Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 222

Тема: Трёхполоска на Beyma вне правил

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Трёхполоска на Beyma вне правил

    Прошу прощения, если та или иная ссылка на сайт http://gaydenko.com/ не работает. Это значит, картинка перенесена в директорию http://gaydenko.com/audio/

    ===================

    Не считаю себя большим специалистом в акустике, тем не менее, цели и, как следствие, реализация этого проекта отличаются от стандартных подходов.

    Чтобы долго не тянуть, вот фотка текущего варианта:

    http://gaydenko.com/audio/speakers/pic/all01.jpg

    НЧ-секции обсуждались подробно здесь:

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=8617

    Кому лень смотреть ветку про НЧ-секции - резюме: ЗЯ по 200 литров с вуферами Beyma SM-118/N:

    http://www.beymapro.ru/products/item-89.htm

    Измерения АС проводились "на штатном" месте (это касается и акустики, и положения микрофона) в реальной комнате без каких-либо шагов, направленных на уменьшение влияния комнаты, окружения СЧ-ВЧ-секции и т.д. Для измерений совместно с микрофоном Behringer ECM8000 и самодельным микрофонным усилителем

    http://gaydenko.com/audio/micamp/

    использовалась эта программа:

    http://gaydenko.com/qloud/

    Итак, чего же хотел и как к этому "чего" шёл.

    1. Про кашу.

    Почему-то не очень часто обращается внимание на то, что при весьма скромной мощности "типичная хайфайная" АС начинает выдавать кашу в самом важном - голосовом - диапазоне. На мой взгляд (это касается как усилителя, так и акустики), для "правильной" музыки не должно быть никакого намёка на то, что тракт работает на грани сваливания в эту кашу. Наоборот, при любой вменяемой громкости всегда должно ощущаться небо над головой, свобода.

    Может быть, я и не думал про небо, но что-то похожее во мне созрело, и я обратил внимание на профессиональные излучатели. Сразу обнаружились две замечательные особенности. Во первых, искажения декларируются конкретными графиками, а не словами о "кристальной чистоте", как в хайфайных журналах. Во-вторых, высокая чувствительность. Получается классная штука. В среднем, проф. излучатель излучает на 1W с гарантированными искажениями с такой громкостью, для которой "хайфайный" излучатель должен работать на мощности в 5-10 раз больше! При этом почему-то в последнем случае никто вообще не измеряет искажения (кто-нибудь видел график искажений, скажем, для СЧ-излучателя на мощности 10W?).

    Из проф. излучателей реально покупаемыми (в смысле, что есть, и по деньгам) оказались Beyma (nirovision.ru). С твиттером Beyma CP21F отношения у меня наладились ранее, и отношения замечательные.

    Ещё один умозрительный плюс за высокую чувствительность. Тепловые искажения. Их никто не исследовал (точнее, я не видел результатов таких исследований). Но температурный коэффициент меди весьма велик.

    2. Нарзан.

    Так как юность моя уже не ранняя, помню то время, когда только стали появляться первые стереопроигрыватели пластинок. В те школьные годы, понятно, о словах "сцена", "глубина" мы понятия не имели. И стереоэффект был именно эффектом, приколом, когда - слушай, слушай! - одна гитара звучит из одной "колонки", а другая гитара - что бы вы думали? - совсем из другой! Примерно такой же прикол-эффект, не имеющий связи с музыкальностью, проявляется в очень типичной ситуации, когда СЧ (или мидбас) сшит с твиттером, который в начале своего рабочего диапазона (скажем, при разделе 2-4KHz) имеет практически круговую (я бы сказал, шаровУю) диаграмму направленности. При этом получается, что перед разделом у СЧ (или мидбаса) диаграмма уже схлопывается, а сразу после раздела - резко расширяется твиттером. При этом, в случае ровной осевой АЧХ, если говорить об энергии звука в комнате (то есть, учитывать все направления излучения, отражения и т.п.), комната оказывается переполненной этим "началотвиттеровским" диапазоном. Многим это нравится, так как создаёт ощущение "объёмности", "пространственности". Я - не "слухач", уши у меня не золотые, а наоборот, тёплые и просвечивают, но мне такой разлитый по комнате 3-6KHz нарзан кажется совершенно неестественным, если говорить о естественности звука (и, тем более, если говорить о его, звука, такой нежной и трепетной частности - о музыке). Более того, в разговорах дошло до того, что просто говорят о "хорошей" направленности, а подразумевают широкую. На мой взгляд, должно быть совсем наоборот. Точнее, не совсем наоборот, а примерно так на половину. Итак,

    - диаграмма не должна быть максимально широкой, а наоборот, должна быть ограниченной,
    - энергия, заполняющая комнату, не должна иметь сильных неравномерностей (горбов) на разных частотах.

    Всё же, справедливости ради, надо сказать и хорошее про АЧХ. Она всё-таки должна быть более-менее ровной из точки прослушивания (что, кстати, никак не связано с именно осевой АЧХ), так как прямое излучение (до отражений) сильно влияет на воспрятие фронтов, атаки инструментов, которые являются несомненно важным (может, самым важным) делом при опознании инструментов нашими ушами (и тем, что к ним, ушам, присоединено). Акустика, как и многое - сборище компромиссов.

    Droog_Andrey в этом сообщении (к сожалению, эта жемчужина оказалась во флеймовой ветке)

    https://forum.vegalab.ru/showthread....3&postcount=31

    (и через несколько сообщений - обсуждение) предложил изумительный по своей простоте и очевидности результата психоакустический тест для ушей, который показывает, как быстро наши уши адаптируются к АЧХ. Этим тестом Андрей ещё раз укрепил меня в мнении, что осевая АЧХ - не цель, ради которой стоит жертвовать другими штуками, о которых тут и веду такую длинную речь.

    Итак, исходя из этих предпосылок, думал о выборе СЧ-излучателя - 6 дюймов, или 8? Решил, что 6 (точнее, 6.5), так как делить с ВЧ низко не собирался, а у 8-дюймового диаграмма будет уж совсем узкой. Я же не за кучность снайперскую ратую, а за разумную тенденцию. Ну и полегче 6-дюймовый. Итак, СЧ-излучатель - Beymay 605Nd:

    http://www.beymapro.ru/products/item-146.htm

    СЧ и вуферы до измерения были решительно и щедро пропитаны композитом Александра Воробьёва, которому рад ещё раз сказать: Александр, спасибо!

    На ВЧ, как говорил, используется CP21F:

    http://www.beymapro.ru/products/item-60.htm

    который, по сути, уже рупор, то есть, априори имеет контроллируемую дисперсию.

    3. Степени свободы и земледелие.

    Из первой фотки общее оформление уже понятно. Вот СЧ-ВЧ-секции более подробно:

    http://gaydenko.com/audio/speakers/pic/mid-tweeter.jpg

    Основной смысл простой - имеется три степени свободы: можно двигать вперёд-назад, наклонять и крутить вокруг вертикальной оси. Это всё очень пригодится. Несмотря на треугольность, у СЧ-камеры всё-таки есть регулярность - её ширина. Решил, что надо туда засунуть воронку (или пару разных рамеров). Ходил по хозяйственным магазинам, купил кучу воронок разных, но потом на глаза попался большой пластмассовый ... совок производства Тайваня, своими формой и округлостями так и просящийся в СЧ-камеру. После удаления ручки и небольшого обрезания получилась идеально нерегулярная вставка в СЧ-бокс, которая, будучи обёрнута в синтепон, была туда благополучно засунута.

    Пока не сделал ещё "штатную" кран-подставку под пятку, так как в голове не оформился полностью понравившийся вариант.
    ...
    ____________________
    (продолжение следует)

    Продолжение:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....03&postcount=2
    Последний раз редактировалось anli; 10.04.2009 в 18:14.

  2. #61
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    Меня главным образом интересует вопрос: встречается ли, и если встречается, то насколько часто, что частота настройки пассивного фильтра для НЧ и СЧ могут не совпадать.
    Сколько угодно. Но, в любом случае, нельзя принимать решение из статистики Процесс подбора ушами (и, очень желательно, контролируя измерениями) всё равно необходим.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    Не очень ли близко?
    Ни ушами (не только своими), ни измерениями никаких артефактов не заметил.
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    160 Гц
    После разминки, очевидно, меньше. Но не измерял, так как не было мотивации.
    Последний раз редактировалось anli; 09.12.2006 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

  3. #62

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Как жаль,что закончилась эта интереснейшая дискуссия.С удовольствием бы принял в ней участие тк сам имею желание сделать подобные системы, очень жаль .Спасибо автору и всем участникам за интересное обсуждение, прочел на одном дыхании.

  4. #63
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    jermol55, так а в чём проблемы? Участники дискуссии никуда не делись

  5. #64

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    anli, у Вас в проекте реализован большой ДД, малые термокомпрессия и искажения. Прекрасный пример того, как нужно проектировать, реализовывать и вообще зачем существует такой феномен, как любительское аудиоконструирование.

    З.Ы. не хотите ваш шикарный низ приправить еще чем-нибудь, вроде ЭМОС?

  6. #65
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    не хотите ваш шикарный низ приправить еще чем-нибудь, вроде ЭМОС?
    Так как ещё занимаюсь и усилителями, сильно более удобными кажутся "универсальные интерфейсы", а не связки усилитель+акустика. Ну и каких-то ушных мотиваций пока не возникло (может, я что-то не слышал, от чего бы возникли), по крайней мере на той музыке, что слушаю (преимущественно джаз, реже - классика). Откровенно говоря, за все эти годы я даже не пробовал пропустить сигнал через малодобротный полосовой фильтр (скажем, покрывающий 20-40Hz) - и мысль не возникла (возникла только сейчас).
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    anli, у Вас в проекте реализован большой ДД, малые термокомпрессия и искажения. Прекрасный пример того, как нужно проектировать, реализовывать и вообще зачем существует такой феномен, как любительское аудиоконструирование.
    Спасибо!

    Offтопик:
    А мы всё ещё "вЫкаем"? Запамятовал... Музыка всю память отшибла

  7. #66

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    более удобными кажутся "универсальные интерфейсы", а не связки усилитель+акустика
    Тогда конечно вопрос снимается.

  8. #67
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    Улыбка Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Прочитал снова ветку, я тут, оказывается, всё восторгался, а теперь я спрошу серьёзно.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    в проекте реализован большой ДД, малые термокомпрессия и искажения. Прекрасный пример того, как нужно проектировать...
    Малая термокомпрессия - единственное достоинство этой акустики. anli слушает музыку при пиковой мощности не выше 1-2 Вт. Если такой акустике чуть-чуть добавить, ДД, как её достоинство рассыпется в пух и прах из-за огромной совместной работы динамиков. И это с массами подвижки 114 г, 10 г и 0,3 г. Что получаем? Кашу. А как говорилось ранее, как раз кашу то уже не испортишь. О каких малых искажениях может идти речь? Акустика получается для тихого прослушивания. А если ещё и музыку побыстрее, погуще поставить, что будет? Почитайте:
    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    Metallica Black Album - вот тут познается, что эта система не для металла...
    При всей скромности и тактичности отзыва ясно, что акустика ещё и жанровая.
    Посмотрите, все три динамика с фильтрами первого порядка, нч даже не имеет цепи Цобеля. С учётом импеданса, с учётом баффла какой там порядок по ЗД получим, 0,5, или вообще 0? А сч динамик на вч вообще не имеет фильтра, и это при том, что его чувствительность на 8КГц равна чувствительности на 1КГц. А на 5КГц подъём в 10дБ. Тут 2х граммовый купол то никак первым порядком из-за совместной работы сопрячь с 0,2 граммовой пищалкой не получается, приходишь к третьему(а у Троэлса на вч с куполом и четвёртый!). За счет чего достигается фильтрация вч, за счёт отклонения направления сч секций от точки прослушивания. Автор добивался звучания только для одного себя. А если эта точка изменится, а если это вообще не точка? То есть акустика ещё и эгоистичная. А если поменять комнату, и эти нефильтрованные 5КГц отразятся, к примеру, в ухо слушателю? Смею предположить, акустика ещё и требовательна к помещению.
    Автор пишет про "универсальные интерфейсы", в тоже время на замечание о жёсткости CP21F пишет:
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Про CP21F и не только. Думаю, то, что звучание АС очень сильно зависит от усилителя, к оторому он подключён, можно принять за факт.
    Так что можно предположить, что система как раз привязана к усилителю.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 31.01.2010 в 18:31.

  9. #68
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Sferoid,
    Сори, разочарую Эта акустика клонирована любителями очень тяжёлой музыки (я в направлениях не разбираюсь, но что-то типа метал, трэш, тяжеляк... Есть такие слова?). Так как эти ребята не любят гласности, я, естественно, называть их не буду. Но приведу просто анонимный фрагмент письма мне: "Людей не оторвать от прослушки, графики приходится составлять, квартирка не такая большая". Там и другие подробности есть, но не буду усугблять свою вину несанкционированным цитированием. Причём в этой компании ребята и сами играют в этом же отнюдь не джазово-классическом стиле

    Также не надо забывать, что акустика эта домашняя, а не для стадиона. Я, естественно, пробовал наддавать, и так пробовал, что было страшновато. Запас в смысле отсутствия каши, очевидно, есть, но, по понятным причинам, просто неизвестно, как он велик.

    Что касается ориентированности на усилитель, то, прошу прощения, тут какая-то совсем смешная несуразность получилась. Достаточно беглого взгляда на схему ксовера, чтобы, если не увидеть, то хотя бы предположить, что в смысле усилителя это самая демократичная и непритязательная акустика на нашей планете Импеданс не падает ниже 6.7 ом и не имеет изломов.

    Что касается Диминых (ака Маньяк) слов, то речь-то там совсем о другом - о привычке ушей слушателей чего потяжелее к фазику, который возле частоты порта плодит гармоники выше основного тона. У рассматриваемой же акустики всегда-что-угодно-сопровождающего гула (то есть искажений) действительно нет.

    Добавлено через 49 минут
    Добавление.

    А-а... Про усилитель я не попал в контекст Наверное, речь о том, что если усилитель или ещё какой элемент в тракте (а большинство классических AB-усей к этому склонны) грязнит, а твиттер это честно воспроизводит, то, естественно, в этом случае "размывающий" твиттер будет приятнее для ушей.
    Последний раз редактировалось anli; 31.01.2010 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение

  10. #69
    Частый гость Аватар для Dima Shinberg
    Регистрация
    11.08.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Красиво! У меня подобное, ЗЯ 100л, микро-щит с шириком и чуствительной пищалкой.

  11. #70
    Частый гость Аватар для svka
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    При всей скромности и тактичности отзыва ясно, что акустика ещё и жанровая.
    Sferoid, по мне так любая АС - жанровая. АС+КДП - это то, что слушаем. Те оч далеко от идеала в подавляющем большинстве случаев. Да и об идеале: 100% фонограмм владельца в качестве LossLess на его же АС не звучат - хорошо, если 50/50.
    А дальше - вечный поиск "самодельщика".
    Новый "клон" - прослушка - новый поиск.

    В проекте, судя по TS - отличные громкоговорители в адекватном от задачи акустическом оформлении. Без изысков и эзотерики. И результат очень нарвится их создателю, что важнее многого из прочего.
    Поздравляю Вас, anli, с удачей!

  12. #71
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от svka Посмотреть сообщение
    Без изысков и эзотерики
    На самом деле одна из самых спорных здесь штук - это идея широкой зоны совместного излучения, которая - при неподходящих излучателях - может и не прокатить. Также есть миф, что с широкой совместной полосой интерференция типа портит звук (наверное, это пошло от разработчиков программ для дизайна акустики - если с первым порядком всё ясно и без программ, то с четвёртым - плюс режекторы плюс цобели плюс.. и т.д. - на пальцах не прикинуть, а просто с паяльником просто нереально) .

    Тут думаю, такая ситуация. Обычно применяемые хайфайные излучатели заметно меняют свои свойства в зависимости от мощности (особенно с учётом их низкой чувствительности). Возможно, в такой ситуации взаимодействие в совместной зоне - бОльшее зло, нежели если резко разделить (я не пробовал, так что только предположение). Но с данными про-излучателями такого, понятно, на любой "квартирной" мощности не происходит. "Картинка" очень устойчивая, а звучание совершенно слитное и, кстати, слитность эта не зависит от точки прослушивания (то есть не "рассыпается" на отдельные излучатели).

    Уши не бояться неидеальных параметров, уши бояться их - параметров - изменений. Например, в зависимости от мощности.

    Цитата Сообщение от svka Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас, anli, с удачей!
    Спасибо!

  13. #72
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Тут думаю, такая ситуация. Обычно применяемые хайфайные излучатели заметно меняют свои свойства в зависимости от мощности (особенно с учётом их низкой чувствительности).
    А ты любишь громко слушать? Просто в домашних условиях, как правило хватает возможностей этих самых хайфайных излучателей. А на "про" головках, звучание приближено к звучанию концертных колонок, что не всем нравится.
    С уважением, Виталик.

  14. #73
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А ты любишь громко слушать?
    Нет, я люблю средне
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Просто в домашних условиях, как правило хватает возможностей этих самых хайфайных излучателей.
    Бывают ситуации, когда "средне" - это мало. Например, БСО. При "средне" тихие места слишком тихо. А когда тутти - тут-то и может "не хватить"
    Кстати, думаю, будет интересно измерить просто изменение сопротиления какого-нибудь СЧ-хайфайного излучателя на мощности, скажем, 10W. Ведь эти изменения следуют синхронно с огибающей мощности сигнала. Также про изменение L писал, кажется, Михаил (aka Ламер со стажем).
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А на "про" головках, звучание приближено к звучанию концертных колонок, что не всем нравится.
    Конечно, если акустику делать в идеологии концертных колонок (только зачем их так делать, когда проще купить? ). Данная акустика не имеет ничего общего со стандартным подходом использования про-излучателей (которые, кстати, тоже очень разные).

  15. #74
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Кстати, думаю, будет интересно измерить просто изменение сопротиления какого-нибудь СЧ-хайфайного излучателя на мощности, скажем, 10W.
    Мне в этом плане, нравятся головки Динаудио, имеющие на мой дилетантский взгляд, наименьшую субъективно воспринимаемую компрессию. Этому, как мне кажется, есть и физическое объяснение - большая (75 мм) катушка, имеющая достаточно большую теплоемкость, и высокая конструктивная жесткость диффузора. И индуктивность катушки у них не высокая, что так-же идет на пользу звуку.
    А твои претензии, в общем обоснованны. Ну например бумажные сизы, на мой слух, плоховато переносят повышенные мощности, добавляя в звук отсебятину, проявляющуюся в повышенной резкости, визгливости, и добавлению неприятной окраски. Но в домашних условиях, даже сизы обычно прокатывают, за исключением случаев использования для озвучки свадеб и пьяных вечеринок.
    Последний раз редактировалось Виталик; 31.01.2010 в 22:27.
    С уважением, Виталик.

  16. #75
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил


    Offтопик:
    anli, опечатался, поправил.
    А твои претензии, в общем обоснованны.

    С уважением, Виталик.

  17. #76
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    наименьшую субъективно воспринимаемую компрессию
    Наверное, всё-таки, имеет смысл не сужать кашу до понятия просто компрессии. Почти вся музыка, что к нам попадает, скомпрессирована, начиная часто от микрофонного усилителя.

  18. #77

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Конечно, если акустику делать в идеологии концертных колонок (только зачем их так делать, когда проще купить? ). Данная акустика не имеет ничего общего со стандартным подходом использования про-излучателей (которые, кстати, тоже очень разные).[/quote]
    Нигде Вы не купите концертные колонки,которые можно будет слушать дома.Все конц АС рассчитываются под большие мощности ,отсюда все вытекающие последствия.Я,как раз заинтересовался этим проектом из за возможности получить звук приближенным к концертному .Главное в музыке эмоции и динамика,а потом уже частотка,фаза и пр.Мои домашние АС Dynaudio ,это все правильный,вылизанный звук, но информационный. Ощущение,что у тебя в комнате расположился живой оркестр могут дать системы только на про-излучателях.Еще раз спасибо за возможность понять,что я не одинок в смоем намерении повторить Ваш путь!

  19. #78
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от jermol55 Посмотреть сообщение
    Все конц АС рассчитываются под большие мощности ,отсюда все вытекающие последствия.
    О каких последствиях Вы говорите?

  20. #79
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    хайфайные излучатели заметно меняют свои свойства в зависимости от мощности (особенно с учётом их низкой чувствительности).
    Я тоже нахожу только именно это, единственное объяснение.

  21. #80
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Я тоже нахожу только именно это, единственное объяснение.
    При низкой чувствительности почти отсутствует динамичность,как результат "акустика одного уровня громкости" тише делаешь ешё неслышно ,а громче делаешь уже слушать нехочется...

Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •