Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: выбор звукопоглотителя.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Бурик
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию выбор звукопоглотителя.

    Какой звукопоглащабший материал лучше. В пане качесва и цены.

  2. #101
    Новичок Аватар для Jazz_63
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: выбор звукопоглотителя.

    я поступил проще - двойные стенки из ДСП и по 5-ть ведер песка в каждую колонку.

  3. #102

    По умолчанию Re: выбор звукопоглотителя.

    замазывал битумной мастикой. сушил неделю на батарее.
    прикрутил динамики, играло хорошо.
    через неделю выкинул динамики jbl.
    полностью расклеились от паров. даже каркасы зв. катушек.

  4. #103
    Регистрация не подтверждена Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: выбор звукопоглотителя.

    pnevmomaniac, какая то ядучая у вас мастика попалась, кроме вони у меня никаких побочных еффектов небыло, а сушил не больше недели. только изза запаха и нехочется заморачиватся с ней, но если есть много времени на сушку, то можно и позаморачиватся.

  5. #104
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: выбор звукопоглотителя.

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    но если есть много времени на сушку
    ...и много здоровья (битум-то, он шибко пользительный для ароматерапии себя и особливо своих близких)
    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    то можно и позаморачиватся.
    Если даже динамики разъест - это такие право мелочи. Да и на начавшиеся головные боли можно никакого внимания не обращать. Ибо битум - всему голова!

  6. #105
    Регистрация не подтверждена Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: выбор звукопоглотителя.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    ...и много здоровья (битум-то, он шибко пользительный для ароматерапии себя и особливо своих близких)

    Если даже динамики разъест - это такие право мелочи. Да и на начавшиеся головные боли можно никакого внимания не обращать. Ибо битум - всему голова!
    Вы сильно преувеличиваете, во первых никто в здравом уме не будет сушить ящик у себя в комнате и вдыхать ароматы битума, никто не мешает поставить ящик в гараже или другом нежилом месте. Во вторых насчет разьедания динамиков, почему то у меня сабвуфер и 2 колонки обмазаные мастикой уже трудятся 4 год, и на динамиках никак не отразилось, и не воняет ничего. Вы что ли чистым битумом мазать собрались, который в асфальт добавляют? Используйте специальную битумную мастику для автомобилей.

  7. #106
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: выбор звукопоглотителя.

    Пользовал я мастику, и сушил в мастерской у приятеля. Сколько - не помню уже, но никак не меньше недели. Причем делал я это по его же совету - он себе колонки сделал для того, чтобы музыку на работе (в мастерской) слушать, и заделал внутри как раз битумной мастикой. Однако там у него не особо поймешь, чем пахнет, а чем не пахнет. После того, как я притащил готовые корпуса домой (где если уж пахнет, то хорошо понятно чем) и поставил динамики на свои места (ЗЯ), то надеялся, что запаха вскоре совсем не станет. Не тут-то было. Может диффузоры бумажные так насмерть пропитались... не знаю. Через месяца полтора меня достало уже ждать, когда же они перестанут вонять - от колонок пришлось избавляться, и впечатления от эпопеи остались крайне отрицательные. ИМХО - не посоветовал бы это дело никому.

  8. #107
    Частый гость Аватар для alexjc
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: выбор звукопоглотителя.

    подскажите, войлок лучше наклеивать тесным контактом со стенками корпуса или можно просто поставить рулон полукругом на три стенки?

  9. #108
    Частый гость Аватар для alex8
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: выбор звукопоглотителя.

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    А почему бы для начала не прочитать всего одну главу из Алдошиной-Войшвилло по виброизоляции и звукопоглощению? (это я к вопросу о "гибсокартоне" и кусочках резины). Уверен, что 99% подобных идей отпадут автоматически.

    Книга, кстати, на фтп лежит.
    Если кто знает, подскажите, пожалуйста, о каком ФТП речь? А то я тут первую АС проектирую, очень много глупых вопросов, в т.ч. по виброизоляции

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •