Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 240

Тема: Идеальные усилители в топку

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,626

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Вам десяток пользователей указали на ваши ошибки
    Не знаю где Вы насчитали десяток пользователей, лично я насчитал пятерых (Вы, ААПП, Ageres, Антидот, hippo64), которые на форуме кроме флуда и троллинга ничем полезным не проявились, не нашёл ни одной их предложенной конструкции, при том, что это форум самодельщиков, поэтому принимать мнение таких пользователей (особенно от Вас) смешно и не советую ни кому.

  2. #62
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    http://bitsavers.trailing-edge.com/c...al/_dataBooks/

    Вот замечательная ссылка с архивом апноутов,руководств и каталогов NATSEMI.

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,674

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Не знаю где Вы насчитали десяток пользователей, лично я насчитал пятерых (Вы, ААПП, Ageres, Антидот, hippo64), которые на форуме кроме флуда и троллинга ничем полезным не проявились, не нашёл ни одной их предложенной конструкции, при том, что это форум самодельщиков, поэтому принимать мнение таких пользователей (особенно от Вас) смешно и не советую ни кому.
    Если вы настолько "одарены",что для вас не существует предлагаемых измерений от ГОСТ,DIN ....и так далее - предложите свои:методику,терминологию,приборы... и обоснуйте доказательно...
    P.S.Когда сделаете - приходите,обсудим...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  4. #64
    Частый гость Аватар для Ageres
    Регистрация
    01.07.2021
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Не знаю где Вы насчитали десяток пользователей, лично я насчитал пятерых (Вы, ААПП, Ageres, Антидот, hippo64)
    Ну.. Я пока не считаю необходимым что то своё здесь выкладывать. Где я , и где дядьку Аудиоманьяк, Профетмастер и Агеев?
    Впрочем, товарищ Петров одну мою схему таки выложил, так что тут ты не совсем прав.
    бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать )

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    А "слушать усилитель" - занятие скучное и бесполезное
    Точно так же как и всякие ЦАПы. И, в общем, все электрическое, которое непосредственно звук не генерирует.
    В современном мире исправное, нормально спроектированное устройство без сильных схемотехнических косяков, по своим искажениям, нелинейностям, шумам и пр. за пределами человеческого восприятия. Сказки - порой единственный инструмент продвижения в аудио.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    от замены усилителя получаете разные результаты
    Как вариант, разные усилители по разному реагируют на выходную нагрузку. И разные источники, кстати тоже.

    Цитата Сообщение от внуков Посмотреть сообщение
    Недавно сравнивал Luxman L509U с тремя очень известными здесь усилителями. Ни один ему конкуренцию составить не смог даже приблизительно.
    Надеюсь в слепом тесте...

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    самомнение самодельщиков зашкаливает
    Не только у самодельщиков.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    несколько раз демонстрировал разным "фомам-неверующим", просто прицепив ТруРМС мультиметр на клеммы АС, в режиме Max-Hold...
    Все же по разному слушают. Удифилы часто слушают очень тихо, т.к. их удифильские аппараты начинают срать уже при средней громкости.
    Поэтому ваш труРМС метр и показывает единицы Ватт. Каждые 3 дБ ведь мощность удваивается? Прихожу в гости и 6-9 дБ могу накинуть не глядя. А это уже десятки Вт... От размера комнаты зависит, от тупости АС (какой то 1 Вт нужно, какой то 10 Вт, что бы хоть что-то услышать).

  6. #66
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Уже во многих темах объяснял это. При измерениях на стационарных сигналах тепловой режим всех каскадов быстро стабилизируется на каком то уровне, поэтому и не показывает. "Тепловые искажения" это сленг, на самом деле это конечно не искажения, а одна из причин искажения усиливаемого сигнала (типа как эдс, которая никак не может быть силой, поскольку является разницой потенциалов, а значит является энергией, но все привыкли к неправильному названию) и проявляется только при усилении нестационарного сигнала, когда тепловой режим не постоянен. И, кстати, в схемах с ООС большее влияние на тепловой режим первого каскада имеет коррекция (из-за значительных токов на её перезарядку при нестационарных сигналах и увеличения гармоник высокого порядка при этом), а не ВК, если конечно по дурости не располагать первый каскад вблизи ВК.
    Ну покажите на не_стационарных, на каких угодно, сигналах, только чтобы реальные измерения, спектры или осциллограммы, а не умозрительно.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,626

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    только чтобы реальные измерения, спектры или осциллограммы, а не умозрительно.
    Геннадий Брагин обещал помочь с этим. Мне вот только интересно, а Вы всё отвергаете то, что не видели сами? Видимо Вы лично видели электроны и дырки, раз применяете полупроводниковые детали. И Вы конечно отвергаете использование преобразование Фурье для анализа искажений, ведь оно верно только для бесконечного сигнала, а всякие там умозаключения о возможности использовать оконные функции, чтобы обойти это ограничение, конечно же Вы отвергаете, ведь проверить это нельзя, это чисто умозаключение. А уж про всю квантовую механику я вообще молчу, раз ничего увидеть нельзя, Вы бы её запретили.

  8. #68
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Существование Нептуна было сначала предсказано умозрительно, на основании возмущений орбиты Урана, и только потом его увидели в телескоп, потому что знали куда примерно смотреть и когда. Но если бы не увидели, то вопрос о его существовании так и остался бы открытым. Вот и с тепловыми искажениями примерно также: умозрительно понятно, что они вроде есть, осталось их увидеть приборами.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  9. #69
    Старый знакомый Аватар для -UST-
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    628

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Сколько раз уже апал схему этого "нафани"?
    Схему или тему? А то не понятно.
    Я говорю - доставляет "житейская мудрость" некоторых завсегдатаев. Да мне не интересно бодаться, я не зарабатываю с усилителей. Просто король голый. То шо там про конструктив в той теме - это знают даже дети (утр.). Хотя, для строителей УНЧ откровение, да.
    На диайаудио я не захожу, к сожалению, неоткуда просто. Что там?

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Lm3886 больше подходит под нч звено.
    Вот, да... см. выше про мудрость

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Я видел много теоретических рассуждений, но никогда не видел измерений. Обычные замеры ИМД на НЧ+ВЧ ничего такого не показывают.
    Я к сожалению методику не знаю, не интересовался. Встречал только отзывы, но не умозрительные, а именно по результатам измерений.
    Ну и кроме того, ваша схема УНЧ по измерениям тоже ничего выдающегося не демонстрирует. И по поводу ее звука вам почему-то можно и нужно верить на слово.
    А когда кто-то другой пишет на этот счет - сразу предъявляются притензии Станиславского, "покажите", "докажите".

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ну потому что если бы это было точно известно, уже давно была бы схема "самого лучшего усилителя", которую бы только все и делали, верно?
    Факторы влияющие на звук давно и достаточно точно известны (тому кто интересуется), никаких секретов и ноухау здесь нет и никогда не было. Какие вообще могут быть секреты в том, чтобы усилить НЧ напряжение?
    Кроме того, о таких факторах регулярно пишется на форуме, что не мешает подавляющему большинству участников форума (в том числе вам) эти факторы благополучно игнорировать, делая свой самый лучший усилитель.

  11. #71
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    -UST- в 62 посте привел архив документации по National.

    Можно посмотреть откуда например растут ноги у 3886 и 1875(675) и куда каждой лучше ходить
    Просто будут повторять то, многим набило годами оскому(3886).
    Помниться одно время в радиомире проскакивала схема с коррекцией подобной даташитной
    И здесь долго обсуждали.

    Против вашей схемы - ну и ее будут повторять, надо просто обождать немного, без наезда пишу.

    Если 3886 рассматривают просто как пример мощного оу, то ладно(пример alexcp и так называемая схема маньяка,деко и тд).
    Как полосовой усилитель применять можно.
    Хорошо работает на мидбасс.

    А вот как самое лучшее - не стоит однозначно.

  12. #72
    Частый гость Аватар для Антидот
    Регистрация
    10.12.2023
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Не знаю где Вы насчитали десяток пользователей, лично я насчитал пятерых (Вы, ААПП, Ageres, Антидот, hippo64), которые на форуме кроме флуда и троллинга ничем полезным не проявились
    Кто б обвинял. От вас сплошные аудифильские байки. Теперь вот про тепловые искажения. Как их измерять вы не знаете, ни разу не видели, но с многозначительным видом вещаете про стационарные, нестационарные сигналы... Ранее кричали про чувствительность ушей к фазе в 2-3 градуса, "в любом учебнике по акустики Вы можете прочесть", но файлы с фазой, исковерканной в десятки раз больше, не распознали. На просьбу дать ссылочку на этот учебник - слились. Что ж получается? Вы сами ничего не проверяете, а только распространяете и поддерживаете всякую дичь. Это такая от вас "польза"? Так вот, в отличие от вас, я пишу о том, что проверял лично.

  13. #73
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Если 3886 рассматривают просто как пример мощного оу
    С квазикомплементарным выходом, который лучше работает на простую 8 омную нагрузку

    ---------- Сообщение добавлено 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    откуда например растут ноги у 3886 и 1875(
    Из корпуса

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение


    Я не знаю какой звук у Макарова, но что-то никто свой супер-пупер усилитель к нему на прослушивание не носит. И знаете почему? Знаете, по глазам вижу))) У кого еще есть приличная акустическая обстановка? У кого есть, тот и имеет право хвалить технику.
    У Макарова Ю.А. звук замечательный, комната заглушена основательно - внешний шум не проникает, -30 Дб точно (поэтому хватает 6 Вт усилителя), рассеиватели , много, и конечно Монтаны дают фундаментальное звучание. Был давно, сейчас он АС снаружи покрыл автошумкой для поглощения, уж не знаю, как отреагировало.
    С комнаты и АС надо начинать, усилители итак все паяют, кому не лень, а толку мало, это 1% звука, не более.
    Последний раз редактировалось Михаил45; 27.03.2024 в 18:44.

  15. #75
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Валет вроде носил.

    Не издеваюсь, он даже выложил мнение Макарова и все запротоколировал.

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    С комнаты и АС надо начинать, услители итак все паяют, кому не лень, а толку мало, это 1% звука, не более.

    и поменьше орать о своей исключительности и гениальности доморощенным горе конструкторам

  17. #77
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку


    Offтопик:
    Похоже всё идет к появлению новых тем - "Создание идеальной домашней АС" и "Идеальная КДП в жилой квартире".

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Это будут обычные болталки. За 20 лет существования форума все обсуждено и не менялось, литература есть и примеры. Сделать остается.

  19. #79
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    До сих пор пред глазами стоит тема на бывшем АП - КДП - ПЕНТАГОН И УМ Фенсер.

    Вот же весело было.

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Идеальные усилители в топку

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    До сих пор пред глазами стоит тема на бывшем АП - КДП - ПЕНТАГОН И УМ Фенсер.

    Вот же весело было.

    Offтопик:
    Да, мне это напоминало Д.Дэфо - как Робинзон строил лодку.

Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •