Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Как лучше конструктивно оформить СЧ-ВЧ часть?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Flanger
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    238

    По умолчанию Как лучше конструктивно оформить СЧ-ВЧ часть?

    Как лучше конструктивно оформить СЧ-ВЧ часть? Планирую 3 полосы, с активной фильтрацией и триампингом. Просто достала уже сердина у 75ГДШ-33... Да и АЧХ выпрямим (горб более 3дБ на частоте выше 2кГц), направленность расширим.

    СЧ планируется 6.5" такой же как и у Anli, ВЧ 22-ая Бейма. Частота раздела примерно 300 и 5000Гц.

    В связи с этим накопилось несколько вопросов.

    1)Может ли СЧ динамик играть в экране?
    Почему я так хочу сделать: Глубина корпуса у TQWP 50см, т.е. стоячая волна примерно длиной 1метр (344Гц) лезет самая интенсивная. Поэтому выше 300Гц будет играть СЧ. Тем самым эта проблема уйдет.

    2)Есть основная проблема с расположением СЧ и ВЧ динамиками. Сверху ин не поставить, уж больно высоко получается. Единственное решение блок СЧ-ВЧ(в виде щита) расположить сбоку от НЧ динамика. На рисунке ниже я поясню как. Какую форму щита предпочесть: прямоугольник, квадрат или что-нибудь криволинейное? Мое предложение собсвенно на рисунке. Высота АС-ки 1270мм (на шипах стоит), до центра НЧ примерно 1075мм

    3)Как правильно расположить СЧ и ВЧ? Максимально близко друг к другу?
    Что выше СЧ или ВЧ?

    4)Планирую фильтры ЛР 2-го порядка и заодно хочу чтобы центры излучения пар НЧ-СЧ и СЧ-ВЧ совпадали по глубине, т.е. соответственно разместить их по глубине. За центр буду считать точку, где начинается раскрывася конус. Это верно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.GIF 
Просмотров:	191 
Размер:	2.2 Кб 
ID:	16342  
    TQWP 75ГДШ33+Beyma CP 22+Kenwood KA-6100+Pioneer PD206

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •