Показано с 1 по 2 из 2

Тема: COPLAND CSA-515

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию COPLAND CSA-515

    Вот по случаю преобрел данный аппарат в неисправном состоянии. Отремонтировать его нет проблем. У него на выходе стоят IGBT транзисторы: GT20D101+GT20D201x2шт. на канал. Так вот в одном канале стоит по одному из этих транзисторов и он работает. А вот в другом сгорели GT20D101 оба, все GT20D201 и от первого канала целы. Перед тем как приступить к ремонту хочу выяснить, кто как это делает. Подбирать ли транзисторы в четверки или как? К сожалению у меня нет такой возможности да и пока не представляю как это делать с IGBT транзисторами. Или как упрощенный вариант купить сразу все 8 штук из одной партии, правда у них стоимость от 300р. Тут где-то читал рекомендации заменить эти транзисторы на полевые. Также хочется попробовать этот усь улучшить путем замены диодов в выпрямителях, резисторов в эмитерах выходных транзисторов ну и т.д. Вот только сразу возникает вопрос о целесообразности. Кто имел дело с такими аппаратами поделитесь своими соображениями. Может у кого есть схема на него буду очень признателен.
    Фото внутренностей постараюсь обнародовать в ближайщее время (если конечно надо).
    С уважением, Александр.

  2. #2
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: COPLAND CSA-515

    Ау специалисты. Есть здесь кто? Или это никому не интересно. Ну тогда извиняйте что побеспокоил.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •