Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя
Показано с 201 по 220 из 222

Тема: Трёхполоска на Beyma вне правил

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Трёхполоска на Beyma вне правил

    Прошу прощения, если та или иная ссылка на сайт http://gaydenko.com/ не работает. Это значит, картинка перенесена в директорию http://gaydenko.com/audio/

    ===================

    Не считаю себя большим специалистом в акустике, тем не менее, цели и, как следствие, реализация этого проекта отличаются от стандартных подходов.

    Чтобы долго не тянуть, вот фотка текущего варианта:

    http://gaydenko.com/audio/speakers/pic/all01.jpg

    НЧ-секции обсуждались подробно здесь:

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=8617

    Кому лень смотреть ветку про НЧ-секции - резюме: ЗЯ по 200 литров с вуферами Beyma SM-118/N:

    http://www.beymapro.ru/products/item-89.htm

    Измерения АС проводились "на штатном" месте (это касается и акустики, и положения микрофона) в реальной комнате без каких-либо шагов, направленных на уменьшение влияния комнаты, окружения СЧ-ВЧ-секции и т.д. Для измерений совместно с микрофоном Behringer ECM8000 и самодельным микрофонным усилителем

    http://gaydenko.com/audio/micamp/

    использовалась эта программа:

    http://gaydenko.com/qloud/

    Итак, чего же хотел и как к этому "чего" шёл.

    1. Про кашу.

    Почему-то не очень часто обращается внимание на то, что при весьма скромной мощности "типичная хайфайная" АС начинает выдавать кашу в самом важном - голосовом - диапазоне. На мой взгляд (это касается как усилителя, так и акустики), для "правильной" музыки не должно быть никакого намёка на то, что тракт работает на грани сваливания в эту кашу. Наоборот, при любой вменяемой громкости всегда должно ощущаться небо над головой, свобода.

    Может быть, я и не думал про небо, но что-то похожее во мне созрело, и я обратил внимание на профессиональные излучатели. Сразу обнаружились две замечательные особенности. Во первых, искажения декларируются конкретными графиками, а не словами о "кристальной чистоте", как в хайфайных журналах. Во-вторых, высокая чувствительность. Получается классная штука. В среднем, проф. излучатель излучает на 1W с гарантированными искажениями с такой громкостью, для которой "хайфайный" излучатель должен работать на мощности в 5-10 раз больше! При этом почему-то в последнем случае никто вообще не измеряет искажения (кто-нибудь видел график искажений, скажем, для СЧ-излучателя на мощности 10W?).

    Из проф. излучателей реально покупаемыми (в смысле, что есть, и по деньгам) оказались Beyma (nirovision.ru). С твиттером Beyma CP21F отношения у меня наладились ранее, и отношения замечательные.

    Ещё один умозрительный плюс за высокую чувствительность. Тепловые искажения. Их никто не исследовал (точнее, я не видел результатов таких исследований). Но температурный коэффициент меди весьма велик.

    2. Нарзан.

    Так как юность моя уже не ранняя, помню то время, когда только стали появляться первые стереопроигрыватели пластинок. В те школьные годы, понятно, о словах "сцена", "глубина" мы понятия не имели. И стереоэффект был именно эффектом, приколом, когда - слушай, слушай! - одна гитара звучит из одной "колонки", а другая гитара - что бы вы думали? - совсем из другой! Примерно такой же прикол-эффект, не имеющий связи с музыкальностью, проявляется в очень типичной ситуации, когда СЧ (или мидбас) сшит с твиттером, который в начале своего рабочего диапазона (скажем, при разделе 2-4KHz) имеет практически круговую (я бы сказал, шаровУю) диаграмму направленности. При этом получается, что перед разделом у СЧ (или мидбаса) диаграмма уже схлопывается, а сразу после раздела - резко расширяется твиттером. При этом, в случае ровной осевой АЧХ, если говорить об энергии звука в комнате (то есть, учитывать все направления излучения, отражения и т.п.), комната оказывается переполненной этим "началотвиттеровским" диапазоном. Многим это нравится, так как создаёт ощущение "объёмности", "пространственности". Я - не "слухач", уши у меня не золотые, а наоборот, тёплые и просвечивают, но мне такой разлитый по комнате 3-6KHz нарзан кажется совершенно неестественным, если говорить о естественности звука (и, тем более, если говорить о его, звука, такой нежной и трепетной частности - о музыке). Более того, в разговорах дошло до того, что просто говорят о "хорошей" направленности, а подразумевают широкую. На мой взгляд, должно быть совсем наоборот. Точнее, не совсем наоборот, а примерно так на половину. Итак,

    - диаграмма не должна быть максимально широкой, а наоборот, должна быть ограниченной,
    - энергия, заполняющая комнату, не должна иметь сильных неравномерностей (горбов) на разных частотах.

    Всё же, справедливости ради, надо сказать и хорошее про АЧХ. Она всё-таки должна быть более-менее ровной из точки прослушивания (что, кстати, никак не связано с именно осевой АЧХ), так как прямое излучение (до отражений) сильно влияет на воспрятие фронтов, атаки инструментов, которые являются несомненно важным (может, самым важным) делом при опознании инструментов нашими ушами (и тем, что к ним, ушам, присоединено). Акустика, как и многое - сборище компромиссов.

    Droog_Andrey в этом сообщении (к сожалению, эта жемчужина оказалась во флеймовой ветке)

    https://forum.vegalab.ru/showthread....3&postcount=31

    (и через несколько сообщений - обсуждение) предложил изумительный по своей простоте и очевидности результата психоакустический тест для ушей, который показывает, как быстро наши уши адаптируются к АЧХ. Этим тестом Андрей ещё раз укрепил меня в мнении, что осевая АЧХ - не цель, ради которой стоит жертвовать другими штуками, о которых тут и веду такую длинную речь.

    Итак, исходя из этих предпосылок, думал о выборе СЧ-излучателя - 6 дюймов, или 8? Решил, что 6 (точнее, 6.5), так как делить с ВЧ низко не собирался, а у 8-дюймового диаграмма будет уж совсем узкой. Я же не за кучность снайперскую ратую, а за разумную тенденцию. Ну и полегче 6-дюймовый. Итак, СЧ-излучатель - Beymay 605Nd:

    http://www.beymapro.ru/products/item-146.htm

    СЧ и вуферы до измерения были решительно и щедро пропитаны композитом Александра Воробьёва, которому рад ещё раз сказать: Александр, спасибо!

    На ВЧ, как говорил, используется CP21F:

    http://www.beymapro.ru/products/item-60.htm

    который, по сути, уже рупор, то есть, априори имеет контроллируемую дисперсию.

    3. Степени свободы и земледелие.

    Из первой фотки общее оформление уже понятно. Вот СЧ-ВЧ-секции более подробно:

    http://gaydenko.com/audio/speakers/pic/mid-tweeter.jpg

    Основной смысл простой - имеется три степени свободы: можно двигать вперёд-назад, наклонять и крутить вокруг вертикальной оси. Это всё очень пригодится. Несмотря на треугольность, у СЧ-камеры всё-таки есть регулярность - её ширина. Решил, что надо туда засунуть воронку (или пару разных рамеров). Ходил по хозяйственным магазинам, купил кучу воронок разных, но потом на глаза попался большой пластмассовый ... совок производства Тайваня, своими формой и округлостями так и просящийся в СЧ-камеру. После удаления ручки и небольшого обрезания получилась идеально нерегулярная вставка в СЧ-бокс, которая, будучи обёрнута в синтепон, была туда благополучно засунута.

    Пока не сделал ещё "штатную" кран-подставку под пятку, так как в голове не оформился полностью понравившийся вариант.
    ...
    ____________________
    (продолжение следует)

    Продолжение:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....03&postcount=2
    Последний раз редактировалось anli; 10.04.2009 в 18:14.

  2. #201
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    или тупо с позиции установки СЧ наклон в 15 градусов выставлять?
    Конечно, нет! Тут критерий только один - как нравится.

  3. #202
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Да я так и подхожу к этой проблеме (в любой момент можно изменить угол наклона СЧ)...
    Размещение снизу- вверх следующее
    1. Порт ФИ в 230 литровом ящике и НЧ.
    2. ВЧ в панели выше ящика НЧ.
    3. Панель с регулируемым наклоном для СЧ ()объем под СЧ - 3 литра).
    Скоро выложу фотки ящиков АС перед отдачей малярам для доводки , покраски, лакировки и полировки...

  4. #203
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Прикупил себе кроссы от S-90 ! Там практически все есть для фильтров от ANLI !!!
    И катушки и кондеры и резисторы!
    В конце концов заменить на Мундорфы и т.п. всегда успею...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кроссорверы S90.jpeg 
Просмотров:	826 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	118090

  5. #204
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    ... НО вместо пары К71+ФТ3 поставил КБГМ-Н безовсяких шунтов. Вот тогда ВЧ перестали давить своей резкостью и вместе с тем не уплыли в отмороженное состояние как с фильтрами второго порядка.
    НО попробуй найти старые советские КБГМ-Н, вот с этой пищалкой они играют очень хороше. Возможно они ухудшают диапазон частот, но ВЧ становятся мягче и без металлического песочка.

    PS и КБГМ-Н попробуй обязательно.
    Кстати эти фразы я читал еще 1-1.5 года назад, а недавно купил себе кондеров КБГ-МН и поставил в тестовую акустику, и - Действительно класс!!!
    Поскольку у меня их только 4 шт. по 2 мкФ то как раз на пару пищалок и хватит!

  6. #205
    Новичок Аватар для Lexa2109
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Спасибо большое за тему Anli! Как-то в "автозвуке" был тест пятнашек и там-то я заметил Бейму. Понравилась чуйка! Начал читать про про)))) (сори за каламбур) Говорят не сильно низко - но быстро и вкусно. Электронную слушаю редко, поэтому с глубиной бы смирился.
    На счет того что выше саба - читал мнения, сложилось свое что эстрадка - это громко, но с маленькой разрешающей способностью. А оказывается не все так уныло)))))))))
    Теперь вот опять захотелось саб на бейма. Спасибо!

  7. #206
    Частый гость Аватар для kirill
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    Прикупил себе кроссы от S-90
    кроссы от s-90 начальный уровень, на фильтрах первым делом нужно избавиться от примитивных катушек намотанных относительно тонким проводом, и лучше сделать безкаркасные ,в звуке разница небо и земля,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02566.jpg 
Просмотров:	919 
Размер:	455.2 Кб 
ID:	125094 выглядит где-то так , с лева от s-90 и с права намотанный в ручную...,и сечение провода чем больше тем лучше....
    Последний раз редактировалось kirill; 04.06.2011 в 08:07.

  8. #207
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    кроссы от s-90 начальный уровень, на фильтрах первым делом нужно избавиться от примитивных катушек намотанных относительно тонким проводом, и лучше сделать безкаркасные ,в звуке разница небо и земля,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02566.jpg 
Просмотров:	919 
Размер:	455.2 Кб 
ID:	125094 выглядит где-то так , с лева от s-90 и с права намотанный в ручную...,и сечение провода чем больше тем лучше....
    Спасибо Кирилл! Я в курсе . Просто для простоты на первом этапе переделал от Ы-90.кросс практически "за поцелуй". Потом при окончательной доделке и настройке - сделаю как положено.

  9. #208
    Частый гость Аватар для sersad
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    и лучше сделать безкаркасны
    Объясните убогому чем плох каркас?

  10. #209
    Частый гость Аватар для kirill
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от sersad Посмотреть сообщение
    Объясните убогому чем плох каркас?
    каркас передает вибрации на катушку, без него их меньше и на звуке это сказывается в положительную сторону,попробуйте сделать и сравнить разница слышна сильно, в хороших ас фильтра стараются всегда делать безкаркасными....

  11. #210
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    каркас передает вибрации на катушку, без него их меньше и на звуке это сказывается в положительную сторону,попробуйте сделать и сравнить разница слышна сильно, в хороших ас фильтра стараются всегда делать безкаркасными....
    Ну, это Вы дали! В перлы однозначно!!!
    Безсердечную сделаю легко - а безкаркасную...чтоб не передавало вибраций...ну это и особый такт и тракт нужен...еще курнуть надо бы

  12. #211
    Частый гость Аватар для kirill
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    Безсердечную сделаю легко - а безкаркасную...чтоб не передавало вибраций...ну это и особый такт и тракт нужен...еще курнуть надо бы
    ну если у вас проблемы с мышлением как это сделать пишите ,выложу фото и чертежи оправ для намотки.......

  13. #212
    Частый гость Аватар для kirill
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Нассчёт "бескаркасности" вообще глупость.
    ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ К ВАМ ВЫ ПРОБАВАЛИ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРЕМЕНТ, ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТСЯ СТАНДАРТНЫМИ ЗАКОНАМИ ФИЗИКИ.....

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Кстати-можно и алюминевый эмаль-провод применять
    ну если стоит задача получить не звук то можно.....

  14. #213
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Про вибрации от каркаса в перлы форума

  15. #214
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    А на звук негативно не влияет. У динаудио и морелей даже звуковые катушки динов алюминиевые. Я уж не говорю про высококач. про динамики-там через один звук. катухи люминь...
    кстати о физике - а как влияет бескаркасность катушки при пропускании через неё переменного тока? Ответ - она поёт и вибрирует от взаимодействия межвитковых магнитных сил. Прислушайтесь-и заметите.
    А это кстати - дрожание номинальной индуктивности из-за разрыхления/уплотнения намотки!!! Т.е. имеем переменную индуктивность.
    думаю нет смысла говорить, что каркасная несколько прочнее и плотнее.
    Нассчет" В ПЕРЛЫ" я согласен!
    Не хотел флудить в теме ANLI, но Вы Кирилл - вынуждаете.
    1. Я бы не стал приплетать обобщенно "законы физики" - если ляпнули - удосужьтесь аргументировать какими именно законами.
    2. При такой бескаркасной катушке - как Вы сделали -
    2.1. Я бы при большом разгильдяйстве даже не смог бы так коряво намотать, даже первые мои самонамотанные катушки были в разы аккуратнее!!! И таким же толстым проводом...
    2.2. Тем более не стал бы делать достоянием общественности такой "позор".
    2.3. Исходя из показанной Вами своей корявой работы - смею предпорложить, что и предыдущие свои катушки "исполняли " в таком же духе!!! И разумеется - как же им не "петь", т.е. не играть музыку??? Вот если бы Вы намотали вток к витку, а потом все пропитали лаком или полиэфиркой в вакуумной камере (как я трансы, хотя только учусь...) с небольшим предварительным нагревом - то тогда и даже не знали бы что "катушки поют, звенят и т.д."!!!!!!
    3. Очевидно Вы не внимательно читали мои посты здесь - кроссы Ы-90, так сказать пристрелка, потом радикально будет ставиться отличная элементная база!
    А еще более вероятно- поканальное усиление - люблю я это дело!
    4. Кроме всего прочего многие мои предыдущие катушки были выпонены именно по безкаркасной технологии- работали превосходно.

    Еще раз приношу извинения ANLI за флуд.

    По теме...
    Жаль времени физически не хватает - но корпуса уже собраны и отслушаны - готовятся к отделочным малярным работам...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0373.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	467.0 Кб 
ID:	125185 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0370.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	396.0 Кб 
ID:	125182 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0376.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	435.5 Кб 
ID:	125186 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0371.jpg 
Просмотров:	725 
Размер:	442.3 Кб 
ID:	125183 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0377.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	477.6 Кб 
ID:	125184
    Верхняя панель с СЧ дином будет с возможностью наклона на регулируемой двойной опоре (вес приличный)... Центр СЧ дина на 115 см от уровня пола. Точка прослушивания - 3.5 метра от акустики...
    Последний раз редактировалось amatti73; 05.06.2011 в 21:01.

  16. #215
    Частый гость Аватар для kirill
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    А на звук негативно не влияет. У динаудио и морелей даже звуковые катушки динов алюминиевые. Я уж не говорю про высококач. про динамики-там через один звук. катухи люминь...
    кстати о физике - а как влияет бескаркасность катушки при пропускании через неё переменного тока? Ответ - она поёт и вибрирует от взаимодействия межвитковых магнитных сил. Прислушайтесь-и заметите.
    А это кстати - дрожание номинальной индуктивности из-за разрыхления/уплотнения намотки!!! Т.е. имеем переменную индуктивность.
    думаю нет смысла говорить, что каркасная несколько прочнее и плотнее.
    Нассчет" В ПЕРЛЫ" я согласен!
    а ты пробовал сравнивать разницу? если нет то о чем говорить , да и у динаудио есть модели (дорогие) , где нет каркасов , ну если нравится ровняться на бюджетные модельки то вперед.......

    ---------- Добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение в 07:06 ----------

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    Исходя из показанной Вами своей корявой работы - смею предпорложить, что и предыдущие свои катушки "исполняли " в таком же духе!!! И разумеется - как же им не "петь", т.е. не играть музыку??? Вот если бы Вы намотали вток к витку, а потом все пропитали лаком или полиэфиркой в вакуумной камере (как я трансы, хотя только учусь...) с небольшим предварительным нагревом - то тогда и даже не знали бы что "катушки поют, звенят и т.д."!!!!!!
    мужик , у меня катушки залиты и прокалены , и по твердости как стекло , а внешний вид меня мало интересует , у них одна функция отфильтровывать как с можно меньшими потерями.....

  17. #216
    Новичок Аватар для Дамир
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    мужик , у меня катушки залиты и прокалены , и по твердости как стекло , а внешний вид меня мало интересует , у них одна функция отфильтровывать как с можно меньшими потерями..... Вот это точно сказано

  18. #217
    Частый гость Аватар для sersad
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    а ты пробовал сравнивать разницу?
    Предлагаю двойной слепой тест ;)

  19. #218
    Частый гость Аватар для kirill
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от sersad Посмотреть сообщение
    Предлагаю двойной слепой тест ;)
    +++

  20. #219
    Старый знакомый Аватар для Алексей L
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    -"а ты пробовал сравнивать разницу? если нет то о чем говорить , да и у динаудио есть модели (дорогие) , где нет каркасов , ну если нравится ровняться на бюджетные модельки то вперед......."

    Это я имел ввиду про материал проводника-алюминий! А не место и конструкцию.

    -"мужик , у меня катушки залиты и прокалены , и по твердости как стекло , а внешний вид меня мало интересует , у них одна функция отфильтровывать как с можно меньшими потерями..... "

    Здесь с Амати я согласен - если Вы.,Кирилл не желаете делать катушки оптимальной геометрии и хорошей плотности...странно.
    А вы знаете ГОСТ на медь электротехническую марки М0 ??? Так вот при отжиге (при какой температуре сами посмотрите) она теряет прочность!http://normis.com.ua/index.php?optio...d=14&Itemid=20
    И самое главное некоторые электрические свойства!!!

    Ални и модеры, простите за флуд в такой замечательной теме..Сорри
    Последний раз редактировалось Алексей L; 06.06.2011 в 13:02.

  21. #220
    Частый гость Аватар для kirill
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Трёхполоска на Beyma вне правил

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Это я имел ввиду про материал проводника-алюминий!
    а это уже буржуйская глупость , все стремятся уменьшить потерии на проводе , а у алюминия как известно по отношению к меди.....

Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •