Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Довожу до рабочего состояния Венец

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для remen
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Нижегородская обл. г. Шахунья
    Сообщений
    3

    Внимание! Довожу до рабочего состояния Венец

    Мужики!
    Облазил весь НЕТ и ни фига по поводу ремонта УНЧ Венец не нашёл. Как же так- одни из самых распространенных усилков в советское время и ни кто ни чего не знает. Ну вот я решил таки, как говорится, методом научного тыка довести до ума один из таких чад. Стоял он и в мастерской года 3- не берутся. Да он еще и перекопанный весь вдоль и поперек. Кое как завел питание, запустил предусь, звук пошёл, но вот последняя проблемка. С больших конденсаторных емкастей торчат два вывода и куда их припаивать не пойму. Все те, что зацеплены идут два на диодный мост, один на выход на АС, один на пучок в обход предохранителей выхода, есть еще , видимо с выходных транзисторов. Вообщем может кто то может объяснить че и куда. А может подскажет у каких усилителей аналоговый зацеп этой хрени. Было бы не плохо если бы какие то ссылки имелись на похожие схемы. Заранее благодарен.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Retro
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    445

    По умолчанию Re: Довожу до рабочего состояния Венец

    remen,
    Начни с изучения двухполупериодного выпрямителя. Это по поводу куда банки больших кондеров подключать.

    А кто сказал что Венец распространенный ? Я например первый раз слышу

  3. #3

    По умолчанию Re: Довожу до рабочего состояния Венец

    remen,

    Выход был мостовой и на конечники питание шло через стабилизатор , все сделано на КТ808.
    Схема где-то была .

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для remen
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Нижегородская обл. г. Шахунья
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Довожу до рабочего состояния Венец

    Цитата Сообщение от Retro Посмотреть сообщение
    remen,
    Начни с изучения двухполупериодного выпрямителя. Это по поводу куда банки больших кондеров подключать.

    А кто сказал что Венец распространенный ? Я например первый раз слышу
    Спасибо за отклик и помощь. А насчет Венца... просто я свою муз карьеру начал давно еще в в далеком 88-м. Где бы я ни бывал, сель клубы , наш ДК . школы, дом пионеров, везде были ТОМ-1, ВЕНЕЦ, ну и кое где ЭСТРАДА 01,02 и форманта. Так вот на венцы я чаще всего натыкался.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Fox Sergey Посмотреть сообщение
    remen,

    Выход был мостовой и на конечники питание шло через стабилизатор , все сделано на КТ808.
    Схема где-то была .
    Было бы офигитильно эту схему улицизреть. Я помню,что в нем должны стоять какие то другие выходники. Заранее блогодарен, да и за ответ тоже респект! Кста, у этого реликта на выходе стоят 864 и 865. Я тут посервил по страницам нета и сдается мне, что впендюрили в негу не свою начинку. БП может и его а вот предусь и выходной каскад не его, Может можно будет доделать т.к в радиаторе для выходников еще пустуют два места крепления.
    Последний раз редактировалось remen; 13.11.2006 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5

    По умолчанию Re: Довожу до рабочего состояния Венец

    remen,

    К сожалению у меня схема еще более реликтового аппарата (нужно искать ) , это потом они перешли на комплементарный выход и убрали стабилизатор .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •