Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Ищу схему простого компрессора

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Odmin
    Регистрация
    23.08.2023
    Сообщений
    14

    По умолчанию Ищу схему простого компрессора

    Хочу сделать некое подобие тон компенсации чтобы приподнять низкие частоты на малом уровне.
    Для это планирую сделать подъем децибел на 6-10 в определенном диапазоне частот.
    Все бы хорошо но мой усилитель способен принять не более 1 Вольта на входе с сохранением неискаженного сигнала, а если такой сигнал с басбустом 10 дБ линейно увеличивать, довольно быстро упремся в отметку 1В и усилитель захрипит.
    Поэтому возникла идея поставить компрессор после активного кроссовера который бы следил за превышением напряжения и стабилизировал его на уровне 1В.
    Тоесть если амплитуда ниже 1В, то сигнал проходит мимо его, а вот если начнет превышать 1В, компрессор не даст ему прыгнуть выше. При этом конечно нужно чтобы целостность синусоиды сохранялась а не превращалась в меандр с обрезанными верхушками.

    Если кто имел опыт изготовления и применения таких устройств, поделитесь схемой и опытом (загуглить я в состоянии, но схем больше десятка, перебирать их все никакого времени не хватит).

  2. #21
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Odmin
    Регистрация
    23.08.2023
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Ищу схему простого компрессора

    Сч захватывает совсем немного, раздел в районе 200 гц

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •