Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для G.S.S.
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    429

    Вопрос Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Уважаемые форумчане!
    Кто нибудь ставил "лопухи" в передние двери Форд Фокус-2? Поделитесь пожалуйста опытом!
    Или, может, кто видел в нете. Именно 6х9, потому что без проблем ставится 6х8 ( ), как докладывали на "фокусном" форуме.
    Еще я нашел только упоминание вскользь, что кому то делают, , что встает без переделок, вроде бы, но про результат отчета не видел.
    Заранее спасибо.
    С уважением,
    Серегй.

  2. #21
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Да и замерить параметры методом добавочной массы обычно сложновато (из-за коаксиальной конструкции)
    какие проблеммы, меряй добавочным объёмом
    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Так что по жизни 3-х полосок с 8" в качестве НЧ звена ну очень мало
    так я ж всё понимаю, себе такую репу в дверь ни в жисть не воткну, сначала наи... её туда ставить, потом шумить фанатично, в итоге дверь через пол годика отвиснет, нее ну его
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    я прекрасно понимаю людей,которые от корки до корки прочитали подшивки этих издани
    теоретики - надомники, однако

  3. #22
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для G.S.S.
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Привет всем откликнувшимся. Думал, что тема давно умерла, был удивлен, случайно наткнувшись.
    Так вот у меня Lanzar CS69, чистый басовик без каких то коаксиалов. Вместо них плоская заглушка с логотипом.
    Fs = 47 Hz
    Qts = 0,74
    Qms = 3,18
    Vas = 1110 CuFt, навскидку где то 40 литров.
    SPL = 87 dB
    В части резонанса и добротности близко к заявленным, точно уже не помню.
    Мне действтиельно нужен передний бас.
    Я не хочу нести в студию, потому как хорошая стоит денег, а жаба душит. Хреново, или непрофессионально, или долго я сам могу. Есть опыт
    Дин, понятно фриэйрный. Понятно если ставить в 25-30-40 литров дверного пространства - забубнит. Однако, лет пять назад, мне попадалась статья, кажется Блюзмобиля, где он вполне толково доказывал, что дверь - это фриэйрная инсталляция. Почесав репу, глядя на широченную мембрану внешней обшивки, невольно проникся этой мыслью. Упоминались еще и щели, технологические отверстия и т. д.
    Статьи сейчас нет, да и проверить бы ее не мешало.
    Сейчас стоит Focal Poliglass, на деревянных подиумах, есть шумка, есть усиление панели. Все вроде ничего, но глубины (баса) не хватает.
    Резать и курочить дверь или обшивку не хочу. Подиум сделать могу, практически любой.
    Вот только конкретного опыта по установке 6х9 в ФФ2, похоже ни у кого нет. Хотел немного сэкономить времени и проехаться на чужом горбу в рай, не получилось. Чтож, выберу время, проверю сам или пущу Ланзары на домашнюю акустику.
    С уважением...

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Неужели и ты рассматриваешь дверь как ЗЯ небольшого размера?
    То что дверь это не чистый ЗЯ думаю многим очевидно, хотя бы по той самой причине, что всяческих дыр там в избытке, но пихать туда высокодобротный дин, и главное с большим Vas, я бы не стал
    C другой стороны среди головок калибра 5" частенько можно встретить дины с добротностью более 0,7. Идут на такое, дабы приподнять низ, но у таких голов обычно Vas мал

    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    какие проблеммы, меряй добавочным объёмом
    По жизни так измеряют редко, хотя бы по той самой причине, что долго, особливо когда головок много (тот же груповой тест в журнале) да и добавлять / вычитать вытесняемый головкой объём хлопотно

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Vic_MSK, Дык откуда там большой экв.обьем??? Литров 12 максимум!Ставить можно подобные изделия без проблем.А вот вопросы их пригодности для полноценного воспроизведения басового диапазона-для хлипких дверок-это уже отдельная тема ;)

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Дык откуда там большой экв.обьем???
    насколько я помню у основной массы лопухов Vas обычно поболее 30 литров, что уже не мало. А 12 литров это у 6,5"

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    насколько я помню у основной массы лопухов Vas обычно поболее 30 литров, что уже не мало. А 12 литров это у 6,5"
    Пардон,моя ошибка.Только что глянул,что в журнале намеряли-от 17 до 50 литров аж есть отдельные модели.Но,что плохого,если установить в дверь дин с экв.обьемом литров под 20-25 и добротностью в единицу?Будет он работать? Будет.Удастся ли по-уму задемпфировать дверь и обеспечить жесткость конструкции? Это на совести установщика.Так что,считаю продолжение дискуссии не имеет смысла без уточнения деталей,как то-как будет реализована система и какие драйверы туда планируются.

  8. #27
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Цитата Сообщение от G.S.S. Посмотреть сообщение
    Привет всем откликнувшимся. Думал, что тема давно умерла, был удивлен, случайно наткнувшись
    а мы тут эта, флудим потихоньку, а то раздел автомобильная акустика в загоне, здесь в основном заборо..., тьфу, сабостроители тусуются, так хоть об акустике поговорить
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Так что,считаю продолжение дискуссии не имеет смысла без уточнения деталей,как то-как будет реализована система и какие драйверы туда планируются.
    ребяты, не увлекайтесь спором промеж себя, в 22 посту автор ветки дал параметры дина

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    ребяты, не увлекайтесь спором промеж себя, в 22 посту автор ветки дал параметры дина
    Дык никаких проблем,будет этот дин в двери играть.Вопрос-в реализации,как-то - сама установка, и отпущенная этому динамику полоса сверху и снизу.
    ЗЫ-а на самом деле-я бы не стал подобным образом уродовать автомобиль,есть более разумные и практичные методы.

  10. #29

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Цитата Сообщение от G.S.S. Посмотреть сообщение
    Привет всем откликнувшимся. Думал, что тема давно умерла, был удивлен, случайно наткнувшись.
    Так вот у меня Lanzar CS69, чистый басовик без каких то коаксиалов. Вместо них плоская заглушка с логотипом.
    Fs = 47 Hz
    Qts = 0,74
    Qms = 3,18
    Vas = 1110 CuFt, навскидку где то 40 литров.
    SPL = 87 dB
    В части резонанса и добротности близко к заявленным, точно уже не помню.
    Мне действтиельно нужен передний бас.
    Я не хочу нести в студию, потому как хорошая стоит денег, а жаба душит. Хреново, или непрофессионально, или долго я сам могу. Есть опыт
    Дин, понятно фриэйрный. Понятно если ставить в 25-30-40 литров дверного пространства - забубнит. Однако, лет пять назад, мне попадалась статья, кажется Блюзмобиля, где он вполне толково доказывал, что дверь - это фриэйрная инсталляция. Почесав репу, глядя на широченную мембрану внешней обшивки, невольно проникся этой мыслью. Упоминались еще и щели, технологические отверстия и т. д.
    Статьи сейчас нет, да и проверить бы ее не мешало.
    Сейчас стоит Focal Poliglass, на деревянных подиумах, есть шумка, есть усиление панели. Все вроде ничего, но глубины (баса) не хватает.
    Резать и курочить дверь или обшивку не хочу. Подиум сделать могу, практически любой.
    Вот только конкретного опыта по установке 6х9 в ФФ2, похоже ни у кого нет. Хотел немного сэкономить времени и проехаться на чужом горбу в рай, не получилось. Чтож, выберу время, проверю сам или пущу Ланзары на домашнюю акустику.
    С уважением...
    Машина -машине рознь!!!! Вы спрашивали про ФФ 2! Хоть там и не ЗЯ , НО ОЧЕННЬ БЛИЗКО!

  11. #30
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для G.S.S.
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Ладно, Бог с ним - ЗЯ или ниЗЯ
    Мне бы хотелось все же узнать - есть ли счатливцы, установившие лопухи в двери. Если да, то чисто механически:
    Высота подиума, угол разворота в продольной (к оси машины) плоскости, угол разворота в перпендикулярной плоскости.
    Критерий - не пилить обшивку.
    Акустические параметры беру на себя, в конце концов сделать -R не так сложно.
    При удачном раскладе готов отдать им самый низ, герц до 200.
    А вообще то с наступающим вас, господа-товарищи-коллеги!

  12. #31
    Новичок Аватар для Михал
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Выше я писал, что вставил 7х10...

    Размеры по памяти, так как было 2,5 года назад..

  13. #32
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Миша, крепить к обшиве дин, тем более лопух, это же не наш метод

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от G.S.S. Посмотреть сообщение
    Высота подиума, угол разворота в продольной (к оси машины) плоскости, угол разворота в перпендикулярной плоскости.
    если будет играть до 200Гц, то углы разворота роли не играют
    Последний раз редактировалось Serg.vi; 29.12.2007 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение

  14. #33
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для G.S.S.
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Насчет крепления к обшивке - согласен, а насчет углов я же написал, что критерий - не пилить обшивку.
    Кстати, что за дин 7х10?

  15. #34
    Новичок Аватар для лодочник
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Я поставил в Карину, только в задние двери, мяса добавилось изрядно...

  16. #35

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    ЗЯ... Одни только щели возле стекла чего стоят, да и других дырок в двери навалом. Получается что это что-то вроде ПАС или ЗЯ_с_большими_утечками. Добротность в таком оформлении по отношению к обьёму будет изменятся далеко не так как в случае "чистого" ЗЯ. "Бинов" с добротностью около 0,5-0,6 существует [большая] куча... А многим "мным" стоило бы почитать плохой_нехороший АЗ, в место хорошего_и_умного царя и мужыка, дабы разбавить имеющююся в голове маркетинговую кашу более-менее полезной информацией.
    З.Ы. Сори за излшнюю экспресивность

  17. #36
    Новичок Аватар для Михал
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Овалы 6х9 в двери ФФ2?

    Кстати, что за дин 7х10?
    Альфарды такие имеюццо...

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •