже примитивная отсортировка по параметрам. Хер мундорф на этом экономит.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Улыбка Re: Конденсаторы Mundorf?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Пленочники емкости соответствуют. Не соответвуют заявленным потерям и частотным свойствам. Звучат как любые другие аналогичные фольговые конденсаторы. Речь только об этом. У электролитов разброс как по емкости, так и по еср, лср и потерям. Т.е. полностью отсутствует исходящий контроль на фабрике и даже примитивная отсортировка по параметрам. Хер мундорф на этом экономит.
    у меня прост на тот мемент были Rifa PEH 200 10000 на 50 В 4 шт и я даже не задумывался о других

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •