Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: САБ И ОВАЛЫ (ранее Pioneer)

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alexxcool
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    14

    Грустно САБ И ОВАЛЫ (ранее Pioneer)

    Авто: ВАЗ 21124
    Сзади стоят овалы на акустической полке....очень хочеться поставить сабвуфер в машину!!!
    >Если поставлю саб в богажник, не будут ли мешать друг другу саб и овалы??
    >>Если будут, то что можно придумать (не снимая овалов)??
    Последний раз редактировалось alexxcool; 14.11.2006 в 21:40. Причина: возникновение причины № 2

  2. #2
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Pioneer

    А что тут особо высказывать? типичная ошибка, ставка сделана на тыл + саб, причём лопухи заявленны как 4х полосные уже одно это отталкивает.
    Продолжаю пинаться дальше усилитель явно слабый для этого саба, что такое 150 ватт мостом для двенашки с чуйкой дай бог 86db да ещё и заточенной под ЗЯ
    Вобщем вместо блинов взять 6,5" на фронт, если деньжат хватит 4х канальный УНЧ 2 канала на фронт, 2 мостом на саб - вот отправная точка, а дальше на сколько фантазии и бабок хватит.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    36
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Pioneer

    у поинеров хороши только головы и SPLные сабы... ИМХО
    slavikx.ru

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Pioneer

    Ну,раз пошла такая пьянка(если тема касается звука),то в бюджетных линейках нефиг пионеров обсуждать.Хотя,если нужен пионер-выбирай любого тынц!

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alexxcool
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Pioneer

    Serg.vi
    Если тебе не понравился мой выбор, пожалуйста, обоснуй его понятным языком, т.к. я в этом деле почти ничего не шарю!!!
    Посоветуй , что на твой взгляд будет лучьше ( но только из Pioneer)!!!
    ....Кстати "овалы" и полку я уже купил...Pioneer TS A6911 (3- ех полосные nom. 80 W)!!!!

  6. #6
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Pioneer

    Цитата Сообщение от alexxcool Посмотреть сообщение
    Если тебе не понравился мой выбор, пожалуйста, обоснуй его понятным языком, т.к. я в этом деле почти ничего не шарю!!!
    постараюсь, итак расшифровываю, усилитель тобой названный, двухканальный, его мощность в мостовом включении около 150ватт, что такое мостовое включение? Это способ подключения сабвуфера к УНЧ при котором последний может отдать максимальную мощьность, но мощность усилителя это не всё, важна ещё и чувствительность саба которая выражается в децибеллах - db, чем она выше, тем меньшая мощность потребуется от усилителя для создания нужного звукового давления, у Pioneer TS-W306DVC эта самая чувствительность заявленна производителем в 89db, на деле опыт показывает что у автомобильных голов 12" - это размер такой в дюймах или 30см если надо понятнее, чувствительность не часто достигает такой величины, чаще болтается около 84-86db, вроде мелочь какая, 89db и 86db однако увеличение звукового давления на 3db соответствует увеличению громкости в два раза, кроме того заточенность под ЗЯ подразумевает что этот динамик расчитан для акустического оформления закрытый ящик, или закрытый корпус, по разному называют, что это значит? У ЗЯ кпд ниже чем у того же фазоинвертора.Я сознательно не писал про другие особенности и этого саба и усилителя, иначе бы это вылилось в целый трактат, всё таки почитай малость теорию, а то так то тяжело разговаривать

    Цитата Сообщение от alexxcool Посмотреть сообщение
    Посоветуй , что на твой взгляд будет лучьше ( но только из Pioneer)!!!
    однако... что же так то себя ограничивать? или ты собрался демо машину этой фирмы изобразить по мне так кроме CD ресиверов я больше ни на что у этой фирмы не западаю, те же усилители у пынера неоправданно дорогие.
    И на последок, вопросы на засыпку, какой бюджет, какая машина, какое головное устройство, под какую музыку системка задумывается и что то я про фронтальную акустику ваще ничего не услышал.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Pioneer

    Цитата Сообщение от alexxcool Посмотреть сообщение
    Serg.vi
    Если тебе не понравился мой выбор, пожалуйста, обоснуй его понятным языком, т.к. я в этом деле почти ничего не шарю!!!
    Посоветуй , что на твой взгляд будет лучьше ( но только из Pioneer)!!!
    ....Кстати "овалы" и полку я уже купил...Pioneer TS A6911 (3- ех полосные nom. 80 W)!!!!
    И вот что странны, чел САМ признаётся, что "почти ничего не шарит", но одновременно делает выбор! .
    Уж не знаю почему, но почти все новички "западают" на лопухи в задок. Типичная схема, которая приводит к созданию звука с кормы. При этом, когда чела спрашиваешь, а что, он на концерте СПИНОЙ к сцене стоИт, то ответ всегда отрицательный. Но в машине он почему то про это забывает и со всех ног бежит покупать лопухи.
    О форнтальной акустике надо заботиться в первую очередь, с ней самые сложности с установкой и подключением, а "умц-умц" с кормы в любом гараже сделают. Ума тут не нать.

    Раз до и-нета добрался, то в сети МОРЕ инфы про то как надо делать, тот же журнал автозвук и его сайт. Читай, там много интересного для любителей. И про выбор и про установку.

    Да, в теме ни слова не сказано про ГУ. Видать тоже пион, но вот незадача, они РАЗНЫЕ. И ещё. Если уж задумал брать внишний УМ, то забудь про подключение акустики к ГУ. Бери 4-х канальник и фронт пускай через него + ещё 2 канала на саб

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alexxcool
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Pioneer

    Serg.vi,
    Сегодня поставил овалы и мне понравился результат,но........всё таки не хватает саба!!!
    На мой взгляд, лучьше поставить всё одной фирмы!!!....разве я не прав????
    Если не прав, то что посоветуешь поставить (саб и усилок) с учётом уже приобретенного!!!
    Сумма, которую я готов за это отдать:
    САБ (лучьше отдельно голову, а ящик хотел бы собрать САМ) до 2.000-2.500
    УСИЛИТЕЛЬ до 5.000
    ....и ещё, вопросик.......
    не будут ли мешать друг другу овалы и саб?????

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Pioneer

    лучьше поставить всё одной фирмы!!!....разве я не прав????
    совсем не обязательно
    САБ (лучьше отдельно голову, а ящик хотел бы собрать САМ) до 2.000-2.500
    эммм ural as-d 12 , fusion few 12 , чуть подороже jbl gto 1202 , phoenix octane можешь глянуть . ну и еще много другого ..

    Добавлено через 9 минут
    усь , MacAudio Z 4200 ,но тут всеже пусть еще и другие пожскажут ,можно обратить внимание на орисы .
    Последний раз редактировалось Gorilin; 12.11.2006 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Новичок Аватар для Lerick
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Казань|16RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Pioneer

    ....и ещё, вопросик.......
    не будут ли мешать друг другу овалы и саб?????
    будут!
    овалы придется ограничивать ФВЧ, отчего целесообразность их установки стремится к 0.

    Добавлено через 1 минуту
    На мой взгляд, лучьше поставить всё одной фирмы!!!....разве я не прав????
    не прав, совсем
    Последний раз редактировалось Lerick; 13.11.2006 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alexxcool
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Pioneer

    овалы придется ограничивать ФВЧ, отчего целесообразность их установки стремится к 0.


    Что значит ФВЧ?

  12. #12
    Новичок Аватар для Lerick
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Казань|16RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Pioneer

    ФВЧ - фильтр высоких частот, блины придется им ограничить, чтобы они не воспроизводили бас, иначе будет каша.
    Если блины не воспроизводят бас, спрашивается: нахрена они нужны?

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alexxcool
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Pioneer

    И всётаки, очень понравился саб фирмы Pioneer TS-W306C
    http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...06C/index.html

    Может из этого выйти что-нибудь хорошее??????

  14. #14
    Новичок Аватар для Lerick
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Казань|16RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Pioneer

    тебе для него усилитель надо охереть какой мощный

    Добавлено через 3 минуты
    я бы взял что нить типа DLS, Alpine или Helix
    Последний раз редактировалось Lerick; 13.11.2006 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Pioneer

    Цитата Сообщение от alexxcool Посмотреть сообщение
    не будут ли мешать друг другу овалы и саб?????
    Ещё как будут, причём при установке саба в багажник блины ПРИДЁТСЯ ставить в ЗЯ. Фильтр тут не поможет, просто саб будет дуть в блины и дифы у них будут подпрыгивать в такт басу. Так что либо саб в багажник, либо блины в полку. Вместе они не дружат

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alexxcool
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Pioneer

    В статье журнала Автозвук, у чела стоят сабы и блины!!!!!!!Значит такое возможно.......!!!!!
    http://www.avtozvuk.com/.........рубрики...своя игра....12/2005 Технические подробности ВАЗ-2110.....
    Что скажите????????

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Pioneer

    Цитата Сообщение от alexxcool Посмотреть сообщение
    В статье журнала Автозвук, у чела стоят сабы и блины!!!!!!!Значит такое возможно.......!!!!!
    http://www.avtozvuk.com/.........рубрики...своя игра....12/2005 Технические подробности ВАЗ-2110.....
    Что скажите????????
    Дык в этой рубрике "Своя Игра" как раз и описаны всякие поделки любителей. И не факт. что у них ВСЁ ПРАВИЛЬНО сделано. Вкусовщины тут навалом
    Кстати обрати внимание, что тыл у него играет от головы, а всё остальное - от уся. Т.е. изначально толку от такого тыла мало.
    Видать просто жалко было купленых лопухов, вот и пошли в дело

    Прокатит вариант если саб в ЗЯ и диф смотрит в открытый подлокотник , а не играет на объём багажника. Хотя и тут очень сомнительна необходимость лопухов, при наличии саба.

  18. #18
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: САБ И ОВАЛЫ (ранее Pioneer)

    Я вот не пойму с какого перепогу саб будет овалам мешеть?? Он играет в своем объеме так??Да, ну дак как он помешает??? Вот вам пример: Казанский SPL кар, овалы на полке, 2 саба в багажнике, 2 в салоне-ниче не кому не мешает....Если не так поправьте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_0034.JPG 
Просмотров:	551 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	15830  

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: САБ И ОВАЛЫ (ранее Pioneer)

    Цитата Сообщение от RuslanSub Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму с какого перепогу саб будет овалам мешеть?? Он играет в своем объеме так??Да, ну дак как он помешает??? Вот вам пример: Казанский SPL кар, овалы на полке, 2 саба в багажнике, 2 в салоне-ниче не кому не мешает....Если не так поправьте
    СПЛ и нормальная озвучка авто - две совершенно разные вещи. Хотя тут человек похоже сам не знает чего хочет
    Последний раз редактировалось Артём; 15.11.2006 в 00:33.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alexxcool
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: САБ И ОВАЛЫ (ранее Pioneer)

    Артём,
    Критиковать может любой, а вот посоветовать что то дельное.......надо ищё поискать!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •