Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Уважаемые господа!
    Где можно в Москве, за умеренные деньги, в связи с отсутствием собственного ручного фрезера сделать следующее:
    Есть готовые корпуса из массива, колонки уже пару лет играли.
    Нужно профрезеровать круглые плоские углубления под динамики (чтоб поставить динамики заподлицо).
    Колонок - 2, динамики в каждой 6,5", 5" и пищалка с диаметром фланца 54 мм. Все динамики круглые.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Цитата Сообщение от PYaEe Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа!
    Где можно в Москве, за умеренные деньги, в связи с отсутствием собственного ручного фрезера сделать следующее:
    Есть готовые корпуса из массива, колонки уже пару лет играли.
    Нужно профрезеровать круглые плоские углубления под динамики (чтоб поставить динамики заподлицо).
    Колонок - 2, динамики в каждой 6,5", 5" и пищалка с диаметром фланца 54 мм. Все динамики круглые.
    так по цене выйдет как раз купить ручной "ФИОЛЕНТ"
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Т.е. меньше чем за килорубль думаете не возмутся?
    А как этот фиолент? Работать можно?
    Лобзиком этой марки я всё прошлое лето работал - в принципе, вполне нормальный аппарат. Правда, я более хороших в руках не дрежал...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Цитата Сообщение от PYaEe Посмотреть сообщение
    Лобзиком этой марки я всё прошлое лето работал
    И продолжай. Это уникальный на настоящее время аппарат. Только у него есть металлографитовые сухари, не дающие уводить пилу в сторону. Я себе на деражение "подарил" Скилл навороченный - по сравнению с Фиолентом не катит .

  5. #5
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    себе на деражение "подарил" Скилл навороченный - по сравнению с Фиолентом не катит .
    Чем не катит?? Интересно поскольку планирую приобрести именно скиловский фрезер.
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Alex_Jet,
    Те направляющие в виде ролика с проточкой, которые применяются сейчас на подавляющем большинстве лобзиков, не фиксируют полотно пилы в плоскости реза. И если зубья разведены чуть по разному (даже в пределах допуска), или пила чуть короблена (а это всегда), да мало ли что, то пилу уводит с траектории.
    А так - все красиво. Плавная регулировка, мешок для пыли, вентилятор для сдувания опилок с места реза, целеуказатель, быстрая смена пил. Тока резать им хуже, чем Фиолентом. Намного хуже.
    А насчет фрезера - не знаю. Нету у меня фрезера .

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    фрезер приобрёл весной,очень неплохо ,очень...А разница в лобзиках ещё и в кнопке (сравнивал с бошем у друга) -у "фиолента) нажим БОЛЕЕ информативен.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  8. #8
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    фрезер приобрёл весной,очень неплохо ,очень...
    Так у тебя фрезер фиолент? Говоришь удобный???!!!
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  9. #9
    Частый гость Аватар для SHARAPOV SERGEJ
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    51
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Хочу и я поделиться собственными впечатлениями от использования фрезера SKILL 1830AD (купил с год назад себе на день варенья)
    По ходу испытаний выявил некоторые не учтённые мною обстоятельства:
    1. Мощности в 1100va не хватает, надо не менее 1700 и выше (удобство работы на средних скоростях с большыми фрезами)
    2. Второе вытекает из первого: - самые прикольные и удобные фрезы расчитаны на 12мм цангу, а такая только у мощных (поделки типа ШТУРМа и ШТЕРНа не в счёт).
    По поводу лобзика ФИОЛЕНТ - не нравится он мне, у меня РЕБИР (то-же самое). Есть лобзики получше, но критерии выбора у каждого свои.
    И самое главное - хороший инструмент дешёвым быть НЕ МОЖЕТ.
    ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ.

  10. #10
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    А у меня противоположное мнение сложилось...

    Пользователь фрезера B&D KW850E около года

    Мощности в 1100Вт - за глаза.
    Я пробовал до этого пользовать мощный агрегат (1800Вт) - тяжеленная дура, ворочать неудобно, такую только в стационар ставить - на столик, тобишь, фрезерный.

    Да и вообще, мощность у фрезера это далеко не главный показатель. Тут важно как железки сделаны, как подогнаны, сама механика и эргономика. Первым делом следует проверить как он по направляющим идет, т.к. тут может наблюдатсья: очень тугой ход, люфт, перекосы, закусывания и т.д.
    И самое главное - хороший инструмент дешёвым быть НЕ МОЖЕТ.
    Абсолютно точно.

    Что касается фрез, то самые распространенные и недорогие фрезы с хвостовиком на 8мм - для работы по постройке корпуса АС самое то... 12мм, на мой взгляд, совершенно избыточны.

    PS Если это первый фрезер, то лучше брать полный комплект, с чемоданом.
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 08.03.2007 в 23:12.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Stas-Ka
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    277

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Лобзик Фиолент работает 4 года, фрезер год. И тем и другим доволен.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Sid_VA
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    333

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Купил фрезер Фиолент 2 года назад, самый простой и дешевый, для домашних (дачных) поделок, в т.ч. и для изготовления корпусов - мне его вполне достаточно. Из личного опыта - главное хорошие фрезы, а опыт работы - дело наживное. Однако, должен признать, что сейчас бы купил модель по-мощнее.
    Лобзик пользую Скил, особенность которого - отдельная от кнопки пуска регулировка скорости, для меня это оч. удобно.
    Все познаётся в сравнении.

  13. #13
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Купил недавно фрезер Фиолент, что то около 2000 руб (или даже дешевле, не помню уже). Если не считать, что направляющую закусывает капитально, и она (направляющая) имеет св-во выскакивать из станины, в остальном всё ОК. Ну и задолбаешься на фрезере такого класса размер выставлять, но можно, если долго и нудно.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Мощности в 1100Вт - за глаза.
    Я пробовал до этого пользовать мощный агрегат (1800Вт) - тяжеленная дура, ворочать неудобно, такую только в стационар ставить - на столик, тобишь, фрезерный.

    Да и вообще, мощность у фрезера это далеко не главный показатель. Тут важно как железки сделаны, как подогнаны, сама механика и эргономика. Первым делом следует проверить как он по направляющим идет, т.к. тут может наблюдатсья: очень тугой ход, люфт, перекосы, закусывания и т.д.

    Что касается фрез, то самые распространенные и недорогие фрезы с хвостовиком на 8мм - для работы по постройке корпуса АС самое то... 12мм, на мой взгляд, совершенно избыточны.

    PS Если это первый фрезер, то лучше брать полный комплект, с чемоданом.
    __________________
    С уважением, Михаил Бугаря.
    если нет желания много заниматся столярными работами то докиловатный или киловатный дешевый фрезер подойдет как нельзя лучше, естественно фрезы тонкохвостые

    Если же говорить вообще, то фрезы с хвостовиком 12 мм это как раз то, чем только и стоит работать . Мелочь с 6мм хвостовиком в топку , я их перестал покупать несколько лет назад, за ненадобностью.. Я работал разными фрезерами, на данный момент работаю в столе и на весу (!) двумя фрезерами, Bosch 1613AEVS и Freud 2200 фрезами с полудюймовым хвостовиком (12.7мм) Никаких неудобств при этом не испытываю, делать выборки под что-то мелкое (диаметры 40-80мм) одинаково неудобно как большим так и мелким фрезером (были у меня и palm и плунжерные роутеры по 650 Вт) А фрезеровать что либо, чуть большее, гораздо удобнее и качественнее мощным фрезером с 12мм цангой
    Но это все разговоры в пользу бедных, если всё что надо это сделать выборку под головы один раз, то разумнее всего купить мелкий дешевый фрезер и этим ограничится
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  15. #15
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений


    Offтопик:
    дайте линк посмотреть на эти Фиоленты.

  16. #16
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    Ремонт-NIK, Гена, мой называется Phiolent R2-620E "electronic", он с электронной регулировкой скорости (от степени нажатия курка). Мощность 620W. Частота вращения до 32000 об/мин. Диаметр хвостовика фрезы 8 мм. Для выборки паза под динамик его мощности хватает выше крыши.

  17. #17
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Небольшая столярная работа - фрезеровка углублений

    PYaEe, а сейчас динамики внахлёст? Если только для двух колонок (4-х динамиков), может стоит попробовать детским ручным лобзиком сделать декоративные накладки? Хоть из фанеры... Подтонировать или покрасить... Или надо обязательно утопить заподлицо в оригинал?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •