Всем доброе время суток.
Итак привез я себе этот усил. Выдает где0то по 60вт на канал. Слушал до тех пор пока он не сгорел сам и постоянкой спалил одну из колонок. Отдал я его другу он слушал второй канал пока и тот не сгорел. Решил его починить т.к. сечас нечего слушать. Во-первых нет схемы. Облазил кучу сайтов с даташитами буржуйскими-нэту, усил старый, 70-80 наверное. Но сделан качественно, по японски. Выбрасывать жалко. Так вот решил заморочиться без схемы. Выпоял все транзисторыы оконечника вмести с радиатором. Стоят там вот такая пара 2sd586+2sb616. Их в продаже в питере не найти. Нашел аналоги к1ому с2276, d848, d883 к 2ому a986, b758, 773. Их тоже нет в продаже. Есть пара вопросов:
1. Как найти аналоги имеющиеся в продаже?
2.Как проверить остальную часть схемы? Можно например подав синус на вход(кстати пред цел)снять с базы транзистора оконечного каскада(не впаивая VT) че-нить? Или бред? Просто помню чинил бриг так там у меня тразисторы сразу выгорали, вот и хочу убедисться что остальное цело а потом только впаять.
ЗЫ: В канале который сгорел первым пробиты оба транзистора, во-втором только один.