Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

  1. #1
    Wolodar
    Гость

    По умолчанию Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    Народ, может кто-нибудь знает что это за студийные мониторы Behringer? Просто Пассивные мониторы этой серии B2030P стоят 175$ (для студийных мониторов немного). А графиков АЧХ на них нигде нету...Только пишут что там ультраровная АЧХ во всём диапазоне...мне кажется что что-то темнит производитель...даже Alesis, являясь неплохими, мониторами указывает тот факт что до 18 кГц - линейно, а 20 кГц -3 Дб, так они стоят 700$ активная пара, и около 300$ пассивная.
    А тут в два раза дешевле и до 21 кГц линия
    Так вот может кто-нибудь мерял что это за чудо-мониторы? стоит ли с ними связываться, или мультимедийная акустика типа JB-362 и то круче играет?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    Китайцы тебе напишут все, что угодно. Довольно неплохие бюджетные мониторы. Берут их обычно те, у кого не хватает денег на что-либо более серьезное.

  3. #3
    Wolodar
    Гость

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    А мне кажется что как раз китайцы там ничего не пишут, они только работают в цехах, а разрабатывают эти мониторы в Германии, и, соответственно, всю "писанину" пишут тоже в Германии.
    Нашёл одну статью про более старую активную модель этих мониторов...
    короче получается что там 55-20000 Гц +/- 3 Дб... А ещё там есть "небольшой" провальчик на частоте 14 кГц амплитудой в 6 Дб, который вполне вписывается в указанную неравномерность АЧХ, но я думаю что это будет достаточно хорошо слышно. Получается что при нелинейной шкале частот в диапазоне от 10 до 20 кГц этот провал занимает треть участка...разве это немножко? Однако написано что этого провала вне оси ВЧ динамика нету - интересные вещи конечно...эх, блин, был бы у меня измерительный микрофон, сам бы сварганил себе хорошие мониторы

    Добавлено через 9 минут
    А ведь согласитесь, народ, что проблема этих мониторов волнует многих...ведь если здесь ваще "не в кассу" данная тема в концертной акустике, а всё равно люди заходят, то ещё больше было бы посетителей если бы эта тема была на своём месте.
    Удивляет тот факт что пассивных посетителей гораздо больше активных...о чём это говорит?
    Наверное о том что все интересуются этими недорогими мониторами, но ни у кого нету нормальной информации про них, а цена пассивных моделей привлекает (2 пассивных монитора с размером динамика 8 3/4" как у с-90) стоит 215$). А такие высказывания типа как: "Да я их слушал-фуфел полный" - по-моему это не правильно, студийная акустика должна тестироваться, должны быть графики, ибо я не верю что есть чудеса, которые "нельзя измерить" - про это любят распрягать мастера по изготовлению акустики.
    Последний раз редактировалось Wolodar; 16.11.2006 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    пласмасска БерХрюндер инсайд.

    усилитель на микросхемах лм3886 в мосту.

    басовик и писчаль очень сильно похоже на п-аудио...









    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    TDA-Audio, B300 это уж никак не студийный монитор... И нет там никакого моста. На бас стоят 3 штуки LM3886 в параллель и одна LM3886 на пищалку... Такие динамики стоят во многих брендах этого ценового диапазона, только наклейками отличаются...

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    TDA-Audio, B300 это уж никак не студийный монитор... И нет там никакого моста. На бас стоят 3 штуки LM3886 в параллель и одна LM3886 на пищалку... Такие динамики стоят во многих брендах этого ценового диапазона, только наклейками отличаются...

    а я то наивный подумал что топовый дженелек передрал берхюндер... -)

    то Wolodar
    вотки к тому чтоб было видно что представляет бер хрюндер из нутри - видно подход . и не важно контрольные мониторы или пласмасска ...

    предлогаю от себя - сделать самим - вернее готовый конструктор взять.... в котором сводить нечего не потребуется - просто повторить...

    качество несравненно будет выше того берхрюндера что вы привели...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    Цитата Сообщение от TDA-Audio Посмотреть сообщение
    а я то наивный подумал что топовый дженелек передрал берхюндер... -)

    то Wolodar
    вотки к тому чтоб было видно что представляет бер хрюндер из нутри - видно подход . и не важно контрольные мониторы или пласмасска ...

    предлогаю от себя - сделать самим - вернее готовый конструктор взять.... в котором сводить нечего не потребуется - просто повторить...

    качество несравненно будет выше того берхрюндера что вы привели...

    из большого количества проданных в городе этих "бенжиков" в ремонте был один (но сгорело все кроме басовика) в отличии от активного JBLя у которого и рамы на НЧ нет -этих в ремонте было просто неимоверное количество

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    из большого количества проданных в городе этих "бенжиков" в ремонте был один
    Везет тебе... B300 идут в ремонт регулярно с самыми разнообразными дефектами. Сейчас лежит со сдохшим сетевым трансом. КЗ в первичке...

  9. #9
    Новичок Аватар для 4taket
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    Вчера принесли на ремонт B300, до этого ее уже кто-то ремонтировал. Со слов хозяина меняли одну LM3886T, но вместо LM3886T поставили TF, на сколоько я понял отличаются они только радиаторами. (T-неизолированный, TF-изолированный). Кажеться сгорела опять она. Возможно ли что причина как раз из-за изолированного радиатора?(теплоотдача хуже?), и могли ли сгореть остальные микрухи вслед за ней. Хотя когда включаю греется только та самая меняная и через 3-4 сек начинается гул. Заранее спасибо за ваши советы

  10. #10
    Частый гость Аватар для Alex.Co
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Костромская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    Цитата Сообщение от Wolodar Посмотреть сообщение
    А мне кажется что как раз китайцы там ничего не пишут, они только работают в цехах, а разрабатывают эти мониторы в Германии, и, соответственно, всю "писанину" пишут тоже в Германии.
    Нашёл одну статью про более старую активную модель этих мониторов...
    короче получается что там 55-20000 Гц +/- 3 Дб... А ещё там есть "небольшой" провальчик на частоте 14 кГц амплитудой в 6 Дб, который вполне вписывается в указанную неравномерность АЧХ, но я думаю что это будет достаточно хорошо слышно. Получается что при нелинейной шкале частот в диапазоне от 10 до 20 кГц этот провал занимает треть участка...разве это немножко? Однако написано что этого провала вне оси ВЧ динамика нету - интересные вещи конечно...эх, блин, был бы у меня измерительный микрофон, сам бы сварганил себе хорошие мониторы

    Добавлено через 9 минут
    А ведь согласитесь, народ, что проблема этих мониторов волнует многих...ведь если здесь ваще "не в кассу" данная тема в концертной акустике, а всё равно люди заходят, то ещё больше было бы посетителей если бы эта тема была на своём месте.
    Удивляет тот факт что пассивных посетителей гораздо больше активных...о чём это говорит?
    Наверное о том что все интересуются этими недорогими мониторами, но ни у кого нету нормальной информации про них, а цена пассивных моделей привлекает (2 пассивных монитора с размером динамика 8 3/4" как у с-90) стоит 215$). А такие высказывания типа как: "Да я их слушал-фуфел полный" - по-моему это не правильно, студийная акустика должна тестироваться, должны быть графики, ибо я не верю что есть чудеса, которые "нельзя измерить" - про это любят распрягать мастера по изготовлению акустики.
    Ну на данную ценовую категорию можно узнать в iXBT.Но Вы правы пассивных посетителей больше (сам к ним отношусь) Чтобы быть активны м надо купить, послушать, залезть в нутро .И конечно не понравиться звучание ,но что то изменить и выложить своё на форуме.Поэтому я считаю лучше чем покупать мониторы за 300$ На непонятных динамиках ,а суть то вних -потрать эти деньги на приобретение динамиков +твоя работа головой и руками альтернатива одна покупай заведомо хорошее (дорогое)

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    Простите, влезу в тему, в которую никогда не влезал.
    Чудес НЕ БЫВАЕТ. Ровно как и МОНИТОРОВ за 200$. Относительно неплохо звучащие колонки вполне вероятно, но НЕ мониторы.
    Благороднее ограбить банк и сводить на Мониторах, чем со сдачи стеклотары покупать говнокитай и производить говенный материал, которого сейчас и без того хватает.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    Wolodar, я тоже себе присмотрел их, прикольные + S/PDIF ответ тут
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Простите, влезу в тему, в которую никогда не влезал.
    Чудес НЕ БЫВАЕТ. Ровно как и МОНИТОРОВ за 200$. Относительно неплохо звучащие колонки вполне вероятно, но НЕ мониторы.
    Благороднее ограбить банк и сводить на Мониторах, чем со сдачи стеклотары покупать говнокитай и производить говенный материал, которого сейчас и без того хватает.
    Интересно. что за нетленку Вы сами сводите? Если не секрет.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    Вчера принесли на ремонт B300, до этого ее уже кто-то ремонтировал. Со слов хозяина меняли одну LM3886T, но вместо LM3886T поставили TF, на сколоько я понял отличаются они только радиаторами. (T-неизолированный, TF-изолированный). Кажеться сгорела опять она. Возможно ли что причина как раз из-за изолированного радиатора?(теплоотдача хуже?), и могли ли сгореть остальные микрухи вслед за ней. Хотя когда включаю греется только та самая меняная и через 3-4 сек начинается гул. Заранее спасибо за ваши советы
    Думаю что кроме микрухи ещё что-то сгорело, либо непропай где. Остальные микросхемы, это которые? Если в паралель подключенные ЛМки - то это запросто...

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Behringer Truth - Стоит ли связываться?

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Интересно. что за нетленку Вы сами сводите? Если не секрет.
    Да я в общем-то сведением редко занимаюсь, сейчас у меня в основном по другой части заботы на студии. Но все-таки любая более-менее серьезная работа, вовсе необязательно нетленка, достойна профессионального подхода. А мониторинг в студии - решающий момент.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •