Освоил и использую систему на основе ОС Volumio и многоканальной звуковой карты на CM6206 (ICUSBAUDIO7D)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	full_setup.png 
Просмотров:	25 
Размер:	469.0 Кб 
ID:	453400


ИХМО единственный и дешёвый способ исправить многополосные колонки, опередившие своё время. В том числе S90

Не считая экзотические с выровненными акустическими центрами динов.

Для эксплуатации нужен минимальный порог входа.

Из навыков - хоть как-то пользование паяльником и отвёрткой.

Карту покупал локально, но и с алика работает - проверено.

1. с выходов усилителей\ AV ресивера (многоканального), провода припаять на каждый динамик минуя штатные фильтры (пищалку через конденсатор - 10мКф сойдёт)
2. запустить ОС Volumio на поддерживаемом оборудовании.
3. установить плагин FusionDSP
4. подключить все компоненты
5. загрузить в CamillaDSP, yml файл многоканальной конфигурации.

Входы: линейный, цифровой этой-же карты (одна конфигурация) и напрямую с плейера Volumio (второй файл)

Так-же видел использование CamillaDSP на TV боксах с KODI (там и GUI не надо запускать, достаточно бинарика камиллы и конфига)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_Result.png 
Просмотров:	16 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	453398
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_Result_IR.png 
Просмотров:	15 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	453399
Мерял примерно с метра, в комнате, на месте прослушивания. Стояки корректировал.

Теперь о сложном:
Для того что-бы получить yml файл многоканальной конфигурации - необходимы измерения и разработка фильтров.

Я использовал REW и VituixCAD.

Теперь к сути:

Предлагаю делиться файлами конфигурации под конкретную колонку с теми у кого нет возможности\знаний для разработки фильтров.
Единственно - договорится, какой ёмкости конденсатор использовать ну или в описании к фильтру указывать..

Тогда система станет более доступной.

При использовании обычных усилителей достаточно будет отрегулировать уровень - на слух я думаю не сложно..
А если мерять и использовать с AV ресивером - то даже уровни настраивать не надо..



Своими не делюсь - у меня 2 ИТУН-а и ИНУН на низах, сетап только для меня.



Тут детальней, но сумбурно - про измерения..