Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Фильтры для СДУ

  1. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Фильтры для СДУ


    Offтопик:
    CAHEK, в ответ на твою хохму в адрес некого "чудилы" тебе и было указано (причем, на мой взгляд, весьма деликатно), что не следует обвинять человека в незнании предмета не зная его опыта.

  2. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Фильтры для СДУ

    Kompros, я ифкашками хочу управлять. и автор здесь не причем..
    А причем тут ваще параметры транса? ведь то, как он влияет на сигнал (полоса, огараничение сигнала...) можно вполне реализовать и без трансформатора.

    CAHEK, а что такого плохого в том, что б еще на денсе светом управлять? просто если врубить музон что б все прыгали под него и передически стробоскоп включать, эт как то примитивно..это у нас в стране все считают нормальное освещение не обязательным. хотя большинство должно догадываться, что свет так же участвует создании атмосферы в зале.
    ктому же все эти сду еще на спектаклях и т.д. используются, а не только на дискотеке. вот там как раз и нужно разнообразие света и десятка выключателей на фанерке уже не хватает...

    а вообще вопрос стоял так:
    компресор или усилитель с ару ставить после фильтров или можно обойтись установкой его на входе схемы?
    и какой компресор поставить туда?
    п.с. у элиота уже был.

  3. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Фильтры для СДУ

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    я ифкашками хочу управлять
    Вот и славненько.

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    А причем тут ваще параметры транса? ведь то, как он влияет на сигнал (полоса, огараничение сигнала...) можно вполне реализовать и без трансформатора.
    Не надо тут ничего реализовывать - развязал и ладно, а нелинейности конкретного транса можно рассматривать как фичу.

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    компресор или усилитель с ару ставить после фильтров или можно обойтись установкой его на входе схемы?
    Дык, здесь вряд ли есть универсальная таблетка, т.к. оценка результата упрется в частные предпочтения.

  4. #24
    Регистрация не подтверждена Аватар для CAHEK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: Фильтры для СДУ

    Dj.Shadow, родной, я обеими руками за достойный свет для танцев, и имел от этого неоднодневную головную боль. К сожалению, единственным устройством, способным чувственно освещать танцпол под музыкальное сопровождение - человек.
    Посмотри промышленные изделия, там сплошь и рядом применяется запуск от встроеного микрофона (по наличию сигнала или "бита"), либо управление по программе от пульта, а СДУ уже пережиток прошлого...

    Мне понятны твои душевные терзания по этому поводу, но по моему скромному мнению, СДУ не стоит потраченого времени и сил, тем более считаю мазохизмом ее применение в малобюджетных проэктах, где диджей одной рукой ищет следующий трек, другой - крутит микшер а чем-то еще следит за светом.
    Последний раз редактировалось CAHEK; 27.11.2006 в 17:45.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •