Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Вопрос по цф sm5842

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для stratov
    Регистрация
    16.06.2020
    Адрес
    г. Сальск
    Сообщений
    255

    По умолчанию Вопрос по цф sm5842

    Здравствуйте форумчане. Скажите верно ли я понял изучив даташит, что sm5842 может принимать 16-18-20-24 бит rj, если микросхема с индексом ap, (не apt), принимает ли она клок 384fs, или только 256fs, может кто пробовал? Еще: если клок идет от dir9001, то есть ли смысл в реклоке после цф с генератором вдвое большей частотой т е 33.868Мгц, ну и напоследок, правильно ли я понимаю что по совместимости лог уровней проблем нет, (9001 питается от +3.3в, sm5842 от +5в). Спасибо всем заранее , кто подскажет.

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для stratov
    Регистрация
    16.06.2020
    Адрес
    г. Сальск
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Вопрос по цф sm5842

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Может и ничем не грозит, просто поднимать напряжение питания выше заявленного максиума (3,6В) - некрасивое какое-то решение.
    Оно может и от 3,3В напрямую будет работать, как в случае с 5813. 0,7VDD - это лимитное значение, фактическое может быть и ниже.
    Но, чтобы не заморачиваться с питанием и иметь гарантированно работоспособную схему, я бы сделал схемку с разделительной емкостью, или добавил вентиль AHCT, как советовали выше.

    ---------- Сообщение добавлено 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было 13:51 ----------


    Это следует из ДШ:
    Вложение 451983
    Сам фильтр 5842 я не использовал и, тем более, не отслушивал.
    понимаю) просто в даташите указанно абсолютная величина в 4.5в) значит 4в запитать точно можно) за пределы не вылазим ни как)) в общем попробую и свой и ваш вариант) можно еще вопрос, если от платы спдиф приемника до платы цф 5 см макс, как лучше с точки зрения эми соединить, шлейф где будет чередование земли с каждым сигнальным проводником, лучший вариант, верно? чтоб возвратный проводник был рядом, так "светить" должно меньше вего вроде)

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию Re: Вопрос по цф sm5842

    Цитата Сообщение от stratov Посмотреть сообщение
    понимаю) просто в даташите указанно абсолютная величина в 4.5в) значит 4в запитать точно можно) за пределы не вылазим ни как))
    Андрей К, же выше написал, что от 3,3В логики по факту работает. Значит можно задать например 3,6В: будет с запасом и не вылазит за допуски ДШ.

    Цитата Сообщение от stratov Посмотреть сообщение
    если от платы спдиф приемника до платы цф 5 см макс, как лучше с точки зрения эми соединить, шлейф где будет чередование земли с каждым сигнальным проводником, лучший вариант, верно?
    Лучший вариант - сделать все на одной плате. Но если надо именно соединить две отдельные платы, то верно.

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для stratov
    Регистрация
    16.06.2020
    Адрес
    г. Сальск
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Вопрос по цф sm5842

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Андрей К, же выше написал, что от 3,3В логики по факту работает. Значит можно задать например 3,6В: будет с запасом и не вылазит за допуски ДШ.


    Лучший вариант - сделать все на одной плате. Но если надо именно соединить две отдельные платы, то верно.
    Благодарствую)

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Вопрос по цф sm5842

    Цитата Сообщение от stratov Посмотреть сообщение
    как лучше с точки зрения эми соединить, шлейф где будет чередование земли с каждым сигнальным проводником
    Это тебе лучше у момитьки спросить, он точно знает

    Цитата Сообщение от stratov Посмотреть сообщение
    лучший вариант, верно?
    Я бы чередовал, но более вч сигналы, мастерклок например, чередовал с менее вч типа: земля, мастер, земля, ворд, земля, дата, земля, битклок, земля. И не забудь про помехоподавляющие резисторы.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для stratov
    Регистрация
    16.06.2020
    Адрес
    г. Сальск
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Вопрос по цф sm5842

    [quote="Delta213;3217537"]Я бы чередовал, но более вч сигналы, мастерклок например, чередовал с менее вч типа: земля, мастер, земля, ворд, земля, дата, земля, битклок, земля. И не забудь про помехоподавляющие резисторы.[/quote

    я это и имел в виду. Про резисторы само собой в курсе.

  7. #26
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Вопрос по цф sm5842


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Я бы чередовал, но более вч сигналы, мастерклок например, чередовал с менее вч типа: земля, мастер, земля, ворд, земля, дата, земля, битклок, земля. И не забудь про помехоподавляющие резисторы.
    лучше у момитьки спросить, он точно знает
    Momitko негодуэ

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •