Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Измерительный микрофон родом из РФ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Измерительный микрофон родом из РФ

    Коллеги, рискну создать новую тему об измерительных микрофонах. Просто с удивлением обнаружил в поиске вот это
    http://www.ntp-profil.com/docum/rus/...icr/mdizm1.htm
    Немалая цена, происхождение и характеристики заставляют думать о серьезном качестве изделия, учитывая, что микрофон для целей записи имеет у них весьма ровную характеристику http://www.ntp-profil.com/docum/rus/...cr/mdpodv1.htm
    Но так ли все хорошо? Кто-нибудь слышал об этих микрофонах?

  2. #21
    Частый гость Аватар для SHARAPOV SERGEJ
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    51
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    GREY,
    А может в росийских ECM1424 стоит абсолютно такой-же капсюль, просто денег просят за лучшие параметры и строгое соответствие заявленным характеристикам.

    Offтопик:
    А ты разбери и нам раскажешь что там и как.
    ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ.

  3. #22
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от SHARAPOV SERGEJ Посмотреть сообщение
    А ты разбери и нам раскажешь что там и как
    Дык оченна давно уже!

    Ну а если хочешь российский трепанировать, так ты высылай, я разберу, у меня рука не дрогнет!
    Сергей.

  4. #23
    Частый гость Аватар для SHARAPOV SERGEJ
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    51
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    у меня рука не дрогнет!


    Offтопик:
    А у меня сердце дрогнет, задушит жаба, обнимет кондратий....... и ВСЁ -мне светит больничная палата и курсы интенсивной терапии.
    ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ.

  5. #24
    Новичок Аватар для Алекс 58
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Я являюсь разработчиком микрофона о котором идет спор . Готов ответить на ваши вопросы в рамках разумного .

  6. #25
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    "Готов ответить на ваши вопросы в рамках разумного ."
    1. Напряжение поляризации?
    2. Схемотехника источника питания поляризирующего напряжения.
    3. Уровень шума источника питания поляризирующего напряжения.
    Лень - двигатель прогресса!

  7. #26
    Новичок Аватар для Алекс 58
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Поляризующее напряжение 200 воль. Источника питания пол. напр. нет. Ну и соответст. Принцип работы и устройство микрофона ЗАПАТЕНТОВАНЫ . Основной потребитель Научные учереждения . ВСЕ данные приведенные на сайте предприятия соответствуют действительности. Вближайшее время возобновляется продажа изделия.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Коллеги, рискну создать новую тему об измерительных микрофонах. Просто с удивлением обнаружил в поиске вот это
    http://www.ntp-profil.com/docum/rus/...icr/mdizm1.htm
    Немалая цена, происхождение и характеристики заставляют думать о серьезном качестве изделия, учитывая, что микрофон для целей записи имеет у них весьма ровную характеристику http://www.ntp-profil.com/docum/rus/...cr/mdpodv1.htm
    Но так ли все хорошо? Кто-нибудь слышал об этих микрофонах?
    Производство микрофонов было временно прекращено. В основном из-за трудоемкости процесса отстройки микрофона. В ближайшее время -летом возобновляется ,микрофоны НЕ ИМЕЮТ АНАЛОГОВ В МИРЕ что подтверждено патентной экспертизой. ВСЕ параметры соответствуют приведенным /потверждено купившими пользователями\ Причем как в случае К.Н.И указан наихудший возможный случай реально К.Н.И на парядки ниже. Отзывы не приводим потребитель основной война.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SHARAPOV SERGEJ Посмотреть сообщение
    GREY,
    А может в росийских ECM1424 стоит абсолютно такой-же капсюль, просто денег просят за лучшие параметры и строгое соответствие заявленным характеристикам.

    Offтопик:
    А ты разбери и нам раскажешь что там и как.
    В этом микрофоне стоит капсюль ведущего мирового производителя но вообще-то вы меня расмешили нельзя сравнивать несоизмеримые вещи.
    Последний раз редактировалось Алекс 58; 14.03.2007 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    Частый гость Аватар для Sonic-72
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
    Поляризующее напряжение 200 воль. Источника питания пол. напр. нет. Ну и соответст. Принцип работы и устройство микрофона ЗАПАТЕНТОВАНЫ . Основной потребитель Научные учереждения . ВСЕ данные приведенные на сайте предприятия соответствуют действительности. Вближайшее время возобновляется продажа изделия.

    Добавлено через 13 минут


    Производство микрофонов было временно прекращено. В основном из-за трудоемкости процесса отстройки микрофона. В ближайшее время -летом возобновляется ,микрофоны НЕ ИМЕЮТ АНАЛОГОВ В МИРЕ что подтверждено патентной экспертизой. ВСЕ параметры соответствуют приведенным /потверждено купившими пользователями\ Причем как в случае К.Н.И указан наихудший возможный случай реально К.Н.И на парядки ниже. Отзывы не приводим потребитель основной война.

    Добавлено через 2 минуты


    В этом микрофоне стоит капсюль ведущего мирового производителя но вообще-то вы меня расмешили нельзя сравнивать несоизмеримые вещи.
    Я являюсь одним из пользователей данного микрофона: при сравнительном тесте сего девайса с выше указанным Беринджером по АЧХ, последний рядом не стоит(замеры снимались в Спектрограмме). Конечно, если использовать его для нечастых замеров бытовой аккустики и аппарата, то конечно не дёшево, а если использовать его каждый день в профессиональных целях, то окупится очень быстро.

  9. #28
    Новичок Аватар для Алекс 58
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    4

    Улыбка Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Дык оченна давно уже!

    Ну а если хочешь российский трепанировать, так ты высылай, я разберу, у меня рука не дрогнет!
    Это практически невозможно он монолитный и не разборный

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Коллеги, рискну создать новую тему об измерительных микрофонах. Просто с удивлением обнаружил в поиске вот это
    http://www.ntp-profil.com/docum/rus/...icr/mdizm1.htm
    Немалая цена, происхождение и характеристики заставляют думать о серьезном качестве изделия, учитывая, что микрофон для целей записи имеет у них весьма ровную характеристику http://www.ntp-profil.com/docum/rus/...cr/mdpodv1.htm
    Но так ли все хорошо? Кто-нибудь слышал об этих микрофонах?
    Обыкновенные дрова. Взят обычный грошовый электретник, расковырян и заменена электроника. Вот и всего делов. Практически то же, что и WM60
    А сказки про "войну" оставьте детям. Про искажения - сообщаю малоизвестную подробность, по ГОСТ-у мерятся не искажения микрофона в целом, а только его электроники без учета капсюля. Тогда мои КММ400 с -130 дБ искажений при 5В RMS - мировые чемпионы с огромным отрывом . Реальные искажения даже низкочувствительных капсюлей при 172 дБ составляют единицы процентов из-за нелинейности самого воздуха. Рекорд по линейности - единственный в мире конденсаторный микрофон для работы ВНУТРИ барабана-бочки, КМ202, около 0,5% при 160 дБ.

    Для справки : самые массовые 1/2" измерительные электретники, даже китайские, никогда дешевле $200 за голый капсюль, без электроники, не стоили.

  11. #30
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
    Это практически невозможно он монолитный и не разборный
    У меня психмашинка есть, а еще ножовка, зубило и разные молотки!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
    В этом микрофоне стоит капсюль ведущего мирового производителя но вообще-то вы меня расмешили нельзя сравнивать несоизмеримые вещи.
    А поподробней нельзя, кто у нас ведущий?

    Цитата Сообщение от Sonic-72 Посмотреть сообщение
    Я являюсь одним из пользователей данного микрофона: при сравнительном тесте сего девайса с выше указанным Беринджером по АЧХ, последний рядом не стоит
    Да начхать на АЧХ если есть файл коррекции. А у беринджера "родная" коррекция очень правдоподобна. На СЧ и ВЧ все очень похоже, то что делеается на "правом" конце АЧХ не интересно, все равно подкрутить трудно, что на "левом" вообще наплевать, его измерить затруднительно, а симулируется "на раз".

    Цитата Сообщение от Sonic-72 Посмотреть сообщение
    замеры снимались в Спектрограмме
    ???

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Обыкновенные дрова. Взят обычный грошовый электретник, расковырян и заменена электроника. Вот и всего делов. То, же, что и WM60
    Откуда секретные сведения, Сергей?
    Последний раз редактировалось GREY; 01.04.2007 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от Alex_lv Посмотреть сообщение
    Да за такие деньги можна купить б/у БиК или два RFT
    И это будет более правильным решением, только брать надо небольшой, 1/2" (или, для измерения искажений и АЧХ выше 20 кГц, даже 1/4"). Но если нет возможности купить по дешевке классический вариант, то этот (1424) будет выгоднее.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Откуда секретные сведения, Сергей?
    В микрофонном мире все друг друга знают, он тесный. Кстати, погляди сам на фотки. Вокальник тоже ничего выдающегося, КМ101 гораздо сбалансированнее.
    Последний раз редактировалось sia_2; 01.04.2007 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение

  13. #32
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Чета я не понял, по ссылке явно электрет, а в тексте здесь на форуме поляризующее напряжение. Кто врет?
    И на самом деле, в живой природе есть дорогие электреты? Я так понимаю, что приличные микрофоны все с внешней поляризацией, так?
    Сергей.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Чета я не понял, по ссылке явно электрет, а в тексте здесь на форуме поляризующее напряжение. Кто врет?
    И на самом деле, в живой природе есть дорогие электреты? Я так понимаю, что приличные микрофоны все с внешней поляризацией, так?
    Действительно, то, что по ссылке - это больше всего похоже на электретник.
    Но электретник бывает и измерительный, когда электризуется не пленка, а слой на неподвижном электроде (он толстый и не гибкий, и поэтому за счет выбора материала заряд в нем может быть намного стабильнее, чем в лавсановой пленке, на западе это называется back-electret). Требует регулярной калибровки через полгода-год. back-electret-ов измерительных полно, особенно сейчас, когда все переходят на ICP/DeltaTron.
    Последний раз редактировалось sia_2; 01.04.2007 в 01:21.

  15. #34
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Алекс 58,
    Поляризующее напряжение 200 воль. Источника питания пол. напр. нет. Ну и соответст. Принцип работы и устройство микрофона ЗАПАТЕНТОВАНЫ .
    Чего-то я не понимаю. Если "Источника питания пол. напр. нет", то откуда эти 200В. берутся??? Из розетки что-ли;)?
    Лень - двигатель прогресса!

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от Alex_lv Посмотреть сообщение
    Алекс 58,


    Чего-то я не понимаю. Если "Источника питания пол. напр. нет", то откуда эти 200В. берутся??? Из розетки что-ли;)?
    А преобразователи на что ? Из фантомного питания, вестимо.

  17. #36
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    sia_2,

    1/2" (или, для измерения искажений и АЧХ выше 20 кГц, даже 1/4").
    У четверть дюймовых чуйка очень низкая. А я недавно, по случаю, прикупил МК-6, 1969г.в. полдюймовый В чемодане, со всеми документами Вы с такими не сталкивались?
    Лень - двигатель прогресса!

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от Alex_lv Посмотреть сообщение
    sia_2,



    У четверть дюймовых чуйка очень низкая. А я недавно, по случаю, прикупил МК-6, 1969г.в. полдюймовый В чемодане, со всеми документами Вы с такими не сталкивались?
    Пользоваться вполне можно, главное, чтобы не битый и не драный был.
    А год - сам по себе непринципиален.

  19. #38
    Частый гость Аватар для Sonic-72
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Обыкновенные дрова. Взят обычный грошовый электретник, расковырян и заменена электроника. Вот и всего делов. Практически то же, что и WM60
    А сказки про "войну" оставьте детям. Про искажения - сообщаю малоизвестную подробность, по ГОСТ-у мерятся не искажения микрофона в целом, а только его электроники без учета капсюля. Тогда мои КММ400 с -130 дБ искажений при 5В RMS - мировые чемпионы с огромным отрывом . Реальные искажения даже низкочувствительных капсюлей при 172 дБ составляют единицы процентов из-за нелинейности самого воздуха. Рекорд по линейности - единственный в мире конденсаторный микрофон для работы ВНУТРИ барабана-бочки, КМ202, около 0,5% при 160 дБ.

    Для справки : самые массовые 1/2" измерительные электретники, даже китайские, никогда дешевле $200 за голый капсюль, без электроники, не стоили.
    Чем левые домыслы пускать, зайдите на сайт разработчика и попросите его здесь ответить на интересующие вас вопросы. Только наивно пологать, что разработчик раскроет все свои технические секреты. Возможно по вопросу проведения замеров что- нибуть сообщит.
    И почему у большинства сложилось такое мнение, что всё отечественное по определению качественным быть не может. Возьмите этот мик и сравните его с теми же БиК и Беринджером, вот потом по результатам тестов и высказывайтесь, но только объективно.

  20. #39
    Частый гость Аватар для 155ла3
    Регистрация
    28.09.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
    Принцип работы и устройство микрофона ЗАПАТЕНТОВАНЫ .
    Отлично. Тогда расскажите, плз подробнее, если устройство и принцип работы защищены патентом - боятся нечего.
    Цитата Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
    Производство микрофонов было временно прекращено. В основном из-за трудоемкости процесса отстройки микрофона. В ближайшее время -летом возобновляется
    Не возобновилось еще?

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Тогда мои КММ400 с -130 дБ искажений при 5В RMS - мировые чемпионы с огромным отрывом .
    [...]
    Рекорд по линейности - единственный в мире конденсаторный микрофон для работы ВНУТРИ барабана-бочки, КМ202, около 0,5% при 160 дБ.
    А можно подробнее про эти микрофоны? нигде не нашел упоминания...

  21. #40
    Частый гость Аватар для Sonic-72
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Измерительный микрофон родом из РФ

    Цитата Сообщение от 155ла3 Посмотреть сообщение

    Не возобновилось еще?

    ...
    Так ещё вроде и не лето.
    И ещё: тут в основном затрагивается тема измерительных миков, а студийными что, никто не интересуется? У нас в России есть самоделкины, чьи конструкции не хуже именитых западных. Только сейчас их модно называть на западный манер- кустомщики(от англ. custom).

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •