Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Помогите с подключением Lynx24 к CD-PRO2

Всем привет!

Собрал наконец Lynx24 и подключил к CD-PRO2 через LVDS интерфейс. CD-PRO2 засихронизирован от Lynx24, все крутится и вертится, наблюдаю осциллографом на входе Lynx24 сигналы BCK, SDATA, LRCK. Баловался с перемычками на Lynx24, программно менял режимы I2S на CD-PRO2 - кроме молчания, шума или рокота на выходе ничего не услышал. В общем запарился, уже не знаю какой режим ставить.
    Может у кого есть идеи на этот счет? К стати можно ли переставлять перемычки под напругой, а то я все время питание дергаю. И еще не совсем понятен смысл перемычек фильтра DV1 и DV2 - какой клок делится и как это влияет?

2. Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev

По умолчанию Re: Помогите с подключением Lynx24 к CD-PRO2

как подсоеденены приемник и лвдс передатчик, какие микросхемы использованы?
    С уважением Дмитрий.

3. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    как подсоеденены приемник и лвдс передатчик?
    Между платами ЛВДС кабель 4 витые пары, тестировал ЛВДС отдельно, все фунциклирует, инверсии сигнала нет.
    Микрухи LVDT14/41

4. Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev

http://www.vendoramusements.com/cdpro2.htm может найдешь полезное, формат шины там же филипс вроди!
    С уважением Дмитрий.

5. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    http://www.vendoramusements.com/cdpro2.htm может найдешь полезное, формат шины там же филипс вроди!
    Пасиба, эти доки уже смотрел.

Добавлено через 58 минут
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Нашел в чем проблема, Fs неверно, дурень, установил, заработал, но звук с похрипыванием на низах, что это может быть?

Добавлено через 32 минуты

Добавлено через 58 минут

Нашел в чем проблема, Fs неверно, дурень, установил, заработал, но звук с похрипыванием на низах, что это может быть?
    В общем звучит нормально только на малых уровнях чуть выше уровень фонограммы и хрип. Такое впечатление что с разрядностью данных что-то не так, но настройка режимов ничего не дает. В аналоговой части что ли косяк?
    Последний раз редактировалось Роман М; 26.11.2006 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение

6. Частый гость Аватар для Разум

У меня такое было когда я запитал аналоговую часть ЦАПа (AD1853) двенадцатью вольтами. Потом задрал напругу до пятнадцати, все прошло.

7. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
    У меня такое было когда я запитал аналоговую часть ЦАПа (AD1853) двенадцатью вольтами. Потом задрал напругу до пятнадцати, все прошло.
    Проверял, все в порядке - ЦАПы +/-5В, ОУ +/-15В. Слушал в наушниках, похоже хрип все таки имеет цифровую природу, уж больно он жесткий и резкий. Изменение разрядности вх. данных только усугубляет хрип. Пока не могу понять что это такое.

8. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

Проверял, все в порядке - ЦАПы +/-5В, ОУ +/-15В. Слушал в наушниках, похоже хрип все таки имеет цифровую природу, уж больно он жесткий и резкий. Изменение разрядности вх. данных только усугубляет хрип. Пока не могу понять что это такое.
    Какая частота подается на CD-PRO? Должна быть 8.84672.
    Извените 8.4672.

9. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Какая частота подается на CD-PRO? Должна быть 8.84672.
    Извените 8.4672.
    Да 8.467, проверял частотомером.

10. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

Да 8.467, проверял частотомером.
    У меня цап без плиски (сразу 5842). С CD-PRO идет sony rj msb first(команда DSA-70h 04). Вроде ничего не щелкает.

11. Завсегдатай
    Автор темы

У меня цап без плиски (сразу 5842). С CD-PRO идет sony rj msb first(команда DSA-70h 04). Вроде ничего не щелкает.
    У меня работает только при команде 70h 01, на остальных молчит. А какие установки у тебя при этом в 5842?

Добавлено через 7 минут
    У меня работает только при команде 70h 01, на остальных молчит. А какие установки у тебя при этом в 5842?
    Все, заработало!!! При 70h 04 и на цапе режим Right - justified. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
    Последний раз редактировалось Роман М; 26.11.2006 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение

12. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

Добавлено через 7 минут

Все, заработало!!! При 70h 04 и на цапе режим Right - justified. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
    Роман, установи Lynx24 на прием Philips I2S т.к после выключения/включения
    питания этот формат будет устанавливатся на выходе CD-PRO по команде
    reset.

13. Завсегдатай
    Автор темы

В общем слушал я вчера сее часа три или четыре через наушники и колонки. Однако что-то не так с этой конструкцией. Переслушал несколько дисков, не смотря на все старания и навороты звук как у дешевой дельта-сигмы, крикливый и утомительный
    В I2S режиме работает почему-то с хрипами, хотя по идее должно быть все нормально, оставил пока RJ. Есть и другие странности - в результате манипуляций с дисками и серии команд пуск-стоп пару раз замолкал один из каналов, а пару раз CD-PRO после команды пуск - раскручивался, подводил бошку к треку и останавливался, и так пока не перезагрузишь транспорт и ЦАП. Не понял также почему ЦАП молчит при отключеном дизере.
    Часа через четыре прослушки на фоне звука появился треск в обеих каналах. Судя по всему причина все-таки в ошибках синхронизации и косяке в интерфейсе ЦАП-транспорт.
    Теперь расскажите пожалуйста как грамотно сделать ЛВДС - кабель и соединять платы ЛВДС с транспортом и ЦАП. Сейчас сделано так:
    1) От ЦАП к плате ЛВДС отрезок шлейфа около 15-20 см.
    2) От CD-PRO к плате ЛВДС свитые в пары проводники около 15-20 см, без экрана. Синхра от ЛВДС платы свитыми проводниками 15-20 см, без экрана, подпаяно к плате CD-PRO.
    3) Кабель между платами ЛВДС - разъемы DB-9, 4 витые пары без экрана.

14. Частый гость Аватар для goose

Теперь расскажите пожалуйста как грамотно сделать ЛВДС - кабель и соединять платы ЛВДС с транспортом и ЦАП. Сейчас сделано так:
    2) От CD-PRO к плате ЛВДС свитые в пары проводники около 15-20 см, без экрана. Синхра от ЛВДС платы свитыми проводниками 15-20 см, без экрана, подпаяно к плате CD-PRO.
    Зачем такие длинные проводники от транспорта до ЛВДС и от ЛВДС до ЦАПа? сделай короче. И что это за свитые пары от транспорта к ЛВДС ? земля с сигналом свиты чтоли?

15. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от goose Посмотреть сообщение
    Зачем такие длинные проводники от транспорта до ЛВДС и от ЛВДС до ЦАПа? сделай короче. И что это за свитые пары от транспорта к ЛВДС ? земля с сигналом свиты чтоли?
    Да, сигнал свит с землей.

16. Инженер Аватар для Lynx

Переполюсуйте витые пары на одном из разъемов LVDS- кабеля.

Если проблемы останутся - присылайте устройство, настроим. Вообще, все признаки очень похожи на сбои в интерфейсе.

Не помню, у Вас ЦАП был готовый или только плата с ПЛИС?
    Последний раз редактировалось Lynx; 27.11.2006 в 10:34.

17. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

В общем слушал я вчера сее часа три или четыре через наушники и колонки. Однако что-то не так с этой конструкцией. Переслушал несколько дисков, не смотря на все старания и навороты звук как у дешевой дельта-сигмы, крикливый и утомительный
    В I2S режиме работает почему-то с хрипами, хотя по идее должно быть все нормально, оставил пока RJ. Есть и другие странности - в результате манипуляций с дисками и серии команд пуск-стоп пару раз замолкал один из каналов, а пару раз CD-PRO после команды пуск - раскручивался, подводил бошку к треку и останавливался, и так пока не перезагрузишь транспорт и ЦАП. Не понял также почему ЦАП молчит при отключеном дизере.
    Часа через четыре прослушки на фоне звука появился треск в обеих каналах. Судя по всему причина все-таки в ошибках синхронизации и косяке в интерфейсе ЦАП-транспорт.
    Роман, а не пробовал смотреть форму и амплитуду сигнала синронизации
    приходящего на ногу сервопроцессора(питание 3.3в)? Отпаяны или нет конденсаторы от кварца на землю?

18. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Переполюсуйте витые пары на одном из разъемов LVDS- кабеля.

Если проблемы останутся - присылайте устройство, настроим. Вообще, все признаки очень похожи на сбои в интерфейсе.

Не помню, у Вас ЦАП был готовый или только плата с ПЛИС?
    Дмитрий, добрый день! Я брал плату с ПЛИС. Платы ЛВДС с кабелем тестировал отдельно, распайку сделал так чтобы не было инверсии, получается что нужно наоборот ввести инверсию?

Добавлено через 10 минут
    Роман, а не пробовал смотреть форму и амплитуду сигнала синронизации
    приходящего на ногу сервопроцессора(питание 3.3в)? Отпаяны или нет конденсаторы от кварца на землю?
    С кварцем получилось так: зацепил его верхнюю часть пассатижами, слегка повернул, при этом отвалилась не крышка корпуса а сам кварц "отпаялся" от контактных площадок на плате. У него четыре вывода попарно соединенных. Ну, думаю еще лучше. Далее смотрю оба конденсатора теперь висят в воздухе, я их выпаивать не стал, один из них закоротил перемычкой, получилось, что на одном из падов кварца теперь есть земля а на другом как раз вход. Туда и подпаялся синхрой. Форму синхры смотрел когда еще не подпаяно было к транспорту. Амплитуда 3.3V, фронты несколько завалены, но видимо это осцилл так показывает, он портативный цифровой с полосой всего 20 мегов.
    Последний раз редактировалось Роман М; 27.11.2006 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение

19. Завсегдатай Аватар для ZugDuk

Я брал плату с ПЛИС. Платы ЛВДС с кабелем тестировал отдельно, распайку сделал так чтобы не было инверсии, получается что нужно наоборот ввести инверсию?
    У меня подобный глюкодром наблюдался. Решила инверсия.

20. Инженер Аватар для Lynx

[QUOTE=Роман М;237027]распайку сделал так чтобы не было инверсии, получается что нужно наоборот ввести инверсию?[/QUOTE

То есть, если я правильно понял, Вы их проверяли отдельно на передаче реальных сигналов?

Просто описываемые Вами эффекты ОЧЕНЬ похожи на переворот фазы в канале передачи данных.
    При правильной передаче по шине никаких тресков\сбоев быть не должно.
    И еще вопрос - в модуле LVDS ЦАП Вы поставили локальный стабилизатор на 3.3В? Модули LVDS - для Lynx20, в нем питание на модуль подается 3.3В с платы ЦАП. В Lynx24 питание подается 5В (для RS485-го интерфейса) и при использовании LVDS от Lynx20 необходим локальный стаб на платке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права