Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Динамик для ЭМОС

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Динамик для ЭМОС

    Ну тема очень заманчивая. Кто что посоветует. Идеальный динамик для ЭМОС, что купить? Ну простые истины понятны это должен быть экста длинноход, лёгкая подвижка и большой BL. К сожалению не все длинноходы подходят на эту роль.

  2. #2

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Есть же рядом ветка с таким же названием про датчик, да и поиск рулит.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Про датчик отличная ветка и флеймить её не хочу, создал конкретную тему. Я же не задал воброс как модернизировать Ы90 . Поиском пользоваться умею спасибо.

  4. #4

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Добро. Что касается головок под ЭМОС, то на первый план я бы вынес:
    1. линейный ход,
    2. жесткость и прочность диффузора и корзины,
    3. механическую прочность шайбы, катушки и выводов,
    4. тепловую прочность катушки,
    5. минимальные посторонние шумы всей подвижной системы.
    Остальные параметры головки находятся в петле ЭМОС, поэтому не столь сущетсвенны. К сожалению, производители дают сведения только по ходу, об остальном нужно судить по косвенным признакам. Поэтому выбор "идеальной" головки сложен - это больше практика. А пользователей ЭМОС мало.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Вы прикалываетесь да я даже время и деньги на эту фигню тратить не буду. Давайте реальнее минимум 12" с очень большим линейным ходом. Усилитель киловат ну или хотябы полкиловата. ЭМОС эмосом, а вот чтоб таки получить 20Гц нужно конкретно вдувать. gross прав подвижка ещё должна быть тихой и нигде не шуршать и не фыркать. То что может 100 Гдн с эмос можно получить и без оной на нормальных динах.

  6. #6

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    фигня? А 100ГДН-3 - тоже?
    Все зависит от требуемого вами уровня. Для того, чтобы потренироваться, 100ГДН - хороший динамик, а для более-менее окончательного проекта не тянет почти по всем прзнакам, что я написАл.

    Цитата Сообщение от The_mad_pirate Посмотреть сообщение
    а вот чтоб таки получить 20Гц нужно конкретно вдувать
    Тоже дискуссионый вопрос. Дело в том, что необязательно получать максимальное давление на 20Гц такое, как в диапазоне 100...300, скажем. Практически на всех фонограммах на самых низких частотах сильный спад и поэтому особо большого объемного смещения или мощности тут не нужно. Но нужно обеспечить возможность воспроизведения этого небольшого количества музыкальной НЧ информации, которая есть в записи, без потерь. Поэтому гнаться за супербольшими головками как бы нет необходимости. Важно, чтобы они были качественными. А 100ГДН уже испытаны - не удовлетворяют.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    2Zotoff не тратте время на разьяснения простых истин. От того что здесь у меня мало сообщений это не значит что я новичок, я просто больше сижу на аудиопортале, там меньше вот такого флейма. Отечественному производителю я не доверяю, накалывался и не раз, про ноэму уже много чего писали и не будем давайте делать новый виток в его обсуждения у же всё обсудили. отечественные динамики нафик. 2а-14 скажите где мне бегать выискивать эти динамики в отличном состоянии, удовлетворительно гаражное хранение меня не устраивает. динамик должен быть общедоступен всем.

    2gross опять с вами согласен, но всёже даже чтоб получить низкий уровень громкости на таких частотах нужна сильная система, даже на 500 Ватах звук будет прото комфортным. И этими 500 ватами я не собираюсь пугать соседей, должен быть колосальный запас мощьности ведь ниже резонанса мы очень сильно теряем КПД системы.

    Вобще самый толковый человек по длинноходам это "Ламер со стажем", вот интересно узнать его мнение. Наши требования он 100% понял.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    The_mad_pirate
    Zotoff не тратте время на разьяснения простых истин
    Не буду больше отвлекать Вашего внимания...

  9. #9
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Могу предложить Alphard PW1503AX. Но он, как и все Альфарды нуждается в небольшой доработке (Хотя.... Наши энтузиасты ставят так... И реально 350-400 Вт синуса держит...). Мое мнение - относительно неплох. Правда, если быть профи в отношении автоголов, то за его 120$ можно и получше найти....

  10. #10

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Как пользователь ЭМОС в течение длительного времени, должен сказать, что мощности усилителя в 100 Вт на канал (по две 12" в канале) хватает с избытком. Реально измеренная пиковым вольтметром мощность (в пересчете) при обычном прослушивании в НЧ канале в диапазоне 16...150 Гц не превышает 2...4 (двух-четырех) ватт на канал. Всего-то. Это уже весьма громко. При очень громком прослушивании - до 30. Больше - это уже весь дом будет слушать. При этом срез снизу у меня 16 Гц.

    Много раз хотел, как вы предлагаете, сделать
    Цитата Сообщение от The_mad_pirate Посмотреть сообщение
    колосальный запас мощьности
    но каждый раз мерил и убеждался, что он не нужен. Единственные случаи, когда он может понадобиться - это воспроизведение тестовых дисков с сигналами - здесь у меня срабатывала защита в усилителе. При этом соседи думали, что конец света пришел. В музыке же хватает обычных мощностей - ни на оргАне, ни на японских барабанах значительных по уровню сигналов ниже 40 Гц нет. Небольшие - есть.
    Я просто делюсь своим опытом, а так конечно никто не запрещает сделать 500 Вт, если считаете что это нужно.

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    ну вобщем я имелл ввиду то что щас модно писать на усилках и что от них ждать, 25 вт тупо замеренных вольтметром и амперметром грубо соответствуют 250 Вт нового усилка из магазина , даже если он эстрадный. Ведь саб не сделаешь на ЛМ*ке.

  12. #12
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Цитата Сообщение от The_mad_pirate Посмотреть сообщение
    Ведь саб не сделаешь на ЛМ*ке.
    Че, в самом деле?

    А я-то не знал, и две 4780 поставил, по мосту в каждый канал..
    Все думаю - может и ЭМОС какую-нибудь прилепить?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Для кого и корова невеста, конкретные варианты динамиков будут по теме или дальше флеймить будем?

  14. #14
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Боюсь что легкая подвижка идет несколько в разрез с прочностью мембраны и вообще с идеологией построения таких динамиков, да и что еще считать легкой подвижкой для такого рода головок... Не стОит ИМХО на этом моменте очень заострять внимание. gross довольно четко сформулировал основные требования для головки для работы с ЭМОС

    Какой бюджет на это безобразие?
    Какое объемное смещение требуется в цифрах (калибр/ход)?
    Доступность головки у нас или же тащить что-то из-за бугра?

    PS Еще мне кажется что, наверное, количеством здесь брать все-таки предпочтительнее... хотя тут тоже - завязка на тип датчика, если барометрический, как Наиль предлагает, то вариант годится. Вот, вариант головок за довольно смешные деньги (Канада) http://www.mach5audio.com/index.php?...8f9b3e74a5d657
    Если нужно что-то более внушительное... - будем посмотреть.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Вот "ламер со стажем" реальный человек .
    Ну вобщем прикольно и стопудово лучше наших отечественных, но подозритеноно низкие цены. Ну вобщем думаю интересно использовать именно барометрический датчик. Могу позволить себе динамики по 200$, но если есть что-то более лучшее за большие деньги то готов их отдать. Ещё есть такие динамики из электроники 063 из вспененного никеля там добротность всего 0.16.

  16. #16
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Цены низкие т.к. видимо, китай полностью... но конструктив весьма и весьма добротный.
    Да и там с ценами на подобные вещи, вообще, порядок, не в пример нашим расценкам...

    При бюджете 200$ особо не разгуляешься...а уж если тащить из-за бугра то и тем более влетит в копейку, т.к. груз довольно габаритный и тяжеленький.
    Даже и не знаю, может стОит посовещаться с любителями автозувка и посмотреть что-то из головок для авто?
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    ПРо автоголовы я тоже думал но у них у всех большая добротность и маленький эквивалентный. Вот ещё что приколно в этой линейке 18" на штамповоной раме что жаль. А вобще мне тоже очень конструктив понравился, литая рама, клемы всё собрано аккуратно. Вот только 15" у них самая некрасивая, 10, 12 и 18 красивее.

  18. #18
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    The_mad_pirate,

    ПРо автоголовы я тоже думал но у них у всех большая добротность и маленький эквивалентный.
    Эквивалентный да, почти у всех. А с добротностью когда как.
    Да и потом, если под ЭМОС, то это все уже вторично...

    Посмотри, например, вот аппараты:
    http://www.avtozvuk.com/az/2006/02/098-107kix.htm
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0304/h...-120fusion.htm
    Есть и еще из автоголовок интересные в контексте темы...но большинство, блин, нарядные как елки - такое домой на вид и не поставишь, не солидно как-то... в пол если направить только.

    ...или можно количеством взять, например, таких http://www.avtozvuk.com/az/Az_0605/htm/084-103ural.htm
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    не думаю что они чем то лучше тех китайских, просто цена выше. Урал мне понравился можно два сабика маленьких сделать и думаю успокоится темболее я думаю с доступностью их проблем не возникнет. Потом у урала всё сделано по уму и конструкция и линейный ход и широченный подвес и добротность низкая, можно в мелкий ящик смело засунуть.
    Kicx WP 380 ещё лучше, добротность низкая BL высокий рекомендуемый ящик мелкий, думаю этот динамик идеал для ЭМОС.
    Последний раз редактировалось The_mad_pirate; 18.11.2006 в 00:46.

  20. #20
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Динамик для ЭМОС

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Вот, вариант головок за довольно смешные деньги (Канада) http://www.mach5audio.com/index.php?...9b3e 74a5d657
    Обратите внимание, что дефолтом там стоят цены в канадских долларах (CAD), справа есть переключатель в евро и американские доллары - если переключить, то цены становятся еще смешнее!
    Жаль только далеко все это находится - жаба давить платить за персылку столько же, сколько за вложение (если не больше, с учетом НДТ и таможни..).

    За морем телушка - полушка.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •