Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: ЦАП с балансным выходом из Радиохобби №5/06

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для VEV17
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Тюменская обл., г.Сургут
    Возраст
    50
    Сообщений
    27

    По умолчанию ЦАП с балансным выходом из Радиохобби №5/06

    Видали внешний ЦАП америкоса из последнего номера "Радиохобби" ?
    Что можете о нем сказать?
    Грамотно сделано питание, нет передискретизации и ЦФ. Однако трансов очень много надо

  2. #21
    Новичок Аватар для Yury_G
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Канзас Сити
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: ЦАП с балансным выходом из Радиохобби №5/06

    Вот видите, Сашенька, как хорошо вы у меня учитесь! Ведь когда вы начинали свой легкий треп вот тут, http://adsh.ukrweb.net/radiohobby/vi...php?id=227&p=5
    сообщение #47, то ни о чем подобном, что сейчас выделяете болдом, вы ведь даже и не догадывались. А теперь поумнели. Правда с памятью у вас не совсем... Никакого транса в сетках выходных ламп у меня нет, а так, разделительный кондер, но это не важно. Вам бы мне спасибо сказать, за то что я вам азы порассказал, видите, вы уже что-то понимать начинаете.

    Тяжкую думу я думаю: что это с вами? Если это склероз, то жаль человека, а если это ваш обычный стиль доказывания своей правоты ложью, то слава Всевышнему вы в порядке. Как всегда, мой любезный оппонент.

    К сожалению, ваших знаний в электронике (да ровно как и в музыке)вообще-то хватает чтобы размахивать руками, когда кто-нибудь начинающий задаст вопрос, о том какое напряжение приложить к светодиоду: тут ваших знаний хватает чтобы объяснять, что измерять нужно ток. А чуть посерьезнее - тут слабина. Я бы тоже мог у себя на вэб-сайте поместить вашу "перловку", да не хочется вэб пачкать. Я бы тут мог припомнить и что "октава звучит в унисон", и что именно в вашем однотакном усилителе "выходное сопротивление на верхней и нижней полуволне почти одинаково". Уже все забыто, знаток?

    А эта ваша фраза, которая ваш лозунг! "Bсё что ниже по частоте верхней струны бас-гитары - не бас, а киноспецэффект." Хоть бы Pink Floyd "Пульс" послушали, а лучше бы посмотрели, какого они размера гонг таскали с собой по концертам в середине 90 годов! Какой восхитительный низкий протяжный звук они из него извлекали. Впрочем на вашем "автофиксе" я верю, весь бас идет как киноэффект. С чем вас и хочу поздравить

    Ну а то, что Линкс -мягий парень, но может ответить - то ему и карты в руки. Здесь вопрос принципа: каждый может ошибиться (кроме вас, конечно) и он и я. Начни он разговор в таком ключе, что автор по его мнению ошибся, то можно говорить технически. Поскольку же он обвинил меня в незнании или в злом умысле, а практика его высказываний не подтверждает, то мне стала смешна безапелляционность заявлений.

    А вы-то чего за него ручками машете? Хотите сказать, что вы другой, не мягкий, а крепкой породы? Так это многие давно знают.

    Да, и последний вопрос, родной вы наш. Почему о ваших гениальных аудио-конструкциях даже на форуме радиохобби никто не упомянул? Ни хорошо, ни плохо, вообще как будто их не существует. А мою несусветную глупость и незнание печатали в Аудиоэкспрессе, перепечатывали в Радиохобби, обсуждали на более чем десятке форумов (не только в России и на Украине, а в том числе в США, Италии, Франции, Польше и Греции). Что же происходит, завистливый вы наш?

    "Может чего-то в консерватории поменять?"
    Последний раз редактировалось Yury_G; 14.10.2007 в 07:13.

  3. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: ЦАП с балансным выходом из Радиохобби №5/06

    Цитата Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
    Вот видите, Сашенька, как хорошо вы у меня учитесь!
    Вот еще не хватало, мне у неграмотных учится....


    Цитата Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
    Никакого транса в сетках выходных ламп у меня нет, а так, разделительный кондер, но это не важно. Вам бы мне спасибо сказать, за то что я вам азы порассказал, видите, вы уже что-то понимать начинаете.
    Чего ты мне рассказывал - я не помню, видимо ничего интересного.
    что у тебя транса нет я в курсе, просто транс (низкое сопрою в цепи сетки) - это один из способов ибавиться от саморазгона 33-й при фиксе.
    А вот что у тебя есть - это 28 ватт на аноде, вместо 60-ти. При тако "огромной мощности" конечно можно и фиксу ставить, только на кой ляд нужна тогда 33-я?




    Цитата Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
    Если это склероз, то жаль человека, а если это ваш обычный стиль доказывания своей правоты ложью,
    Пока что ложь, я только от канзасских брехунов слышу.

    Цитата Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
    Впрочем на вашем "автофиксе" я верю, весь бас идет как киноэффект.
    На моем "автофиксе", и с моими трансами, этот усилитель имеет полосу 3 герца по -3дб, так что "позравляю гаспадин соврамши"


    Цитата Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
    Почему о ваших гениальных аудио-конструкциях даже на форуме радиохобби никто не упомянул?
    Потому что на том форуме, "последный писк" это колонки типы Ссы-90, за которые модератор-самозванец меня там и забанил, лживо обвинив еще и в попытке взломать форум - чего мало того что у меня мысли не возникло, так я еще и понятия не имею как это делается Я электронщик а не хакер-сисадмин.
    Да и форум там полудохлый - мусолят УМЗЧ ВВ и ни шагу в сторону от этой конструкции конца 70-х годов, которая была в свое время конечно хорошей, но сейчас есть звучащие ничуть не хуже ЛМ3886 или звучащие еще лучше ЛМЕ49810, не говоря уже о дискретных схемах.


    Цитата Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
    А мою несусветную глупость и незнание печатали в Аудиоэкспрессе, перепечатывали в Радиохобби, обсуждали на более чем десятке форумов (не только в России и на Украине, а в том числе в США, Италии, Франции, Польше и Греции). Что же происходит, завистливый вы наш?
    А чему мне "завидовать"? Меня больше как-то не мои домашние "хобби-поделки" интересуют, а то чем я на работе занимаюсь. И оно в мурзилках для любителей не печатаеся, зато продается сотнями тысяч в год и во Франции, и в Германии, и в Англии, и в Голландии, а больше всего - в США, прямиком из нашего представительства не так далеко от тебя - в Брентвуде, Теннеси.

    А ты - продолжай в мурзилках печтаться
    Но лучше их почитывай, может электронике наконец научишся...

    Твои "гениальные ламповые конструкции" на серьезных ламповых форумах (типа того же Аудиопортала) тоже не обсуждались, да и тебя там нет. Тебе ведь легче на тех форумах, где в этой тематике никто не соображает, не правда ли ?

    Цитата Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
    Я бы тут мог припомнить и что "октава звучит в унисон",
    Я вобще-то музыкальную школу в свое время закончил, так что, что такое октава, унисон и проочите терции - немножко в курсе.
    А вырванные из контекста слова - лишний раз подтверждают канзасскую брехливость.





    Цитата Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
    и что именно в вашем однотакном усилителе "выходное сопротивление на верхней и нижней полуволне почти одинаково".
    Эт смотря в каком.В каком-то почти одинаковое, в каком-то - не очень
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #23
    Новичок Аватар для Yury_G
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Канзас Сити
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: ЦАП с балансным выходом из Радиохобби №5/06

    "Чего рассказывал не помню" ;) Молодцом, ей -Богу, молодцом. Не помнишь, а спорить лезешь. Я для того и линк тебе дал, чтобы ты свой лживый склероз не выставлял, а память освежил. Хреново складывается, да?

    Если закончивший музыкальную школу говорит, что октава звучит в унисон, то он не выучил ничего, контекст правильный, затулил фигню - неси ответ! Людей ты можешь попробовать обмануть, меня и себя - нет. Это - приговор твоему "музыкальному образованию"

    Весь кайф, что мои конструкции обсуждали на форумах именно в том, что это происходит без меня. Точно также, как это началось здесь. На Радиохобби уже модератором Матросскин, а не твой теска, так, что "правда" могла бы пробиться, но правда состоит в том, чтто если автор заявляет, что усилитель "не самый лучший", то бишь не нравиться самому автору, то кто же будет тратить время на повторение этого коричневого вещества


    Если тебя, родной работа больне интересует, чем домашние поделки, токакого же ты тогда теряешь драгоценное время на форумы и напечатание ничтожных статей в Радиохобби? Не сходится, родной. Подозреваю, что и работник из тебя такой же,

    В мурзилках печататься не буду, а в единственном в мире уважаемом журнале Аудио самодельщиков AudioXpress продолжу, когда будет, что показать.

    Ну а если в каком- то из твоих безООСных усилителей выходное сопротивление на разных полуволнах почти одинаковое, завистливый ты наш, почитай как работает вакуумный триод.Очень помочь тебе может

    В одной поуволне он открывается и выходное сопротивление падает, в другой полуволне - заклывается и оно растет. Чем больше сигнал, тем больне разница в выходных сопротивлениях. В очередной раз удивляешь меня "глуПиной познаний". Это - приговор твоему "электронному образованию"

    Ты надоел мне опять. В мире столько интересных вещей, а я с тобой тут "общаюсь". Пожалуй, я не буду отвечать на твою последующую брехню. Кстати, очень хорошее слово из украинского языка - брехня. Именно про тебя. Брешут собаки, то есть лают попусту. Продолжай родной. Тебя с трех форумов выгнали - выгонят и из этого. За ложь и хамство. Не сейчас, так через 3 месяца. А жена тебя еще терпит? Бедная женщина...

    Прощай родной

  5. #24
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: ЦАП с балансным выходом из Радиохобби №5/06

    Ну а если в каком- то из твоих безООСных усилителей выходное сопротивление на разных полуволнах почти одинаковое, завистливый ты наш, почитай как работает вакуумный триод.Очень помочь тебе может
    Тебе может помочь "новость", что триоды бывают не только вакуумными, а однотактные усилители - не только с трансформаторной нагрузкой.

    Так что, трынди трынди, брехунишка. Сколько хочешь. Неужели ты и в самом деле возомнил, что мне интересно тебе что-то доказывать?
    Смотри свой Ц20 не сломай, когда будешь очередной "шедевр" настраивать...
    Последний раз редактировалось Alex; 14.10.2007 в 20:49.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •