Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: dvd CORTLAND из Э******до

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию dvd CORTLAND из Э******до

    Данный пост не является рекламой или антирекламой общеизвестного магазина. Просто хочу познакомить общественность с товаром, продающимся там под <tm> Cortland. Насколько я понимаю, реальный производитель этих железок - Fortrex ind. Китай (это можно прочитать в сервисмануале, выложенном в туземном файлообменнике), и у них есть чуть ли не эксклюзивный контракт с данной торговой сетью. По крайней мере под этой <tm> оно больше нигде не продается. Ну, ладно, хватит детективов, ближе к делу!

    Предмет: dvd- плеер Cortland DVDS-3410. Дата производства- 0628, т.е. свежак. Потроха: медиатековский камень, транспорт- sony (с наклейкой dvd-m03b). Вцелом собрано все толково, всего 1 металлизированный шлейф- им подключен пикап непосредственно к сигнальной плате. Кто производитель основной платы- хз, это вполне может оказаться референсом- кто в курсе, прокомментируйте плз. БП и вспомогательные pcb явно собственной разработки. БП нуждается в небольшом апгрейде- при двигании лотка туда- сюда слегка меняется яркость дисплея.
    Лоток- слимдизайн, выдвигается не до конца, так что диск приходится вкладывать и вытаскивать под небольшим углом. Но все же удобней, чем у большинства слим китайцев, где вообще хрен засунешь диск! Механика работает тихо, заметно тише чем pioneer 585 (Orion транспорт).
    Очень развитые коммуникационные возможности. Ну, нету HDMI, так оно мне вроде как и не надо в ближайшие 2 года будет. Так же неясно, есть ли DTS декодер, как- то стыдливо об этом умолчали что на коробке, что в мануале. Хотя судя по обилию аудионастроек и 5.1 выходу, должен наличествовать - завтра разберусь вплотную.
    Не нашел на сигнальной плате ЦАП! (те SOIC-8 - это ОУ). Возможно, аудиоЦАП так же как и видеоЦАП встроен в медиатековский камень. То ли этот фактор, то ли наличие караоке- прибамбаса привело к безжизненному звуку - подключил на скорую руку по аналогу к TDA7294. Наверно виноват все же каракоке, т.к. к примеру встроенный аудиоЦАП в sigmadesign`овский камень звук давал терпимый. В общем, у pio585 с его burr-brown ЦАП и кривой mute цепью звук лучше. В свою очередь, весь этот зоопарк по комфортности, детальности и "открытости" звучания капитально сливает десятилетнему CD- плееру Denon 425 ;) Опять же, кто ковырял даташит на MTK1389DE - есть ли у него встроенный аудиоЦАП, прокомментируйте плз.

    PS пока воздержусь рекомендовать эту железку, толком еще не успел пощупать. Но предварительная оценка- очень хорошо. А вот и фотки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4100.JPG 
Просмотров:	2622 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	15698   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4117.JPG 
Просмотров:	2314 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	15699   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4120.JPG 
Просмотров:	2235 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	15700  

  2. #2
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    DTS декодера нет. HDMI нет, но в свете этого:
    http://www.avreview.co.uk/news/artic...AN/791/v/1/sp/
    можно сказать, что его НЕТ СЕЙЧАС НИ У КОГО И не обольщайтесь наличием hdmi разъемчика на вашей аппаратуре... хе-хе..

    Настроек много, аппарат явно заточен под exUSSR рынок - русификация нормальная. Мне- то она и нафиг не нужна, но раз уж есть.. ;) Подключил к монитору по d-sub15.. работает! В таком режиме и проверял.

    Счас только заметил- металлические (!) элементы передней панели и экранчик защищены пленочкой по типу того, как это делают у холодильников. Содрал пленочку... WOW! Сам не ожидал такого эффекта. Невзрачный плеер со строгим дизайном превратился в красавца.
    В общем, можно брать. И даже нужно! ;)

  3. #3
    sergoI
    Гость

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Я брал весной этот аппарат, так могу с уверенностью сказать, что на тот момент DTS там был!!!, и картинка со звуком была на порядок выше. Знаю ещё пару людей которые тогда взяли (услышав у меня его), никто не жалуется. Потом они у нас пропали до конца осени. Недавно появились, знакомый побежал, взял, и тут-же отнёс обратно. Там небыло какраз DTS и со звуком беда. Видно начали бодяжить. Да, с БП у меня тоже всё впорядке, дисплей не притухает ни в каких режимах.
    PS Недавно брал домой поюзать писалку Cortland (не помню модель с квадратным окном) - тоже вполне приличный аппарат. И звук и качество записи картинки гуманные.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    sergoI, c картинкой там все в порядке- смотрел и на ТВ и на мониторе. И со звуком то же все ок стало когда подключил по коаксиалу к усилителю. Собсно, единственный минус- отсутствие DTS, причем и по коаксиалу - то же (в опциях spdif ставил =raw out).
    Думал, косяк в ресивере, сконфигурил pioneer 585 так же (т.е. raw поток, без задействования встроенного декодера) - звук пошел.

    Если не влом, уточни, что у тебя на стикере на флешке там написано (версия прошивки, etc.)
    И еще - мы точно об одном и том же аппарате говорим?

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Судя по всему аппарат - один из клонов XORO и иже с ним.
    DTS в MT1389 изначально есть.
    По MT1389 и XORO рускоязычная инфа здесь:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:4400
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:6921

  6. #6
    sergoI
    Гость

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    [/IMG]Konstantin Kuzmenko,
    Аппарат тот-же. Я слушаю тоже по цифре, мой друг по аналогу, т.к. у него MAGNUM по штуке бакинских за пред и оконечник. Там нет цыфры вообще. Новые звучат точно хуже, я не говорю, что г..., но разница есть, сам удивляюсь почему. Видео сравнивали на моей плазме LG PC1RR и его проекционнике SAMSUNG. Тут могли ошибиться, так что по картинке спорить не буду. А вот звук..., ну не должен он так звучать за такие деньги. Чудеса. Кстати он у тебя проигрывает DVD Audio? Вот тут по цифре льёт только стерео. Да тут недавно скачал с инета музон (образа) сидюков объёмом~700MB с пятиканальным звуком DTS, он их определяет как DTS CD и играет все 5 каналов.


    https://forum.vegalab.ru/attachment....1&d=1165371416
    тут что-ли посмотреть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4100,1.jpg 
Просмотров:	2174 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	16681  

  7. #7
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    sergoI, в данный момент аппарат лежит в коробке и ждет, когда у меня закончится ремонт в хате ;) Так что на счет dvd-a я пока ничего сказать не могу, сам только пару дней назад научился кое- как создавать свои pcm mlp dvd-a. Но многоканальный pcm поток (у "дневного дозора" 1 из дорожек в lpcm записана!) по коаксиалу отдавал нормально.

    Я ж говорю, техническое исполнение аппарата на очень неплохом уровне, слегка обламывает только искусственно задизабленный DTS декодер. Btw, по аналогу слегка улучшить качество звука можно с помощью... выдергивания шнурочка, связывающего плату dsp и плату караоке- примочки.

    PS Да, версия прошивки указана именно на этом стикере

  8. #8
    sergoI
    Гость

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Konstantin Kuzmenko,
    Версию проши посмотрю позже, сейчас вскрывать недосуг. Заодно надо не забыть сравнить с твоим архитектуру платы. Мне кажется, что у меня отличается количеством и расположением электролитов. Может ночью гляну. Я DVD A объёмом~до 4.3GB пишу банально клоном CD. Интересно, видит ли он писаные двухслойные болванки. Если в курсе - отпиши.

    Я не согласен с Kompros что это клон XORO ибо у него стоит свой привод, а у нашего Sony. Далее индикатор у него свой, заточеный под эту фирму и модель а не унифицированные как у большенства дивидюков на рынке, пульты разные. Значит и прошивки будут абсолютно разные. Вообще эта модель выглядит как-то обособленно на общем фоне. А CORTLAND изначально америкоская фирма выпускающая HI-END. Хотелось бы себя тешить мыслью, что наш аппарат имеет хотя бы какое то далёкое отношение к ней. Поправить бы ему прошивку как умные ребята сделали для Ямы, то и цены бы ему тогда небыло!!! Какой М..ак придумал такое убогое меню для МТКашек с короткими именами файлов?!

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Цитата Сообщение от sergoI Посмотреть сообщение
    А CORTLAND изначально америкоская фирма
    СORTLAND - "бренд", изначально и не так давно придуманный маркетологами Гнильдорадо. А заказывается все известно где, на готовый продукт шильд заказанный лепится, ОЕM называется. Вот, например, коллектор такого отстоя
    http://www.globalsources.com/gsol/Ge...na%20(mainland)
    И большинство остального дешевого безымянного ширпотреба на грани хлама тоже оттуда же. Выбирай на вкус и обзывай как хошь, только дерьмом оно этого быть не перестанет.
    Сравнения с Пионером и остальными брендами, пусть даже самыми дешевыми, просто смешны - они хоть и там же сделаны, но под контролем цивилизованных людей, и там хотя бы кнопки нормально нажимаются, и пульт приятно в руках держать, да и в помойку их нести придется скорее всего рабочими и чисто из за морального устаревания, а хлам нонеймный больше года обычно не живет, хотя он и денег не стоит, не жалко. Но и бренды дешевые не намного дороже, но пользовать их неизмеримо приятнее, так зачем полный отстой покупать??? Да еще в самой гнусной торговой сети. Эльдорадо - купи одно, получи второе в подарок и собери из двух рабочее, если получится

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Эx, залужу..., ну а здесь- то этот снобизм к чему? Что я, пионер вскрытый не видел? Видел. И юзаю (585-й) параллельно с этим. Так вот, уровень исполнения вполне сравним, я даже затрудняюсь определить, какой из них мне больше нравится.
    Пульт вообще космический, с металлической вставкой над клавиатурным ковриком (пульты у cambridge audio видел?- тот же прием).
    В общем, тут такое дело: я маякнул, ознакомил общественность с интересным девайсом, а взять это на заметку или нет - сам решай.

  11. #11
    sergoI
    Гость

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Эx, залужу...,
    Откуда в тебе яду то столько батя? Столько нагородил и не одного слова в тему. Прежде чем о чём то рассужать, надо хотя бы сначала суть уловить. Да и заводы те ты даже на картинке не видел, а я там был и знаю, что и как собирают.

  12. #12
    sergoI
    Гость

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Konstantin Kuzmenko,
    Выкладываю как и обещал. Память не подвела - монтаж разный. Я кажется такой видел на каком то Эленберге. Вот у него звук как раз отличался от моего Кортланда. Нет плохим его не назвать, он был достойным для этой ценовой категории аппарата.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.JPG 
Просмотров:	1877 
Размер:	372.5 Кб 
ID:	16736   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.JPG 
Просмотров:	1056 
Размер:	369.9 Кб 
ID:	16737   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	1071 
Размер:	861.0 Кб 
ID:	16738   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	16739  


  13. #13
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    sergoI, а вот и разгадка! У тебя на плате dsp, рядом с разъемом, куда втыкается шнур от караоке- платы (выдерни его, звук еще чуточку лучше станет), присутствует внешний ЦАП от burr brown. А у меня его нет и с помощью перемычек выбран встроенный в dsp ЦАП (хотя, есть вероятность, что плата с двусторонним монтажом).
    Впрочем, мне от этого ни холодно, ни жарко, т.к. все равно по цифре подключен.

  14. #14
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Есть такой брэнд -Copland (вроде Швеция), может для имитации под него и придумали Cortland? Ну как в девяностых Panasonik и Pawasonic?
    Познай темную сторону Силы...

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    ну а здесь- то этот снобизм к чему? Что я, пионер вскрытый не видел?
    Ну дык и я перевидал дерьма этого, и попользовал. В сравнении с панасами/пионерами/cонями и т.п - день и ночь. Конды помоешные, с ресуром 300 часов,
    лазер видно как через диск насквозь светит, потому что точно выставить ток никто даже и не думал - доп.процедура, которая увеличивает себестоимость, а так шибает и ладно, зато все читает , правда не долго. Обычно кнопки на морде перестают нажиматься через три месяца, затем перекашивает крышку трея или она просто отваливается, вместе со стеклом индикатора или еще с какой нашлепкой с морды, причем оно отваливается обычно само, без видимых на то внешних причин и пр. пр. и т.д. итд.

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Пульт вообще космический, с металлической вставкой над клавиатурным ковриком
    Синей лампочки наверное не хватает.
    Мне пох как он выглядит, пульт должен приятно лежать в руке, и кнопки должны нажиматься мягко, с первого раза, и находится на ощупь, а не так, что сначала надо точно прицелится, затем найти кнопку, и потом ее давить несколько раз, пока сработает. К этому еще можно добавить напрочь кривое меню и идиотскую логику установок и настроек. Звук впрочем совсем позорный и там и там, ну а видео безоговорочно и всегда лучше у брендовых девайсов, хотя бы потому, что на всех видеовыходах там всегда стоит микруха буферного видеоусилителя, драйвер, а у китаез позорных в лучшем случае россыпь эмиттерных повторителей, а в худшем, как у вашего кортланда, вообще ничего. Разницы разве что на 21" по композитному шнурку этого можно не увидеть. Да и в сеть и в эфир "фирма" обычно гадит заметно меньше.
    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Впрочем, мне от этого ни холодно, ни жарко, т.к. все равно по цифре подключен.
    . Константин, судя по аватару, большинство ваших постов на этом форуме стеб? Дикий человек с такими же дикими мыслями? Если нет, то в принципе и разговаривать больше не о чем.


    Цитата Сообщение от sergoI Посмотреть сообщение
    Нет плохим его не назвать, он был достойным для этой ценовой категории аппарата.
    Ценовая категория 12 долларов в опте
    Цитата Сообщение от sergoI Посмотреть сообщение
    Откуда в тебе яду то столько батя?
    Это не яд, а недоумение, что заставляет людей покупать такой отстой, и как при этом они еще способны радоваться приобретению и советовать сделать тоже самое остальным. Когда за смешные по нынешним временам деньги (хотя и чуть дороже, чем 20 долларов) можно купить вполне приличный брендовый аппарат.

  16. #16
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Эx, залужу..., ну, поехали! Сразу сорри, что на "ты", онлайновые привычки (ака невоспитанность) таки неискоренимы

    Аватар.. Аватар- да, сила. Уникальный. Кстати, если еще где встретишь - welcome, вливайся в дискуссию Btw, все что я здесь пос.. пощ.. посчщу [тьфу!], это не стеб а моя жизненная позиция, мой опыт (уж какой есть) и мое желание подтолкнуть собеседника к мыслительным процессам.

    1) конденсаторы? Согласен, те что в БП по +5В вспухнут как раз за неделю до окончании гарантии, проверено. Бренды тоже счас не стесняются юзать такие комплектующие
    2) транспорт и овердрайв лазера. Насколько я знаю, в погоне за технологичностью, в dvd транспортах отказались от калибровки лазера с помощью резистора, т.е. всем рулит dsp (в данном случае MTK1389). Не помню, есть ли подстроечник ОС на голове, если есть, то скорей всего его крутили один раз, при производстве самой головы. Представляется сомнительным, что- б китайцы- сборщики плееров тратили на эту операцию время ака деньги.
    3) подключался по компоненту к "29 CRT sharp и к "17 tft. Мин нет. Картинка точно такая же, как и у pioneer-585, собранного на базе такого же МКТ1389.
    4) пульт кроме того, что космический, так еще и фичастый. Блин, как мне не хватает кнопочки "Go to" у пионера! Немного сбивает с толку курсор в виде "свастики", время привыкания - 1 раз сконфигурить плеер через его меню, дальше будешь по кнопкам на пульте попадать легко
    5) спроси у Никитина, какое в буржуинии принято соотношение у крупносерийной продукции между себестоимостью, дилерской и розничной ценами. Дилерская у этого скорей всего $30-35, а себестоимость - да, имеет право быть в районе $12. Отличный показатель!

  17. #17
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    5) спроси у Никитина, какое в буржуинии принято соотношение у крупносерийной продукции между себестоимостью, дилерской и розничной ценами. Дилерская у этого скорей всего $30-35, а себестоимость - да, имеет право быть в районе $12. Отличный показатель!
    Я не Никитин, но тоже могу сказать. 12 себестоимости при 35 дилерской - это "мечта идиота". На таких тиражах и для такой продукции, как ДВД-плеер - такого небывает. При 35 дилерской (или ОЕМ, что одного порядка) - себестоимость в таких случаях обычно 18-20.
    У нас тиражи поменьше чем у ДВД-плелеров, но при 50-100тыс/год себестоимость примерно 50-60% от ОЕМ-цены (так у нас тестирование и прогон обходятся в треть себестоимости).
    Чем больше тираж - тем больше эти проценты.
    Для Creek, где раньше работал Никитин, думаю эти проценты существенно ниже вышеуказанных.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #18
    sergoI
    Гость

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Konstantin Kuzmenko,
    Да, забыл, сколько у тебя на пульте кнопок всего? У меня 48. Есть ли кнопка SKIP пропускающая рекламу?

  19. #19
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Блин, как мне не хватает кнопочки "Go to" у пионера!
    А что она у тебя делает ?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #20
    sergoI
    Гость

    По умолчанию Re: dvd CORTLAND из Э******до

    Alex,
    Принудительно пропускает рекламу на дивидюках

    Добавлено через 4 минуты
    Alex,
    Пардон, это я про свой SKIP. А "Go to" это перемещение по времени на DVD или в DivX
    Последний раз редактировалось sergoI; 08.12.2006 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •